Спидвей Октябрьский

  • 1827 Ответов
  • 246511 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
« Последнее редактирование: 15.02.2017, 20:43 от VARIK »
:yes4:
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #61 : 29.11.2010, 20:46 »
Цитата: VARIK;65459
Особенно когда Хлынов в Даугавпилсе набрал 15 из 15 очков! Да и привозил он самого Адама Скорницкого, у которого форма была ковбойская висюльками на рукавах! Хорошая победа была! С тех пор прошло лет 15 наверно! А я помню, мне было лет 12,а может и больше.

P.S. А какие дочки у Ренгача!!!:secret::good:


Дааа , дочки сказочные,  особенно младшая.
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #62 : 29.11.2010, 21:10 »
Цитата: PR Meneger;65449
Может я конечно и не прав, но имхо знать там дату Рождения в спидвейных делах - не означает разбираться в спидвее. Знать историю спидвея - не означает ничего!
Так что все же есть звезды и их сопровождение. Для меня Старостин - звезда, Марданшин - звезда, Саитгареев - трижды звезда! А вот Ренгачь, ну извините. Пока что Эдуард Шайхуллин сделал не меньше для Башкирского спидвея...


Товарищ теоретик ты хоть сам то понял че тут написал.
Как это история может ничего не означать?
Старостин ,Марданшин, Саитгареев  это великие гонщики,а Ренгач -тренер, тактик ,стратег, организатор и т.д.
Гонщик , тренер, администратор  выполняют разные функции как их заслуги одним аршином можно мерить.
« Последнее редактирование: 29.11.2010, 21:17 от Дима Кемерово »
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #63 : 29.11.2010, 21:15 »
Я знаю одно - тему Спидвей Балаково и Тольятти люди успели уже написать всякого, а теперь пора настала и тут,и в теме Салавата написать подобного...Было бы о чем...
#скСалават
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #64 : 29.11.2010, 21:21 »
Цитата: Дима Кемерово;65474
Товарищ теоретик ты хоть сам то понял че тут написал.
Как это история может ничего не означать?
Старостин ,Марданшин, Саитгареев  это великие гонщики,а Ренгач -тренер, тактик ,стратег, организатор и т.д.
Гонщик , тренер, администратор  выполняют разные функции как их заслуги одним аршином можно мерить.


Под его руководством, когда Салавату было тяжело, они смогли переиграть у себя крепкого орешка, команду "Восток" (непомню какой был год тогда, где-то в районе 1998-2000 годах: это когда Хлынов, Власов и А.Тибеев ушли в Восток, это отдельная история). Ну и конечно помню горькое поражение в 1995 году, Хлынов тогда был красава, а еслиб тогда О.Киптев неполучил бы травму, вообще представить немогу, разгромили бы без всяких надежд на победу.
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #65 : 30.11.2010, 00:42 »
не обращайте на PR Meneger внимание
либо по просту гнида
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #66 : 30.11.2010, 19:50 »
Цитата: Юг!;65482
не обращайте на PR Meneger внимание
либо по просту гнида


Рома это ты что ли?  Привет!  В Уфе то на финале будешь или совсем спидвей разлюбил? Валерий Николаевич уже билеты туда-обратно купил. Давай приезжай сто лет не виделись.
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #67 : 01.12.2010, 23:31 »
Цитата: PR Meneger;65443
Вот "Башкирию" Уфа я особенно любил эту команду!там были все самые-самые звезды и лично меня сводили с умва не только своей ездой, но своим внешним видом!

Есть у нас тут Татарское общество в Даугавпилсе (а вообще в таком маленьком городе у нас есть 29 оюществ и всех мы любим и со всеми общаемся - не то что на СФ). Так вот к чему это я. Тогдашнего Председателя этого общества я очень хорошо знаю, Женщина золотой души человек! И что удивительнор фанатка спидвея. В то время она была раза в 2 старше, чем Марданшин, но всякий раз на гонку в боксы приносила всякие Башкирские вкусности Башкирской кухне специально для команды из Уфы!  Угощала Старостина, Рифа, Марданшина, обнимала их за то, что они к нам приехали, в общем оказывала всякое внимание.
Вот так как-то бывает...


Ностальгия, я с ней виделся в 2001 году, помню у неё ещё дочь есть?
 

*

samsa

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #68 : 05.12.2010, 10:25 »
Цитата: Дима Кемерово;65473
Дааа , дочки сказочные,  особенно младшая.

фото в студию!:yes4:
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #69 : 05.12.2010, 17:32 »
Цитата: samsa;65765
фото в студию!:yes4:


Не,я этого делать не буду!:secret:
#скСалават
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #70 : 08.12.2010, 15:01 »
Цитата: PR Meneger;65449
Может я конечно и не прав, но имхо знать там дату Рождения в спидвейных делах - не означает разбираться в спидвее. Знать историю спидвея - не означает ничего!
Так что все же есть звезды и их сопровождение. Для меня Старостин - звезда, Марданшин - звезда, Саитгареев - трижды звезда! А вот Ренгачь, ну извините. Пока что Эдуард Шайхуллин сделал не меньше для Башкирского спидвея...

Ты наверное далёк от дел спидвейных. Так вот благодаря Ренгачу Славе, унас в городе досих пор жив спидвей.  Приведу только один пример, (доброжилатели),которые хотели быть начальниками. Правдами и неправдами убрали Ренгоча, Смогли только один сезон, кое-как просушествовать. Наболие уних нехватило мозгов. Хватило мазгов только на то ,что всё команду Салавата на следующий сезон передать Востоку. Спидвей в Салавате был на гране. И опять как и раньще Ренгачь с помощью своего брата Саши Ренгоча, каторый помог закупить технику. Возрадили спидвей в Салавате. Ренгачь приехал в г Октябрьский, обратился к конщикам о поддержки, и недать загнутся спидвею в Салавате. Вот так очередной раз был спасён спидвей в Салавате. Кстате сейчас всё это проходит Эдуард Шайхулин. Гатиятов жил на деньгах и огромных. А как кончились деньги кончился и Гатиятов.  Дай бог Эдуарду Шайхулину крепкого здоровья, и успехов в нелёгком труде. Также хочу отметить заслуги Кофанава Васи. Блогодаря ему унас сохранён спидвей последние годы. Сейчас много пишут и говорят о подёме спидвея в Башкирии, выделяются хорошие деньги. Вот посмотрите уважаемые болельшики, кто попрёт в руководители.?  Я бы хотел видить в Салавате руководителем Кофанава Васю. А в Октябрьском Эдуарда Шайхулина.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #71 : 08.12.2010, 15:18 »
Цитата: SlawaSalawat2009;65984
Ты наверное далёк от дел спидвейных. Так вот благодаря Ренгачу Славе, унас в городе досих пор жив спидвей.  Приведу только один пример, (доброжилатели),которые хотели быть начальниками. Правдами и неправдами убрали Ренгоча, Смогли только один сезон, кое-как просушествовать. Наболие уних нехватило мозгов. Хватило мазгов только на то ,что всё команду Салавата на следующий сезон передать Востоку. Спидвей в Салавате был на гране. И опять как и раньще Ренгачь с помощью своего брата Саши Ренгоча, каторый помог закупить технику. Возрадили спидвей в Салавате. Ренгачь приехал в г Октябрьский, обратился к конщикам о поддержки, и недать загнутся спидвею в Салавате. Вот так очередной раз был спасён спидвей в Салавате. Кстате сейчас всё это проходит Эдуард Шайхулин. Гатиятов жил на деньгах и огромных. А как кончились деньги кончился и Гатиятов.  Дай бог Эдуарду Шайхулину крепкого здоровья, и успехов в нелёгком труде. Также хочу отметить заслуги Кофанава Васи. Блогодаря ему унас сохранён спидвей последние годы. Сейчас много пишут и говорят о подёме спидвея в Башкирии, выделяются хорошие деньги. Вот посмотрите уважаемые болельшики, кто попрёт в руководители.?  Я бы хотел видить в Салавате руководителем Кофанава Васю. А в Октябрьском Эдуарда Шайхулина.


На счет что ушла все команда - не правда. Ушли Хлынов,а с ним Власов и Тибеев. Зато потом какой класс они показывали,прогресс был на лицо! И как освистывали трибуны того же Хлынова в Салавате,когда была гонка Салават-Восток. В те времена стереотип болельщика был другой.Времена меняются!Только настоящие болелы остаются прежними!
#скСалават
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #72 : 17.12.2010, 01:09 »
Состоялась отчетно-выборная конференция МФРБ.
[/B]

Впервые из уст президента федерации Бикбулатова и председателя исполкома Саитгареева прозвучали слова о необходимости развития спидвея в Уфе. Самокритика по поводу того, что МФРБ была "федерацией СК им. Г.Кадырова" и объяснение причин этого. Салават и Октябрьский игнорировали работу этой общественной организации, сидя на деньгах, которые другим и не снились.

Было озвучено поручение президента Башкирии уфимскому главе провести реконструкцию стадиона "Строитель" с созданием мототрека. О необходимости добиваться возрождения спидвея в Уфе особенно подчеркнуто в резолюции конференции. Участвовавший в работе начальник отдела спорта министерства молодежной политики и спорта РБ Артем Тимофеев сообщил еще о некоторых поручениях Президента РБ, которые также свидетельствуют, что спидвею в Уфе быть.

Естественно, финансирование, из любых источников, начнется только после утверждения Программы. Срок ее подачи в правительство РБ - 11 января 2011 года. Сейчас Программа, в принципе, уже отработана, так что поступит даже раньше. Но технология ее утверждения и прохождения через все инстанции такова, что заработать она может только через полгода. Естественно, прохождение будет заключаться не просто в механическом подписывании каждым министром, каждым вице-премьером. Наверняка будут всплывать вопросы, которые МФРБ должна будет срочно и оперативно решать.

А.Тимофеев заверил, что ниже того, что заложено, финансирование не будет. В то же время велись рассуждения о том, чтобы не обольщаться, что не все так гладко и т.п. Но это уже детали.
Финансироваться будут три точки: Уфа, Салават, Октябрьский. Через Уфу будут проходить соответствующие средства на Стерлитамак и Учалы для их участия в гонках на льду. Будет идти и координация комплектования команд, которая, впрочем итак давно проводится. Уфимцы ездят и за Стерлик, и за Кумертау в этом году.

Еще было сказано, что за каждую копейку по программе будет жесткий спрос. И не только на предмет того, чтобы "не украли", но и по взятым на себя обязательствам. Например, каждый год в Башкирии должно быть не меньше одного чемпиона мира.

В конце конференции, отвечая на вопросы, А.Тимофеев сказал какие-то фразы, вызвавшие у меня некоторые подозрения. Я спросил прямо: так спидвей в Уфе будет или нет? Ответ был четкий и твердый: будет, и в качестве примера приведены поручения, поступившие из Администрации Президента РБ.

Резюмируя все написанное: финансирование начнется не раньше второго полугодия, но оно начнется обязательно. Что предпримут клубы Салавата и Октябрьского до этого, пока не ясно. Времени для принятия решения у них достаточно. Уфа же, понятно, начнет свое участие в спидвее еще позже, может, с 2012 года. Там, кстати, нас ожидает 75-летний юбилей башкирского мотоспорта. Эта дата уже отпечатана в памяти Р.З.Хамитова, и она нам, несомненно, должна помогать.

Так что говорить, что ничего не изменилось, никак нельзя. Заметьте, программа - пятилетняя. Это значит, что у клубов будет гарантированное финансирование в течение целых пяти лет, за которые, при провоедении соответствующей работы - умной и энергичной, они должны обзавестись спонсорами.

А спонсоры появятся только в результате работы со СМИ, о которой говорил неделю назад новый президент МФР А.Лункин.

МФРБ приняла решение, не дожидаясь, когда центральные СМИ повернутся лицом к мотоспорту, начать работу на республиканском уровне. По аналогии с МФР, на конференции решено создать пресс-центр МФРБ, который и будет заниматься продвижением мотоспорта в СМИ. Главой пресс-центра стал ближайший соратник Эдуарда Шайхуллина - менеджер СК "Октябрьский" Денис Галеев.

Сам Эдуард избран заместителем председателя исполкома МФРБ и председателем трековой комиссии. Еще один заместитель председателя, курирующий гонки на льду, - В.П.Чапало.

Да, председатель исполкома - Р.Н.Саитгареев, а президент - М.М.Бикбулатов - избраны на новый срок также единогласно.

Председателем технической комиссии избран Анатолий Сухов - известный гонщик и ЗТР, при котором уфимская "Башкирия" трижды стала чемпионом СССР по спидвею, а сам он был также трижды чемпионом, когда выступал в ее составе.

В конференции участствовали также Михаил Старостин, Дмитрий Буланкин, Раис Мустафин, Сергей Балтачев, Николай Рябоконь, Никита Алексеев, врач сборной Александр Самородов, Анатолий Хлынов и Василий Кофанов.

Это, конечно, не все, что можно сказать о прошедшем. Например, поддержано предложение о создании сайта МФРБ и выпуске печатных ежегодников. Сайты должны появиться и у всех наших профессинальных клубов. Но если не все осилят, то на МФРБ информация об их деятельности все равно будет.

Сообщение с СФ http://forum.speedway.ru/index.php?showtopic=3159&pid=584874&st=330&#entry584874
« Последнее редактирование: 17.12.2010, 06:01 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #73 : 17.12.2010, 06:51 »
Октябрьский и Салават уже в 2011 году могут участвовать!Пусть будет не так все,как написано и обещано,но накатается молодежь.
#скСалават
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #74 : 17.12.2010, 22:03 »
Цитата: VARIK;66069
Октябрьский и Салават уже в 2011 году могут участвовать!Пусть будет не так все,как написано и обещано,но накатается молодежь.


Твои слова, да... Богу в уши...
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Спидвей в г.Октябрьский
« Ответ #75 : 18.12.2010, 00:14 »
Цитата: graflui;66066
Состоялась отчетно-выборная конференция МФРБ.
[/B]

Через Уфу будут проходить соответствующие средства на Стерлитамак и Учалы для их участия в гонках на льду. Будет идти и координация комплектования команд, которая, впрочем итак давно проводится.
Сообщение с СФ http://forum.speedway.ru/index.php?showtopic=3159&pid=584874&st=330&#entry584874


Опять: Уфа,Уфа,Уфа,как это достало!:diablo:
Как и при "Мурзике", Уфа будет распределять деньги. И всё будет по старому,себе,"любимому"- каравай, остальным-крошки!!!:diablo: