Григорий Лагута остаётся в Латвии.(дополнение)

  • 0 Ответов
  • 1512 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Григорий Лагута остается в Латвии! lokovostok
 

 
 
Лидер латвийской спидвейной команды «Локомотив» Григорий Лагута в последний день старого года подписал контракт с даугавпилсским клубом.
 
«Особых проблем с подписанием этого контракта не было — в том, что Григорий Лагута останется в Латвии и будет выступать за наш клуб мы были уверены на 90 процентов, — заявил Телеграфу президент «Локомотива» Владимир Рыбников. — В конце года он прибыл в Даугавпилс, и после уточнения некоторых нюансов договор был заключен».
 
По словам Владимира Рыбникова, Григорию Лагуте поступали предложения выступать в предстоящем сезоне в клубах польской экстра-лиги, однако гонщик из Владивостока предпочел остаться в Даугавпилсе и продолжить борьбу с командой «Локомотив» в первой лиге чемпионата Польши. На сегодняшний день в составе «Локомотива» четыре легионера: Григорий и Артем Лагуты, Роман Поважный (все Россия) и Чарли Гьедде (Дания). Решается вопрос о привлечении еще одного или двух иностранных гонщиков.
 
В сезоне 2009 года «Локомотив» занял второе место в первой польской лиге и получил право на стыковые матчи за выход в экстра-лигу, правда отказался от них по финансовым соображениям. Возможно, задачу выхода в следующий дивизион удасться решить в нынешнем сезоне.
 
по материалам: http://www.telegraf.lv/categories/sport
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko