Интервью Григория Лагуты.

  • 0 Ответов
  • 2383 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Интервью Михала Чайки с Григорием Лагутой lokovostok
 



--Григорий, очередной сезон связываешь с Локомотивом. Не хочешь ничего сменить?
--Нет. Сейчас как известно кризис и я не думаю о  сменах. Решил поездить ещё для Локомотива.

--Ты себя тут хорошо чувствуешь?
--Как дома. Близко на тренинги и Швеция не далеко. Чувствую правда себя здесь очень хорошо.

--Твоя команда могла бы получить аванс до экстра лиги Польши?
--Ой, думаю, что нет. Для этого надо иметь очень ровный состав, а у нас часто бывают выпады. Должны быть 5 стабильных гонщиков которые могут возить очки, а нас только трое. Другая сторона, финансы, а наш клуб не так богат как клубы в экстра лиге. Это были бы дополнительные трудности.

--Не думаешь чтобы перейти до какого либо клуба экстра лиги?
--Пока что первая лига правда для меня очень хорошая. Много тут уже езжу и не думаю что-то менять. С лучшими гонщиками мира я еду в Швеции. До Польской экстра лиге ещё меня не тянет, спокойно!

--О Англии не думаешь?
--Нет. Это вообще не входит в мои   интересы. Нет время на Англию. У меня всё заранее спланировано.

--Разговаривал со многими гонщиками Польши и каждый говорил, что  сильно выросли цены на технику. Перед тобой стоит тоже такая проблема?
--Нет, для меня это не великая проблема. Понимаю поляков, вырос курс евро по отношению к злоту, так временами бывает. У меня всё хорошо и не было трудностей перед сезоном в покупке техники, не знаю как будет дальше. Может быть так, что в Польше будут довольны, а я буду иметь проблемы чтобы хорошо подготовиться к сезону. Ни когда не знаешь как будет на рынке финансовом.

--Какая цель на этот сезон?
--Прежде всего хочу чтобы меня минули травмы. Надеюсь, что буду одним из лучших гонщиков моей команды и что команда будет в первой четвёрке. Очевидно, что не хочу подводить и свою Шведскую команду и там желаю себе хороших результатов.

--Это правда, что ты желаешь ездить с братом в одной команде?
--Да. От молодых лет всегда ездим вместе и хотим чтобы так и дальше было.

--Много помогаешь младшему брату...
--Да, но он тоже для меня много делает. Дискутируем вместе, подготавливаем технику. Мы вместе сидим в мастерских. Да и мне с братом тоже легче.

--С братом легче?
--Да,много лучше ездить в команде когда знаешь что здесь ездит твой брат. Имею ещё одного брата, но он ездит на кроссе, ему 45 лет и уже не убеждён в том что  мы поездим в одной команде в спидвее.

источник: www.sokolracing.ucoz.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko