Вопрос к форумчанам

  • 11 Ответов
  • 3336 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вопрос к форумчанам
« : 27.09.2011, 22:31 »
Ребята(кто знает),как отцифровать с видео камеры запись на компе?Включаю камеру(соня)через ЮСБи,но комп видит тока флэху(которая в камере),а кассету(миниDV)не видит...Подскажите чего,этой долбаной старой камере надо,что бы записать с кассеты на комп видео!!!!:cray:
« Последнее редактирование: 27.09.2011, 22:45 от staskutuzov »
В споре рождается истина!
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #1 : 27.09.2011, 23:02 »
Цитата: staskutuzov;86939
Ребята(кто знает),как отцифровать с видео камеры запись на компе?Включаю камеру(соня)через ЮСБи,но комп видит тока флэху(которая в камере),а кассету(миниDV)не видит...Подскажите чего,этой долбаной старой камере надо,что бы записать с кассеты на комп видео!!!!:cray:

ээээ дядя, так ты запусти хотя бы идущую в поставке с windows прогу Movie Maker, так вот там как раз есть утилитка которая дает даже управлять камерой с компа, там жмешь кнопки в компе и они срабатывают так же как на камере. ну и соответсна делаешь рип, но по мне так прога слабенькая да и фигова рипает и жирные файлы делает

если охота софт по-круче то рекомендую pinnacle video studio :victory: я сам такой раньше видео делал когда у мня старая JVC камера была она тож в мини-диви писала. тока лучше я думаю не качать самую новую, можно и 8-ку и 9-ку взять попробовать ну либ десятку, там тож мини-диви хорошо поддерживалось. кстать программа ну просто мега-доступная и понятная.

ничо сложного. и не паниковать :yes4:

п.с. а флешку у тя комп видит тока из-за того что воспринимает ее как съемный носитель информации. о как.

п.п.с это, модель соньки подскажи, я гляну чо за зверенок такой
« Последнее редактирование: 27.09.2011, 23:04 от Azat!!!! »
:yes4:
 

Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #2 : 27.09.2011, 23:32 »
Цитата: Azat!!!!;86943


 модель соньки подскажи, я гляну чо за зверенок такой

sony DCR-TRV60E :yes4:
В споре рождается истина!
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #3 : 27.09.2011, 23:42 »
Цитата: staskutuzov;86947
sony DCR-TRV60E :yes4:

ну ща читканул инфу по софтине, в общем в списке поддерживаемых камер в версии Pinnacle Studio 10 твоя камера есть причем в статусе "рекомендед" для камеры, так что точно должна помочь. Там если я не забыл(ибо я щас пользуюсь другой софтиной) первая вкладка ЗАХВАТ, на ней все настраивается и так же есть кнопки управления идентичные кнопкам камеры.
ежели чего - пеши :victory:
:yes4:
 

Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #4 : 27.09.2011, 23:44 »
Всё делается через ЮСБи порт?
В споре рождается истина!
 

Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #5 : 28.09.2011, 08:43 »
Цитата: staskutuzov;86939
Ребята(кто знает),как отцифровать с видео камеры запись на компе?Включаю камеру(соня)через ЮСБи,но комп видит тока флэху(которая в камере),а кассету(миниDV)не видит...Подскажите чего,этой долбаной старой камере надо,что бы записать с кассеты на комп видео!!!!:cray:

Все делается через программы видеомонтажа - Adobe Premier, Sony Vegas, Pinacle и т.д. На крайний случай через родной софт который шел вместе с камерой, если он конечно вообще есть.

Цитата: staskutuzov;86950
Всё делается через ЮСБи порт?
Если у тебя есть только USB порт, то через него. FireWire порт имеется?
« Последнее редактирование: 28.09.2011, 08:45 от shotgun »
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #6 : 28.09.2011, 09:36 »
Цитата: shotgun;86958
Все делается через программы видеомонтажа - Adobe Premier, Sony Vegas, Pinacle и т.д. На крайний случай через родной софт который шел вместе с камерой, если он конечно вообще есть.
Если у тебя есть только USB порт, то через него. FireWire порт имеется?


по-моему нету в этой камере этого самого ieee1394, по крайней мере по тех.поставке не предусматривалось. для сопряжения соня хотела чиста юсби
:yes4:
 

Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #7 : 28.09.2011, 12:57 »
Значит еще проще, найти софт и дальше по ключевым словам - import или capture :) Видео загоняется в проект и "нарезается" в том виде каком необходимо.
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #8 : 28.09.2011, 13:11 »
Цитата: shotgun;86975
Значит еще проще, найти софт и дальше по ключевым словам - import или capture :) Видео загоняется в проект и "нарезается" в том виде каком необходимо.


ну дык о чем речь то, вот наглядный пример в Pinnacle Studio 10



ну такой легкий обзорчег тут
http://www.ixbt.com/divideo/studio10.shtml
:yes4:
 

Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #9 : 28.09.2011, 22:17 »
Ребята,спасибо!!!Завтра буду пробовать,по результату отпишусь!!!:yes4:
В споре рождается истина!
 

Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #10 : 24.12.2011, 10:35 »
Ну что получилось?
Если нет пиши, расскажу способ(с фото) как лучше и быстрее, а главное проще сделать. :help:

Re: Вопрос к форумчанам
« Ответ #11 : 24.12.2011, 17:22 »
Цитата: arhivarius;91302
Ну что получилось?
Если нет пиши, расскажу способ(с фото) как лучше и быстрее, а главное проще сделать. :help:


Да спасибо,получилось!
В споре рождается истина!