Финансовый кризис и спидвей

  • 149 Ответов
  • 31876 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Да..Губит спидвей не водка...Губит спидвей бензин...
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Финансовый кризис и спидвей
« Ответ #1 : 28.10.2008, 21:09 »
Цитата: puskinas;20205
Да..Губит спидвей не водка...Губит спидвей бензин...

аха, а еще и цены на нефть и кризисы, причем которые породили не мы, но страдаем не меньше. К словам  Space_Dolphin могу добавить что в банках ситуация вообще ужаснейшая(работаю админом и знаю не по наслышке), кредиты не выдаются, вклады забирают, население уже вывело из всех банков по России в общем за месяц около 80 млрд.рублей! :wacko: и сколько уже документов подано в нац.банк на банкротство или не продажу тех или иных банков.
Кароче ситцация врядли утрясется, в ближайшее время так тем более.

p.s. пару дней назад приехали друзья с Сургута и вартовска,приехали парни с трудовыми на руках - уволили
:yes4:
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #2 : 29.10.2008, 09:34 »
Цитата: Azat!!!!;20221

 и сколько уже документов подано в нац.банк на банкротство или не продажу тех или иных банков.

хватит бредить, количество отзываемых лицензий у банков находится на том же уровне что и до кризиса.
а процессы покупок банков - обычное дело, что во время кризиса , что после него.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

ASB

  • *****
  • 562
Re: Спидвей Салавата
« Ответ #3 : 29.10.2008, 15:55 »
Цитата: Azat!!!!;20221
аха, а еще и цены на нефть и кризисы, причем которые породили не мы, но страдаем не меньше. К словам  Space_Dolphin могу добавить что в банках ситуация вообще ужаснейшая(работаю админом и знаю не по наслышке), кредиты не выдаются, вклады забирают, население уже вывело из всех банков по России в общем за месяц около 80 млрд.рублей! :wacko: и сколько уже документов подано в нац.банк на банкротство или не продажу тех или иных банков.
Кароче ситцация врядли утрясется, в ближайшее время так тем более.

p.s. пару дней назад приехали друзья с Сургута и вартовска,приехали парни с трудовыми на руках - уволили


Пардон, случайно нажал на спасибо.
А, если по существу вопроса, то забравшие 80- это стадо ведомое паникой, кстати которая нас сильнее стукнет, чем кризис....
700тыс. р на вкладе застрахованны государством. Понятно у нас можно ожидать от него многого... Но и под подушкой, это тоже не вариант
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #4 : 29.10.2008, 17:12 »
инфа по СНОСу (градообразующему предприятию г.Салават)


взято с одного из сайтов:

Цитировать
"Салаватнефтеоргсинтез" в кризисном состоянии, тысячи людей в Салавате остались без работы. Их не уволили, но они остались без содержания. Могут работать только две недели, не более. Зарплата при этом будет около двух тысяч.Пока что работающим там на собрании говорили, что будут выплачивать только 40% от зарплаты , премий не будет, надбавок за работу в вечерние и ночные часы тоже, ученических и т.п.
На НПЗ 2 установки из 3 останавливают, "Мономер" останавливают, ЗМУ вероятно закроют.. Планировали сократить 2000 человек.
Про полное закрытие комбината речь пока не идёт.
а вы про спидвей мечтаете в городе...сам владею другой инфой по СНОСу от тамошних лиц но верить или нет им что всё прекрасно даж не знаю...
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 17:29 от Space_Dolphin »
:punish: - SPEEDWAY CLUB "SALAVAT": salavat  :yes4:
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Спидвей Салавата
« Ответ #5 : 29.10.2008, 19:17 »
Цитата: Zakusil;20251
хватит бредить, количество отзываемых лицензий у банков находится на том же уровне что и до кризиса.
а процессы покупок банков - обычное дело, что во время кризиса , что после него.

уважаемый! я бы на вашем месте не был таким уверенным, да и что толку спорить если у меня в частности бывшие коллеги и просто хорошие друзья работают в банках, со всеми я общаюсь сейчас так более плотно!

никто не бредит ибо кроме банков аля "всероссийских" есть республиканского масштаба, сам лично знаю какова ситуация конкретно в двух и инфапо ним проверенная и точная, подтверждена тем же нац.банком. (названия говорить не буду дабы не дискридитировать их совсем) , а по мере развития ситуация я скажу с кем и что стало. Вообще башкортостан живет у нас однако круто, вон футольный "Содовик" закрыли вместе с деткой школой и глазом не маргнули, так что чикаца не будут
:yes4:
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #6 : 29.10.2008, 20:12 »
Цитата: Azat!!!!;20281
(названия говорить не буду дабы не дискридитировать их совсем)

:rofl:УралСиб да СберБанк чё скрывать то, у УралСиба самое поганое счас положение если реально оценивать...не получил не датаций не чего от правительства ибо он не гос банк а комерческий...Муртазы пирамида... :dance2:самый стабильный на сегодня ГазПромБанк остальные либо в агонии либо уже склеели ласты...
:punish: - SPEEDWAY CLUB "SALAVAT": salavat  :yes4:
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #7 : 29.10.2008, 22:03 »
Цитата: Zakusil;20251
хватит бредить, количество отзываемых лицензий у банков находится на том же уровне что и до кризиса.
а процессы покупок банков - обычное дело, что во время кризиса , что после него.


Зря Ты так думаешь. И судя по Твоему комментарию там все у Вас в порядке, не смотря на кризис. Особые оптимисты комментируют, что кризис Россию коснется меньше всего. Большего бреда я вообще не слышал. Вот как раз Россию кризис и коснется больше всего, потому что сырьевик - сырье поставляет (нефть в первую очередь). А во-первых нефть валится в цене (уже 65 баков), во вторых потребление в мире сокращается. а значит и потребность в сырье ограничивается. так что Россия уже откупорила финансовые резерв и раздает его. По разным подсчетам его хватит на 1,5 - 3 года. А потом - опа!
Так что финансовый кризис коснется тех, у кого есть финансы (Россия). А всем остальным (таким как Латвия) просто пи...........
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 22:04 от PR Meneger »
ЭТО Вам не это
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #8 : 30.10.2008, 08:53 »
Цитата: PR Meneger;20291
Зря Ты так думаешь. И судя по Твоему комментарию там все у Вас в порядке, не смотря на кризис. Особые оптимисты комментируют, что кризис Россию коснется меньше всего. Большего бреда я вообще не слышал. Вот как раз Россию кризис и коснется больше всего, потому что сырьевик - сырье поставляет (нефть в первую очередь). А во-первых нефть валится в цене (уже 65 баков), во вторых потребление в мире сокращается. а значит и потребность в сырье ограничивается. так что Россия уже откупорила финансовые резерв и раздает его. По разным подсчетам его хватит на 1,5 - 3 года. А потом - опа!


нет.
я писал лишь об отзываемых лицензиях.

нефть упала со 140 баксов до 70 баксов. Означает ли это, что потребление нефти сократилось за этот же период в 2 раза ???? Имхо, спекулятивный момент здесь ОЧЕНЬ силен.

нам на 3 года стабфонда хватит, а дальше снова - НЕФТЬ ПО 200 БАКСОВ :tease:
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #9 : 30.10.2008, 09:00 »
Цитата: Space_Dolphin;20286
:rofl:УралСиб да СберБанк чё скрывать то, у УралСиба самое поганое счас положение если реально оценивать...не получил не датаций не чего от правительства ибо он не гос банк а комерческий...Муртазы пирамида... :dance2:самый стабильный на сегодня ГазПромБанк остальные либо в агонии либо уже склеели ласты...


Ребята, давайте говорить о конкретных банках только имея ДОСТОВЕРНУЮ о них информацию.

Мы не можем говорить о фин.состоянии банков не зная структуру их кредитных портфелей, объемов вложений в ценные бумаги и прочие активы.:ok:

То, что государство осуществляет вливания на рынок через 4-5 российских банков, означает что государство доверяет этим банкам. Однако , это вовсе не означает, что ОСТАЛЬНЫЕ - ПЛОХИ.:ok:

P.S.
имхо, я бы порекомендовал хранить все-таки в коммерческих банках (проценты выше), н оне более 700 тыс.руб. на один банк. В нынешних условиях для вкладчиков в пределах 700 тыс.руб. коммерческие и государственные банки просто одинаковы с точки зрения рисковости.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #10 : 30.10.2008, 09:34 »
Цитата: Zakusil;20324
Ребята, давайте говорить о конкретных банках только имея ДОСТОВЕРНУЮ о них информацию.

Мы не можем говорить о фин.состоянии банков не зная структуру их кредитных портфелей, объемов вложений в ценные бумаги и прочие активы.:ok:

В нынешних условиях для вкладчиков в пределах 700 тыс.руб. коммерческие и государственные банки просто одинаковы с точки зрения рисковости.


Абсолютно верно.
Падают банки финансировавшие инвестиционные проекты, в т.ч. ипотека и играющие на фонд. рынках.
Банки, имеющие короткую структуру пассивов - просто переждут.

А для ФЛ теперь в условиях гарантии 700 т.руб. на нос, вклад неси хоть в Банк имени Табуреткина, хоть в СБ РФ, ... но лучше все же нести в ТОП-20, т.к. гарантированный страховый фонд на выплату 700 т.руб. .... всего 20 млрд. руб., а вкладов по стране на сумму более 200 млрд. руб.

п.с. Серега - это у тебя на аватаре "Федор Двинятин", если да, то этот чел - просто постоянный ОТЖИГ!!!))))
« Последнее редактирование: 30.10.2008, 09:36 от Kreator »
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #11 : 30.10.2008, 09:42 »
Цитата: Azat!!!!;20281
уважаемый! я бы на вашем месте не был таким уверенным, да и что толку спорить если у меня в частности бывшие коллеги и просто хорошие друзья работают в банках, со всеми я общаюсь сейчас так более плотно!


Мы с Закусилом тоже не в лапти обутые ... :beee::yes4:
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #12 : 30.10.2008, 09:42 »
Хотел написать... Написал... Но не стал... Не стОят они... Закусил! СПАСИБО, что бьешься как ЛЕВ!!! :ok: Скажу только, что спОрить с "паразитами"... бесполезно... их гасить надо... ну как...грузин... Надеюсь МИГ из Баварии посмотрел ВВС? Может ТЕПЕРЬ скажет чЁ?...
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

*

КОТ

  • *****
  • 731
    • http://vostok1962.ru
Re: Спидвей Салавата
« Ответ #13 : 30.10.2008, 10:08 »
Рафаэль, очень полезная штуковина:rofl::rofl::rofl:

http://habrahabr.ru/blogs/google/41762/
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #14 : 30.10.2008, 10:39 »
Граф ! Я никогда не пишу …! А кому обещал, тот получит... "Надо всех гонщиков раком поставить!...а там и Ники только в запас ПРОБЬЁТСЯ!... Гран При РОССИЯ!!! (это на пост АднАго модератора) ...
« Последнее редактирование: 30.10.2008, 12:50 от admin »
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina