О видеосъемке и видеомонтаже

  • 15 Ответов
  • 2734 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы видеосъемки и видеомонтажа.

Вот первый вопрос: а нет ли камеры, которая может передавать картинку в Интернет. Как вариант нашел Сони с возможностью подключения модуля Wi-Fi. То есть теоретически ей можно снимать, передавая на ноутбук, а он в Интернет.
Почетный администратор и создатель форума
 

*

Dmitriy_Z

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #1 : 06.02.2018, 10:41 »
Эта тема будет "мертвой", ибо предложения о ее создании витали на форуме год или два назад, но они не были реализованы и обсуждения фото-, видеосъемки, монтажа и "залива на ютуб" продолжались в основных темах.
 

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #2 : 06.02.2018, 14:37 »
Цитата: admin;358191
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы видеосъемки и видеомонтажа.

Вот первый вопрос: а нет ли камеры, которая может передавать картинку в Интернет. Как вариант нашел Сони с возможностью подключения модуля Wi-Fi. То есть теоретически ей можно снимать, передавая на ноутбук, а он в Интернет.


Фотики кенон 70-80д. Они с Wi-Fi.
 

*

Dizet

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #3 : 06.02.2018, 16:43 »
Цитата: admin;358191
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы видеосъемки и видеомонтажа.

Вот первый вопрос: а нет ли камеры, которая может передавать картинку в Интернет. Как вариант нашел Сони с возможностью подключения модуля Wi-Fi. То есть теоретически ей можно снимать, передавая на ноутбук, а он в Интернет.
можно проще, через wifi передавать на сотовый, а он уже в интернет
 

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #4 : 06.02.2018, 16:51 »
Цитата: Dizet;358222
можно проще, через wifi передавать на сотовый, а он уже в интернет


У меня камера сдохла последний праздник на нашем дроме через телефон гнал в прямой эфир. Теперь уже 2 день мучаюсь фильм делаю. Но это не главное. Мне подарили новую SONY HDR-CX625 толком ещё не смотрел и не разбирался с ней, но по документам так глянул вроде у неё есть WI-FI. Если в курсе напиши как это работает или сайт где можно найти инфу.
 

*

Рыжкович

Почетный администратор и создатель форума
 

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #6 : 06.02.2018, 18:22 »
Года 3 назад я заморочился по поводу онлайн  трансляции, поехал в магазин и один грамотный консультант мне объяснил, что к моей камере нужно прикупить приставку или адаптер, не помню как правильно, ценой примерно в 7 - 8 тр + кабель HDMI  для съёма видео от камеры до ноутбука , ну и + интернет, через модем или WI-FI.
Правда вывод был такой, что это не надёжно, в смысле интернет соединения и скорее всего будет виснуть, так как видео поток очень мощный, это же не телефон.
Я тогда ещё спрашивал на форуме совет и откликнулся WIL, или VIL ( кажется из Уфы ) он тоже подтвердил, что необходимо прикупить, то что я описал.
Понятно, что я не стал дальше морочиться и отказался от этой идеи, во первых затратно, во вторых не известно, что из этого получится.
 

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #7 : 06.02.2018, 19:00 »
Спасибо Виктор, пока время с новой камерой разбираться не когда. Но по паспарту там какая то программа закачивается на телефон потом к камере подносиш и вроде как они начинают работать в паре. Но это я так паспорт глянул и всё.
 

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #8 : 06.02.2018, 19:12 »
Цитата: admin;358191
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы видеосъемки и видеомонтажа.

Вот первый вопрос: а нет ли камеры, которая может передавать картинку в Интернет. Как вариант нашел Сони с возможностью подключения модуля Wi-Fi. То есть теоретически ей можно снимать, передавая на ноутбук, а он в Интернет.


Как мне объяснили, тут главная засада в передаче в интернет видео потока, нужно надёжное соединение с интернетом, лучше кабель, ещё лучше  оптика :thank_you:, но вообще конечно нужно всё пробовать.
Тогда, три года назад я смог со старой камерой испытать, дома, через кабель на компьютер, а зять дома смотрел, скинул ему ссылку, всё получилось.
 

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #9 : 06.02.2018, 20:25 »
Спасибо, пока время нет. Время свободное появится буду разбиратся.
 

*

Dizet

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #10 : 06.02.2018, 20:52 »
Цитата: Вэ-Вэ.154РУС;358223
Мне подарили новую SONY HDR-CX625 толком ещё не смотрел и не разбирался с ней, но по документам так глянул вроде у неё есть WI-FI. Если в курсе напиши как это работает или сайт где можно найти инфу.

включаешь у своего телефона Wifi на прием, он соединяется с камерой и дальше передаешь изображение на ютьюб, или перископ (к сожалению здесь я большего не могу сказать так как сам не передовал), но камеру подключал и смотрел изображение у себя на телефоне через специальные программы. Другое дело какой скорости достаточно для передачи изображения в движении на HD. У меня к примеру Мегафон, реальная скорость на 4G в районе 3 мбит.Вот на простое видео достаточно, а на спортивное не пробовал.
 

*

Савченко Евгений

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #11 : 07.02.2018, 00:05 »
Цитата: Dmitriy_Z;358199
Эта тема будет "мертвой"


к чему эти пророчества?ну будет мертвой и Х с ней,кто то плакать будет,что ли?
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

*

wws153

  • *****
  • 924
Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #12 : 09.02.2018, 09:29 »
Тут новость промелькнула:
Пленум Верховного суда России объявил новые требования в отношении публикации фотографий в интернете. Теперь граждане не могут свободно использовать снимки, новые или уже размещённые в Сети, пока не получат разрешение всех изображённых на них лиц. Коллективные фото, где очевидно, что люди были не против, чтобы их сфотографировали, можно публиковать, если автор публикации сам присутствует на фотографии, а её сюжет не раскрывает информацию о чьей-то личной жизни.

Как пояснили, суд может, например, признать недобросовестным поведение одного из разведенных супругов, который после развода начнет распространять изображения старых семейных фото.

Исключение из правила составляют только случаи, когда на снимке запечатлено публичное лицо. Его портреты можно выкладывать в Сеть, если «использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым». Размещать фотографии известных людей с целью «удовлетворения обывательского интереса к его частной жизни либо извлечения прибыли» также запрещено. Фото, сделанные в публичных местах (на конференциях, концертах, фестивалях), можно использовать только если человек на снимке не является главным объектом съёмки.

Граждане могут в любой момент отозвать право использовать фотографию с ними. Фотоархив каждого россиянина становится общедоступным только после его смерти и при отсутствии переживших его родственников.
 

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #13 : 09.02.2018, 15:00 »
Цитата: wws153;358412
Тут новость промелькнула:
Пленум Верховного суда России объявил новые требования в отношении публикации фотографий в интернете. Теперь граждане не могут свободно использовать снимки, новые или уже размещённые в Сети, пока не получат разрешение всех изображённых на них лиц. Коллективные фото, где очевидно, что люди были не против, чтобы их сфотографировали, можно публиковать, если автор публикации сам присутствует на фотографии, а её сюжет не раскрывает информацию о чьей-то личной жизни.

Как пояснили, суд может, например, признать недобросовестным поведение одного из разведенных супругов, который после развода начнет распространять изображения старых семейных фото.

Исключение из правила составляют только случаи, когда на снимке запечатлено публичное лицо. Его портреты можно выкладывать в Сеть, если «использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым». Размещать фотографии известных людей с целью «удовлетворения обывательского интереса к его частной жизни либо извлечения прибыли» также запрещено. Фото, сделанные в публичных местах (на конференциях, концертах, фестивалях), можно использовать только если человек на снимке не является главным объектом съёмки.

Граждане могут в любой момент отозвать право использовать фотографию с ними. Фотоархив каждого россиянина становится общедоступным только после его смерти и при отсутствии переживших его родственников.


Ну тогда я наверно самый несчастный человек в жизни. Мало того что живу в стране дураков, ещё и работаю в дурдоме. Но в стране дураков есть поле чудес и называется оно МОТОДРОМ. И если МЫ снимая, и в этот момент кто-то случайно попал в кадр я думаю что этот человек скажет только спасибо когда увидит себя в кадре. А через несколько лет просматривая он ещё раз скажет спасибо тем кто на морозе вместо того чтоб наслаждаться просто этим прекрасным зрелищем обмораживая пальцы старается всё это сделать доступным для ВСЕХ.
 

Re: О видеосъемке и видеомонтаже
« Ответ #14 : 09.02.2018, 15:42 »
Цитата: Вэ-Вэ.154РУС;358434
Ну тогда я наверно самый несчастный человек в жизни. Мало того что живу в стране дураков, ещё и работаю в дурдоме. Но в стране дураков есть поле чудес и называется оно МОТОДРОМ. И если МЫ снимая, и в этот момент кто-то случайно попал в кадр я думаю что этот человек скажет только спасибо когда увидит себя в кадре. А через несколько лет просматривая он ещё раз скажет спасибо тем кто на морозе вместо того чтоб наслаждаться просто этим прекрасным зрелищем обмораживая пальцы старается всё это сделать доступным для ВСЕХ.

а теперь еще и нос отморозишь, спрашивая у всех разрешение на показ замерзших лиц
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site