Другие виды спорта

  • 1372 Ответов
  • 100804 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Другие виды спорта
« Ответ #45 : 05.04.2009, 06:52 »
Гонки на собачьих упряжках Беренгия 2009

 

На этапе Палана-Лесная в гонке на собачьих упряжках "Берингия-2009" на Камчатке первым пришел каюр из Усть-Хайрюзова Николай Левковский. Он обогнал своего главного соперника Андрея Притчина из Караги всего на 11 минут, сообщили в пресс-службе правительства края.

Николай Левковский прошел дистанцию от села Эссо до поселка Лесная за 57 часов 43 минуты 50 секунд. Его соперник Андрей Притчин прошел эту дистанцию за 57 часов 54 минуты 16 секунд.

На третьем месте дебютант гонки из села Тымлат 38-летний Валерий Соколов (64 часа 5 минут 30 секунд). На четвертом – Владимир Апки из Тымлата (65 часов 16 минут 49 секунд). Чукотский каюр Владимир Радивилов вновь на пятом месте (65 часов 20 минут 43 секунды).

Единственная женщина-каюр Маргарита Байшуакова на 14-ом месте со временем 80 часов 30 минут 40 секунд. Представитель Якутии Герман Арбугаев на последнем 15-ом месте. Его время 94 часа 29 минут 33 секунды.

"Берингия-2009" уже прошла большую часть пути из 950-километровой дистанции. До финиша в Оссоре остается дойти 212 км.

В четверг в 9.00 упряжки вышли от поселка Лесная до контрольного пункта "база оленеводов". Им предстоит пройти 68 км. Как говорят в оргкомитете гонки, начался самый сложный этап до поселка Карага, разбитый на три части. Упряжкам предстоит преодолеть перевал.

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках проводится при поддержке Правительства Камчатского края в рамках Второго десятилетия коренных народов мира, проводимого под эгидой ООН.

Каюры борются за главный приз гонки - Приз губернатора Камчатского края снегоход "Арктик Кэт", стоимостью более 300 тысяч рублей, а также лодочные моторы "Ямаха". Призовой фонд гонки "Берингия-2009" составляет 517 тысяч рублей. Также учреждены специальные призы. В частности, приз Президента Республики Саха (Якутия) – национальный кубок чорон и 100 тысяч рублей.

Гонка на собачьих упряжках "Берингия" проводится на полуострове с 1990 года. Цель гонки - сохранение и возрождение традиционного национального уклада жизни и самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, а также продвижение имиджа Камчатки, как уникального туристского региона, в России и за рубежом.
===================================================================================================
                                   

В Оссоре на Камчатке в воскресенье финишировала самая протяженная в Евразии гонка на собачьих упряжках "Берингия-2009", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства края. За 14 дней пройдено 950 км, до финиша дошли 14 из 16 упряжек. Две упряжки за время гонки сошли с дистанции.

Победителем "Беринги-2009" стал 41-летний каюр и поселка Усть-Хайрюзово Николай Левковский, уже дважды побеждавший в этой гонке. Он и его 10 собак прошли 950 км за 77 часов 7 минут 8 секунд.

Вторым с отрывом всего в 9 минут стал гонщик из села Карага Андрей Притчин, также многократный победитель традиционной гонки "Берингия".

Третьим пришел дебютант гонки из села Тымлат Валерий Соколов. Его время - 84 часа 32 минуты. Четвертым стал также каюр из Тымлата Владимир Апки. На пятом месте 60-летний гонщик из Чукотского Автономного Округа Владимир Радивилов, который был победителем "Берингии" в 1992 году. Это была самая протяженная гонка на собачьих упряжках в мире. Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Тогда упряжки прошли 2044 км от с.Эссо до п.Марково (ЧАО).

Единственная женщина-участница гонки Маргарита Байшуакова пришла к финишу 13-ой. Это была ее третья гонка. Каюр из Якутии Герман Арбугаев пришел к финишу последним. Его время 129 часов 30 минут 53 секунды.

Победитель гонки Николай Левковский получил главный приз "Берингии-2009" - Приз губернатора Камчатского края - снегоход " Arctic Cat". За второе и третье места каюры получили лодочные моторы "Suzuki". Призы губернатора вручил Министр по делам Корякского округа Руслан Бурлуцкий.

Призовой фонд гонки составил более 600 тысяч рублей. Каждый участник гонки получил подарки. Старейший участник гонки Владимир Радивилов получил приз в 50 тысяч рублей и статус "Легенда "Берингии".

Гонка на собачьих упряжках "Берингия" проводится на Камчатке с 1990 года в рамках Второго десятилетия коренных народов мира, проводимого под эгидой ООН. Цель гонки - сохранение и возрождение традиционного национального уклада жизни и самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, а также продвижение имиджа Камчатки, как уникального туристского региона, в России и за рубежом.

http://zima.primpogoda.ru
« Последнее редактирование: 05.04.2009, 07:10 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

dostoevskii

Re: Другие виды спорта
« Ответ #46 : 08.09.2010, 16:54 »
Цитата: СветланаТЛТ;59619
Получается оставшиеся юниорские гонки пройдут без этих юниоров Востока.

19.09 Финал Кубка пар среди юниоров (Салават) Ну здесь понятно, какая пара поедет:yes4:

25.09 ЛПРЮ до 19 лет. Финал (Балаково)


Скорее мотокросс пройдёт без Игоря Эриковича и Вани Лысика.
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #47 : 11.09.2010, 13:44 »
Цитата: staskutuzov;59608
Уменя друг,бывший автогон,так вот он написал стихи,а я на них музыку положил и спел..........Приурочим эту песенку ко днюхе Петрова!Зацените......http://ifolder.ru/19213792


А что, песенку никто не послушал?:cray:
В споре рождается истина!
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Другие виды спорта
« Ответ #48 : 11.09.2010, 14:14 »
Цитата: staskutuzov;59914
А что, песенку никто не послушал?:cray:

Слушал!С текстом песни не совсем понятно!
А мне вот больше по душе такая песня!:yahoo:
http://www.zaycev.net/pages/2911/291114.shtml
Надо на обработку твою песню этому человеку отдать,он сейчас занимается гимном на Олимпиаду-2014 :yes4:
« Последнее редактирование: 11.09.2010, 14:16 от VARIK »
#скСалават
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #49 : 11.09.2010, 14:24 »
Цитата: VARIK;59916
Слушал!С текстом песни не совсем понятно!
А мне вот больше по душе такая песня!:yahoo:
http://www.zaycev.net/pages/2911/291114.shtml
Надо на обработку твою песню этому человеку отдать,он сейчас занимается гимном на Олимпиаду-2014 :yes4:


Не,обрабатывать ничего не надо,я эту песню  по поросьбе друга автогона написал на его стихи.Дело в том что я разбил свой джипарь(в аварию попал),а у другана свой автосервис,так вот он за песню обещал мне сделать машину(музыка ему понравилась)!!!:victory:
В споре рождается истина!
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Другие виды спорта
« Ответ #50 : 11.09.2010, 19:38 »
Цитата: staskutuzov;59914
А что, песенку никто не послушал?:cray:


ну не скажи, я скачал и слушал :yes4: (в моем профиле в ласт.фм можно глянуть и убедиться) в музыке что то из "депеш мод " прослушивается :victory: зачот!
:yes4:
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #51 : 11.09.2010, 19:58 »
Цитата: Azat!!!!;59997
ну не скажи, я скачал и слушал :yes4: (в моем профиле в ласт.фм можно глянуть и убедиться) в музыке что то из "депеш мод " прослушивается :victory: зачот!


Сенкъю!!!:friends:
В споре рождается истина!
 

