Вопросы и будущая стратегия развития деятельности в рамках проекта Speedway.su

  • 30 Ответов
  • 5546 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

kaldan

1. Введение
Уже почти неделю получаю в личку на форумах вопросы от "как тебя зовут"? "откуда ты?", до "с какого ты раёна?" "семки есть?.. а если най...", простите увлекся. В общем поступают самые разные вопросы.
Поэтому решил в одном посте ответить на все и сразу. Поскольку все и сразу, то будет, многА букАв.

2. Who Am I
Обычный болельшик спидвея, живу в г.Октябрьский. Соответственно болею за городскую команду с сами знаете каким названием. Зовут меня Руслан, но в интернете, как и любой, проводящий большую часть времени в сети предпочитаю общение по никам. Меня кстати и в городе больше наверное знают по никам Kaldan, под ними же сидел на русспидвее и спидвее.ру в основном в read only.
Что еще... Как и многие из вас, на работе работаю работу. Работа связана, как многие наверное уже догадались, с копуктерами, хотя имею экономическое образование. В свободное от работы время занимаюсь сайтостроительством. Как для души, так и под заказ.
Когда-то, в далекой далекой галактике... опять не туда понесло... когда-то давно делал сайт Lukiol-speedway.ru. После того как команда закончила свое существование, сайт вести смысла не было, но он до сих пор хранится в закромах жесткого диска. Также некоторые возможно помнят сайт oktspeedway.net - уголок болельшика сделанный уже для себя, также просуществовавший года 3-4, и после очередного закрытия команды успешно забытого.

3. Зачем мне это все
Если честно, было желание возродить oktspeedway.net, даже куплен домен oktspeedway.ru, но тут случилось вот это вот все, и я подумал а почему бы и нет. Благо есть немного знаний о том как это сделать и немного свободного времени.

4. О форуме
Как вы наверное заметили, все осталось на своих местах, немного почистил форум от старых не несущих уже смысловой нагрузки записей. В остальном все без изменений. Рыжкович как и прежде администратор, все модераторы которые были на старом форуме, остались со своими полномочиями. Что будет дальше? Пока не знаю, все слишком спонтанно получилось. В принципе, менять в уже сложившемся сообществе думаю ничего не надо будет. Ну и надеюсь что модераторы и администратор старого форума не бросят  :thank_you:

4. Планы
Из ближайших планов - на основном домене speedway.su сделать новостной сайт. Но хотелось бы, чтобы это все тянул не я один, а подключилось все сообщество, техническую составляющую, для написания новостей постараюсь обеспечить. Тянуть новостник в "одно рыло" думаю быстро надоест (сужу по своему старому опыту). Поэтому хотелось бы поддержки.
В более далеком будущем, можно будет придумать и чего нибудь посерьезнее. В общем были бы идеи и желание, но не только мое, но и сообщества.

5. Финансовая и техническая сторона
Самая сложная часть.
На данный момент хостинг проплачен на полгода. Тариф минимальный, такой же, какой был на старом форуме. Стоимость около 3000 р. за год.
Чем это чревато: Мониторинг нагрузки показывает на данный момент примерно 50-70% от максимальной возможности на данном тарифе. В пиковые нагрузки (при проведении важных гонок и т.п) народу на форуме заметно больше, что ведет к увеличению нагрузки и при достижении максимума от купленного тарифа предупреждением от хостера. При достижении нескольких предупреждений, хостер ненавязчиво, но очень убедительно предложит купить тариф побольше. Насколько я просмотрел статистику старого хостинга (спасибо Сергею за предоставление доступа) у старого форума предупреждения были.
Поэтому, сразу предупреждаю о возможных тормозах и зависаниях при большой активности.
Пока такого я не наблюдал, и превышений нагрузки не наблюдается, но это пока, что будет дальше покажет время.
Поэтому сразу честно озвучиваю свою позицию по поводу оплаты хостинга. Купить более дорогой хостинг мой семейный бюджет (и жена :rofl:) не позволят, поэтому либо будем молится на то, что форум с нагрузкой справится. Либо совместными усилиями будем переходить на более дорогие тарифные планы.
Поэтому как сейчас это принято в тиктоках ставим лайки, подписываемся и не забываем про донаты  :rofl:
Для чего создана вот такая ссылка https://speedway.su/donate.php Все собранные деньги пойдут на лечение больного форума.
Со своей стороны гарантирую, что форум в любом случае будет жить, даже если это будет минимальный тарифный план.

6. Заключение
Как видите, я не монстр, и с вами предельно честен. Постараюсь оправдать доверие, но со своей стороны хотел бы попросить максимальной поддержки в начинаниях. Потому-что пока желание есть, но не видя отдачи оно быстро пропадает.
Надеюсь хотя-бы половина форумчан осилят данный опус и прошу не пинать сильно за многА букАв
« Последнее редактирование: 03.11.2023, 10:28 от kaldan_okt »
 

*

kaldan_okt

Всем спасибо за участие. Хостинг взят на год.
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, Серж 08, samsa, Мишель, awn55, Valerik-Fanat, Савченко Евгений, санёкs, Sergei61, 058, turbinoff, Наиль Окт

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kaldan_okt

Всем привет на новом форуме, на старый сегодня уже не зашёл :no2:


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, Мишель, БАНЗАЙ, Sergei61, 058, юлёк!

*

chdamir

Спасибо, что поднял форум!
Без форума было как-то не то. Чего-то не хватало. Форум - какая-то точка сборки. Хз.

Поумничаю.

Моё мнение по развитию.
По-моему, если уходить от самодеятельности, то:
1) Привлекать к обсуждению всех плюс-минус "активистов спидвея", кто готов привлекаться. Наверняка, "привлекутся" не все.))
2) Взаимодействовать с ТК, гаревой и ледовой. Тут почти каждый юзер, через одного, в своём городе имеет выход на клуб. Значит через свой клуб мы можем влиять на ТК, гаревую и ледовую.
3) По мне, поднимать форум надо под доменом SPEEDWAY.RU. А значит договариваться с Ермоленко. Это значит "убедить" Николая, что это всё серьёзно. Поэтому см.пункт 1 и 2.
4) Нам всем вместе надо провести за ручку ТК, гаревую и ледовую, к тому, что они должны этим заниматься, должны тратить на это ресурсы, а ещё они должны учиться привлекать на это ресурсы, или, как минимум, как-то обосновывать расходы своих ресурсов на это перед теми, перед кем они отчитываются, от кого получают ресурсы.

ВВП уже скоро начнёт читать олимпийские кольца, "О-О-О-О-О", как Брежнев. А после этого наступят наши "любимые" "90-е" в какой-то форме, возможно, не такой тяжёлой, как тогда. Но, думаю, спидвею хватит даже такого маленького потрясения. Самый вероятный вариант через 5-10 лет - "До свидания, российский профессиональный СПИДВЕЙ!", если не раньше. И если руководители клубов не подготовятся к этому, тогда у нас останутся единичные любители, как в Австралии. Если руководители наших клубов, явно не самые крутые предприниматели, не смогут быстро перестроиться, то, скорее всего, они побегут. Тогда в клубах останутся люди, кто реально хочет сохранить спидвей, а не зарабатывает на этом деньги. Но они НЕ будут знать как исправить ситуацию.)) Будут мучительно искать и учиться. В общем, будет лоттерея, а в лоттерею большинство проигрывает.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

kaldan_okt

В свете последних печальных событий...
Прилетело несколько вопросов, поскольку думаю, что эти же вопросы остаются неозвученными у многих, то отвечу публично.

Что будет с форумом? Да в общем то ничего, форум продолжает работу.
На данный момент занимаюсь созданием сайта (старт примерно в марте-апреле), форум станет его частью.
Насколько мне стало понятно из разбора старого форума, у Сергея было желание создать сайт, части каких-то остатков этой идеи были в файлах на хостинге и в базе данных. Думаю правильным будет для всех нас реализовать таки эту идею, чем в общем-то я сейчас в свободное от всего остального время занимаюсь.

По поводу памяти...
После создания сайта,  обязательно сделаю об этом отдельную страницу...


Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, Мишель, wodolaz, awn55, Jamil67-OKT, aleksandr, riks75, СветланаТЛТ, bas, Surkoff, Dizet, se3am, Sergey13RUS, Серж777, Vaculik#54

Есть предложение

Изменить название ФОРУМА в паммять СЕРГЕЯ РЫЖКОВИЧА
Например СПИДВЕЙ РЫЖКОВИЧ,РУ
Или чтото другое на конкурсной основе
НЕ в обиду нынешьним хозяевам ФОРУМА
 


*

Dizet

В темах выкладываются отдельные видео интересных моментов, предлагаю создать тему Интересных моментов с названием года и туда скидывать эти видео без права комментирования, чтобы не засорять лишней информацией. Я думаю интересно будет её просматривать в межсезонье вспоминая и переживая их заново.
 

Очень жаль, что админом игнорируется предложение многих об увековечивании памяти Сергея Рыжковича :sorry:
Ведь по сути это же и есть форум Рыжковича, почему бы не назвать форум его именем? Например "Форум "Русский спидвей" им. Сергея Рыжковича".
 

*

kaldan_okt

Очень жаль, что админом игнорируется предложение многих об увековечивании памяти Сергея Рыжковича :sorry:
Ведь по сути это же и есть форум Рыжковича, почему бы не назвать форум его именем? Например "Форум "Русский спидвей" им. Сергея Рыжковича".
Почему игнорируется? Я думаю это должно быть не моим, а общим решением. Пока других подтверждений вашего предложения не вижу, как и активного обсуждения.
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 

*

тимофей

Поддерживаю сто процентов!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, САМ

*

тимофей

Давайте голосование проведём и по его итогам видно будет, сколько за, и сколько против.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wodolaz, САМ

Давайте голосование проведём и по его итогам видно будет, сколько за, и сколько против.
Да какое тут голосование, Сергея уже нет, а память должна быть увековечена!
Думаю не согласных не будет.
 

*

тимофей

Я тоже думаю, что все будут только ЗА!!!