Интересные статьи, события, комментарии.

  • 672 Ответов
  • 59923 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.


Гриб-паразит делает из насекомых зомби.
Ophiocordyceps заражает муравьев, цикад и других насекомых и превращает их в зомби. Насекомые уходят умирать, а потом из их туловищ или голов прорастают споры этого гриба. Новые исследования показывают, что гриб полностью контролирует скелет муравьев, но не трогает их мозг, а вот мухам хуже — гриб подавляет все их действия и заставляет подчиниться.
Когда спора гриба Ophiocordyceps  попадает на насекомых, она начинает пробираться сквозь хитиновый покров. Затем спора разрастается внутри тела насекомого и начинает им управлять, превращая его в зомби.
На второй стадии гриб заставляет зараженного насекомого покинуть колонию и уйти в лес. Там он находит удобное для гриба место — влажное и защищенное от солнечных лучей, забирается на ближайшее растение и со всей силы впивается челюстями в стебель или лист. Через несколько часов насекомое умирает, а гриб в течение 10 дней питается его органами. На финальной стадии  прорастает тело гриба. Так он продолжает распространять споры и заражать других насекомых.
 

Berluskoni, я всегда считал тебя умным человеком, а ты оказывается ЗОМБИ!!!
 

Цитата: petrowich;449730
Berluskoni, я всегда считал тебя умным человеком, а ты оказывается ЗОМБИ!!!


Если есть Фейсбук то зайди сюда и послушай что медик говорит. Сейчас ее арестовали, причину не назвали
Народ,многие спрашивают меня в ЛС,про контакт женщины на видео,и я сам подумал,что это было неправильно опубликовать видео данное без источника первоначального,без контакта на нее 👉https://www.facebook.com/profile.php?id=100006623703518

У нее на странице найдете больше информации про инцидент! Хоть ФБ и у нее все блокирует!
 

Фейсбук это помойка ( как и весь инет ), чего только там не пишут и показывают, а пишут и эрудированные умницы и откровенные дебилы.
 

В Балаково двое местных жителей построили большую горку для детей. Друзья и воспитанники СК «Турбина» Максим Соснов и Вадим Федоров организовали место для зимних забав в жилгородке на откосе дамбы судоходного канала.

Ребята посчитали прямую горку небезопасной из-за близости дороги и соорудили недалеко от дома №57а по улице Титова извилистую горку, больше похожую на трассу для бобслея.

Для строительства парни использовали ведра, лопаты и даже швабры. На работу у них ушло несколько дней, за это время Максим и Вадим горку тестировали, вносили коррективы в ее конструкцию, чтобы она получилась безопасная.

Горка настолько пришлась по душе горожанам, что покататься на ней приезжают жители и из других микрорайонов города. Об умельцах рассказал в социальных сетях балаковец Евгений Левин, он же опубликовал в интернете фотографии.


https://www.gobalakovo.ru/news/2998602/dva-balakovca-postroili-bolsuu-sneznuu-gorku-dla-detej
 

Анастасия Нифонтова.

Друзья, очень нужна ваша помощь!

Первый раз в жизни решила поучаствовать в конкурсе. Не интереса ради, а корысти для, ибо, обещают хороший денежный приз победителю

Чего уж греха таить, каждый год собираем с миру по нитке и отовсюду по копейке, чтобы поехать на гонки. Краудфандинг я не приемлю ни в каком виде, так как: а) это не профессионально б) не считаю правильным спорт на пожертвования. Есть люди и дела которым это в сто миллионов раз нужнее и важнее.

А вот история с конкурсом и денежным призом мне кажется вполне интересной. Тот самый случай, когда две минуты вашего времени могут быть конвертированы в реальную материальную поддержку спортсмена

Переходите по ссылке https://award.head-liner.ru/nominations/sport/2595/  голосуйте за Нифонтову ✅

Если победим, то одна из «спонсорских» наклеек на машине обязательно будет посвящена вам #моилучшиедрузья

СПАСИБО
 

*

Ja-Jacek

Мой голос с номером 800.
 

Цитата: Ja-Jacek;452786
Мой голос с номером 800.


Мой голос тоже
[ATTACH]18197[/ATTACH]
 

*

Савченко Евгений

Цитата: awn55;452804
Мой голос тоже
[ATTACH]18197[/ATTACH]


1642:victory::victory::victory:
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 


sibir
Знаю пусть, что умру непременно, Я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, Первым делом пойду на спидвей!!!
 


*

Dizet

Американская компания Meta разрешила призывы к насилию в социальных сетях Facebook и Instagram в отношении российских военных на фоне спецоперации по денацификации Украины.

«Мы временно сделали допустимыми формы политического выражения, которые в обычной ситуации нарушали бы наши правила, в том числе риторику с жестокостью, как, например «смерть российским захватчикам» — написал представитель Meta Энди Стоун в Twitter.
 

*

Dizet

Украинское издание «Зеркало недели», ссылаясь на свои «надежные дипломатические источники», опубликовало требования России на переговорах с украинской делегацией в Белоруссии.

По версии «Зеркала недели», Россия предлагает Украине полностью отказаться от движения в Североатлантический альянс, дать русскому языку статус второго государственного, признать независимость Донецкой и Луганской народных республик в рамках административных границ Донецкой и Луганской областей, на официальном уровне признать принадлежность полуострова Крым к Российской Федерации.

«По денацификацией Украины предполагается запрет деятельности ультра-националистических, нацистских и неонацистских партий и общественных организаций, отмена действующих законов о героизации нацистов и неонацистов. Под демилитаризацией: полный отказ Украины от наступательных вооружений», — пишет издание.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nvv40, awn55, Sergei61

*

nvv40

Кому интересно знать больше о спецоперации на Украине-https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg