Riga Speedway Club

  • 99 Ответов
  • 9381 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riga Speedway Club
« Ответ #30 : 16.06.2017, 15:31 »
RSC

https://www.facebook.com/RigaSpeedwayClub/

Директор клуба - Нилс Фрейвалд

Тренер:

Антони Кушелс

Гонщики:

Ricards Ansviesulis
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008591076499

Rudolfs Sprogis

https://www.facebook.com/rudolfs.sprogis.3

 Стадион:

Трасса Бикернеку

http://www.bksb.lv/index.php/izklaide/spidveja-skola
« Последнее редактирование: 14.07.2017, 23:53 от Koshmar »
Дункина радость она такая,да
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #31 : 25.06.2017, 00:55 »
Трек в субботу днем. Сильного дождя не было, но решили не рисковать.
[ATTACH]12852[/ATTACH]

[ATTACH]12853[/ATTACH]

[ATTACH]12854[/ATTACH]
« Последнее редактирование: 25.06.2017, 00:58 от per4ikov »
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #32 : 25.06.2017, 08:45 »
Цитата: per4ikov;329723
Трек в субботу днем. Сильного дождя не было, но решили не рисковать.

Надеемся на хорошую погоду. Через часик выезжаем в Ригу.:clapping:
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #33 : 25.06.2017, 09:49 »
Цитата: vadimka;329729
Надеемся на хорошую погоду. Через часик выезжаем в Ригу.:clapping:


Пока погода супер, правда немного ветрено.
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #34 : 25.06.2017, 20:38 »
Для меня главная загадка рижского спидвея состоит в том, как можно было, считай, с нуля строя новый трэк, построить такую унылую, нерабочую дорожку. Узкая, обгонять не где, едут паровозиком. За 3 гонки на этом трэке 4 обгона.
А сегодня ещё и класс исполнителей хромал на обе ноги, так гонка получилась очень скучной. Очень.
С такими гонками в Риге болельщиков не появится.
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #35 : 25.06.2017, 20:43 »
Нееее ну пара обгонов было... просто класс гонщиков говорит за себя....
Наши уезжали, а остальные боролись в поворотах...
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #36 : 25.06.2017, 21:08 »
Цитата: 1leksus;329917
Нееее ну пара обгонов было... просто класс гонщиков говорит за себя....
Наши уезжали, а остальные боролись в поворотах...

Вспомни квалификацию ГП в прошлом году. Там ребята были по серьёзнее и по ровнее, однако ж обгонов было ещё  меньше, чем сегодня.
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #37 : 25.06.2017, 21:31 »
В прошлом году не было квалификации, а были пары...
Вот так ты популизируешь спидвей в столице... нормальный трек, гонка по уровню, иностранцев больше и местных тоже и это после Лиго, а вот из Депилса показалось народу меньше, из тех кого видел половина в попаламе...
Был бы полуфинал - народу было бы ещё больше и обгонов тоже...
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #38 : 25.06.2017, 22:01 »
Цитата: 1leksus;329946
В прошлом году не было квалификации, а были пары...
Вот так ты популизируешь спидвей в столице... нормальный трек, гонка по уровню, иностранцев больше и местных тоже и это после Лиго, а вот из Депилса показалось народу меньше, из тех кого видел половина в попаламе...
Был бы полуфинал - народу было бы ещё больше и обгонов тоже...

Не суть в каком году была отборка, суть что обгонять на таком трэке очень тяжело, так как не где.
А если был финал, был бы аншлаг, но обгонов от этого не прибавилось. Потому что сегоднешние обгоны были следствием грубых ошибок откровенно слабых гонщиков.
Ясное дело, что здорово, что есть хоть какой трэк. Я очень рад, что в Риге возродился спидвей, проходят гонки, тренеруется молодёжь, есть амбиции создать команду для какой-нибудь лиги. Это всё фантастика, в которую лет 5 назад никто не верил.
Но проект "спидвей в Риге" создавался с прицелом на самый высокий уровень. Поэтому я негодую, почему трэк такой недолугий построили. На таком трэке невозможно сделать зрелеще, а значит народ "не заболеет", не пойдёт на трибуны. А значит всё это будет обречено. Чего я очень не хочу.
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #39 : 25.06.2017, 22:42 »
Цитата: Wrestling power;329915
Для меня главная загадка рижского спидвея состоит в том, как можно было, считай, с нуля строя новый трэк, построить такую унылую, нерабочую дорожку. Узкая, обгонять не где, едут паровозиком. За 3 гонки на этом трэке 4 обгона.
А сегодня ещё и класс исполнителей хромал на обе ноги, так гонка получилась очень скучной. Очень.
С такими гонками в Риге болельщиков не появится.


Никто с нуля не  строил, обновили что было. Геометрию не меняли.
С насыпкой не угадали, осенью будут улучшать.
Да и обгонов то поболее было чем пишешь, просто наши не обгоняли.
6 заезд стал укрошением всей гонки, боролся и француз 2-3 круга, а Богданов - Хукенбек боролись до самого финиша.
и Первые 2 серии интрига все таки была, французы то на первое место выходили. А потом наши стали брать старты и ушли вперед.
Кстати, тем кто был первый раз на спидвее - гонка понравилась.
Насколько понял, в конце июля хотят организовать юниорскую гонку.

П.С.: а была ли в Дпилсе интрига в этом году? по мне так гонка с Лодьзю, Краковом была куда скучнее квалификации.
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #40 : 26.06.2017, 10:41 »
Клуб Рига еще не дал ни одного спортсмена и организовал ужасную гонку, без трансляции и не смог набрать болельщиков на трибуны!
Считаю нет смысла проводить какие либо серьезные соревнования в Риге пока клуб Рига серьезно о себе не заявит, воспитав хоть одного приличного гонщика!
Вот чемпионат Латвии в Риге проводить вот самое то!
loko
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #41 : 26.06.2017, 13:31 »
Цитата: Anderson;329987
Вот чемпионат Латвии в Риге проводить вот самое то!

Андрей, на международную гонку народу практически нету, а кто в таком случае пойдёт (и особенно поедет из Даугавпилса) на Чемпионат Латвии в Ригу? Там же будут вообще пустые трибуны.
Хотя если мне вчера не "послышалось", то Крейпанс говорил что-то про Чемпионат Латвии в Риге. Но как по мне, то это на данный момент бред полный.
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #42 : 26.06.2017, 16:57 »
Ребят. Давайте по другому посчитаем - В Депилс из Риги сколько народу вообще ездит? Какая средняя посещаемость 1-ой гонки ПЛ? А на ГП в этом году сколько народу было? 7 тысяч?
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #43 : 26.06.2017, 17:06 »
Цитата: 1leksus;330028
Ребят. Давайте по другому посчитаем - В Депилс из Риги сколько народу вообще ездит? Какая средняя посещаемость 1-ой гонки ПЛ? А на ГП в этом году сколько народу было? 7 тысяч?


Зайдите на шпроты, и посмотрите какая посещаемость Локомотива в этом году... чуть больше 3000....

Я езжу, пропустил 2 из -за работы.

и на Гп было далеко до 7000, при дешевых билетах.
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #44 : 26.06.2017, 21:21 »
Цитата: 1leksus;330028
Ребят. Давайте по другому посчитаем - В Депилс из Риги сколько народу вообще ездит? Какая средняя посещаемость 1-ой гонки ПЛ? А на ГП в этом году сколько народу было? 7 тысяч?


однозначно на гонки в Ригу больше едет д-пилских болельщиков,
чем рижан в Д-пилс
loko
 

Re: Riga Speedway Club
« Ответ #45 : 26.06.2017, 21:27 »
если мы в Латвии распылим спидвей на два города можем потерять то, что имеем, желаю Рижскому клубу зарабатывать себе имя без Д-пилской дальнейшей помощи и стать на ноги твердо, чтобы реально конкурировать, а не довольствоваться подачками Рыбникова....
loko