Даешь спидвей в массы

  • 38 Ответов
  • 8647 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

ks1993

  • ***
  • 109
Даешь спидвей в массы
« Ответ #15 : 20.11.2015, 19:52 »
В начале ноябре я задался амбициозной целью заняться массовой популяризацией спидвея в среде обычного российского болелщика. Чтобы о нашем виде спорта и его звездах знали не только в 10 городах страны, а как можно большее число простых обывателей.
Оптимальным выходом нашел один из трех топовых в стране спортивных сайтов sports.ru , где пользователям представлен максимально возможный объем прав, как-то влиять на жизнь сайта.
Для начала я создал блог, точнее возродил, так как уже начинал ранее в нем писать. К моему удивлению первый вводный пост был отмечен вниманием редактуры и помещен на главную, куда попадают только штатные журналисты и топовые блоггеры типа Василия Уткина. Пост собрал уже более 7000 просмотров, более 100 положительных комментариев. Ну о нем тут уже писали. Несколько человек уже поинтересовались, когда пройдут ближайшие соревнования в России и где. Это уже успех. Сейчас я продолжаю дело, и если у кого-то есть желание проявить творческие способности, то буду рад услышать любое предложение о сотрудничестве.
Также на сайте есть еще одна интересная вещь. Называется пользовательские новости http://www.sports.ru/usernews/add.html Каждый пользователь может добавить свою новость про любой вид спорта и если она наберет три плюса (те положительных отзывов о ее содержании), то она автоматически попадает в состав отобранных пользовательских новостей. ее уже видят все пользователи, как на сайте, так и мобильных предложений. Высший пилотаж,если новость понравится редакторам и попадет в главную ленту. Вот к этому и надо стремиться. К чему я вообще веду. В группах многотысячных в ВК и тут модераторы ежедневно заливают около 10 новостей. Поэтому дублировать их на sports.ru не заставит особой сложности, как модераторам, так и простым подписчикам. Причем не все новости, а самые главные, имеющие прямое отношение к российскому мотоспорту и ведущим мировым соревнованиям. Главное избежать эмоциональной окраски при описании и дублировании новостей. Как итог, о спидвее смогут узнать не только те кто давно все о нем знают, но и люди мало знакомые с нашим любимым видом спорта. Поэтому если есть возможность регистрируйтесь на этом сайте. Находите материалы по тегу спидвей и тегам Эмиля и Гриши (других в спидвее нет, но обещали будут если будет интерес пользователей) и ставьте к ним плюсы, которые свидетельствуют о качестве материала и интереса к нему. Комментарии будут также не будут лишними.
Во многом в ситуации сложившейся в спидвее есть и вина простых болельщиков, которым стало удобно жить в аскетическом мире и запираться в узком клубе по интересам. Яркий пример, бешеная критике комментаторов, когда спидвей появился на евроспорте.
Надеюсь на понимание, и если будут какие-либо вопросы, то буду рад на них ответить. Спасибо :help: :friends:
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #16 : 22.11.2015, 13:46 »
Не сопостовимо и не совместимо у нас в футболе,куда вбухивают сотни миллионов,а выхлоп нулевой,зато откаты в кармане ужасно "приличные".А что со спидвея взять?Смотрите кёрлинг,блин там такие щётки и камни,просто о****еть.
 

*

ks1993

  • ***
  • 109
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #17 : 13.12.2015, 14:57 »
Две недели в блог ничего не писал, сейчас сам после универа в поисках работы, то там на собеседовании, то в другом месте. Забегался. Но вот за неделю два текста сделал.
1) Чисто такой для новичков, и тех кто ничего не знает о спид. Краткий рассказа о гонщиках и сравнение их популярности по колву подписчиков в соц сетях с биатлонистами/лыжниками
2) Превью КЧР по мотогонкам на льду.
Просмотров конечно не так много, как у первых двух, но это из-за того, что они не в избранном, а для этого нужны плюсы рейтинговые. Пока их 12 и 9. Не много, и не совсем мало... надо лимит 15 преодолеть, чтобы попасть в главную ленту раздела авто/мото
Сейчас буду писать отчет по 1-2 этапам КЧР, если у болельщиков есть желание прокомментировать гонку, можно сделать краткое интервью помимо Колтакова, что я из видео оттекстую.
Спасибо. Надеюсь на вашу поддержку в благом деле)
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #18 : 13.12.2015, 15:29 »
я помогу тебе с плюсиками,пиши отчет о первых этапах СуперЛиги,да название броское придумай,чтобы даже любители футбола с хоккеем стали заглядывать к тебе
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

ks1993

  • ***
  • 109
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #19 : 13.12.2015, 17:07 »
Ко вторнику соображу))) спасибо:drinks:
Цитата: О.С.;244073
я помогу тебе с плюсиками,пиши отчет о первых этапах СуперЛиги,да название броское придумай,чтобы даже любители футбола с хоккеем стали заглядывать к тебе
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #20 : 13.12.2015, 19:30 »
Цитата: ks1993;244100
Ко вторнику соображу))) спасибо:drinks:


Сюда кидай плюсиками, как пишут, все поддержат
 

*

ks1993

  • ***
  • 109
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #21 : 18.12.2015, 20:49 »
К сожалению сообразил не быстро, был завален рутиной!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/speedwaylive/872795.html
в общем вот....жду отзывов и плюсиков!!!)))) :help::help:


Цитата: О.С.;244073
я помогу тебе с плюсиками,пиши отчет о первых этапах СуперЛиги,да название броское придумай,чтобы даже любители футбола с хоккеем стали заглядывать к тебе
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #22 : 18.12.2015, 21:05 »
Я не специалист, на мой взгляд очень прилично, как тебя поддержать нам?
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #23 : 18.12.2015, 21:23 »
Цитата: awn55;244959
Я не специалист, на мой взгляд очень прилично, как тебя поддержать нам?

после прочтения материала есть счетчик с"+ " туда и жми,
завтра утром поможем попасть на главную)))
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

ks1993

  • ***
  • 109
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #24 : 18.12.2015, 21:44 »
Спасибо
1) Регистрируешься на сайте или заходишь через аккаунт соц.сети
2) открываешь пост и в самом конце после прочтения, есть счетчик плюс/минус. Вот плюс подымает пост в рейтингге, больше 15 плюсов избранное в разделе мото, после 20 плюсов в разделе авто/мото, если плюсов штук 50 будет, то может и на главную попасть тут от редактуры зависит
3) комментарии любые тоже не лишние)

Цитата: awn55;244959
Я не специалист, на мой взгляд очень прилично, как тебя поддержать нам?
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #25 : 10.08.2019, 20:43 »
Незнал куда написать,определился с этой темой.
 Путина посадили на мотоцикл,может теперь попрет)))))
 https://youtu.be/jqaUoq2I8LA
]
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #26 : 11.08.2019, 14:35 »
Цитата: Дмитрий СК Салават;414928
Незнал куда написать,определился с этой темой.
 Путина посадили на мотоцикл,может теперь попрет)))))
 https://youtu.be/jqaUoq2I8LA

Вот если бы его посадили на спидвейный мотик тогда да
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

*

aAlex

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #27 : 14.08.2019, 02:47 »
Цитата: alex17773;415014
Вот если бы его посадили на спидвейный мотик тогда да


Точно, правда мотик потом было бы чуть-чуть жалко, но общей картины это бы не испортило :yes4:
"quotПланомерная работа без страха и упрёка,рассчитанная не на один раз."quot (с) - dostoevskii

._—————————»
.|Холодное пиво! ||"quot"quot\\__,
.|_____________ |||_|__|_ _)
...*(@)|(@)"quot"quot"quot*******(@)"quot
 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #28 : 14.08.2019, 04:32 »
Гм. Ну в общем где-то так

 

Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #29 : 14.08.2019, 07:47 »
Да не по теме, но это если не читать литературу)

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как же так?

- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

- Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

- Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

- Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
 

*

TopCat

  • *****
  • 1499
    • http://forum.speedway.ru
Re: Даешь спидвей в массы
« Ответ #30 : 14.08.2019, 10:18 »
Хех, забавно, конечно, но гораздо проще все эти налоги объединить и включить в цену бензина. Что уже и сделано. Или ты думал что Путин - дурак? Власть не обманешь, она свое возьмет.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.