Создание спидвейного портала

  • 14 Ответов
  • 2285 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

kaldan_okt

В общем такое дело, как я уже когда-то писал, я хотел сделать спидвейный сайт. Начал делать... И подзавис.
Обычный сайт а-ля новости, составы, результаты, это уже проходили. Да и их есть уже... Хотелось бы сделать то, что действительно нужно.
В общем обращаюсь за помощью. Давайте пофантазируем.
Каким бы вы хотели видеть идеальный :yahoo: спидвейный портал, такой на который бы вам было интересно не только заходить и смотреть, но и наполнять.
Принимаю все, идеи, наброски структуры, разделы, способы наполнения и реализации. В общем приветствуется безграничная фантазия.
Все пишем в этой теме.
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey(TLT)

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #1 : 07.11.2021, 18:46 »
Всем привет. Моя мечта, что б был раздел в котором можно найти Видео всех гонок. Но для этого наверное нужен отдельный человек.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: plok, Grif 02

*

SauroN

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #2 : 08.11.2021, 03:23 »
В общем такое дело, как я уже когда-то писал, я хотел сделать спидвейный сайт. Начал делать... И подзавис.
Обычный сайт а-ля новости, составы, результаты, это уже проходили. Да и их есть уже... Хотелось бы сделать то, что действительно нужно.

А без новостей, составов и тд один хрен не получится
А это в сезон человека 2-3 только на сбор контента надо
P.S.
А так, ну вот в прошлом году у меня из общения с гонщиками была информация, которая обеспечила бы пару-тройку месяцев срача в нескольких темах. Подумал, и не стал публиковать. В этом году ее было меньше, но тоже была
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Савченко Евгений, 058, kaldan

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #3 : 08.11.2021, 05:10 »
Я бы заметил, что может не нужно придумывать велосипед, а глянуть как это устроено у тех же поляков.

Но от себя все-таки выскажусь.
"Обычный сайт а-ля новости, составы, результаты, это уже проходили", но тем не менее лично мне его сильно не хватает.

Результаты с хотелось бы все-таки с комментами, как на старых спидвей-форуме и русспидвее, но для начала можно и просто результаты в табличной форме ("шахматка"), они нагляднее.

Историю со времен сотворения мира тоже хотелось бы, но задача по-моему непосильная.
Так что можно начать с результатов отсюда и в вечность, а потом, глядишь, найдутся желающие поделиться информацией по истории, а главное - желающие вносить ее на форум. Ну, не найдутся. так не найдутся.

У нас достаточно любителей статистики - на сайте ей самое место.

Репортерская оперативная информация (типа "Текущие новости")весьма была бы интересна. На старых Форумах она была, но не сильно представлена.  Это нечто вроде того, что публикуется кроме результатов на Спидвей-пресс и ТлтСпидвей.

Это все традиционные штуки.

Конечно, всем интересны записи гонок и трансляции онлайн.
В отношении первых сайт мог бы быть неким агрегатором, т.е. содержать ссылки на уже опубликованное на разных ресурсах. Причем сгруппированные так, чтобы легко было находит нужные гонки "по оглавлению". Т.е. кто-то должэен эти ссылки найти и расместить в удобной пользователям форме,  к примеру, по чемпионатам и по датам или еще как-то.
Ну с трансляциями он-лайн вроде все понятно. Не искать где их можно посмотреть по разным ресурсам, а сразу найти в разделе "трансляции".

Хотел бы также отметить, что ни телевидение, ни интернет не убили текстовые трансляции. По крайней мере по футболу и по Формуле-1 такие встречаю регулярно. И даже понимаю примерно кому и зачем они нужны.
Если это нам интересно, то нужны 2-3 комментатора, которые могли бы подменяя друг друга вести такие текстовые репортажи.

Ну и, наконец, фото и видеоматериалы собственно сайта, может быть даже с копирайтом. Вопрос интересный, но ... ресурсы должны быть.