*

krab

  • *****
  • 643
  • Город: Новосибирск
  • Команда: «Сибирь»
Re: Другие виды спорта
« Ответ #52 : 11.09.2010, 20:05 »
Цитата: staskutuzov;59914
А что, песенку никто не послушал?:cray:



Стас у тебя хорошо получается что про автоспорт что про МОТОПОРТ!!!!:good::yahoo:
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #53 : 11.09.2010, 20:07 »
Цитата: staskutuzov;59917
Не,обрабатывать ничего не надо,я эту песню  по поросьбе друга автогона написал на его стихи.Дело в том что я разбил свой джипарь(в аварию попал),а у другана свой автосервис,так вот он за песню обещал мне сделать машину(музыка ему понравилась)!!!:victory:


Стас! Обработать-надо!
Чуть-чуть убрать громкость музыки и будет всё:yahoo:.
П.С. Это просто моё мнение!:thank_you:
П.П.С. Опять я один ( наверное) критик.
« Последнее редактирование: 11.09.2010, 20:12 от Бродяга »
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #54 : 11.09.2010, 20:26 »
Цитата: Бродяга;60004
Стас! Обработать-надо!
Чуть-чуть убрать громкость музыки и будет всё:yahoo:.
П.С. Это просто моё мнение!:thank_you:
П.П.С. Опять я один ( наверное) критик.


Да я бы сам многое переделал бы,но заказчик доволен+его стихи и + моя машина:yes4:
В споре рождается истина!
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #55 : 11.09.2010, 20:30 »
В начале октября будет окончательная версия "Мотогонок на льду"три куплета большой проигрыш,больше фраз от наших любимых коментов ну и самое главное студия...........:yahoo:
В споре рождается истина!
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #56 : 11.09.2010, 20:34 »
Я сейчас ещё пробую музыку кинуть на слова Игоря(ИванСВ)про Турбину,он мне прислал свои стихи,но там есть некоторые замарочки с текстом,но думаю разрулю......
В споре рождается истина!
 

*

krab

  • *****
  • 643
  • Город: Новосибирск
  • Команда: «Сибирь»
Re: Другие виды спорта
« Ответ #57 : 11.09.2010, 20:37 »
Цитата: staskutuzov;60011
В начале октября будет окончательная версия "Мотогонок на льду"три куплета большой проигрыш,больше фраз от наших любимых коментов ну и самое главное студия...........:yahoo:


ВО это радует удачи тебе СТАС!!!:friends::drinks:
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Другие виды спорта
« Ответ #58 : 11.09.2010, 20:40 »
Цитата: staskutuzov;60011
В начале октября будет окончательная версия "Мотогонок на льду"три куплета большой проигрыш,больше фраз от наших любимых коментов ну и самое главное студия...........:yahoo:


так так, что за трек "Мотогонок на льду" ???? это там где в припеве поется "и я на стадион смотреть идууууууууууу - Мотогонки на льдуууууу" и там еще кто-то прикрикивает ПОЕЕЕЕЕЕЕЕЕХАЛИ :rofl:  и чо это тож ты своял? О_о у нас эту песню крутили на соревнованиях по мотокроссу, вот :good: такая штука
:yes4:
 

Re: Другие виды спорта
« Ответ #59 : 11.09.2010, 20:50 »
В споре рождается истина!
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Другие виды спорта
« Ответ #60 : 11.09.2010, 20:53 »
Цитата: staskutuzov;60022
http://www.russpeedway.ru/forum/showthread.php?t=1552 Ага я:boast:

аааааааабалдеть! мега-респект и уважуха как говрят в сети :good: это классный трек! супер!  кстати в этом треке чота аля "сектор газа" прослушивается мое имхо, особенно в самом начале

п.с. забил в гугле Мотогонки на льду mp3 сразу выдал резултат  Стас Кутузов - Мотогонки на льду(Новосиб) - mp3 скачать бесплатно ... :tease:
 залей на "зайцев", будет доступнее для скачивания :victory:
:yes4: