Командный чемпионат России - 2022 (Суперлига)

  • 779 Ответов
  • 74620 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11-12.12.2021 - Этапы 1-2 - г.Каменск-Уральский | Начало 10.00 мск | Стартовый лист | Видео офиц.тренировки (Михаил17) | Видео 1-го этапа (Михаил17) | Результаты 1-го этапа | Фото (этап 1) | Видео 2-го этапа | Видео 2-го этапа (Михаил17) | Результаты 2-го этапа | Фото (этап 2)
22-23.01.2022 - Этапы 3-4 - г.Уфа | Начало 12.00 мск | Стартовый лист | Видео офиц.тренировки (awn55) | Результаты 3-го этапа | Фото (этап 3) | Видео 3-го этапа | Видео 3-го этапа (awn55) | Видео 3-го этапа (БАНЗАЙ) | Видео 3-го этапа (Михаил17) | Результаты 4-го этапа | Фото (этап 4) | Видео 4-го этапа | Видео 4-го этапа (awn55) | Видео 4-го этапа (БАНЗАЙ) | Видео 4-го этапа (Михаил17)
19-20.02.2022 - Этапы 5-6 - г.Тольятти | Начало 15.00 мск / 13.00 мск /ОТМЕНА СОРЕВНОВАНИЙ/
26-27.02.2022 - Этапы 5-6 - г.Вятские Поляны | Начало 12.00 мск | Видео офиц.тренировки (БАНЗАЙ) | Результаты 5-го этапа | Видео 5-го этапа (БАНЗАЙ) | Фото (этап 5) | Результаты 6-го этапа | Видео 6-го этапа (БАНЗАЙ) | Фото (этап 6)
06-07.03.2022 - Этапы 7-8 - г.Шадринск | Начало 11.00 мск | Стартовый лист | Результаты 7-го этапа | Видео 7-го этапа (ч.1) | Видео 7-го этапа (ч.2) | Видео 7-го этапа | Фото (этап 7) | Результаты 8-го этапа | Видео 8-го этапа | Видео 8-го этапа (Михаил17) | Фото (этап 8)

Итоговый зачёт чемпионата:
« Последнее редактирование: 23.03.2022, 11:14 от Sergey13RUS »
 

Единственный вопрос, мне не понятно, почему у Дмитрия Солянникова всего 4 заезда, хотя он самый сильный из состава Шадринска.
 

Единственный вопрос, мне не понятно, почему у Дмитрия Солянникова всего 4 заезда, хотя он самый сильный из состава Шадринска.
Наверное 5 заездов  ))) просто видимо в табличке ошибка ,а так выходит что у Матвея Волкова 7 заездов,хотя и у Артёма Бурмистрова 5 заездов)) Я думаю мало заездов по причине техники .
 

Наверное 5 заездов  ))) просто видимо в табличке ошибка ,а так выходит что у Матвея Волкова 7 заездов,хотя и у Артёма Бурмистрова 5 заездов)) Я думаю мало заездов по причине техники .

Глазастый ты наш!
Точно ведь!
Каюсь, еще не на 100% научилась различать юниоров Шадринска (тем более по трансляции), ориентировалась на Акулова (комментатора).
Крайние заезды по данным со стадиона записала.

Надо уточнить этот момент.

P.s. Нашла. Ошибка моя в табличке. В 16 заезде не туда сход поставила  :sorry:
« Последнее редактирование: 12.12.2021, 10:03 от СветланаТЛТ »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишель, БАНЗАЙ, awn55, Архангел, МастерВолшебник

« Последнее редактирование: 12.12.2021, 10:03 от Sergey13RUS »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, evgen, awn55, СветланаТЛТ, Serg085, Бондаренко Анатолий, Александр Генич



Света, у тебя всё нормально, только надо в 16 заезде  Солянникову сход поставить, в не Волкову. Тогда всё нормально Волков 6 выездов, Бурмистров и Солянников по 5!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: БАНЗАЙ, Кнехт, Бондаренко Анатолий, Александр Генич

Пока идёт представление.

Побуду "душнилой")))

Набросок к материалам по КЧР и интервью А.А. Степанова.

Для ознакомления.

Выступление А.А. Степанов: про формат Суперлиги


Алексей в своём интервью поднял несколько важных аспектов развития мотогонок:

«1. О формате Суперлиге.  Основная мысль: «Я не доволен парным форматом Суперлиги, где фактическое количество спортсменов команды сводится к участию трёх гонщиков (2+1).   Мы были против, но трековая комиссия нас поставила перед фактом. Объяснила, что не все команды могут собрать полный состав. Ерунда. Я тут посмотрел состав полуфиналов. У Уфы с Красниковым 8 человек, у Каменска 6 + иностранцы. Шадринск 3, ну можно к ним добавить кого-то из Уфы и Каменска). Странная команда из Кумертау».

Решение приняла вся трековая комиссия, в которой не только Риф Нурлыгаянович, видимо, других участников эти варианты устраивали. Но за своё мнение озвученное публично спасибо.
Сразу скажу, что я являюсь сторонником формата Суперлиги последних лет, а именно 4+1. Множество интересных заездов. В плане зрелищности значительно интереснее. В этом я А. Степанова поддерживаю. Формат же парных соревнований, на мой взгляд, в целом выглядит несколько архаично. В рамках Высшей лиги не видно, даже элементов классической парной езды. Да и в Суперлиге только у одной пары видны элементы парной езды (речь про Тольятти) и совсем немного у Уфы и Каменск-Уральского. Да и сам формат предполагал, обрабатывания навыков парной езды, когда гонщики много лет были в одним командах, но постепенно с 1990-х годов со всякими переходами гонщиками из Москвы в Саранск, из Саранска в Уфу, из Каменска в Тольятти эффект парной езды нивелировался. Безусловно, есть в этом какая-то эстетика, но даже если рассмотреть данный вид командных соревнований. То предполагается, что он должен готовить спортсменов для КЧМ, чтобы они могли противостоять иностранным соперникам представляю Россию. Но КЧМ уже второй год не проводиться, да и преимущество России над соперниками подавляющее (я сейчас про лёд). Да и за сборную выступают спортсмены, как правило, из разных команд, хотя иногда и бывают двое из одной. Да и тенденция летней трансформации, когда перешли от заездов 4+1 в КЧМ, к парной гонке. К слову, благодаря этому в России появились чемпионы мира по спидвею (Г. Чугунов и Е. Сайдуллин, чьё выступление было откровенно номинальным). Ну, там, снова вроде хотят чередовать форматы КЧМ, не об этом сейчас. Вернёмся к ледовым соревнованиям.     

Не в обиду, Алексею будет сказано, но вся его формула при нынешних раскладах, очень повторяет летний вариант чемпионата. С Мега-Ладой, Востоком (Уфа), Балаково (Каменск) и Салават (Шадринск), последние собирают команды с миру по нитке. Не хочется летних страданий некоторых команд. Алексей, тут команды для лидеров, тот же Шадринск нормальный боеспособные мотоциклы на двухдневную гонку собрать не могут, технические сходы происходят (как у Солянникова в 16 заезде), да и М. Волкова и А. Бурмистрова прямо-таки разваливаются на ходу. Глоткин бегает, запчасти собирает по треку.  Удивительно, что А. Степанов не предложил Глоткина в команду Шадринска включить, как раз же 4 человека. Алексей, зачем по кого-то добавлять (в Шадринск из Уфы или Каменска, странно почему не Тольятти при 9 гонщиках в  Мега-Ладе? Это свой шадринский гонщик. Плавает в материале Алексей, это будет видно особенно хорошо, про его рассказы, про юниоров и одно соревнование в году и конечно про Кубок России.

Алексей, безусловно, озвучивает наиболее благоприятный вариант для своей команды. Вполне, вероятно, смогли бы дать Тольятти только Уфа (Красников, Богданов, Валеев, Тарасов, Чичков (если бы последний не выбыл).  Каменск при всём уважении к Д. Хомицевичу не вытянул бы команду, что мы и видели в прошлом году (травма самого Хомицевича, а до этого травма Колтакова).  Колтаков в этом году, очень слабо для своего уровня едет, но об этом, смог бы он быть наряду С. Хомицевичем с основным забойщиком. Да и фактически при таком раскладе вынуждаете брать в штат Каменска (Коленкина, Несытых, И. Сайдуллина), которых может не хочет Щербинин брать. Возможно, у Щербинина был план участия двух сильнейших гонщиков в ЛЧМ в этом году и показать результативность именно там и прочие траты ему особо не к чему.  

По команде из Кумертау, в целом, согласен. Единственно. Отмечу, что принятие формата парных гонок в КЧР было принято до травмы Валеева. А переход гонщика находящегося в структуре клуба из одной команды в другую распространённая практика, можно ознакомиться с примерами в 2000-2010-е годы (Саранск, Шадринск, Каменск, Уфа).  Там из Лиги в лигу сложнее, из Высшей в Суперлигу можно, обратно нет (по ходу сезона). А так про наличие этой команды в Суперлиге согласен. 

П.С. Про ветерана Красникова (в интервью О. Кургузкина), прям резануло слух. Олег у тебя в команде основные забойщики погодки Красникова (Д. Иванов 1986 г.р. и Кононов 1987 г.р.). Олег «прокачивай скилы» по гонщикам из других команд. Конечно, сильная команда выстраивает стратегию от себя, но всё-таки знания противника тоже играет важную роль.  К слову по первому этапу к Кургускину в плане тактики нет вопросов. Поставили по чистому льду Кононова, который плохо ездит по битому льду и в последнем своём заезде, Кононов, как обычно проехал в своё удовольствие. В целом, отработал хорошо. Решение по Кургускину правильное.
« Последнее редактирование: 12.12.2021, 10:18 от EgorBir »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shabatovskiy, Valery02

Всем привет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кнехт

Мне показалось, что сегодня у Дмитрия Солянникова мотор едет как надо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, AVV, Кнехт, МастерВолшебник, Александр Генич

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, БАНЗАЙ, wodolaz, awn55, Алекс!, 058, Sergey13RUS, Кнехт, Архангел, Бондаренко Анатолий, JesperNL

Добрый заезд ожидается 8, Уфа - Тольятти.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кнехт

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, awn55, Алекс!, nadymsky, 058, Sergey13RUS, Кнехт, Архангел, Бондаренко Анатолий, Vaculik#54, Ильдар808

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, Алекс!, nadymsky, 058, Sergey13RUS, Кнехт, Архангел, Бондаренко Анатолий, JesperNL, Ильдар808

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, Алекс!, 058, Sergey13RUS, Кнехт, Архангел

У Тольятти выезд с Кумертау остался, у Уфы с Каменском
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: УСВ

*

Кнехт

Всем привет!! :drinks:
Щас Коля реабилитируется... :good:
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков