Роль тренеров и менеджеров в современном российском спидвее

  • 43 Ответов
  • 17871 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

В соседней теме возник вопрос о роли тренера в спидвея. Предлагаю перенести это обсуждение сюда.

Что лучше для прогресса гонщика: хороший тренер или хороший менеджер?
Может ли быть или должен ли быть тренер одновременно менеджером?
Кем был Леошкин — тренером или менеджером?
Кто есть Олег Кургускин — тренер или менеджер?
« Последнее редактирование: 11.08.2008, 08:53 от admin »
Почетный администратор и создатель форума
 

*

klets

  • ****
  • 482
Цитата: samsa;8019
Наверное современные реалии таковы что количество воспитанных тренером гонщиков не столь уж и важно...Гонщики переходят из одного клуба в другой, и, на мой взгляд, важнее умение сделать из собравшихся гонцов КОМАНДУ,и не менее важно для тренера быть тактически грамотным при построении плана на конкретную гонку и на сезон в целом.А воспитание...кто сейчас разберёт где больше воспитания получил,к примеру,Эмиль - в Салавате,Тольятти или в Польше.Отовсюду понемножку наверное:)


Не согласен. Азы все равно где-то закладываются. Потом шлифуются и получается гонщик. Это как в школе читать учатся все одинаково, но потом кто-то уходит вперед, кто-то усердием берет, а кто-то и до сих пор читает с ошибками :yes4:
 

*

samsa

Цитата: klets;8029
Не согласен. Азы все равно где-то закладываются. Потом шлифуются и получается гонщик. Это как в школе читать учатся все одинаково, но потом кто-то уходит вперед, кто-то усердием берет, а кто-то и до сих пор читает с ошибками :yes4:

Для гонщика да,конечно! Но я имела ввиду значение тренера не для конкретного гонщика а для команды.Команду Шахтёр собрали с миру по нитке(читай-по гонщику),пригласили тренера,и получилось неплохо по-моему!Хотя конкретно в этой команде он никого и не воспитал )))
 

Цитата: samsa;8033
Для гонщика да,конечно! Но я имела ввиду значение тренера не для конкретного гонщика а для команды.Команду Шахтёр собрали с миру по нитке(читай-по гонщику),пригласили тренера,и получилось неплохо по-моему!Хотя конкретно в этой команде он никого и не воспитал )))

Как всегда очень точный пример в Вашем исполнении. Даже добавить нечего. В точку!:buba:
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

Цитата: Alekz;8034
Как всегда очень точный пример в Вашем исполнении. Даже добавить нечего. В точку!:buba:


Вот несёте каждый по своему и по немножку.
Задача тренера - то что происходит на дорожке. Перед гонкой Олегу Кургускину задаётся вопрос нужны ли леги ? Какого уровня - да зачем нам Ники, должны сами справиться (гонка с Шахтёром), ладно Олег, за результат отвечаешь ТЫ. Результат есть - победителя не судят. Его больше касается накат гонщиков, наличие трека, наличие запчастей и т.д..
 

*

klets

  • ****
  • 482
Цитата: samsa;8033
Для гонщика да,конечно! Но я имела ввиду значение тренера не для конкретного гонщика а для команды.Команду Шахтёр собрали с миру по нитке(читай-по гонщику),пригласили тренера,и получилось неплохо по-моему!Хотя конкретно в этой команде он никого и не воспитал )))


И вот именно здесь, увы, как ни странно, сказывается бедность русского языка. Ведь в английском есть trainer (тренер) и coach (коуч). Первый "сажает" пацанов на мотоциклы, второй - командный тренер...
 

*

samsa

Цитата: klets;8048
И вот именно здесь, увы, как ни странно, сказывается бедность русского языка. Ведь в английском есть trainer (тренер) и coach (коуч). Первый "сажает" пацанов на мотоциклы, второй - командный тренер...

Действительно,великий и могучий тут облажался)))
Малышей у нас Ухов тренируетЗначит он тренер а Волохов-коуч:).И при Леошкине так было.Мой брат в малолетстве занимался спидвеем,так вот приёмам езды его обучал не сам Леошкин,а наставник - Кузя,в то время сам ещё почти подросток...Но обучал конечно под бдительным руководством Евгения Иосифовича:wink3:
 

А я считаю что у каждого гонца должен быть личный тренер(как в мотокроссе).Считаю вот если набрать молодежь(гонцов) человек 15-20 к ним 20 тренеров и через 2 года они мега-ладу в пух и прах унесут.Т.к. тренер работет только на одного гонца показывает обьясняет затачивает его снорвку.А потом лишь за неделю до гонки главный тренер пусть проводид тактические тренировки.Но чтобы такое сделать нужны деньги.Каменск-Уральский хочет такое сделать НО как я уже говорил нам этот спорт "ненужен".И это печально.:(А Кургускин видимо захотел воспитать молодежь.Сыгрышев/Зелепукин/Карачинцев---все они бывшие гонцы за Каменск(но деньги правят миром которыми не обладет наш город)
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

И вот именно здесь, увы, как ни странно, сказывается бедность русского языка. Ведь в английском есть trainer (тренер) и coach
(коуч). Первый "сажает" пацанов на мотоциклы, второй - командный тренер...
 Как ни странно , но подавляющее большинство специалистов(экспертов )лингвистов считают наоборот , по крайней мере в отношении англиского .  Я два года жил и работал в Великобритании и могу пояснить что coach-действительно тренер ,как для начинающих так и для прфи, а вот trainer-это наставник, учитель и применяется как мастер ,бригадир на производстве или в другой сфере , а в спорте на всех уровнях используют coach , т.е. механиков для команды готовит trainer , а гонщиков готовит coach . Прошу не путать , и не принижать Величия русского языка уж языком то мы можем гордится!
 

*

klets

  • ****
  • 482
Цитата: kuzma;9563
Прошу не путать


Спасибо, что поправил :wink3:

Цитата: kuzma;9563
и не принижать Величия русского языка уж языком то мы можем гордится!

Тогда придумайте что-то, чтоб различать можно было :pardon:
 

Цитата: klets;9573
Спасибо, что поправил :wink3:


Тогда придумайте что-то, чтоб различать можно было :pardon:

А придумывать ничего не надо , есть понятия главный, старший ,тренер-
, детский ,юношеский тренер. Можно назвать по другому, а классификация тренеров существует, это раньше Леошкин, Диваков ,Миронов и др. , тренировали и начинающих и мастеров .
 

*

klets

  • ****
  • 482
Цитата: kuzma;9581
А придумывать ничего не надо , есть понятия главный, старший ,тренер, детский ,юношеский тренер. Можно назвать по другому, а классификация тренеров существует, это раньше Леошкин, Диваков ,Миронов и др. , тренировали и начинающих и мастеров .


Понятия есть, а слов - нету... Что за страна такая? :patsak:
 

Цитата: klets;9599
Понятия есть, а слов - нету... Что за страна такая? :patsak:

А зачем лишние слова придумывать? главное что бы люди работали и был результат. Если назовешь самокат мотоциклом он от этого быстрей не поедет.
 

*

klets

  • ****
  • 482
Цитата: kuzma;9612
А зачем лишние слова придумывать? главное что бы люди работали и был результат. Если назовешь самокат мотоциклом он от этого быстрей не поедет.


Вот уж, уважаемая, здесь точно не согласен!!!
 

*

samsa

Цитата: klets;9615
Вот уж, уважаемая, здесь точно не согласен!!!

Ты чё,кто "уважаемая",глянь профиль - kuzma явно мужского полу:rofl:: shachter
 

*

klets

  • ****
  • 482
Цитата: samsa;9621
Ты чё,кто "уважаемая",глянь профиль - kuzma явно мужского полу:rofl:: shachter


Так он сам написал, что не важно как называть: его - уважаемая или самокат мотоциклом :victory: Какая разница? :victory: