Голосование

Кто выиграет Кубок Мира?

4 (13.3%)
11 (36.7%)
1 (3.3%)
4 (13.3%)
0 (0%)
6 (20%)
0 (0%)
1 (3.3%)
0 (0%)
3 (10%)

Проголосовало пользователей: 29

Голосование закончилось: 19.06.2018, 14:17

Кубок мира по ногомячу 2018

  • 151 Ответов
  • 9766 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #15 : 12.06.2018, 14:13 »
В этой теме предлагаю делиться прогнозами , впечатлениями от посещённых городов и стадионов , песнями и плясками.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

тимофей

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #16 : 15.06.2018, 21:19 »
[ATTACH]14956[/ATTACH]
Вчера зятек с Москвы привёз.
 

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #17 : 18.06.2018, 10:18 »
Удалось посетить матч Перу-Дания в Саранске. Выигрывал право покупки еще осенью (первый этап продаж). Недорогие, те самые 4й категории по 1280руб. Покупал ради того, чтобы посмотреть атмосферу на турнире, стадион. Сама же игра интереса особого для меня не представляла, разве что понимал, что в следующий раз эти сборные найдут друг друга лет через пятьдесят.

В Саранске был года три назад, он уже тогда был готов к чемпионату - компактный, чистый, красивый небольшой город с отличными дорогами. Строй стадион и проводи чемпионат.

Трасса от Саратова до Саранска в хорошем состоянии. Видно - небольшие участки дороги перестилали к чемпионату , но этого не так много. Дорога была и без этого по российским меркам очень хорошая.

Пока ехал, думалось в городе будет куча датчан и небольшая группа перуанцев. Для датчан Россия совсем недорогая страна, добираться тоже недалеко. Приезжай - недорогая еда и напитки, не совсем дорогие авиабилеты. Перу же вообще на другой планете находится, оттуда добраться и по времени и по ценам, как с Марса.

Город закрыт для транспорта. Фурам и фургонам свыше 3,5 тонн вообще в город нельзя (местным бизнесменам полгода разъясняли о необходимости завоза товаров заранее). Автомобилям легковым можно , но только если есть паспорт болельщика и билет у водителя. Остальным - нельзя. Километров за 20 до города проверяют машину и билеты. Те машины кому нельзя в город, отправляют на 2 огромные стоянки машин на обьездной Саранска. Оттуда бесплатный транспорт в центр и обратно.
Уже в самом городе центр перекрыт для вьезда , припарковались и шли до фан-зоны минут 10-15.

Приехали - ШОК. Город заполнен перуанцами. Они просто везде в центре. Датчан совсем мало. Волонтеры говорят о более чем 10 000 жителей Перу и около 1000 датчан.
В городе идеальная чистота, везде цветы. Все тихо, спокойно. Вообще никаких конфликтов или намеков на них среди болельщиков. Народ начинает готовиться к матчу в точках питания и "пивозаправках". На нескольких точках в центре выступают коллективы местной самодеятельности. Очень много волонтеров, не знаю уж насколько они владел испанским, но помочь старались насколько могли.

В 11:30 мск фан-зона (официальный фан-фест так называемый заполнен едва ли на треть, еще рано). Все тусуются в центре. Может быть, цены в фан-зоне тому виной. Пиво 0,45 по 350 рублей. Я так понимаю, эти цены определяла ФИФА.

Чем дальше по времени , тем больше и больше перуанцев в центре. Все они либо в футболках сборной, либо в олимпийках. Некоторые с шарфами, но большинство с национальными флагами. Время от времени начинаются стихийные скандирования своих речевок, веселье и т.п. Небольшие группы датчан просто тонут в этом море Перу. Постепенно заполняется и фан-зона. Со временем там начинается показ Исландия-Аргентина. Удивительно, но в саранской фан-зоне встречаются и несколько болельщиков Аргентины. Как они сюда попали, осталось неизвестным. Экран большой, но просмотру немного мешает солнце - еще далеко не вечер.
К этому времени весь центр города уже бурлит болельщиками, пива много никогда не бывает , даже за дорогим в фан-зоне очереди. Все это чем-то напоминает карнавал на тему футбола и пива. Народ себя ведет очень прилично учитывая количество выпитого пива - никто не сорит бумажками и т.п. , вообще никакой агрессии.

Затем уже двинули в сторону стадиона. Стадион визуально близко, но за жд дорогой, поэтому идти туда немного в обход через мост, получается 15-30 минут в зависимости от темпа ходьбы. Влились в огромную колонну весело топающую к суперсовременному стадиону. Снова песни и пляски о Перу. Некоторые болельщицы в национальных индейских перуанских костюмах - экзотика.

Вход на стадион с учетом досмотра не хуже чем в аэропорте - минут 10-15 , я считаю нормально для такой аудитории - официально было более 40 тысяч зрителей. Еда на стадионе тоже от ФИФА наверное. Тот же Bud по 350 рублей, хот-доги по 300 р. Пиво + хот-дог =600 рублей, типа скидка.

Час до игры, стадион на четверть заполнен. Музыка орет сильно , но звук хороший , ничего не скрипит и не шуршит. Ведущие и ди-джей как могут развлекают народ.  Как-то незаметно , за полчаса стадион заполняется почти до аншлага. И тут реально понимаешь, насколько Саранск стал на день столицей Перуанской республики. Их на стадионе 2/3 от его вместимости, я такого никогда еще не видел. Оба центральных сектора - перуанцы, один из заворотных секторов тоже они + россияне. На втором заворотном секторе тоже перуанцы были , но мало. Компактно расположилась там группа датчан, по моим оценкам меньше тысячи (но они еще были и нат других секторах единично).

Перануам надоело ждать начала матча , они начали скандировать и петь еще задолго до матча. И они сделали звуковую систему стадиона. В ушах от звукового давления сдавливало на самом деле как на аэродроме в момент взлета самолета.
Включили караоке одну песню для перуанцев (что-то вроде танго) - они так ее спели от души, будто гимн. И песню для датчан - тоже постарались, немного было из слышно через все поле.
Затем уже открытие матча и все то , что видят зрители по тв.

А теперь собственно то, что меня поразило и под впечатлением от чего я нахожусь до сих пор. О любви к своей стране, находящейся где-то там в Южной Америке, которую и на карте не сразу то покажут остальные жители планеты. О стране ВВП которой на душу населения позволяет говорить о том, что страна - далеко не богатая. О любви к своей стране , о которой то и знают благодаря Мачу-Пикчу. О любви к стране , в которой много жителей живет ниже уровня бедности. Все эти 20-25 тысяч перуанцев (волонтеры со своей цифрой 10 000 явно ошибались) приехали на другой континент и потратили кучу денег. Одни из них говорили мне что авиабилеты только стоили в Россию и обратно через Германию около 1500 долларов. Еще один перуанец говорил, что вся поездка  на 2 матча (не заглядывая в Екатеринбург) в Саранск и Сочи встала ему в 5000 долларов. Сразу оговорюсь, по лицам людей было видно что это - не золотая молодежь, не мажоры. Видимо, многие тратили свои сбережения. Хорошо, если почки не продавали, так хотели оказаться на Кубке мира!
Как они поддерживали свою сборную! запасные вратари вышли первыми на поле на разминку, их встретили так будто те уже выиграли Кубок мира и будучи вратарями, забили решающий гол. Потом как начали прыгая скандировать, так бОльшую часть матча и пропрыгали! Пели гимн так, что завтра война за независимость будто. Они гнали свою сборную вперед снова и снова и сборная очень старалась (моментов создали кучу, но не забили). В ушах закладывало и не раз, это было что-то с чем-то. Я не был ранее на матчах Лиги Чемпионов, но был, например на СпаМ - Зенит, сравнить есть с чем. Ничего подобного я не видел еще.
Получили право на пенальти - началось землетрясение - на самом деле дрожь по трибунам пошла от их радостных топаний и прыжков. Не забили - над стадионом взлетел единый выдох. Закончился матч - взрослые мужики рыдали. Назад со стадиона колонна шла как на похоронах - гробовая тишина. Перуанцы были просто убиты, их сказка сегодня закончилась. Что еще поразило: парень катил инвалидную коляску с отцом, не знаю кто был инициатором их поездки , но оба молодцы! это очень сильная сцена была , я до сих пор под впечатлением. Еще , уже после возвращения прочитал , что приезжал в Саранск и СЛЕПОЙ болельщик Перу, тоже ходил на стадион поддержать своих.
Во время матча на моей трибуне большинство россиян были за Перу, за них евозможно было не начать болеть.

В общем, ничего подобного я даже не ожидал до матча. Но теперь я понял , что такое чемпионат мира. Пожалуй, я побывал на одном из лучших матчей (хоть сам футбол был не самым лучшим на чемпионате).
Если будет возможность, поддержите перуанцев в Ебурге и Сочи ,они того заслуживают. И команда, и болельщики.

К России, и уже после, к Уругваю и Исландии добавляю Перу. TODOS SOMOS PERU! (мы все Перу).
« Последнее редактирование: 18.06.2018, 10:50 от Zakusil »
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #18 : 18.06.2018, 12:24 »
Цитата: Zakusil;374647
Удалось посетить матч Перу-Дания в Саранске.

Красочный проход фанатов Перу в Саранске
https://youtu.be/aF_feer0Hf0
 

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #19 : 18.06.2018, 13:00 »
Цитата: A.N. Onym;374657
Красочный проход фанатов Перу в Саранске
https://youtu.be/aF_feer0Hf0


еще дополню чьим-то роликом
https://www.youtube.com/watch?v=YX9gxHvPTNU
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 


*

Савченко Евгений

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #21 : 19.06.2018, 06:03 »
Цитата: DeniBoy;374670
https://www.youtube.com/watch?v=3SfKiMgHnQY


Роналду красавчик, никогда ребятишкам не отказывает, человек с большой буквы,не то что наша Сибирь,как то был на матче и когда после игры мальчишки свешивались с трибуны и тянули руки,чтоб эти мудаки просто по ним хлонули,они проходили не замечая ничего,звёзды куевы:diablo:
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 


Верю в любимую команду!
 


Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #25 : 20.06.2018, 11:12 »
Цитата: DeniBoy;374726
https://www.youtube.com/watch?v=h5pMtTI-1zY


супер:good:
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #26 : 20.06.2018, 21:55 »
Цитата: Zakusil;374361
Ногомячовый прогонз:

Россия выйдет из группы со второго места и скорее всего ей попадется либо Испания, либо Португалия в 1/8. На этом все и закончится для наших.

Польша тоже выйдет из группы.


Сегодня после поражения саудитов Россия официально вышла из группы. Игра с Уругваем определит с какого именно места.

Дела поляков осложнились, но кто им запретит обыграть Японию и Колумбию.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #27 : 20.06.2018, 21:56 »
Удалил сообщение
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #28 : 20.06.2018, 23:53 »
Выход из группы сборной России по футболу на Чемпионате мира это настоящее чудо, такое же как и сбывшийся прогноз Сережки:rofl:
 

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #29 : 21.06.2018, 05:43 »
Цитата: roron;374739
Выход из группы сборной России по футболу на Чемпионате мира это настоящее чудо, такое же как и сбывшийся прогноз Сережки:rofl:


чел,ты бы статистику что ли привел.
Изучи вопрос серьезнее.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Кубок мира по ногомячу 2018
« Ответ #30 : 21.06.2018, 17:35 »
Цитата: Zakusil;374743
чел,ты бы статистику что ли привел.
Изучи вопрос серьезнее.


Какую статистику? Что современная Россия никогда из группы раньше не выходила? Или статистику твоих просеров в прогнозах?

Из недавних предвещал победу Тампы над Вашиком. Но самый эпичный это конечно же когда в полуфинале КХЛ СКА-ЦСКА при счете 0-3 в серии ты прогнозировал победу ЦСКА и тут бац! СКА выиграл 4-3:rofl: