Призеры ЛЧСССР и СНГ (1959-1992)
1959 - 1) Ф.Шайнуров (Уфа) 2) И.Плеханов (Уфа) 3) Л.Дробязко (Одесса)
1960 - 1) И.Плеханов (Уфа) 2) Ф.Шайнуров (Уфа) 3) Б.Самородов (Уфа)
1961 - 1) И.Плеханов (Уфа) 2) В.Нерытов (Москва) 3) Ф.Шайнуров (Уфа)
1962 - 1) Б.Самородов (Уфа) 2) И.Плеханов (Уфа) 3) Ф.Шайнуров (Уфа)
1963 - 1) И.Плеханов (Уфа) 2) Б.Самородов (Уфа) 3) Л.Дробязко (Уфа)
1964 - 1) Б.Самородов (Уфа) 2) И.Плеханов (Уфа) 3) Вик.Трофимов (Ровно)
1965 - 1) И.Плеханов (Уфа) 2) Г.Куриленко (Львов) 3) В.Соколов (Салават)
1966 - 1) Ф.Шайнуров (Уфа) 2) Б.Самородов (Уфа) 3) В.Соколов (Салават)
1967 - 1) Вик.Трофимов (Ровно) 2) И.Плеханов (Уфа) 3) Ф.Шайнуров (Уфа)
1968 - 1) И.Плеханов (Уфа) 2) Г.Куриленко (Уфа) 3) В.Смирнов (Ленинград)
1969 - 1) Ю.Дубинин (Новосибирск) 2) В.Клементьев (Тбилиси) 3) Вик.Трофимов (Ровно)
1970 - 1) Г.Куриленко (Уфа) 2) Вл.Гордеев (Тбилиси) 3) А.Петровский (Даугавпилс)
1971 - 1) Вл.Гордеев (Тбилиси) 2) В.Пазников (Новосибирск) 3) В.Смирнов (Ленинград)
1972 - 1) В.Пазников (Новосибирск) 2) В.Заплешный (Владивосток) 3) А.Кузьмин (Даугавпилс)
1973 - 1) Вл.Гордеев (Балаково) 2) Вал.Гордеев (Балаково) 3) Н.Дубровин (Тольятти)
1974 - 1) Вл.Гордеев (Балаково) 2) Вал.Гордеев (Балаково) 3) В.Заплешный (Владивосток)
1975 - 1) Вал.Гордеев (Балаково) 2) Н.Корнев (Уфа) 3) Вл.Гордеев (Балаково)
1976 - 1) А.Ухов (Балаково) 2) В.Пазников (Новосибирск) 3) Н.Корнев (Уфа)
1977 - 1) Вал.Гордеев (Балаково) 2) Г.Хлыновский (Ровно) 3) М.Старостин (Уфа)
1978 - 1) Вл.Гордеев (Балаково) 2) В.Клычков (Новосибирск) 3) М.Старостин (Уфа)
1979 - 1) М.Старостин (Уфа) 2) В.Никипелов (Новосибирск) 3) Вал.Гордеев (Балаково)
1980 - 1) М.Старостин (Уфа) 2) Вл.Гордеев (Ленинград) 3) Н.Корнев (Уфа)
1981 - 1) М.Старостин (Уфа) 2) В.Кузнецов (Новосибирск) 3) Р.Саитгареев (Уфа)
1982 - 1) Р.Саитгареев (Уфа) 2) М.Старостин (Уфа) 3) Вал.Гордеев (Балаково)
1983 - 1) М.Старостин (Уфа) 2) Вал.Гордеев (Балаково) 3) Вл.Гордеев (Ленинград)
1984 - 1) Вал.Гордеев (Балаково) 2) Н.Корнев (Уфа) 3) М.Старостин (Уфа)
1985 - 1) В.Кузнецов (Ровно) 2) Вал.Гордеев (Балаково) 3) В.Клычков (Кемерово)
1986 - 1) Вал.Гордеев (Балаково) 2) В.Воронков (Ленинград) 3) В.Кузнецов (Ровно)
1987 - 1) Вал.Гордеев (Балаково) 2) М.Старостин (Уфа) 3) О.Волохов (Балаково)
1988 - 1) Вл.Трофимов (Ровно) 2) Р.Саитгареев (Уфа) 3) Р.Марданшин (Ровно)
1989 - 1) Р.Саитгареев (Львов) 2) О.Кургускин (Элиста) 3) Г.Харченко (Владивосток)
1990 - 1) М.Старостин (Уфа) 2) Р.Саитгареев (Львов) 3) В.Гайдым (Ровно)
1991 - 1) С.Кузин (Балаково) 2) О.Кургускин (Элиста) 3) М.Старостин (Уфа)
1992 - 1) С.Кузин (Балаково) 2) А.Морозов (Балаково) 3) М.Старостин (Уфа)
ЛЧСССР и СНГ 1959-1992 г.г. ( имеющиеся результаты, буду рад если по ходу будут дополнения.)
Полуфинал г. Уфа 25 сентября 1959 года.
1. Л.Дробязко Одесса 44444 20.
2. Г.Плешаков Москва 17.
3. Ю.Бугров Ленинград 17.
4. Э.Пиппер Таллин 17.
5. В.Терентьев Москва ?.
6. Е.Плотников Москва ?.
7. В.Овчинников Уфа ?.
8. Вл.Соколов Уфа ?.
9. Хендрикссон Таллин ?.
10. Н.Чернов Уфа ?.
Полуфинал г. Уфа 26 сентября 1959 года.
1. И.Плеханов Уфа 44444 20.
2. А.Дежинов Ленинград 34??? 18.
3. В.Кузнецов Москва 33444 18
4. В.Нерытов Москва 4???? 17.
5. Е.Константинов Уфа ?34?? 16.
6. В.Хельм Таллин ????? 15.
7. Ф.Шайнуров Уфа 42с44 14.
8. А.Ковальчук Ровно ????? 12.
9. Я.Кююнемяэ Таллин ????? ?.
10. Н.Ткачёв Севастополь ????? ?.
11. Н.Максюков ??????? ????? ?.
Финал г. Уфа 27 сентября 1959 года.( очки со стартовыми номерами несходятся ? )
1. Фарит Шайнуров 10 Уфа 44343 18. +4.
2. Игорь Плеханов 7 Уфа 44444 20. +3.
3. Леонид Дробязко 16 Одесса 44234 17(+4). +2.
4. Андрей Дежинов 8 Ленинград 33444 18. +1.
5. Виктор Кузнецов 9 Москва 34343 17(+3).
6. Владимир Терентьев 4 Москва 42432 15.
7. Юрий Бугров 12 Ленинград с1433 11.
8. Всеволод Нерытов Москва 23и24 11.
9. Георгий Плешаков 2 Москва 322с3 10.
10. Вэлла Хельм 14 Таллин 21331 10.
11. Афанасий Ковальчук 11 Ровно 23221 10.
12. Владимир Соколов 5 Уфа 12222 9.
13. Евгений Плотников 3 Москва 21112 7.
14. Евгений Константинов 1 Уфа 1311с 6.
15. Виктор Овчинников 15 Уфа 12с12 6.
16. Энгель Пиппер 13 Таллин 3сссс 3.