Иностранец

  • 22 Ответов
  • 5222 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иностранец
« : 30.11.2009, 09:58 »
Здравствуйте, меня зовут Łukasz и я живу в Польше. я студент второго курса прикладной лингвистики и у меня есть такой вопрос. У меня на занятиях была презентация об спидвее по-русски и сейчас мне надо сделать небольшой словарь польско-русский. Но я нигде не могу найти никаких слов в интернете и я подумал, что я спрошу Вас о названия некоторых терминов. Если Вы согласные, я напишу здесь в столбике слова или определения слов, которые мне нужные а Вы напишите как это сказать по-русски. Спасибо большое Вам за помощь. Извините за множество ошибок, я желаю Вам приятного дня :)
 

*

Рыжкович

Re: Иностранец
« Ответ #1 : 30.11.2009, 10:06 »
Цитата: Phalzak;42939
Здравствуйте, меня зовут Łukasz и я живу в Польше. я студент второго курса прикладной лингвистики и у меня есть такой вопрос. У меня на занятиях была презентация об спидвее по-русски и сейчас мне надо сделать небольшой словарь польско-русский. Но я нигде не могу найти никаких слов в интернете и я подумал, что я спрошу Вас о названия некоторых терминов. Если Вы согласные, я напишу здесь в столбике слова или определения слов, которые мне нужные а Вы напишите как это сказать по-русски. Спасибо большое Вам за помощь. Извините за множество ошибок, я желаю Вам приятного дня :)


А google.pl нельзя воспользоваться?
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Иностранец
« Ответ #2 : 30.11.2009, 16:16 »
Цитата: Phalzak;42939
Здравствуйте, меня зовут Łukasz и я живу в Польше. я студент второго курса прикладной лингвистики и у меня есть такой вопрос. У меня на занятиях была презентация об спидвее по-русски и сейчас мне надо сделать небольшой словарь польско-русский. Но я нигде не могу найти никаких слов в интернете и я подумал, что я спрошу Вас о названия некоторых терминов. Если Вы согласные, я напишу здесь в столбике слова или определения слов, которые мне нужные а Вы напишите как это сказать по-русски. Спасибо большое Вам за помощь. Извините за множество ошибок, я желаю Вам приятного дня :)


Я могу помочь, т.к у меня есть книга "Польско-Русский словарь" .:victory:

Отправь мне слова в "Личные сообщения".
« Последнее редактирование: 30.11.2009, 16:50 от Спортсмен »
Победителя не судят.
 

Re: Иностранец
« Ответ #3 : 30.11.2009, 23:23 »
Цитата: admin;42940
А google.pl нельзя воспользоваться?


Конечно, я воспользовался google.pl и я нашёл немного слов, но это мало, а мне нужные, на пример части мотоцикла, которых я нигде не нашёл, но если это проблема чтобы сказать несколько слов - извините ;)
 

Re: Иностранец
« Ответ #4 : 01.12.2009, 05:59 »
Цитата: Phalzak;42966
Конечно, я воспользовался google.pl и я нашёл немного слов, но это мало, а мне нужные, на пример части мотоцикла, которых я нигде не нашёл, но если это проблема чтобы сказать несколько слов - извините ;)


слова то надеюсь нематерные:rofl:а то у нас и некоторык части так называют:secret:
 

Re: Иностранец
« Ответ #5 : 01.12.2009, 07:13 »
Цитата: Phalzak;42939
Здравствуйте, меня зовут Łukasz и я живу в Польше. я студент второго курса прикладной лингвистики и у меня есть такой вопрос. У меня на занятиях была презентация об спидвее по-русски и сейчас мне надо сделать небольшой словарь польско-русский. Но я нигде не могу найти никаких слов в интернете и я подумал, что я спрошу Вас о названия некоторых терминов. Если Вы согласные, я напишу здесь в столбике слова или определения слов, которые мне нужные а Вы напишите как это сказать по-русски. Спасибо большое Вам за помощь. Извините за множество ошибок, я желаю Вам приятного дня :)

Ты пиши, а мы уж, чем сможем, тем поможем :ok:
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

Re: Иностранец
« Ответ #6 : 01.12.2009, 17:29 »
Цитата: Phalzak;42966
Конечно, я воспользовался google.pl и я нашёл немного слов, но это мало, а мне нужные, на пример части мотоцикла, которых я нигде не нашёл, но если это проблема чтобы сказать несколько слов - извините ;)


Напиши слова,которые нужны.Поможем мы тебе!:victory:
Победителя не судят.
 

Re: Иностранец
« Ответ #7 : 03.12.2009, 13:09 »
Я придумал, что это будет проще, если я Вам покажу снимки с номерами части которые мне нужные, а Вы напишите как это по-русски. Если можете напишите, пожалуйста, заглавную буквы там где ударение. И так, первая снимка:

http://img708.imageshack.us/img708/7145/16598511.jpg

3 - это часть, где фамилия гаревика, его номер, по-польски это plastron.
 

Re: Иностранец
« Ответ #8 : 03.12.2009, 18:48 »
Цитата: Phalzak;43045
Я придумал, что это будет проще, если я Вам покажу снимки с номерами части которые мне нужные, а Вы напишите как это по-русски. Если можете напишите, пожалуйста, заглавную буквы там где ударение. И так, первая снимка:

http://img708.imageshack.us/img708/7145/16598511.jpg

3 - это часть, где фамилия гаревика, его номер, по-польски это plastron.


 нагрУдник: mega-lada
Держись, Виталий!
 

Re: Иностранец
« Ответ #9 : 03.12.2009, 18:57 »
Цитата: Phalzak;43045


3 - это часть, где фамилия гаревика, его номер, по-польски это plastron.


В большинстве клубов России это называется жилеЕт.
 

Re: Иностранец
« Ответ #10 : 03.12.2009, 19:05 »
Цитата: Геннадич;43061
В большинстве клубов России это называется жилеЕт.


 Возможно, но я ни разу не слышал. А вот НАГРУДНИК - постоянно на слуху. Может быть это, так сказать, "народное" название, а правильно - действительно ЖИЛЕТ.
Держись, Виталий!
 

*

Савченко Евгений

Re: Иностранец
« Ответ #11 : 03.12.2009, 19:38 »
Цитата: taburetkin;43062
Возможно, но я ни разу не слышал. А вот НАГРУДНИК - постоянно на слуху. Может быть это, так сказать, "народное" название, а правильно - действительно ЖИЛЕТ.


ну да,я тоже только "нагрудник" слышал!
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

Re: Иностранец
« Ответ #12 : 04.12.2009, 06:19 »
Цитата: Phalzak;43045
Я придумал, что это будет проще, если я Вам покажу снимки с номерами части которые мне нужные, а Вы напишите как это по-русски. Если можете напишите, пожалуйста, заглавную буквы там где ударение. И так, первая снимка:

http://img708.imageshack.us/img708/7145/16598511.jpg

3 - это часть, где фамилия гаревика, его номер, по-польски это plastron.


Написал в лс, можно и сюда :ok:
1 - дифлЕктор ( в народе отбОйник)
2 - поднОжка ( как по "научному" не знаю)
3 - жилЕт, номернОй жилЕт ( в народе нагрУдник)...
« Последнее редактирование: 04.12.2009, 06:22 от кунгурский »
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina
 

*

dush

  • *****
  • 966
Re: Иностранец
« Ответ #13 : 04.12.2009, 07:01 »
Цитата: кунгурский;43072
Написал в лс, можно и сюда :ok:
1 - дифлЕктор ( в народе отбОйник)
2 - поднОжка ( как по "научному" не знаю)
3 - жилЕт, номернОй жилЕт ( в народе нагрУдник)...


Не дифлектор, а дефлЕктор

Учишь не правильно! :blum2:
 

Re: Иностранец
« Ответ #14 : 04.12.2009, 07:26 »
Цитата: dush;43073
Не дифлектор, а дефлЕктор

Учишь не правильно! :blum2:


Хм... Сказал спасибо и проверил... Оказывается есть ДЕ, но есть и ДИ... дИфлектор используется в струйных принтерах для отклонения СТРУИ... и тд и тп...
Так как правильно?... :))
Вбей крепче, Фортуна!
в своё колесо,
десятый гвоздь золотой!
turbinaturbinaturbina