Другие виды спорта

  • 1372 Ответов
  • 100689 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Другие виды спорта
« Ответ #1365 : 05.04.2009, 06:52 »
Гонки на собачьих упряжках Беренгия 2009

 

На этапе Палана-Лесная в гонке на собачьих упряжках "Берингия-2009" на Камчатке первым пришел каюр из Усть-Хайрюзова Николай Левковский. Он обогнал своего главного соперника Андрея Притчина из Караги всего на 11 минут, сообщили в пресс-службе правительства края.

Николай Левковский прошел дистанцию от села Эссо до поселка Лесная за 57 часов 43 минуты 50 секунд. Его соперник Андрей Притчин прошел эту дистанцию за 57 часов 54 минуты 16 секунд.

На третьем месте дебютант гонки из села Тымлат 38-летний Валерий Соколов (64 часа 5 минут 30 секунд). На четвертом – Владимир Апки из Тымлата (65 часов 16 минут 49 секунд). Чукотский каюр Владимир Радивилов вновь на пятом месте (65 часов 20 минут 43 секунды).

Единственная женщина-каюр Маргарита Байшуакова на 14-ом месте со временем 80 часов 30 минут 40 секунд. Представитель Якутии Герман Арбугаев на последнем 15-ом месте. Его время 94 часа 29 минут 33 секунды.

"Берингия-2009" уже прошла большую часть пути из 950-километровой дистанции. До финиша в Оссоре остается дойти 212 км.

В четверг в 9.00 упряжки вышли от поселка Лесная до контрольного пункта "база оленеводов". Им предстоит пройти 68 км. Как говорят в оргкомитете гонки, начался самый сложный этап до поселка Карага, разбитый на три части. Упряжкам предстоит преодолеть перевал.

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках проводится при поддержке Правительства Камчатского края в рамках Второго десятилетия коренных народов мира, проводимого под эгидой ООН.

Каюры борются за главный приз гонки - Приз губернатора Камчатского края снегоход "Арктик Кэт", стоимостью более 300 тысяч рублей, а также лодочные моторы "Ямаха". Призовой фонд гонки "Берингия-2009" составляет 517 тысяч рублей. Также учреждены специальные призы. В частности, приз Президента Республики Саха (Якутия) – национальный кубок чорон и 100 тысяч рублей.

Гонка на собачьих упряжках "Берингия" проводится на полуострове с 1990 года. Цель гонки - сохранение и возрождение традиционного национального уклада жизни и самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, а также продвижение имиджа Камчатки, как уникального туристского региона, в России и за рубежом.
===================================================================================================
                                   

В Оссоре на Камчатке в воскресенье финишировала самая протяженная в Евразии гонка на собачьих упряжках "Берингия-2009", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства края. За 14 дней пройдено 950 км, до финиша дошли 14 из 16 упряжек. Две упряжки за время гонки сошли с дистанции.

Победителем "Беринги-2009" стал 41-летний каюр и поселка Усть-Хайрюзово Николай Левковский, уже дважды побеждавший в этой гонке. Он и его 10 собак прошли 950 км за 77 часов 7 минут 8 секунд.

Вторым с отрывом всего в 9 минут стал гонщик из села Карага Андрей Притчин, также многократный победитель традиционной гонки "Берингия".

Третьим пришел дебютант гонки из села Тымлат Валерий Соколов. Его время - 84 часа 32 минуты. Четвертым стал также каюр из Тымлата Владимир Апки. На пятом месте 60-летний гонщик из Чукотского Автономного Округа Владимир Радивилов, который был победителем "Берингии" в 1992 году. Это была самая протяженная гонка на собачьих упряжках в мире. Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Тогда упряжки прошли 2044 км от с.Эссо до п.Марково (ЧАО).

Единственная женщина-участница гонки Маргарита Байшуакова пришла к финишу 13-ой. Это была ее третья гонка. Каюр из Якутии Герман Арбугаев пришел к финишу последним. Его время 129 часов 30 минут 53 секунды.

Победитель гонки Николай Левковский получил главный приз "Берингии-2009" - Приз губернатора Камчатского края - снегоход " Arctic Cat". За второе и третье места каюры получили лодочные моторы "Suzuki". Призы губернатора вручил Министр по делам Корякского округа Руслан Бурлуцкий.

Призовой фонд гонки составил более 600 тысяч рублей. Каждый участник гонки получил подарки. Старейший участник гонки Владимир Радивилов получил приз в 50 тысяч рублей и статус "Легенда "Берингии".

Гонка на собачьих упряжках "Берингия" проводится на Камчатке с 1990 года в рамках Второго десятилетия коренных народов мира, проводимого под эгидой ООН. Цель гонки - сохранение и возрождение традиционного национального уклада жизни и самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, а также продвижение имиджа Камчатки, как уникального туристского региона, в России и за рубежом.

http://zima.primpogoda.ru
« Последнее редактирование: 05.04.2009, 07:10 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #1366 : 26.06.2022, 18:30 »
Тоже видел ближе к завершению.
Падений многовато было
Вот как бы еще спидвей засунуть на Матч
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, 058

Re: Другие виды спорта
« Ответ #1367 : 24.08.2022, 07:59 »
Сейчас идёт чемпионат по спортивному рыболовству PAL. Этап проходит в Сызрани в акватории от Саратовской ГЭС (Балаково) и выше по течению.

Участвуют двое балаковцев в разных экипажах (ловят по двое). В шести из 20 лодок камеры для прямой трансляции.

https://youtube.com/c/ProAnglersLeague

На этом канале сегодня в 9:30 мск начало.

Балаковцы - А.Королев (большинству известный как ALEX-K на нашем спидвейном ыоруме) на форуме и К Кудинов. В их лодках сегодня камеры есть, так как их экипажи вчера показали 2й и 7й результаты соответственно.

Вчера ловили щуку, сегодня судака. Рекордная за вчерашний день щука потянула на 10.6 кг, была поймана победителями первого этапа.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, awn55, 058

*

Ja-Jacek

Re: Другие виды спорта
« Ответ #1368 : 24.08.2022, 09:59 »
Саша хорош в этом (рыбалка).  :good: И там как в спидвеe, без спонсоиров никак не получится. :stop:
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #1369 : 24.08.2022, 14:27 »
Саша хорош в этом (рыбалка).  :good: И там как в спидвеe, без спонсоиров никак не получится. :stop:
Там огромные деньги нужны. Полностью снаряженные (двигатели по 200-250 л.с., эхолоты лучшие и не по одному) лодки несколько миллионов рублей стоят.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #1370 : 24.08.2022, 16:23 »
А.Королев с напарником на 2м месте
К Кудинов с напарником на 7м месте
Это результат после двух дней соревнований. Ещё третий день будет.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

_СЕКТОР_

Re: Другие виды спорта
« Ответ #1371 : 30.05.2023, 22:00 »
Приветствую Всех на Форуме !!!
========
В Балаково при поддержке «ФосАгро» состоялся первый в России турнир по суперэндуро.

В Балаково 27 и 28 мая состоялось уникальное событие в истории мотоциклетного спорта страны - турнир по суперэндуро. Он был приурочен ко Дню химика и 50-летию Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Балаковские химики уже много лет поддерживают спидвей, местную команду «Турбина». К этому виду спорта в Балаково отношение особое, потому зрители с интересом смотрели на нечто новое для них. Яркое спортивное полотно развернулось на футбольном поле стадиона «Труд». Захватывающая борьба на специально построенном треке, преодоление препятствий без преувеличения «с огоньком». И конечно, праздничный концерт с розыгрышем призов, среди которых были два настоящих мотоцикла!

В субботу, 27 мая, прошли тренировочные и квалификационные заезды. После них организаторы провели пресс-конференцию, на которой рассказали о турнире, эндуро и его отличиях от спидвея.

- Данный формат новый для нашей страны. Мероприятий подобного уровня в аспекте дисциплины эндуро, суперэндуро у нас ещё никто не проводил. И это будет самое массовое событие в стране по мотоциклетному спорту (по итогам двух дней турнир собрал больше 8 тысяч зрителей), - сказал организатор соревнований, президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Саратовской области Николай Жилин.

Подготовка шла не один месяц. Использовано больше 300 тонн различных препятствий: камни, грунт, брёвна, трамплины, огромные покрышки. Стадион «Труд» стал самым большим и насыщенным по препятствиям, трек был в два раза длинней, чем на соревнованиях мирового уровня. Это подтвердил и чемпион России Давид Леонов (г. Москва). Он стал лидером турнира в Балаково. В первой тройке квалификации на Кубок «ФосАгро» после первого дня оказались также чемпион России Михаил Гаврилов (г. Геленджик) и чемпион России Данила Черняев (г. Саратов).

Всего в турнире приняли участие 34 гонщика из разных регионов страны. Балаково представили Владислав Голин и Георгий Ледяев.

Спортсмены оценили стадион «Труд», который специально был построен для мотоциклетного спорта. Но в суперэндуро, который объединяет гонки по пересеченной местности и гонки через полосы препятствий, гонщикам соревноваться не совсем привычно. И такого количества зрителей, которые болеют на трибунах, обычно на эндуро-турнирах нет. При этом по числу гонщиков, которые занимаются этим видом мотоспорта, он самый массовый. На соревнованиях бывают сотни участников. В то время как в спидвее их немного, и только в нескольких городах. Главную роль в этом играет доступность мотоциклов для спидвея и эндуро. Последние гораздо дешевле. Один руль от спидвейного мотоцикла дороже, чем весь кроссовый байк. «Наши мотоциклы предназначены для езды за хлебушком, по лесу, можно участвовать и в соревнованиях», - шутили гонщики. Они уверены, что после турнира в Балаково у их экстремального вида спорта появятся больше последователей. Правда, если в спортшколу «Турбина» детей принимают с 9 лет, а на эндуро-соревнования можно заявляться только с 16-ти.

Если в первый день квалификации гонщики соревновались больше с секундомером, то второй день был наполнен динамичной борьбой с соперниками. Для зрителей на стадионе шла трансляция на большом экране, чтобы они максимально близко видели самые яркие моменты. Зрелищности добавили пиротехнические эффекты. Когда гонщики преодолевали препятствия, вырывались языки пламени и дым. А в перерывах между заездами на сцене шёл концерт. Спортсмены подпевали артистам и перед стартом даже танцевали вместе с ними.

Среди зрителей провели розыгрыш призов. Сразу двое зрителей выиграли настоящие гоночные мотоциклы от партнёров мероприятия. Их вручил директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев.

Александр и Алексей не верили своему счастью. Алексей признался, что мотоцикл был мечтой всей его жизни, но жена не разрешала. «Назло ей!», - пошутил Алексей и пообещал освоить байк уже на следующий день. Мужчины сделали по кругу почёта со своими мотоциклами на стадионе. Только посмотрите на лица зрителей, которые поздравляли счастливчиков!

Победителем кубка России «ФосАгро» стал Давид Леонов, на втором месте Данила Черняев, «бронза» у Георгия Иванова.

Организаторы уже строят планы провести соревнования в следующем году. И кубок «ФосАгро» в будущем может стать вполне традиционным событием.
=====













===========
===========
===========
===========

И вот тут на заседании, после мероприятия
Говорят о тоннах препятствий...
И о том что участники ищут темп
По короткому треку.
Хотя сами же говорят, что легче ездить
На Хард-Эндуро...
Это по лесу и горам.
К тому же, где их никто из зрителей не видит.
Ну вот...организовали Эндуро на Стадионе.
Где можно собрать денешку.
Нет...я не вникаю в эти финансы...,
Что , куда и кому...
======
Далее в комментариях они говорят:
-Мы зрителя на Стадионе и не видим...
Только на старте...
А дальше всё внимание на сложность
Прохождения препятствий.
А вот когда по лесу ездили...,
Там на первых метрах нас
Взглядом провожали болельщики...
Мы бывало уезжали на несколько
Часов и кто-то выходил
На финиш даже без мотоцикла...
======
Это очень трудный вид Спорта.
У нас у всех травмы...
Раз в году...точно !!!
Всегда надо поймать мотоцикл
И понять куда он падает.
Но у нас по сравнению с гаревыми,
Мотоциклы для езды за хлебом...
======
А дальше...да Батюшки !!!
Здесь можно пробить два колеса...
И даже упасть через руль !!!
======
И это Самый Популярный
Мотоспорт в России, на который выделяется
Огромное Финансирование !!!
======
Напомню Всем...
И скажу тем, кто не вкурсе.
Реклама об этом мероприятии
Началась полгода назад.
Раз в неделю нас знакомили
С каждым участником
Этого события.
Ценник на билет был 1490
На два дня посещения.
Далее начали делать скидку какую-то..
И предлагали за 700...
Далее...
При покупке двух билетов...
Два билета в подарок !!!
В итоге... на второй день
Набралось зрителей
Чуть больше 8-ми тысяч.
Но это не плохо...
=======
Расписание на мероприятие
Было такое:
=======

=======
В первый день ушли многие
Через час.
=======
Участники этого "Шоу"...
Просто таскали мотоциклы
На себе.
И это была "Мышиная возня"...
Ни Динамики...ни Скорости...
Футбольное поле уничтожено !!!
=======
=======
=======
Сам я знаком и со Спидвеем
И с Мотокроссом.
В 1980-м, в "Турбине"...
Мы пришли совсем мальчишки.
Андрей Волохов, Саня Шумилов,
Диман Некрасов, Виталя Таневский,
Сашка Неволин.
Тогда-же был и Сергей Деркач
И Сергей Кузин.
=======
Тренировал нас
Александр Иванович Ухов !!!
=======
Далее ушёл в мотокросс...
К Виктору Ермишину.
Это уже был 1983-й...
=======
Пусть не был я ведущим гонщиком,
Но суть дисциплин знаю...
=======
Ребята на видео очень улыбчивые.
Радостные...
Ездят по лесу.
Там ландыши...листва...
Зрители их не видят почти.
Бабосики будут !!!...не Вопрос.
=======
И в оконцовке хотел бы сказать...
Или спросить...
Это кто так считает на ВЕРХУ..???
На Спидвее Болельщик
Постоянно находится
С каждым гонщиком !!!
Травмы в Спидвее страшенные !!!
Техника Очень дорогая !!!
Неужели Спидвей устапает
Прогулочным поездкам
"За Хлебом"...???
А у нас гонщики Спидвея,
Жизнь на кон ставят !!!
И чтобы быть в топе,
Покупают ВСЁ за свои...
Ну как так...???
 :sorry: :sorry: :sorry:
==========
Спасибо за фото и Видео
Группе "Балаковский репортёр".
=====
https://vk.com/balreport
=====





« Последнее редактирование: 31.05.2023, 17:49 от _СЕКТОР_ »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, awn55

Re: Другие виды спорта
« Ответ #1372 : 30.05.2023, 22:19 »
 Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, ерунда, кроссу в подмётки не годится, так покатушки, шоу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: _СЕКТОР_

Re: Другие виды спорта
« Ответ #1373 : 29.03.2024, 22:26 »
интересный фильм о необычном мотоцикле и гонщике!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa