Никто не забыт, ничто не забыто, посвещается 70-летию Великой победы

  • 167 Ответов
  • 13882 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Первые четыре часа Великой Отечественной войны    http://www.youtube.com/watch?v=HHx1zYL5sG4
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 03:44 от alex17773 »
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

Спасибо деду за победу! Всем ветеранам спасибо! Славься отечество!
 

У меня в этой войне сгинуло два деда...
Одного правда ПОТОМ двоюродный брат нашёл... Погиб под Новгородом...
Второй так и остался "пропавшим без вести"...
Вечная память героям, и вечная память моим бабушкам, так и не увидевшим меня!!! Видимо слишком горька была утрата!!!

PS в этой ВОЙНЕ принял участие ещё и мой дядя, дядя Вася, которому тогда было 17 ЛЕТ!!! И ему вечная память!!!
 

Батька, Лукашенко, отказался от визита в Москву 9го мая!
И я считаю правильно сделал! Белорусский народ должен отмечать 70ти летие ДОМА!!!
Очень жаль что некоторые причастные к этому событию отказались от этой ПОБЕДЫ!!!
 

Один из дедов прошёл всю войну танкистом. Дожил до 70-х. Когда я  пацаном просил рассказать про войну, он молча уходил на кухню(подозреваю, что выпивал стопочку) , затем долго курил...Никаких рассказов...не находил слов, чтобы описать весь ужас того , что довелось увидеть и, думаю, старался забыть о нём.
Остались ордена и медали...

Вторая мировая война в цвете - Нападение на СССР:http://www.youtube.com/watch?v=a6ZEusIgXMA
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 16:46 от Геннадич »
 

В середине апреля в Самаре стартовал проект патриотичных граффити, которые художники наносят на серые заборы яркие рисунки с симоволами и эпизодами Великой Отечественной войны. Некоторые работы самарских художников можно уже сегодня увидеть на Московском шоссе межу проспектом Кирова и улицей Димитрова. Конкурс граффити приурочен к 70-летию Победы.





 


Мой отец, царство небесное, в 43 году был призван в армию на войну в возрасте 17 лет ( 26 г.р. ), дошёл до Польши, там и остался,  ещё служил в Польше 6 лет после войны. Всю войну воевал водителем на полуторке, возил снаряды на передовую.
 

Мой дед участвовал в войне с Японией в 1945 году. Воевал на территории Кореи. ИС-1, ИС-2, ИСУ-152 указано в удостоверении механика-водителя танка.
Так как служить было уже некому, демобилизовали только спустя несколько лет после войны. Очень много лет спустя полученная контузия во время войны дала о себе знать, потребовалась операция. Значительную часть своей жизни дед прожил, имея инвалидность. Умер, когда мне было 4 года.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Мой дед пропал без вести в боях под Сталинградом.
К сожалению, это все, что мне о нем известно.
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 

*

Савченко Евгений

у меня один дед на катюше воевал,всю войну прошел,контузия была,а второго три раза отправляли и три раза возвращали,он кузнецом был,так и не воевал
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

У меня деды в войну выжили
Один дед на фронте не был ,был начальником узловой станции на ж/д
Второй дед был артиллеристом дошел до конца войны
Двоюрный дед был Героем Советского Союза
все умерли в 80 х годах ,прошлего века
Помнится двоюрный дед мне обещал армейский биноколь подарить когда я закончу 8 классов , не получилось умер раньше
вот как то так
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

Ни одного из дедов не довелось увидеть,один погиб на войне,другой-воевал,попал в плен..вернулся домой через несколько лет..умер до моего рождения......

[ATTACH]7356[/ATTACH]
Dum Spiro Spero
 

Сжимается сердце и наворачиваются слезы читая все истории. Война, мать её, принесла горе почти в каждую Советскую семью... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ всем, кто участвовал в приближении ПОБЕДЫ. И не важно, на передовой ли, или в тылу.... То поколение сделало НАШЕ будущее... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ... И, НЕ ДАЙ БОГ, повторения такой страшной трагедии! Мы все за мир!!!
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.