2021 Ковид vs Спидвей

  • 1 Ответов
  • 704 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

chdamir

2021 Ковид vs Спидвей
« : 12.01.2021, 18:43 »
youtu.be/6W2hCnAMOiw

Для наших "поляков" про прививки от ковида. Сами, конечно, разберутся, но подумал, что может пригодиться.

1) Оказывается, прививка уберегает от осложнений. Но! Пока ещё не до конца исследовали, могут ли привитые болеть без симптомов. Если выяснят, что привитые могут болеть без симптомов и заражать других, то для всех будут одинаковые карантинные меры, для привитых и остальных. Упс! Надо за этим последить.

2) Векторные прививки, как наш Спутник 5, больше одного раза не помогают! Если второй раз ею вакцинироваться, то мало шансов, что сработает. Зато после векторных прививок можно делать РНК-шные, как немецкая Пфайзер, которая распространяется в Европе, но в России не планируется. РНК-шные, кажется, многоразовые? Через 1-2 месяца в России выйдет "классическая" вакцина Центра Чумакова (сделана не из отдельных антигенов коронавируса, а из цельного инактивированного вируса, поэтому дает полный набор всех антител). Вроде, многоразовая?

3) Наша прививка Спутник делается двумя частями, с перерывом 3 недели. Ещё учесть, что между заявкой и первой частью прививки пройдёт время (одобрение заявки, мед.обследование?, тест на ковид? - не знаю, не делал ещё). Если выезжать в Польшу уже привитым, например, в начале марта, то в начале февраля стоит делать первую часть прививки. То есть на следующей неделе уже стоит начинать вникать, и до конца января оформлять заявку. В Балаково, например, прививают всех желающих от 18 до 60.

4) Очень подробно про типы прививок от ковида тут:
novayagazeta.ru/articles/2021/01/12/88661.

5) В Израиле уже привито 20% населения! У нас - около 1% (если нашим можно верить).


А кто сделал первую часть прививки или уже обе? Какая там процедура? Там есть сначала тест на ковид и какое-то мед.обследование? Какие этапы и какие сроки занимают?
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Re: 2021 Ковид vs Спидвей
« Ответ #1 : 01.04.2021, 10:39 »
youtu.be/AAFxs4pkAEc
Поездки в Польшу из СНГ. Чтобы минимизировать карантин, по прибытии можно сделать польские тесты на антигены или ПЦР. Тесты других стран, не ЕС, не катят.

lotnisko-chopina.pl/pl/aktualnosci-i-wydarzenia/0/1033/szczegoly.html
Смотрю аэропорт в Варшаве. В зоне выдачи багажа, у ленты №7 - быстрый тест на антигены. Ежедневно, 6:30 - 24:00. Цена 200 злотых ≈ 4 тыр. Результат через 20 минут. Плюс, наверное, очередь.
-------
Лица, прибывающие в аэропорт Шопена из-за пределов Шенгенской зоны, подлежат обязательному контролю со стороны Пограничной службы, во время которого они обязаны предоставить офицеру все данные, необходимые для определения обязательств по карантину - адрес проживания или место пребывания и номер контактного телефона, независимо от того, был ли у них отрицательный результат теста до пересечения границы.

Карантин может быть сокращен только при отрицательном результате теста на COVID-19, полученном по прибытии в Польшу и отправленном в ИТ-систему здравоохранения в течение 48 часов. Люди, вакцинированные двумя дозами вакцины, разрешенной Европейским Cоюзом, будут освобождены от карантина.
-------

Пока там такие правила. Возможно, в течении апреля-мая Европейский Cоюз одобрит наш Спутник.

P.S. Новость, кстати, про тесты в варшавском аэропорту от 30 марта. Не первоапрельская.
« Последнее редактирование: 01.04.2021, 11:35 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb