Владивосток бастует !

  • 641 Ответов
  • 74343 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

КОТ

  • *****
  • 731
    • http://vostok1962.ru
Владивосток бастует !
« Ответ #45 : 14.12.2008, 15:57 »
Около шести часов было перекрыто движения на центральной автомагистрали Владивостока и подъезд к аэропорту г .Артёма.  

http://www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.145361.html

http://kp.ru/daily/24214/417204/

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151120631.html

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151120614.html
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #46 : 16.12.2008, 13:15 »
Цитата: Zakusil;23101

Последовательность должна быть такой:
Пошлины (что ранее и сейчас делается, пусть и для других целей , но и для этой цели тоже страбатывает) => строительство иностранных заводов => отмирание "старого" автопрома и рождение "нового" российского автопрома параллельно со сбркой традиционных иномарок. Хотя под термином "новый российский автопром" правильнее понимать и сборку иномарок в России и совершенно новые фирмы и брэнды, которые рано или поздно появятся, впитав за несколько лет культуру производтсва Тойоты и других фирм.



Ты это серьезно написал? Или прикалываешься? Особенно по части Российского автопрома? Вся сделка с французами, - это всего лишь попытка ПРОДАТЬ как можно дороже эту громадную территорию со всей инфраструктурой и ничего более ...... Ведь владельцы АВТОВАЗа прекрасно понимают, что эта глыба ничего толкового уже произвести НЕ СМОЖЕТ. Завод в скором времени будет продан на 100% а вырученные деньги "убегут" в офшоры. А французов попросту жаль ...... они  не поняли до конца, что их просто КИНУЛИ! И довольно жестоко.:sorry:      А многие болезни в давние времена лечили только одним способом, - кровопусканием! Смысл понятен?:thank_you:
« Последнее редактирование: 16.12.2008, 13:17 от Alekz »
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

*

Рыжкович

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #47 : 16.12.2008, 13:33 »
Цитата: Alekz;23107
А многие болезни в давние времена лечили только одним способом, - кровопусканием! Смысл понятен?:thank_you:


Вот и пустили кровушку — поднятием налогов — потенциальным покупателям сильноподержанных автомобилей. Тут еще нужно разобраться, что лучше: ударить по лапкам автолюбителям, или убить в России автопромышленность. А вам не кажется, что в последние годы Россия все чаще и чаще начинает напоминать свалку. Причем всего, подержанных товаров, некачественных лекарств, продуктов. Беда…
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #48 : 16.12.2008, 13:47 »
Цитата: admin;23108
Вот и пустили кровушку — поднятием налогов — потенциальным покупателям сильноподержанных автомобилей. Тут еще нужно разобраться, что лучше: ударить по лапкам автолюбителям, или убить в России автопромышленность. А вам не кажется, что в последние годы Россия все чаще и чаще начинает напоминать свалку. Причем всего, подержанных товаров, некачественных лекарств, продуктов. Беда…


Сами  виноваты, - работать не хотим, а жить красиво страсть как хочется:diablo: Еще и кулачищами размахиваем когда нам на недочеты указывают. И правильно Валера (Older) сказал, - я сегодня хочу жить! В нашей стране все есть для нормальной жизни ее граждан. Все есть для движения вперед. Нет только одного, - честной и порядочной ВЛАСТИ, которая бы думала не о своем бездонном кармане, а о тех, кто живет в ЭТО время в ЭТОЙ стране, растит детей, занимается спортом, живет и пытается быть ПРАВИЛЬНЫМ ни смотря ни на что!
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #49 : 16.12.2008, 14:03 »
Цитата: PR Meneger;23106
Осталось только выяснить на какие средства строить новые заводы (когда закрывают уже имеющиеся) в условия банкротства? Кредиты не дают! Поэтому когда кризис закончится, таких марок может уже больше не быть вовсе. А Ты говоришь, заводы...
Да и кризис будет лет 7 заканчиваться, а не завтра и не к весне...


про 7 лет - это ты уж конец света нарисовал.:yes4: никто точно не может утверждать на 1 год это или на 7 лет.

теперь о средствах: у "буржуев" из автопрома один критерий - эффективность вложений. Будут сравниваться аналогичные с Россией проекты в Польше, Турции, Венгрии и пр. странах. У проектов в России шансы "не попасть в секвестр" повыше - объемы потребления автомобилей выше всех европейских стран кроме Германии (даже если произойдет пропорциональное сокрашение потребления во всех странах), а маржа , получаемая с кажлого проданного автомобиля выше чем средняя.

Да и потом, тот же Джи-Эм о банкротсве которого так много говорят в псоледнее время, юридически это несколько компаний. То есть Джи-Эм Северная Америка может быть объявлен банкротом, а Джи-Эм Европа может уцелеть. Но это уже в самых крайних вариантах развития событий...
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #50 : 16.12.2008, 14:07 »
Цитата: Alekz;23107
Вся сделка с французами, - это всего лишь попытка ПРОДАТЬ как можно дороже эту громадную территорию со всей инфраструктурой и ничего более ...... Ведь владельцы АВТОВАЗа прекрасно понимают, что эта глыба ничего толкового уже произвести НЕ СМОЖЕТ. Завод в скором времени будет продан на 100% а вырученные деньги "убегут" в офшоры. А французов попросту жаль ...... они  не поняли до конца, что их просто КИНУЛИ!


Французы не такие уж дураки. Им нужна площадка для производства 250-300 тыс. Логанов, Сандеро и Символов в год для СНГ. Автофрамос в Москве так уже не расширишь. А в Тольятти все готовое.
Вероятно, если выкупят контрольный пакет, то будут сокращать каждого 1/2 работника ВАЗа, отрезать от завода ненужные производственные площади и повышать эффективность работы завода.

p.s. дураков и лохов там не держат :) (из собственного опыта общения с поляками-управленцами из GM-Avtovaz Тольятти). Так что я бы не торопился с утверждениями , что французов с ВАЗом кинули...
« Последнее редактирование: 16.12.2008, 14:08 от Zakusil »
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #51 : 16.12.2008, 14:10 »
Цитата: Zakusil;23111


теперь о средствах: у "буржуев" из автопрома один критерий - эффективность вложений.

Другой у них нынче критерий: Как не вылетить в трубу. Ни о каких вложениях сейчас почти никто не думает. И не будет думать еще долго. Выйти бы на старые объемы производства...
И те объемы потребления, которые Ты тут упоминаешь и которых я протер до дыр страницы этого Форума в другой Теме (и Ты был почему-то в корне не согласен) - это и есть основа для всего, что творится. Потребление рухноло! И когда восстановится хотя бы до уровня весны 2008 не знает никто. А Ты тут про вложения...
ЭТО Вам не это
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #52 : 16.12.2008, 14:17 »
Цитата: PR Meneger;23113
Другой у них нынче критерий: Как не вылетить в трубу. Ни о каких вложениях сейчас почти никто не думает. И не будет думать еще долго. Выйти бы на старые объемы производства...
И те объемы потребления, которые Ты тут упоминаешь и которых я протер до дыр страницы этого Форума в другой Теме (и Ты был почему-то в корне не согласен) - это и есть основа для всего, что творится. Потребление рухноло! И когда восстановится хотя бы до уровня весны 2008 не знает никто. А Ты тут про вложения...


еще раз: НИКТО ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА НЕ ОБЪЯВИЛ О СВОРАЧИВАНИИ ПРОЕКТОВ В РОССИИ. Пока продолжают строить. И Ты не можешь утверждать , что бросят.

про объемы потребления - в России продажи новых машин упали ноябрь к ноябрю пршлого года на 15%. Даже если упадут на 50% , все равно объемы продаж и производства останутся крайне привлекательными для иностранцев.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #53 : 16.12.2008, 14:30 »
Цитата: Zakusil;23115
еще раз: НИКТО ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА НЕ ОБЪЯВИЛ О СВОРАЧИВАНИИ ПРОЕКТОВ В РОССИИ.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081216121924.shtml

Подожди немного...
ЭТО Вам не это
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #54 : 16.12.2008, 15:51 »
Цитата: Zakusil;23101
О качестве согласен.

Последовательность должна быть такой:
Пошлины (что ранее и сейчас делается, пусть и для других целей , но и для этой цели тоже страбатывает) => строительство иностранных заводов => отмирание "старого" автопрома и рождение "нового" российского автопрома параллельно со сбркой традиционных иномарок. Хотя под термином "новый российский автопром" правильнее понимать и сборку иномарок в России и совершенно новые фирмы и брэнды, которые рано или поздно появятся, впитав за несколько лет культуру производтсва Тойоты и других фирм.

Что же касается АВТОВАЗа , то процесс уже идет - 25% продано Рено. Далее ВАЗ либо превратится в площадку для сборки французских машин (Логан и др.), либо вынужден будет умереть.


Железная логика. Она работает практически везде, в том же Китае. Но НИКОГДА, если не изменить существующий порядок, не будет работать в России. В Китае я встречался со многими людьми. И многие  люди приезжали не только за банальным купи-продай. А еще и за, я бы сказал, «технологиями». Например, один приехал для того, чтобы ему изготовили форму для литья какой-то  то ли пластмассовой,  то ли резиновой детали для автомобиля. В России сказали, что такую будут делать полгода. В Китае обещали сделать за месяц или два. Другой все время восторгался как китайцы делают сантехнические детали. Не запомнил подробностей, но производительность была в разы выше. А приспособление, как я понял, примитивное. И плюс еще стоимость этого всего низкая.
К чему это я. Не будет никакого постепенного отмирания старого Автопрома и возрождения нового. Нет у нас для этого ничего. Ни специалистов, ни технологий, ни низкой себестоимости рабочей силы. НИ СТИМУЛА ГОСУДАРСТВА. Есть деньги, но даже Государство не рискнуло вложить свои сверхдоходы в то же АвтоВАЗ. Вернее попыталось, как и Лужков, но поняло что это деньги на ветер. Будет просто банальное повышение цен на продукцию ВАЗа, что бы дать ему еще некоторое время продержаться на плаву.
Пошлины, ОДНОЗНАЧНО имеют карательный характер. Отсечь от авто рынка  нежелательные автомобили. Предположим, что действия Правительства мудрые и дальновидные. Но как быть с людьми? Что им дали взамен? Им то, действительно нужно жить сейчас, а не когда наш убогий Автопром пропитается духом Тойоты.
Мое мнение, что сейчас для Государства полезнее эти самые граждане, которые заняты на рынке праворуких машин. Это предприимчивые люди, которые не ждут подачек Государства, а сами двигаются вперед. На свой страх и риск. Почему так же, например, не могут работать те же руководители АвтоВАЗа?  А постоянно ждут помощи от Государства в виде этих самых пошлин?
 
Кстати о GM.
http://www.bfm.ru/news/2008/12/15/gm-znachitelno-sokrashhaet-proizvodstvo-v-rossii.html
above under and next to the sofa
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #55 : 16.12.2008, 16:26 »
Цитата: Иван Св;23120

Кстати о GM.
http://www.bfm.ru/news/2008/12/15/gm-znachitelno-sokrashhaet-proizvodstvo-v-rossii.html

Иван,
даже в лучшие для автопрома годы 2006-2007, предприятия автопрома всегда "вставали" с 25 декабря по 10 января (или с 31 декабря по 10 января) каждый год. Сейчас из-за кризиса этот срок продлен на 2-3 недели. Это -большие трудности, но это - не трагедия вселенского масштаба!
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #56 : 16.12.2008, 16:36 »
Цитата: Zakusil;23121
Иван,
даже в лучшие для автопрома годы 2006-2007, предприятия автопрома всегда "вставали" с 25 декабря по 10 января (или с 31 декабря по 10 января) каждый год. Сейчас из-за кризиса этот срок продлен на 2-3 недели. Это -большие трудности, но это - не трагедия вселенского масштаба!


Вот тут не поспоришь .....:friends: менталитет у нас такой, - зачем покупать а\м 2008 г.в.? Ведь можно подождать немного и купить 2009! Один мой знакомый в Москве, оплатил а\м еще в октябре!?! А забирать машину поедет только после Нового Года :victory: Это новая "фича" такая, ведь в графе -дата продажи- будет значиться январь 2009 года:yes4:
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #57 : 16.12.2008, 16:49 »
Цитата: Zakusil;23121
Иван,
даже в лучшие для автопрома годы 2006-2007, предприятия автопрома всегда "вставали" с 25 декабря по 10 января (или с 31 декабря по 10 января) каждый год. Сейчас из-за кризиса этот срок продлен на 2-3 недели. Это -большие трудности, но это - не трагедия вселенского масштаба!


И объемы производства тоже всегда падают. И заводы в Америке закрываются.
Самое время поднимать пошлины. Может в Турции Тойоту закроют, а у нас откроют.
И мы , типа в белом фраке. На всех законы рынка действуют, а у нас Фиеста!
Короче, я свою позицию тоже довольно ясно высказал. Продолжение не имеет смысла.
Тебе надо во Владик. Там бы Тебя поняли лучше.
above under and next to the sofa
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #58 : 16.12.2008, 17:35 »
Цитата: Иван Св;23126
Тебе надо во Владик. Там бы Тебя поняли лучше.

Ты на меня всех собак не вешай, будто я эти пошлины и повышал. :stop:

Я написал то , ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ , причем еще в 2000-2001 году!
« Последнее редактирование: 16.12.2008, 17:37 от Zakusil »
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #59 : 16.12.2008, 19:41 »
Цитата: Zakusil;23129
Ты на меня всех собак не вешай, будто я эти пошлины и повышал. :stop:

Я написал то , ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ , причем еще в 2000-2001 году!


Да не вешаю я на тебя ничего. Согласен, Ты не повышал, Ты бы повысил на 225%.:wacko: Сразу. А что чикаться. Надо глобально мыслить! А люди бы духом Тойоты питались.
А то что Ты написал, уже делали в 2002 или 03 году. Тоже были забастовки и недовольство людей. Но, выжили вроде. Только, что-то нового Российского Автопрома не видно. Наверно, маловат размер пошлины.:locomotive:
above under and next to the sofa
 

Re: Владивосток бастует !
« Ответ #60 : 16.12.2008, 20:35 »
Цитата: Иван Св;23126

Самое время поднимать пошлины. Может в Турции Тойоту закроют, а у нас откроют.


может закроют, а может и не закроют, если объемов турецкого (и прочего рядом находящегося) потребления хватит для безубыточной работы сборочного завода.

но вот если бы пошлины решительно повысили, то у нас бы открыли точно. 30-70 тыс.автомобилей в год продавать хотят все, в том числе и Тойота.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.