Интересные статьи, события, комментарии.

  • 672 Ответов
  • 59861 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Новый балаковский мостик.
 

*

dostoevskii

 

Морпех США - о своих встречах с русскими: Очнулся - гипс!
Опубликовано 08 Мая 2014 г.

Этот рассказ сержанта-инструктора записал в своем блоге один из новобранцев -потомок русских эмигрантов. Инструктор, по его словам, прошел много горячих точек, но два раза все же попадал в госпиталь и оба раза из-за русских.
- Первый раз это произошло в Афганистане, - вспоминал бравый вояка. - Наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда. Все шло по плану, но в небе появились два русских вертолета. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров - русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья, и завис в 30 метрах от меня. Я увидел, как улыбнулся русский летчик.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел: у русских считалось признаком мастерства разделаться с местными и оставить в живых европейца - зачем не знаю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз, глупо, а русские не глупые.
Следующий раз я столкнулся с русскими в Косово.
Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались - тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, приборов ночного видения. Только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР, где хотели и куда хотели, целовались взасос с мирным населением, пекли им хлеб. Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а **** знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было поставить на место! Написали записку, что собираются ночью славные парни надрать зад обнаглевшим русским. Подготовились мы тщательно: легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, но никакого оружия. Подошли к ним, соблюдая все правила диверсионного искусства. Эти придурки даже посты не выставили! Когда же мы почти подобрались к палаткам, раздалось «РЯ-ЯЯЯ-ААА»! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.
...Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Меня, опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок, и чем? Плашмя лопатой! Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя - одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это «РЯ-ЯЯЯ-ААА»!
Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех от роду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши, и знаешь, что она закричала? «РЯ-ЯЯЯ-ААА»! Три года, говорит плохо, а уже кричит «РЯ-ЯЯЯ-ААА»!
А ведь те парни с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Они готовы умереть, если надо.
И тогда я понял, Россия - это единственный и самый страшный враг.
 

Почему русские непобедимы..
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев
10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.
Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"
 

*

Ja-Jacek

Как видят Польшу другие:

http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=75373254
 

*

Ja-Jacek

Вам не кажется, что етой песенкой Donatan&Cleo победили бы бородатую Кончиту?

https://www.youtube.com/watch?v=n4gIJf7poiU

SLAVICA - Наши женщины убийственно божественны.
Мы можем быть классическими, мы можем быть современными, но независимо от этого, наши женщины являются не только красивыми, но умными и уникальными. Мы говорим об этом на английском языке, чтобы все смогли понять.
Мы хотим продвигать наши стандарты красоты, потому что они гордость нашего происхождения и отличают нас в Европе и в мире.
 


Цитата: Older;136536
Кот спас мальчика.
http://www.youtube.com/watch?v=M5Q89E0nKaU


Я к стати прибалдел,когда увидел этот ролик в новостях,во истину задумаешься,кто друг человека....
В споре рождается истина!
 

*

wws153

  • *****
  • 924
Гоночный бум в Татарстане
http://sport.business-gazeta.ru/article/92590/
 

*

Рыжкович

Тема, лежащая за пределами спидвея, закрыта. Политика обсуждается не на этом форуме.
Почетный администратор и создатель форума
 

Американский шпион Сноуден разлюбил Россию...
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Закаты России.
Фото Дмитрия Колтакова:
 

*

AVV

Цитата: Геннадич;139239
Закаты России.
Фото Дмитрия Колтакова:


Голубого даже на этой картинке больше, чем белого и красного, вместе взятых.   :sorry: