Возрождение

  • 16 Ответов
  • 12643 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Возрождение
« : 12.01.2008, 16:05 »
Есть ли варианты возрождения гаревых гонок в Уфе и Новосибирске, или летний спидвей там исчез на долго?
 

Re: Возрождение
« Ответ #1 : 17.02.2008, 08:32 »
Вот меня тоже терзает такой же вопрос.Ведь смогли же возродить в Новосибирске ледовый спидвей!А вот как на счет гари дела обстоят в Новосибирске?:)
 

*

Рыжкович

Re: Возрождение
« Ответ #2 : 17.02.2008, 17:32 »
Цитата: Ольга_one
Вот меня тоже терзает такой же вопрос.Ведь смогли же возродить в Новосибирске ледовый спидвей!А вот как на счет гари дела обстоят в Новосибирске?:)

Пока никак, хотя в связи с последними событиями появилась маленькая надежда. Вся проблема в финансах. Если на лед нужно примерно 2 млн рублей, то на спидвей в его классическом виде — столько же, но в долларах. Да и пока в РОСТО очень смутно представляют, что же это такое — спидвей.
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Возрождение
« Ответ #3 : 18.02.2008, 04:23 »
Спасибо большое за информацию!Жаль конечно а так хочеться увидеть.
 

Re: Возрождение
« Ответ #4 : 30.07.2008, 21:26 »
Не буду открывать новую тему поэтому напишу здесь:
в в августе в 10-х числах в Шадринске возможно  будет гонка.
В ней примут участие:
Каменск-Уральский,Шадринск,Новосибирск,Краснокамск.
Победителя не судят.
 

Re: Возрождение
« Ответ #5 : 09.09.2008, 22:12 »
Печальная тема. Тем более для меня - уфимца, который начал ходить на спидвей раньше чем в школу. Новости для Уфы по ходу - плохие. Может, есть у кого-нибудь другие, хорошие -- пишите сюда, порадуйте. А то, знаете ли, не очень приятно быть гостем на чужом празднике...
 

Re: Возрождение
« Ответ #6 : 10.09.2008, 08:57 »
Цитата: tomcat;13904
Печальная тема. А то, знаете ли, не очень приятно быть гостем на чужом празднике...

Не надо так отчаиваться. Здесь на форуме много ребят у которых дома нет спидвея. Конечно, накладно ездить по гостям на чужие стадионы. Но таковы реалии жизни. Не всё от нас зависит. Присоединяйся!!!
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Возрождение
« Ответ #7 : 10.09.2008, 21:10 »
Для нашего города спидвей  - символ, такой же как Салават Юлаев (первый бандит Башкирии) или река Белая. Все наши бывшие достижения в спорте - только спидвей. К тому же наш город не самый маленький - руководство республики могло бы и раскошелиться, спидвей  не такой  уж дорогой вид спорта. А так  сейчас все бабки уходят на хоккей  - в ущерб всем остальным. Такие деньги тратят - ажно дух захватывает, в спидвей хоть бы половину - были б первыми в мире! Да и любители спидвея молчат - а раз молчат, значит устраивает.
 

*

kdimon

Re: Возрождение
« Ответ #8 : 10.09.2008, 22:12 »
Цитата: tomcat;14108
Для нашего города спидвей  - символ, такой же как Салават Юлаев (первый бандит Башкирии) или река Белая. Все наши бывшие достижения в спорте - только спидвей. К тому же наш город не самый маленький - руководство республики могло бы и раскошелиться, спидвей  не такой  уж дорогой вид спорта. А так  сейчас все бабки уходят на хоккей  - в ущерб всем остальным. Такие деньги тратят - ажно дух захватывает, в спидвей хоть бы половину - были б первыми в мире! Да и любители спидвея молчат - а раз молчат, значит устраивает.

Не хотел писать, но ваши "сопли" уже надоели! Ты ещё себе в напарники возьми Ермоленко и на пару сидите и "скулите"! Что ТЫ сделал для возрождения? Что сделал Ермоленко, который только и знает, что причитать, какой хоккей х... , потому что на месте спидвейного стадиона построили стадион для хоккея! Я был в Уфе зимой первый раз, и летом второй! Так вот я и то знаю, что есть люди которые не "скулят", а стараются сделать ВСЁ возможное, что бы спидвей в Уфе возродился. Есть планы, есть место под новый стадион, в настоящее время изыскиваются средства для закупки техники (пока 80 куб.), для укатки дорожки. Дорожку планируют сделать примерно 280-320 метров, что бы она соответствовала и юниорским и взрослым гонкам... Правда пока это всё в планах! Но люди стараются и делают "дело" и не причитают, как всё плохо...!
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Re: Возрождение
« Ответ #9 : 10.09.2008, 22:16 »
Цитата: kdimon;14128
Не хотел писать, но ваши "сопли" уже надоели! Ты ещё себе в напарники возьми Ермоленко и на пару сидите и "скулите"! Что ТЫ сделал для возрождения? Что сделал Ермоленко, который только и знает, что причитать, какой хоккей х... , потому что на месте спидвейного стадиона построили стадион для хоккея! Я был в Уфе зимой первый раз, и летом второй! Так вот я и то знаю, что есть люди которые не "скулят", а стараются сделать ВСЁ возможное, что бы спидвей в Уфе возродился. Есть планы, есть место под новый стадион, в настоящее время изыскиваются средства для закупки техники (пока 80 куб.), для укатки дорожки. Дорожку планируют сделать примерно 280-320 метров, что бы она соответствовала и юниорским и взрослым гонкам... Правда пока это всё в планах! Но люди стараются и делают "дело" и не причитают, как всё плохо...!

А дайте мне шашку напрокат, я модератора пырну. :orc:
 

Re: Возрождение
« Ответ #10 : 11.09.2008, 11:47 »
И какие это  люди?...почему про них ничего не слышно? Поделись инфррмацией. А насчет звмли или там денег - так я не Муртаза или Абрамович, я простой болельщик, чем это я могу поиочь?...голым бегать по улице и орать во всю глотку:"Дайте мне спидвей!"?...или плюнуть Муртазе в харю? А Ермоленко я весьма уважаю - побольше б таких людей, может и не загнулся спидвей в Уфе. Впрочем, если есть и вправду дельная информация - пиши сюда, глядишь, чем можем поможем, пусть не прячутся.
 

*

Рыжкович

Re: Возрождение
« Ответ #11 : 11.09.2008, 11:54 »
Судя по Интернету, главный кандидат в Президенты Башкирии, друг Путина, повернут к спидвею. По крайней мере, в своем интервью он сказал, что у него были представители СК Кадырова и он им чем-то помог.

Полный текст: http://www.ufagub.com/news/history/2038/
« Последнее редактирование: 11.09.2008, 12:01 от admin »
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Возрождение
« Ответ #12 : 11.09.2008, 12:18 »
Никакого возрождения спидвея не будет если за это не возьмутся компетентные организации и в этом не будут заинтересованы ныне существующие клубы.
Для того что бы поднять спидвей в Новосибирске, Каменске и т.д. как воздух нужна вторая лига, которая может быть должна заменить собой юниорский чемпионат. Может быть она должна быть полупрофессиональной. Команды городов пытающихся возродить спидвей мог ли бы на первых порах объединиться.
Вот недавно в Самарской области была принята КОНЦЕПЦИЯ развития футбола губернии. В ней чётко обозначены приоритеты - главная команда губернии, представительство в первой и второй лигах, строительство полей, работа с детьми. Программа долгосрочная, без ожидания чудес уже завтра.
Примерно то же самое должно быть и в спидвее. За последние годы только Балаково действительно смог возродиться, и то потеряв одну команду, содержание которой было уделом одиночки.
А дальше можно всомнить Приморье, Меткор, Ровно (несколько раз под разными флагами), теперь наверное на очереди Шахтёр.
Украинцы пожалуйста не обижайтесь, но когда у вас на всю страну за две команды выступает 7 украинцев (Тейгал, Кобрин, Карпов и Бородай за Шахтёр и два Колодия и Омельян за Ровно) вы скоро спидвей к сожалению потеряете - с постсоветских времён воспитан всего один приличный гонец - Карпов.
Может написал много и сумбурно, но вывод - одиночкам поднять спидвей не по силам, нужна серьёзная помощь.
 

*

Gerik

  • **
  • 18
Re: Возрождение
« Ответ #13 : 11.09.2008, 12:51 »
Цитата: Игорь Тольятти;14209
...
Украинцы пожалуйста не обижайтесь, но когда у вас на всю страну за две команды выступает 7 украинцев (Тейгал, Кобрин, Карпов и Бородай за Шахтёр и два Колодия и Омельян за Ровно) вы скоро спидвей к сожалению потеряете - с постсоветских времён воспитан всего один приличный гонец - Карпов.

 Вся штука в том, что с 1992 по 2003 спидвея нормального у нас и не было, так - "тараканьи бега".А этого достаточно не то что для сохранения подобия этого вида спорта, а для его похорон ( Питер например). Вылетело даже больше 11 лет, так как с 2003  более-менее поехал только Ярек Полюхович ( не считая вышеупомянутых Карпова и Боротая ( он тоже из постсоветских)).До сих пор тренировки молодежи - катание по кругу в гордом одиночестве.Не думаю , что на Украине возможен уфимский вариант развития событий ( разве только во Львове непонятки со стадионом ( ЕВРО 2012, и прихлебатели рядом)), но без молодежи толку точно не будет.
 ПыСы Хотя есть пример Черноморска.Не знаю выгорит там у них или нет, но Олег Досаев и Ко уверяли, что осенью проведут Кубок Украины.Весной в Червонограде общались, сказали ,что взяли землю под постройку трека и денежный кредит, есть какие - то наметки спонсоров.
Правда добавили : или мы проведем Кубок или нас под той землей искать будут.Кредиты:tease: , блин , отдавать нужно:wacko:.
 

Re: Возрождение
« Ответ #14 : 11.09.2008, 12:53 »
До тех пор пока спидвей не попадет в телевизор - не будет ничего. Власть всегда приходит потом, когда уже есть хорошая аудитория, чтобы её "охмурить". Я думаю, интернет - это хорошее начало, главное - не останавливаться