Связь с Мотоциклетной Федерацией России.

  • 49 Ответов
  • 9809 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

MFR

  • **
  • 12
Здравствуйте, уважаемые болельщики, любители мотоспорта!

  Предлагаю обращаться с вопросами по работе МФР в этот раздел!



 С уважением,
 Секретариат МФР.
 info@mfr.ru
 

Цитата: voila;23771
типа "добьемся и перебьемся"?

:yes4: Только улыбочку у смайлика (...
Вобщем предвыборная ЧУХНЯ!!!!
Пока:
1. Эмиль не отпишется, что ему помогают в РОССИИ от МФР или как там?...
2. "Любителькая лига" чтото начнёт получать, кроме "благославления" и будут появляться новые "любители", а треки не будут пускать под снос(нет, не под Салаватский СНОС)....
3. Когда "наведут порядок" в НЛС и все изменения и решения не будут действительны без юридического анализа и визы САМОГО....МФР....
4. Когда в чемпе ОПЯТЬ будет 8-9 команд...
Тогда, я поверю, и пойду в церковь Преображенья Господня, построенную в 1768г и отстаю молебен Во Здравие!!!! сделавшего ЭТО....
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Цитата: voila;23773
Валер, серьезная ж тема!!!! Опять, скажут, Балаковцы и тут.....прям даже написАть не могу.....

А в чем серьезность темы? Я писания больше 10 строчек не воспринимаю, отторжение, если не художественный текст. Сразу для себя ставлю штамп "ниочем".
Самый главный вопрос, который у меня возникает - а какова цель появления секритариата МФР на форумах? Пиар Нифонтову создать? Пока как то неочень получается. Может им нормального пиарщика порекомендовать? Я тут знаю одного, наверное согласится, в Латвии вон кризис бушует, да и площадки знакомые :yes4: (Аркадий, если что, это шутка :victory: )
Вобщем НЕПОНЯТНО - что от нас то хотят?
 

Цитата: Older;23776
А в чем серьезность темы? Я писания больше 10 строчек не воспринимаю, отторжение, если не художественный текст. Сразу для себя ставлю штамп "ниочем".
Самый главный вопрос, который у меня возникает - а какова цель появления секритариата МФР на форумах? Пиар Нифонтову создать? Пока как то неочень получается. Может им нормального пиарщика порекомендовать? Я тут знаю одного, наверное согласится, в Латвии вон кризис бушует, да и площадки знакомые :yes4: (Аркадий, если что, это шутка :victory: )
Вобщем НЕПОНЯТНО - что от нас то хотят?
вот совсем другое дело!!! :good:

у меня вопросы те же.....(позаимствовано из х/ф "Жмурки") (а сове я все передам):locomotive:
Цитировать
Тогда, я поверю, и пойду в церковь Преображенья Господня, построенную в 1768г и отстаю молебен Во Здравие!!!! сделавшего ЭТО....

все пойдем
« Последнее редактирование: 29.12.2008, 23:10 от voila »
: emil  turbina
 

Цитата: Older;23772
надо позвать сову. она символ мудрости. корни отыщет


а вообще чего их искать....понятно что растет, а вот что и где...не понятно....:locomotive:
: emil  turbina
 

Цитата: MFR;23741
Уважаемые коллеги, друзья, любители мотоспорта.

С уважением, секретариат МФР.


Уважаемый секретариат МФР - МФР нужно понять, что Гаревый Спидвей - это САМЫЙ зрелищный вид мотоспорта в МИРЕ.
Не надо считать кто и сколько где занимается, т.к. любой вид мотоспорта даже рядом не лежал со СПИДВЕЕМ.
Опять же соревнования по СПИДВЕЮ проводить в 1000 раз легче, чем иное, т.к. все происходит на стац. стадионе, нужна только насыпка и ограждение.

Именно Спидвей необходимо развивать у нас сейчас, т.к. все остальное гараздо ДОРОЖЕ и это в нынешнее время ..... просто денег не хватит на развитие отличного от Спидвея вида
И другие виды не разовьем и Спидвей не поддержим и он умрет .... кому тогда будет нужна МФР???

Забудьте вы о кроссе, фристайле, кольцах и эндуро - это дико дорого (трассы), мы сейчас этого ничего не имеем и не сможем иметь, т.к. нет финансирования, а Спидвей можно поддержать даже не вкладывая уйму денег (пример Черкесск, Каменск-Уральск, Новосиб и пр.).
« Последнее редактирование: 30.12.2008, 16:47 от Kreator »
 

*

MFR

  • **
  • 12
Уважаемые коллеги, друзья, поклонники мотоциклетного спорта!


Вашему вниманию предлагается статья Александра Поскребышева, размещенная на avi.udm.ru/sport/1301.



Хор художественной мотодеятельности

ПОСЛУШНОЕ БОЛЬШИНСТВО ДЕЛЕГАТОВ КОНФЕРЕНЦИИ МФР ЗАГНАЛИ СЕБЯ В ДАЛЕКУЮ ТОЧКУ ПЛАНЕТЫ

Отчетно-выборная конференция Мотоциклетной федерации России завершилась неожиданным результатом – эффективный действующий президент МФР и крупный московский бизнесмен Александр Нифонтов в ближайшие полгода будет работать с приставкой «исполняющий обязанности», а затем… вновь может стать полноправным руководителем этой общественной организации. Обо всех коллизиях и парадоксах случившегося в интервью АВИ поведала директор Ижевской школы мотоспорта, член исполкома МФР Елена Шишкина.

- На конференции я не голосовала, - сразу оговаривается Елена Владимировна. - Потому как ездила в Москву без права голоса. И уточняет, что правом голоса на заседании республиканской федерации наделили старшего тренера школы «Белакам МОТОспорт» Виктора Кропотина.

Со слов госпожи Шишкиной, главу МФР вполне можно было не избирать, потому что на основании устава федерации в 2006 году Нифонтов был избран на четырехлетний срок. Нынче избирались только члены исполкома, но президент МФР вполне справедливо решил, что в непростой экономической ситуации проводить частые выборы нерационально и смело предложил совместить избирательные компании.

Делегаты конференции охотно согласились на этот порыв и выдвинули четыре альтернативные кандидатуры. При этом директор известной челябинской школы «ДЮСТШ-Техномоторс» Александр Платонов и вице-президент МФР Евгений Паршин, курировавший международную деятельность федерации, взяли отвод, а в отношении еще двух претендентов случился курьез.

Одним из кандидатов на «руль» МФР был назван губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Однако выяснилось, что Василия Кузьмича хотели «женить» на МФР без его согласия.

- В моем присутствии Нифонтов позвонил Бочкареву и спросил, готов ли он возглавить федерацию, - как детективную историю рассказывает г-жа Шишкина. – Тот, наверное, минуту молчал, а потом сказал: «Разберусь, но, Саша, извини, я в этом не участвую».

Может, кстати, совершенно напрасно, если вспомнить, с каким трепетом в Пензе относятся не только к мотоспорту, но и к хоккею, где вот-вот будет работать пять ледовых дворцов.

Таким образом единственной реальной альтернативой Нифонтову мог выступить начальник департамента спорта ЦС РОСТО господин Степанов. Но самое смешное, что заявление о его намерениях избираться пришло позже установленного уставом МФР срока для регистрации кандидата. Тем не менее, несмотря на явное нарушение, процедура голосования была запущена. В итоге Александр Нифонтов не проиграл выборы, но и не набрал двух третей голосов, необходимых по уставу для избрания на пост президента.

- Юристы Олимпийского комитета и Российской автомобильной федерации, присутствовавшие на конференции, сказали, что МФР загнала себя в такую далекую точку планеты, что первым делом необходимо переработать устав, - растолковывает патовую ситуацию с точки зрения права Елена Шишкина.

Поэтому Нифонтова «наградили» приставкой «и. о.» президента на шесть месяцев до следующего заседания МФР и за это время федерации нужно доработать уставные документы, приведя их в соответствие с действующим федеральным законодательством об общественных и некоммерческих организациях.

Наш эксперт считает, что возникшее положение было спровоцировано некорректной позицией представителей оборонно-технической организации, обладавших правом голоса.