В общем-то, все это требует ресурсов, а главное - времени и регулярности. Нужна команда со специалистами разного профиля.
Может вообще стоит начинать именно с этого - искать единомышленников.
Ну и, конечно, нужен "локомотив" - тот, кто будет все это тянуть и "строить" (в смысле во фрунт) эту самую команду.
У нас был неплохой сайт Восток 1962 и команда специалистов была, но с безвременной смертью главного "локомотива" - Козерога, все просто развалилось. Некому стало нас пинать под бок : "Давай материал!" :(
« Последнее редактирование: 08.11.2021, 05:18 от Олег Л »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, 058, Grif 02, kaldan

*

pikAS

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #4 : 08.11.2021, 17:14 »
Ой, только не это... как у поляков.
И так этот новый сайт, уже превратили в филиал  "шпрот".
Понимаю, пану майору на дежурстве нечего делать, но каждый пук второй лиги выдать за выдающие достижение/подписание - это излишне. Тем более, если уже на то пошло, пока не будет окончательных составов команд, может оказаться, что анонсированная "звезда" в итоге окажется очередным шлифовальщиком скамеек.

На счёт текста - согласен, не про поляков ( с этими нет проблем), а про нас.
Помниться на Спидвей-форуме была ссылка на текст в виде шахматки от, может и путаю, Легиона ( Легионера?). Классно было.
 

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #5 : 09.11.2021, 04:36 »
Ой, только не это... как у поляков.
И так этот новый сайт, уже превратили в филиал  "шпрот".
Честно говоря, я не знаю как там у поляков, но поскольку спидвей у них развит на порядки лучше, чем у нас, то полагал, что информационные ресурсы развиты так же. Возможно ошибался.

И я вижу фундаментальную разницу между сайтом и форумом.
Во-первых на сайте как правило нет обратной связи, она вся выносится на форум, который можно читать, а можно и не читать.
Т.е. невозможно обговнять непонравившийся материал  в рамках сайта, а то, что будет написано на форуме может никто и не прочитает. :)
и Во-вторых - сайт это прежде всего информация, а форму - для высказывания личных мнений и выпускания пара.
Опять же, кого интересует информация и не интересуют срачи, может на форум вообще не ходить. :)

ну и в третьих - форму - место, где каждый может выложить инсайдерскую информацию, которая может и не обладать свойством достоверности.
Слухи, сплетни, догадки и предположения.
На сайте таким вещам не то, чтоб совсем уж нет места, но в строго ограниченном количестве и действительно по важным поводам. К тому же за такие вещи уже будет отвечать как раз команда форума, а не безымянный Вася Пупкин
« Последнее редактирование: 09.11.2021, 04:38 от Олег Л »
 

*

Power of wrestling

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #6 : 09.11.2021, 13:16 »
Ой, только не это... как у поляков.
И так этот новый сайт, уже превратили в филиал  "шпрот".
Понимаю, пану майору на дежурстве нечего делать, но каждый пук второй лиги выдать за выдающие достижение/подписание - это излишне. Тем более, если уже на то пошло, пока не будет окончательных составов команд, может оказаться, что анонсированная "звезда" в итоге окажется очередным шлифовальщиком скамеек.

На счёт текста - согласен, не про поляков ( с этими нет проблем), а про нас.
Помниться на Спидвей-форуме была ссылка на текст в виде шахматки от, может и путаю, Легиона ( Легионера?). Классно было.
Если бы не пан майор, то форум был бы мёртвый. Не интересно вторая лига, не открывай. Мне интересно, я просматриваю, как усиливаются конкуренты Локомотива. Поэтому абсолютно не понимаю претензии к Яцеку!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, awn55, Jamil67-OKT, Grif 02, Наиль Окт, kaldan_okt

*

pikAS

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #7 : 09.11.2021, 18:11 »
Если бы не пан майор, то форум был бы мёртвый. Не интересно вторая лига, не открывай. Мне интересно, я просматриваю, как усиливаются конкуренты Локомотива. Поэтому абсолютно не понимаю претензии к Яцеку!
А у меня нету к нему претензий. Если кому-то это надо (переходы, подписания, усиления и т.д польских лиг), то пусть рисует.
У меня тогда претензии к вам. Почему вы, интересующиеся польскими лигами, черпаете информацию здесь, а не с польских оригиналов?
 Да, согласен, здесь можно пообсуждать тот или иной переход гонщика, изменения регламента и тд и дп, но каждый вздох выводить отдельным постом? По мне, достаточно закрепить все шевеления в шапке темы. Хотя, честно говоря, такая массивная шапка тоже немного напрягает.
Про себя, касательно польских лиг, могу сказать, что в мобиле стоят приложения ( Экстры, 1-ой и 2-ой лиг) и этого вполне достаточно, чтоб не читать пана майора  :drinks:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grif 02

*

Power of wrestling

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #8 : 09.11.2021, 20:17 »
У меня тогда претензии к вам. Почему вы, интересующиеся польскими лигами, черпаете информацию здесь, а не с польских оригиналов?
Притензия? Ко мне? Что я тут читаю? Я даже не вижу смысла тут вам что-то объяснять.
Если не будет тут постов, то и обсуждать будет нечего.
 

*

kaldan_okt

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #9 : 09.11.2021, 20:29 »
Кроме срача чего нибудь по делу будет? Если нет, то сношу тему.
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, Толян, awn55

*

SauroN

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #10 : 10.11.2021, 03:13 »
Кроме срача чего нибудь по делу будет? Если нет, то сношу тему.
Ну так-то не надо. Быстро и по обоюдному согласию только кролики размножаются.
По факту, если делать портал, то новости, составы, статистика, ссылки на легальное видео - обязательны.
И кто бы что не говорил, если это будет удобно, красиво и на русском, то будут смотреть здесь.
Модно попробовать договориться с нашими фотографами, чтоб галереи с гонок в России на нем размещались - это уже будет +
Привлечь экспертами несколько действующих гонщиков (тренеров, ветеранов), чтоб были экспертные статьи о прошедших гонках (в течение суток)
Это обязательное для начала. Дальше? Идеи то есть, и еще будут. Вопрос реализации, и вывода хотя бы на окупаемость размещением рекламы
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek

*

Jamil67-OKT

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #11 : 10.11.2021, 06:42 »
Ну не все такие умные ..
И не у всех есть время и ресурсы икать в просторах интернета и потом еще переводить ..
Зашел на форум и вот готовая информация ..
Ну если кому то не нравиться , то есть же кнопка игнорировать сообщение ..
Зачем человека обижать , ему за это здесь премии не дают .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Grif 02

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #12 : 10.11.2021, 07:02 »
Привлечь экспертами несколько действующих гонщиков (тренеров, ветеранов), чтоб были экспертные статьи о прошедших гонках (в течение суток)
Да, вот это интересно.
Со времен RoPo я видел только эпизодические появления реальных гонщиков в темах форумов.
А экспертных статей на сайте что-то вообще не упомню, были в основном интервью.
 

*

kaldan_okt

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #13 : 10.11.2021, 15:55 »
Небольшой промежуточный итог:
Судя по постам нужно - новости, составы, статистика, фото/видео. Желательно чтобы это было структурировано для быстрого нахождения нужного.
Вопросы:
1.Если сделать простой интерфейс для закачки на портал фото/написания текстов без лишних заморочек, регистраций и т.п. сильно сомневаюсь, что кто-то будет писать материалы и отправлять на сайт. Или же найдутся заинтересованные люди?
2. Допустим что новости и результаты гонок я могу добавлять и сам (правда смогу ли я делать это постоянно и вовремя это большой вопрос), где брать комментарии гонщиков, экспертов фото/видео и иже с ними?
И это только вопросы которые на поверхности
Вывод:
Либо нужно собирать команду активных, заинтересованных, способных и т.п. (в общем команду пионеров-тимуровцев). Сильно сомневаюсь что такое можно набрать, а если и можно, то надолго ли их хватит  :yes4:
Либо делать все самому забив на работу, личную жизнь и т.п.  :rofl:
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: turbinoff, Grif 02

Re: Создание спидвейного портала
« Ответ #14 : 11.11.2021, 04:42 »
1.Если сделать простой интерфейс для закачки на портал фото/написания текстов без лишних заморочек, регистраций и т.п. сильно сомневаюсь, что кто-то будет писать материалы и отправлять на сайт. Или же найдутся заинтересованные люди?
Я бы, пожалуй, попробовал тряхнуть стариной в плане комментариев к гонкам (которые видел!), для поддержки хорошего начинания, но беда в том, что совершенно ясно, что в следующем году Восток будет гонять в Уссурийске, причем гонки будут в рабочие дни и для того, чтобы их посмотреть, надо удирать с работы где-то с обеда. Зыс из э проблем.
С какой-такой работы? Вот в этом есть  некий оптимизм, ибо работы может внезапно и не стать. :)
Если бы гонки проходили во Владике, я бы взялся однозначно хотя бы для начала и для примера.

А что, из Уссурийска у нас на Форуме кто-нибудь появился? На трибунах видел весьма дружные команды болельщиков, а здесь после Братанчика, который тоже куда-то исчез, даже никого и не знаю.
« Последнее редактирование: 11.11.2021, 04:45 от Олег Л »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LR@Y