Война в Южной Осетии

  • 179 Ответов
  • 39895 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Война в Южной Осетии
« Ответ #15 : 11.08.2008, 20:16 »
Цитата: Anderson;7951
Что-то случилось LUK с Olderom не смакуют поражение Локо :wacko2:

Жду когда ты мне про интервенцию империи зла начнешь рассказывать.
 

Re: Локомотив- Гданьск 10.08.08 18.00 LV
« Ответ #16 : 12.08.2008, 16:21 »
Цитата: Anderson;7987
Российские войска вышли из Абхазии и продвинулись вглубь Грузии на 40 километров.
Российские военные перешли границу Абхазии и теперь направляются на запад Грузии – в село Санаки.
ЭТО МИРОТВОРЦЫ??
http://www.vz.ru/top/


Смешной - ей Богу!
В окно погляди, там наших танков не видно? Чё, правда нет танков,... во всей Латвии нет, как же так???
Наши танки везде (по мнению проамериканских СМИ).

А мое мнение такое - Сукашвили - морально устранить, просто зачмырить пиаром (т.б. он сейчас по полной обосрался).
Физически устранять нельзя, дабы его не признали агнцем божием на заклании РФ.

В Грузии провести досрочные выборы и "выбрать" в президенты Человека, который будет являтся марионеткой в руках РФ.
« Последнее редактирование: 12.08.2008, 16:28 от Kreator »
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #17 : 12.08.2008, 17:00 »
Искал в инете что-то вразумительное об этой войне. Наши по ушам ездят по всем каналам. За рубежом тоже ничего толком не нашел. Выкладывайте, если у кого будут ссылки на живые комментарии, а не на информационную войну.

От ограниченного контингента к миротворческой миссии 11 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

О насильственном банкротстве ОАО «Южная Осетия» 8 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

У Латыниной м.б. тоже не ахти (кто ее знает, на что она живет), но лучше, чем ТВ-шное оболванивание. И противоречия ТВ подмечены. И шедевр про Лилипутина на Волге, на 4 года.

Из-за чего конфликт?
1) США аккумулируют ВС возле России, почти как возле Ирана. ЮО и Абхазия - буфер?
2) Нефть в регионе и нефтепроводы?
« Последнее редактирование: 12.08.2008, 17:02 от Дамир »
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #18 : 12.08.2008, 17:15 »
Захват или контроль большого Кавказа красной нитью проходит в истории войн разных государств с Россией.
Кавказ - это нефть, выход к морю и контроль российских границ.
Кавказ был Мечтой: Наполеона, Турок (Османская империя), Гитлера, Радуева и пр. (шавки Америки), теперь вот Буш (через шавку Грузии) мечтает... - у первых рожа треснула, у Буша все впереди.


Ср.....ть, ср.....ть Россия хотела на все их Мечты (модеры сделайте смайл Россия Чемпион).
« Последнее редактирование: 12.08.2008, 17:18 от Kreator »
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #19 : 12.08.2008, 17:19 »
Цитата: Дамир;8038
Искал в инете что-то вразумительное об этой войне.

О насильственном банкротстве ОАО «Южная Осетия» 8 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

У Латыниной м.б. тоже не ахти (кто ее знает, на что она живет), но лучше, чем ТВ-шное оболванивание.


Цитата от этой Латыниной:
"Еще раз: президент Саакашвили обанкротил для России совместное предприятие лубянских чекистов и осетинских бандитов. Никаких интересов России в этом предприятии не было. Интересы этого предприятия имели к интересам России не большее отношение, чем интересы раковой опухоли — к интересам организма. Мы можем лишь поблагодарить президента Саакашвили за сеанс химиотерапии. "

Быть может, ей в Цхинвали съездить и сказать это осетинам в лицо? Это примерно то же, если бы она после Беслана приехала туда и сказала "спасибо террористам, ведь среди этих детей было немало больных".

P.S.
Мне лично благодарить Саакашвили не за что!
А пострадавшим осетинам тем более.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

Рыжкович

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #20 : 12.08.2008, 18:21 »
Для того, чтобы знать точно, что и почему там происходит, нужно там побывать самому. В противном случае слушать рассказы других, в том числе журналистов. Одно ясно, Сакашвили вместо мирных переговоров с Абхазией, Южной Осетией путался решить проблему более легким (на его взгляд) «американским» путем.
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #21 : 12.08.2008, 18:22 »
Выход к морю - счас не актуально - есть своя часть побережья.
А по картам (1, 2, 3, 4) получается наши генералы цепляются за опорную точку в Закавказье. Как я понимаю, Кавказ, как стена, отделяет нас от закавказского региона. А к России относятся северная часть Кавказа (Осетия, Дагестан, Чечня). А в южной нет ничо. Понятно. Наши лезут за Кавказ, на юг (Абхазия, ЮО). Америкосовские генералы лезут за Кавказ на север (Чечня, Дагестан, Ингушетия). Борьба за опорные пункты. Типа Геополитика. М.б. так?
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #22 : 12.08.2008, 18:52 »
Вся это компания против Южной Осетии, плевок в сторону России. Одна бы (а вернее один), никогда не заручившись поддержкой из-за океана, администрация Грузии не решилась бы на такие провакационные действия. У "империалистов" одна задача. Развал России. Недра и богатства ЁЁ им нужны по самое не хочу. Мы вот тут как то обсуждали о человеческих ценностях на данном этапе жизни. Так вот и в мире тоже самое происходит. Армаду соберут на Среднеземноморье и кто его знает, что дальше будет. Америкосы разыгрывают свою партию. А на народы им начхать.
В 2006 г. был в Абхазии и могу с уверенностью сказать, что компромиса у них с грузинскими властями не будет. Начинается очередное "обложение" границ России и уже вплотную. Хочу ошибиться. Очень хочу. Но к этому происходящему на Кавказе возможно плотное участие властей Украины.
Короче попахивает. И вполне возможно, что американский флот посетит Черноморье.
« Последнее редактирование: 12.08.2008, 18:55 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #23 : 12.08.2008, 19:01 »
би-би-си - для разнообразия
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #24 : 12.08.2008, 19:16 »
Цитата: Дамир;8053
би-би-си - для разнообразия

Дамир! Да всю эту однобокость освещения событий, что с одной стороны, что с другой - всем понятна. Ведь ни один из политиканов, с большой буквы, правды не скажет. А уж эти политологи такого наговорят, что мама не горюй. Короче придется делиться чем-то, ради спокойствия на Кавказской земле, и не только. Америкосы своё не упустят. Мы пока, как видно за последнее время, ещё не готовы к жёсткой политической игре за раздел мира. А он уже давно происходит. :buba:
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #25 : 12.08.2008, 19:22 »
Американцы обос...сь по полной. Затеяв всю эту заваруху, замирять стороны попросили более нейтральную Францию.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #26 : 12.08.2008, 19:37 »
Цитата: Zakusil;8056
Американцы обос...сь по полной. Затеяв всю эту заваруху, замирять стороны попросили более нейтральную Францию.

Какое там замирение. ШПИЁНОВ заслали, чтобы узнать про наши "мысли". им х..и обо....тся. Они далеко. Я имею ввиду их географическое месторасположение.
Замирение. А кто нибудь из них думает, чем всё это закончиться. Столько жерв. А у них есть родственники. Простят они. Я думаю НЕТ! Мир на Кавказе однажды был нарушен. А что сейчас будет - никто не знает. Войны начинают политикосы и толстосумы - а мир строить людям простым. У них - кто-нибудь спросил?
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #27 : 12.08.2008, 20:06 »
У меня на работе работает девушка - грузинка по национальности. Гражданка РФ естесственно, выросла здесь. У нее много родственников в Грузии. Плюс ребенок сейчас у бабушки на грузинском побережье Грузии. Конечно, она за него переживает.

Общается с грузинскими родственниками. Вот что рассказала нам ,коллегам. Через день после грузинской атаки на Цхинвали (а российские каналы в Грузии и интернет порталы РФ отключены) родственники с удивлением от нее узнавали, что Цхинвали разрушен, а в городе идут тяжелые уличные бои с применением танков и авиации. По грузинскому ТВ сообщалось о "точечных" операциях грузинского спецназа.
Потом она им еще раз дозванивалась, в Грузии начиналась легкая паниа у населения - бомбардировки объектов на территории Грузии были, были и жертвы. Начали поступать первые трупы солдат с войны, у многих горе в домах. У обычных граждан уже появилась ненависть к русским и России. Причин две: погибшие на войне солдаты и жертвы авиаударов на территории Грузии + грузинские СМИ , которые ничего кроме сообщений об успехах грузинской армии и агитации об "империи зла" не сообщают.

Граница для граждан РФ закрыта. Ограничено передвижение и гражадн Грузии по стране - военное положение.

P.S.
Сейчас показывали митинг в Тбилиси - пролитая кровь и агитация сделала свое дело, мы имеем сейчас много грузин, ненавидящих Россию.
И 100% осетин, ненавидящих Грузию.
Самое время слушать Буша и @ Кондолизу о доброй воле и мире...
« Последнее редактирование: 12.08.2008, 20:09 от Zakusil »
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

Иван Св

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #28 : 12.08.2008, 20:25 »
Цитата: Дамир;8038
Искал в инете что-то вразумительное об этой войне. Наши по ушам ездят по всем каналам. За рубежом тоже ничего толком не нашел. Выкладывайте, если у кого будут ссылки на живые комментарии, а не на информационную войну.

От ограниченного контингента к миротворческой миссии 11 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

О насильственном банкротстве ОАО «Южная Осетия» 8 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

У Латыниной м.б. тоже не ахти (кто ее знает, на что она живет), но лучше, чем ТВ-шное оболванивание. И противоречия ТВ подмечены. И шедевр про Лилипутина на Волге, на 4 года.

Из-за чего конфликт?
1) США аккумулируют ВС возле России, почти как возле Ирана. ЮО и Абхазия - буфер?
2) Нефть в регионе и нефтепроводы?


Господин Дамир! Я думаю, что некорректно здесь Вам высказываться по теме, которую Вы закрыли на СФ. Потому что Вы являетесь на СФ модератором и запрещаете высказываться на СФ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.
 

*

LUK.

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #29 : 12.08.2008, 21:03 »
Цитата: Иван Св;8065
Господин Дамир! Я думаю, что некорректно здесь Вам высказываться по теме, которую Вы закрыли на СФ. Потому что Вы являетесь на СФ модератором и запрещаете высказываться на СФ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.


Если быть до конца справедливым,то тему закрыл Den.Жаль конечно,но этот форум  более демократичный.Мне хорошо и тут и там,когда  латышата не мешают.Напрягает,что там нельзя высказаться не о чём другом окромя спидвея.Мне например о войне тоже есть что сказать,а вообще у меня сегодня праздник двое борцов греко-римского стиля принесли России две первые золотые медали.Обожаю этот вид спорта,занимался много лет им.
Тепер о войне.
Мой троюрдный брат служит миротворцем в ЮА.Говорил по телефону..То как вели себя крючконосы в первый день агрессии это кошмар.Стреляли по детям,87 летнюю старушку завалил киллер.Убивали женщин,детей.Посреди ночи обрушили авиаудары на спящий город.Гитлеровцы.Сцуко.
Мне нравится позиция нашего государства,без лишнего шума,пыли и пафоса жестко подавили грузин,очень жестко.Поверьте.И это правильно.Сукашвили уже слажал,когда узнал,что наши ИСКАНДЕР расчехлили,но так и не ударили.
Респект Чуркину,Лаврову и всем нашим дипломатом.Пиндосы,грузины и хохлы почуяли одноглазого близко,где то сзади.
Ответ однозначно будет адекватным.Кстати в Москве и в Свердловске задержали двух воров в законе грузин,подозревают в поддержке....
 

*

PAL

Re: Война в Южной Осетии
« Ответ #30 : 12.08.2008, 22:48 »
Цитата: LUK.;8067
Мне хорошо и тут и там,когда  латышата не мешают.
Мой троюрдный брат служит миротворцем в ЮА.Говорил по телефону..То как вели себя крючконосы в первый день агрессии это кошмар.Стреляли по детям,87 летнюю старушку завалил киллер.Убивали женщин,детей.Посреди ночи обрушили авиаудары на спящий город.Гитлеровцы.Сцуко.
Мне нравится позиция нашего государства,без лишнего шума,пыли и пафоса жестко подавили грузин,очень жестко.Поверьте.И это правильно.Сукашвили уже слажал,когда узнал,что наши ИСКАНДЕР расчехлили,но так и не ударили.
Респект Чуркину,Лаврову и всем нашим дипломатом.Пиндосы,грузины и хохлы почуяли одноглазого близко,где то сзади.
.

Мне тоже нравиться позиция России в данном вопросе. Только вот твоё отношение к другим народам мне совсем не нравится. И я это замечаю уже не первый раз.