- В МФР никогда не было представителей Сахалина, республики Тыва, Еврейской автономной области, Чечни, а тут по административным каналам бегом создали на местах региональные отделения федерации, зарегистрировали их в МФР и собрали на конференцию. Причем доходило до смешного, когда в документах было написано «МФР Чечни – ДОСААФ». По старинке.

Подобных документов, по мнению г-жи Шишкиной, было достаточно, чтобы сделать вывод: в спешке система РОСТО разобралась в ситуации слабо, но именно общим числом – хором делегатов - было обеспечено недальновидное и неконструктивное решение. А ведущим мотивом аналитики видят огромное желание РОСТО расходовать бюджетные деньги «на оборонно-технический спорт» обоснованно, официально и правильно. Тем паче, что две золотые мировые медали в мотогонках на льду вроде бы, как всегда, гарантированы и попечители были бы довольны «наградным выхлопом».

Между прочим, в отличие от части делегатов конференции, на заседании кроссовой комиссии МФР, которое предшествовало «съезду мотопартии», 250 мужиков и одна дама - Елена Шишкина - поддержали своего президента, хотя два года назад к Нифонтову вначале отнеслись с настороженностью.

- Нифонтов – деятельный президент и перспективный менеджер, - убеждена г-жа Шишкина. – Он сумел наладить хорошие деловые отношения с министерством спорта и с губернаторами. В детском центре «Орленок» открыли круглогодичный учебно-тренировочный центр с четырьмя трассами. В Подмосковье строятся две частные трассы. Иными словами, Нифонтов не уповает на подачки от государства и в этом он прав. Ему удается проводить мотошоу, он популяризует мотофристайл и «затаскивает» в хорошем смысле слова в Россию крупные международные соревнования по кроссу и в недалеком будущем - по шоссейно-кольцевым гонкам. Это благодаря его усилиям летом 2009 года в Пензе на трассе «Сурские зори» пройдет этап чемпионата мира по мотокроссу. К тому же я уверена, что из этапа чемпионата мира по мотогонкам на льду в феврале следующего года в Красногорске Нифонтову удастся сделать яркий праздник.

Попутно заметим, что из-за экономического кризиса, завуалированного организаторами под природные капризы, было поставлено под угрозу проведение отборочных стартов «по льду» в столице Швеции и польском Саноке. Но МФР уже вызвалась спасти европейскую и взяла на себя организацию «стокгольмского челленджа» в Тольятти, где клуб «Мега-Лада» недавно построил лучший на континенте стадион для гаревого спидвея.

- Если принципиальная политика «оборонцев» в отношении главы МФР не претерпит изменений, будет ли впредь федерация продолжать сотрудничество с преемником советского ДОССАФ? – вопрос Елене Шишкиной.

- Проблем в сотрудничестве с РОСТО я не вижу. Надо только лишь четко работать по договору на паритетных началах.

- Как вы думаете, насколько велика будет у Александра Нифонтова мотивация работать с довеском в виде двух букв? Тем более, в кризисный момент.

- На мой взгляд, у нас в стране пока не кризис, а околокризисный психоз. В этой ситуации Нифонтов смотрит на положение вещей довольно приземленно, но одновременно с деловой рабочей ноткой. Сегодня МФР четко осознает, что зимние этапы в некоторых дисциплинах могут «завалиться» только потому, что наши партнеры не могут справиться с экономической ситуацией. Ничего страшно – принимаем это как данность. И подобное положение складывается не только по мотоспорту и снегоходным гонкам, но и по хоккею с мячом, биатлону и по лыжам. Но ближе к лету, по моему мнению, ситуация нормализуется. Главное, надо уйти от психоза и спокойно посмотреть вокруг себя.

- На конференции МФР некоторые делегаты упоминали некоего влиятельного человека, который бы мог возглавить МФР через полгода. Вы можете назвать его фамилию?

- Называлась фамилия первого заместителя то ли ФСБ то ли ФСО, но в итоге депутат Самарской областной думой Анатолий Степанов вышел к микрофону и сказал: «Ребята, вы будьте аккуратнее с этими должностями и организациями. Нельзя этим кичиться».

- Выходит, что через полгода, когда состоится новая выборная конференция, Нифонтова могут переизбрать на новый срок?

- Думаю, так и будет.

Александр Поскребышев
 

Цитата: MFR;23808
Уважаемые коллеги, друзья, поклонники мотоциклетного спорта!

Вашему вниманию предлагается статья Александра Поскребышева, размещенная на avi.udm.ru/sport/1301.
- Думаю, так и будет.

Александр Поскребышев


Все понятно, будем делить портфели еще полгода, а потом начнем развивать ......... мотокросс.:cray:
 

*

sova

  • **
  • 40
Цитата: voila;23773
Валер, серьезная ж тема!!!! Опять, скажут, Балаковцы и тут.....прям даже написАть не могу.....


милая, твои инсинуации... тьфу! шутки, порой понятны не, а по сему ... во избежании последующих недоразумений ставь какой никакой смайлик в конце предложений
пысы: а тема то сурьезная!!!!

Цитировать
Все понятно, будем делить портфели еще полгода, а потом начнем развивать ......... мотокросс.


гаревому спидвею ДА! ДА! ДА! ну а всем остальным ....дурам :locomotive:
 

*

Gorka

Цитата: MFR;23707
Здравствуйте коллеги, друзья, любители мотоспорта!



   Судя по поступающим в МФР вопросам мы понимаем, что очень часто люди используют искаженную информацию. В этой связи было принято решение, что после новогодних праздников мы регулярно начнем отвечать на наиболее интересные вопросы, поступающие в МФР.
   Просим не переоценивать возможности коллектива МФР.



С уважением, секретариат МФР.


И Новогодние праздники прошли, и Рождество, а ответов - никаких!???
 

Цитата: Gorka;24968
И Новогодние праздники прошли, и Рождество, а ответов - никаких!???


Значит нет интересных вопросов.....
: emil  turbina
 

*

RuxA

  • ***
  • 116
Всех с пршедшими праздниками!!!Да почитал я посмотрел как в России со спидвеем обстоит и подумал!МФР с рядом их инвесторов финансируют оказывается тока раскрученных спортсменов или более того раскрученный вид спорта,ну тогда хорошо за столько лет существования спидвея в СССР и России его я как понял нельзя считать выше названным,да?Черкесск,где уже более 15 лет небыло гонок знает о парне и ждут с нетерпением сезон 2009 гран при!!Много хочется написать,да только вот опять же кроме ребят из форума никто не узает и не увидет,А С ТАКИМ МНЕНИЕМ КАК У МЕНЯ ЦЕЛЫЙ ГОРОД (ЧЕРКЕССК)!!!Спидвей здесь всегда любили любят и будут любить!!!Вернить людям то,что они ждут и надеятся!!!МФР ЭТО В ВАШИХ СИЛАХ!!!
 

*

shoroh

Не знаю в какую тему,но мои давние старания,кажись мимо не прошли.
Посмотрите,что там появилось(выше баннера про хоккей,справа).
http://www.championat.ru/
« Последнее редактирование: 30.03.2009, 22:11 от shoroh »
 

Цитата: shoroh;30751
Не знаю в какую тему,но мои давние старания,кажись мимо не прошли.
Посмотрите,что там появилось(выше баннера про хоккей,справа).
http://www.championat.ru/


:good:  Пул Пиратс - Свиндон Робинз
« Последнее редактирование: 30.03.2009, 22:39 от voila »
: emil  turbina
 

:thank_you:благодарю kreatoraза упоминание развития спидвея в К-Уральском но всё далеко не так гладко,после прихода ЩЕРБИНЫ началось навязывание колясочников,хотя их у нас в жизни небыло,так зачем покупать их со стороны?а не проще эти бабки отдать тем же ледовикам или гаревикам,тем кем всегда славился Каменск:drinks:
 

продолжу не в теме :sorry:
там такой чат прикольный...сплошь английская и полькая "речь"...правда однажды "прозвучал" одиногий глас по-русски: "Всем привет", и потонул в водовороте....:yes4:
: emil  turbina