Финансовый кризис и спидвей

  • 149 Ответов
  • 31875 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Финансовый кризис и спидвей
« Ответ #30 : 28.10.2008, 18:14 »
Да..Губит спидвей не водка...Губит спидвей бензин...
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Спидвей Салавата
« Ответ #31 : 30.10.2008, 13:38 »
Цитата: PR Meneger;20373
Поэтому фиг знает как там в Салавате спидвей будет развиваться. И будет ли вообще. Я думаю, что и в Польше некоторые клубы могут пострадать. Причем уже сразу в начале следующего сезона.
Обошли бы эти неприятности всех стороной - было бы замечательно!

так говорили же что в Польше пара клубов обанкротились и их закроют, а будут открывать под новыми названиями. обойти стороной вряд ли удасться т.к. спонсоры то с неба не падают и денежки тоже
:yes4:
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #32 : 30.10.2008, 13:44 »
Цитата: Azat!!!!;20374
так говорили же что в Польше пара клубов обанкротились и их закроют, а будут открывать под новыми названиями.


Я про новые возможное банкротства и возможное отсутствие  спонсоров в начале следующего сезона. Зима будет для всех тяжкой. Цены на коммунальные услуги и инфляция как раз офигенно растут. Грядет на мой взгляд череда закрытия магазинов и производств из-за снижения потребления. Какое там спонсорство нафиг?
ЭТО Вам не это
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Спидвей Салавата
« Ответ #33 : 30.10.2008, 13:47 »
Цитата: graflui;20376
Азат, не распыляйся. Санька в понятках. И ты больше тему сюда не гони и я себе рот закрою. Наша каша перловая. Рисовую пусть китайцы едят. Это образно. Но где можно навариться, про нас с тобой не спросют.  Путявый мужик в обоз не становиться. Надо впереди коня идти. Рыжий конь - масть такая.

Вас понял уважаемый, не спорю:victory:
:yes4:
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #34 : 30.10.2008, 14:09 »
Цитата: Azat!!!!;20378
Вас понял уважаемый, не спорю:victory:


Совершенно согласен, региональным (местным) банкам сейчас Архитяжело, т.к. межбанк закрыт, международные (всякие Мудисы) рейтинги банков РФ пошли вниз, забугровые лимиты заблокировнаы даже для ТОП10.
Что будет в 2009 даже представить страшно, народ сейчас начнут сокращать пачками - девелоперы, фондовики, инвест.компании, строители, производственники, связанные со стройматериалами и стройсоставляющими и пр. и др.

Речь сейчас стоит о выживании в любой отрасли.
Спонсорство, благотворительность, меценатство - это все анархоизмы теперь.
А вот наш Спидвей - дорогой вид спорта, ох и тяжело будет ......:cray:
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #35 : 30.10.2008, 14:09 »
Цитата: Azat!!!!;20378
Вас понял уважаемый, не спорю:victory:

Про СалаватНМ. Раз Макс (такой-то Дельфин) обрисовал финансовую тему про Салават и его гигант промышленный, то я лично верить ему могу. Он в курсе не только про организацию спонсирующую последнюю команду Башкирии в спидвее, но и вообще. Надеюсь в это дело вмешается не только админы Салавата, но и Республики.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #36 : 30.10.2008, 14:21 »
Цитата: graflui;20383
Саш!!! Подними левую руку и опусти резко один раз. Не БЗДЕТЬ. Прорвёмся.:drinks:


Дай то Бог!:friends:turbina:drinks:
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Спидвей Салавата
« Ответ #37 : 30.10.2008, 14:28 »
Цитата: graflui;20382
Про СалаватНМ. Раз Макс (такой-то Дельфин) обрисовал финансовую тему про Салават и его гигант промышленный, то я лично верить ему могу. Он в курсе не только про организацию спонсирующую последнюю команду Башкирии в спидвее, но и вообще. Надеюсь в это дело вмешается не только админы Салавата, но и Республики.

знаете, да и я сам ни капли не усомнился ибо доводы и сведения были приведены убедительные.
А вот за одминов республики я бы не ручался уж очень они сейчас "больны" хоккеем:tease:
:yes4:
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Финансовый кризис и спидвей
« Ответ #38 : 30.10.2008, 14:34 »
скажу по ситуации в городе Октябрьский, как она есть, т.к. друзья, родные, родители работают практически в основных п/п города - город то маленький. Роснефтемаш - рабочий день сократили, з/п урезали, многих в безсодержание отправили. Известный многим завод ОЗНА практически единственный на весь город который кормит(частично спонсирует СТК Юниор), так вот там так же, кого то сократили, кого в отпуски.
в Салавате у друга хорошего жена на Салаватнефтемаше работает бухом и "доброго и светлого" она тожене рассказывает.
:yes4:
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Спидвей Салавата
« Ответ #39 : 30.10.2008, 14:47 »
Цитата: graflui;20390
Азат! Я с ним "очень":friends: знаком и верить ему могу.


:good:здОрово! ну тогда будем ждать от вас уважаемые хороших новостей:victory:
:yes4:
 

Re: Спидвей Салавата
« Ответ #40 : 30.10.2008, 16:22 »
Цитата: graflui;20395
Макс человек скромный, но правду-матку рубит и знает, и своим словам отчет дает.:good:

Да!!!
Чем круче кризис, тем меньше ....рекордов треков....
Или я не прав?:wacko:
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Финансовый кризис и спидвей
« Ответ #41 : 30.10.2008, 16:29 »
ну вот и второе предприятие города склеило ласты! сегодня официально и на СалСтеке объявили что 10% персонала в отделах сокращают, 20% персонала в цехах, пенсионеры, должностя на которых месяц и более не было работника (уволился не приняли), ни каких доплат, ученических, в ночное время и тд...голый тариф + 2 недели работать 2 недели без содержания...и тд...

инфа точная и доставерная ))
:punish: - SPEEDWAY CLUB "SALAVAT": salavat  :yes4:
 

Re: Финансовый кризис и спидвей
« Ответ #42 : 30.10.2008, 16:43 »
Цитата: Space_Dolphin;20442
ну вот и второе предприятие города склеило ласты! сегодня официально и на СалСтеке объявили что 10% персонала в отделах сокращают, 20% персонала в цехах, пенсионеры, должностя на которых месяц и более не было работника (уволился не приняли), ни каких доплат, ученических, в ночное время и тд...голый тариф + 2 недели работать 2 недели без содержания...и тд...

инфа точная и доставерная ))


людей жаль, но поверь мне если сопоставить количество работающих на аналогичных предприятиях в Западной Европе и у нас, то у нас вдвое больше.

Приведу пример.
АВТОВАЗ выпускает 700 000 машин в год, численность более 100 000 человек.
Головной завод Фольксвагена выпускает 600 000 Гольфов (и только их!) в год, численность 40 000 человек.

Делаем выводы, какова будет тенденция...
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Финансовый кризис и спидвей
« Ответ #43 : 30.10.2008, 16:59 »
Цитата: Zakusil;20451

АВТОВАЗ выпускает 700 000 машин в год, численность более 100 000 человек.
Головной завод Фольксвагена выпускает 600 000 Гольфов (и только их!) в год, численность 40 000 человек.

Делаем выводы, какова будет тенденция...


Вывод один: Технологии у них круче, на которые они денег не жалеют. А в Автовазе технологии всегда были по барабану - народу есть полно, кто почти за безплатно работать может. Теперьвот ни технологий, ни народ содержать невозможно...
ЭТО Вам не это
 

Re: Финансовый кризис и спидвей
« Ответ #44 : 30.10.2008, 17:09 »
Цитата: PR Meneger;20458
Вывод один: Технологии у них круче, на которые они денег не жалеют. А в Автовазе технологии всегда были по барабану - народу есть полно, кто почти за безплатно работать может. Теперь вот ни технологий, ни народ содержать невозможно...

Аркадий! Покажи или укажи. Когда и где в России были технологии кроме военных и то сковородки
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Финансовый кризис и спидвей
« Ответ #45 : 30.10.2008, 17:17 »
думается мне что даже не три а в лучшем случае две команды будут СК и Мега у остальных спонсоры сами конци с концами сводят...хех

Рафа привет бошой =))

Про технологии, да нет и не было их в России и СССР кроме как оборонки да космички...остальные ток мечтали и мечтают да и те что есть в оборонке и космичке отстают уже на порядок...

Обидно другое грубо подсчитать в Салавате 150.000 жителей СНОС сокращает от 3000-4000 тыс, СалСтек от 800-1000тыс, СНМ не знаю (нет инфы пока что), Кардан (ГидроМаш) от 500-1000, СПАТП, НС ТЭЦ, СС ТЭЦ и тд, в городе ж будет галимая безработица...не понимаю для чего и куда людям подяться люди ж не виноваты, им надо есть платить кварплаты (причём заоблачные уже они) и содержать семью, я в шоке просто...сори накипело...
:punish: - SPEEDWAY CLUB "SALAVAT": salavat  :yes4: