Поездка в Латвию 06.08.2016, г.Даугавпилс, SEC 2 этап, 13.08.2016 г.Рига Парный ЧЕ

  • 20 Ответов
  • 3330 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кто поедет отзовитесь!

Может кто то из России?
« Последнее редактирование: 21.07.2016, 06:39 от VARIK »
loko
 

Может кто то поедет из России? Буду на след неделе в Москве могу проконсультировать как добраться лучше.
loko
 

Цитата: Anderson;283438
Может кто то из России?


визовый режим отменяйте, приедем! :ok:
а так, неохота бегать фотографироваться и справки относить :secret:
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

A.S.

Цитата: Anderson;283413
Может кто то поедет из России? Буду на след неделе в Москве могу проконсультировать как добраться лучше.

Я поеду. На машине из Питера.
Маршрут Луга, Псков, Остров - граница - Резекне, Даугавпилс. Прошлые годы так ездил.
Правда, раз стояли в очереди часов 14-15 на границе, выезжали обратно в Россию. Не хотелось бы повторения :).
 

*

A.S.

И сюда так же, обязательно!
 

Я ездил на Гран. При в 11 или 12 году,через Польшу, виза была Польская, первое пересечение нужно было делать в Польше, вот от Белостока и стартовал.
 

Цитата: A.S.;283457
Я поеду. На машине из Питера.
Маршрут Луга, Псков, Остров - граница - Резекне, Даугавпилс. Прошлые годы так ездил.
Правда, раз стояли в очереди часов 14-15 на границе, выезжали обратно в Россию. Не хотелось бы повторения :).

В Д-пилс это самый короткий путь платная дорога 250р, но для машин с русскими номерами отдельная более быстрая очередь.
Назад очередь единая и тут не угадаешь через какой пост ехать.
Вариант через Белорусию предпочтителен если есть белорусская страховка.
loko
 

ВОПРОС МОДЕРАТОРУ И АДМИНУ! ПОЧЕМУ ОБЬЕДИНИЛИ ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ С РАЗЛИЧНЫМИ ДАТАМИ? КАКАЯ ЛОГИКА?
« Последнее редактирование: 21.07.2016, 15:19 от Anderson »
loko
 

Цитата: Anderson;283481
В Д-пилс это самый короткий путь платная дорога 250р, но для машин с русскими номерами отдельная более быстрая очередь.
Назад очередь единая и тут не угадаешь через какой пост ехать.
Вариант через Белорусию предпочтителен если есть белорусская страховка.

На Европу оформляешь страховку " зелёная карта ", Белоруссия есть в списке и всё, отдельно не нужна.
 

Цитата: A.S.;283457
Я поеду. На машине из Питера.
Маршрут Луга, Псков, Остров - граница - Резекне, Даугавпилс. Прошлые годы так ездил.
Правда, раз стояли в очереди часов 14-15 на границе, выезжали обратно в Россию. Не хотелось бы повторения :).

Нет сейчас таких очередей. Пусто на границе нынче. Из Пскова в Даугавпилс 5 - 6 часов, не больше. Это с границей. Уже второй год такая лафа, как прижали бензовозов.

В свое время и сутки приходилось постоять. Очередь больше ста машин, место в первых рядах стоило 200 евро  и больше. Люди на этом деньги делали, занимали очередь и потом место продавали. Покупали только россияне, для остальных дорого было))
« Последнее редактирование: 21.07.2016, 21:46 от EvgenDep »
 

Цитата: Anderson;283481
В Д-пилс это самый короткий путь платная дорога 250р, но для машин с русскими номерами отдельная более быстрая очередь.
Назад очередь единая и тут не угадаешь через какой пост ехать.
Вариант через Белорусию предпочтителен если есть белорусская страховка.

Дорога 300 рублей стоит. Уже лет 10 ничего не меняется. С российских номеров денег не берут.  К нам россияне едут без очереди. Если ехать через Эстонию(Печоры), там электронная очередь. Стоило раньше около 4 евро. Давно не ездил там. Может и поменялась цена. Покупаешь в нете билет, там время указано. Задержка не больше часа, в самом худшем случае. Без брони там ехать не советовал бы, живая очередь пропускает всех, кто едет по брони.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: Anderson;283509
ВОПРОС МОДЕРАТОРУ И АДМИНУ! ПОЧЕМУ ОБЬЕДИНИЛИ ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ С РАЗЛИЧНЫМИ ДАТАМИ? КАКАЯ ЛОГИКА?

Города Даугавпилс и Рига находятся в разных государствах?
Чем отличается въезд в Ригу от въезда в Даугавпилс??? Разве что маршрутом движения. По документам все идентично скорее всего.

И самое главное - в конце дашь информацию скольки людям, приехавшим на гонки в Латвию на эти гонки!
« Последнее редактирование: 22.07.2016, 06:13 от VARIK »
#скСалават
 

Цитата: EvgenDep;283550
Дорога 300 рублей стоит. Уже лет 10 ничего не меняется. С российских номеров денег не берут.  К нам россияне едут без очереди.

Не берут деньги только с машин 60 (Псковского региона)  остальные тоже платят за дорогу.
loko
 

Цитата: VARIK;283571
Города Даугавпилс и Рига находятся в разных государствах?
Чем отличается въезд в Ригу от въезда в Даугавпилс??? Разве что маршрутом движения. По документам все идентично скорее всего.

И самое главное - в конце дашь информацию скольки людям, приехавшим на гонки в Латвию на эти гонки!

Логики нет в твоем обьединении тем.
Даты разные!
По твоему Октябрьский и Салават с Уфой это тоже одно и тоже?
loko
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: Anderson;283596
Логики нет в твоем обьединении тем.
Даты разные!
По твоему Октябрьский и Салават с Уфой это тоже одно и тоже?


Да, это одна Республика, если что.
Даты разные и что. Любому желающему приехать в Ригу или Даугавпилс разве дата будет полезной информацией?
Разве что вопрос логистики и решение вопросов пересечения границы.

Вот зимой спрошу в этой теме как проехать, что измениться?
#скСалават