Командное первенство России U-21

  • 305 Ответов
  • 21030 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Командное первенство России U-21
« Ответ #120 : 30.05.2022, 13:02 »
31.05.2022 Этап 1 | г. Тольятти | Видео гонки | Фото | Фото С. Афанасьева
05.06.2022 Этап 2 | г. Октябрьский | Фото Д. Шамсутдинова
25.08.2022 Финал | г. Балаково | Видео гонки

« Последнее редактирование: 26.08.2022, 10:53 от СветланаТЛТ »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, awn55, NVM, chadov.sergey, Sergei61, 058, Sergey13RUS, Кнехт, Grif 02, Alex163

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #121 : 03.06.2022, 09:30 »

Кайбушев  даванул Коровко на прямой по правилам, без контакта, но  не дал Никите заломать моцик для входа в поворот, тому некуда было деваться как впрямую лететь в борт на повороте. На месте Кайбушева, более опытный гонщик дал бы сопернику возможность-калиточку, но опыта пока у Саши маловато. А Коровко тоже был настоящий мОлодец, не бросил газ, пёр по прямой по полной, и до…забора, слава богу надувного.


Вот тут не соглашусь, должен думать о безопасности себя и того парня, обязан был оставить возможность для входа.
По второму падению, уже описал, считаю вины нет, не умышленно и ничего изменить бы не смог, даже если бы хотел.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, ars64, мотолюбитель, Grif 02

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #122 : 03.06.2022, 11:46 »
Вот тут не соглашусь, должен думать о безопасности себя и того парня, обязан был оставить возможность для входа.
По второму падению, уже описал, считаю вины нет, не умышленно и ничего изменить бы не смог, даже если бы хотел.
Странно от вас это слышать..Все он видел и действовал умышленно.
Фото есть фото, на нем может быть все, что угодно. А реально было только ТО, что видел гл.судья. #А.С.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dizet

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #123 : 03.06.2022, 13:15 »
Я не думаю что кто-то из нас подумает,возьми и пропусти..На дорожке.

 

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #124 : 03.06.2022, 14:01 »
Кайбушев  даванул Коровко на прямой по правилам, без контакта, но  не дал Никите заломать моцик для входа в поворот, тому некуда было деваться как впрямую лететь в борт на повороте. На месте Кайбушева, более опытный гонщик дал бы сопернику возможность-калиточку, но опыта пока у Саши маловато. А Коровко тоже был настоящий мОлодец, не бросил газ, пёр по прямой по полной, и до…забора, слава богу надувного.
Тут такой нюанс:
Калитку можно закрыть ПЕРЕД носом. Так делал Гриша, так делали Рома П и Серега Д, Гафур, в общем те, кто головой думает.
А можно закрыть, когда нос уже просунут. А в данном случае нос был со всеми ногами просунут.
Как бы есть две большие разницы.
И второй нюанс : борт на входе в вираж не гладкий, там выступ - начало надувных бортов. Понятно да?
Видел я , как кто-то из турбинят в такой же ситуации улетел  в лохматом году у нас на Авангарде. От кого уж  не упомню.

Опытные гонщики в такой ситуации могут в эту щель вдоль забора не соваться, а переложиться внутрь и поднырнуть под обороняющегося по внутренней дорожке.
Но это опять же, пока нос еще не просунут.
 

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #125 : 03.06.2022, 16:06 »
Понял. Кайбышев виноват в том, что крутил газ.

Так а что он должен был делать?

Я обьясню уважаемым экспертам, что было бы с ним если бы он закрыл газ. Кайбышев не смог бы войти в вираж. И вдобавок попадал на детский мат. Это уход в борт через мотоцикл соперника.

Когда я ещё был маленьким, то после страшного падения спросил одного участника этого момента. Того который удержался. Почему не закрыл газ? Если бы я прикрылся, то был бы на его месте, того кто ушатался. Такой был ответ .

Вообще-то сразу видно тех кто физику в школе прогуливал.
 

*

nvv40

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #126 : 03.06.2022, 17:02 »
Понял. Кайбышев виноват в том, что крутил газ.

Так а что он должен был делать?

Я обьясню уважаемым экспертам, что было бы с ним если бы он закрыл газ. Кайбышев не смог бы войти в вираж. И вдобавок попадал на детский мат. Это уход в борт через мотоцикл соперника.

Когда я ещё был маленьким, то после страшного падения спросил одного участника этого момента. Того который удержался. Почему не закрыл газ? Если бы я прикрылся, то был бы на его месте, того кто ушатался. Такой был ответ .

Вообще-то сразу видно тех кто физику в школе прогуливал.
Вот так, все просто! Если попал  в подобную ситуацию, крути газ и на больничной койке окажется твой соперник, ведь это он вылез вперед, сам виноват.
Физику и ее законы, знать конечно надо, но в этом случае закон самосохранения оказался сильнее.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: МВВ

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #127 : 03.06.2022, 19:26 »
Понял. Кайбышев виноват в том, что крутил газ.

Так а что он должен был делать?

Я обьясню уважаемым экспертам, что было бы с ним если бы он закрыл газ. Кайбышев не смог бы войти в вираж. И вдобавок попадал на детский мат. Это уход в борт через мотоцикл соперника.

Когда я ещё был маленьким, то после страшного падения спросил одного участника этого момента. Того который удержался. Почему не закрыл газ? Если бы я прикрылся, то был бы на его месте, того кто ушатался. Такой был ответ .

Вообще-то сразу видно тех кто физику в школе прогуливал.
Бля, ну как же в Польше разъезжаются трое ровно идут до входа и входят все трое и никто не падает и не  травмируются, опыта больше - да, но ещё смотрят и прикидывают как там проехать, чтобы и самому не урыться и не убрать кого. думать нужно видеть всё и правильно оценивать, а не просто гашетку крутить.
Ладно спишем на молодость, больше не обсуждаю этот случай.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, мазепин сергей, Кнехт, Grif 02

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #128 : 03.06.2022, 19:36 »
Кайбушев никого не трогал. Соперник сам испугался своей прыти и положил...
Да. В Польше втроем входят. У нас Эмиль, Гриша,  Артем и некоторые другие тоже так могут. И в Балаково такое было. В этом же вираже.
Но и в Польше младший Голлоб за старшего на Протасевича наезжал.
Да. Газ крутить надо. Такой спорт выбрали ребята.

Я просто пытался объяснить горячим головам, что никакого умысла не было...как тут пытались представить.

Нехватка мастерства, в результате потеря контроля над ситуацией. Несчастный случай.

У Артема  две аварии с тяжелыми травмами. Он там и думал и оценивал. Ну и...?
« Последнее редактирование: 03.06.2022, 19:38 от Иван Св »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, Grif 02

*

nvv40

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #129 : 03.06.2022, 20:27 »
Кайбушев никого не трогал. Соперник сам испугался своей прыти и положил...
Да. В Польше втроем входят. У нас Эмиль, Гриша,  Артем и некоторые другие тоже так могут. И в Балаково такое было. В этом же вираже.
Но и в Польше младший Голлоб за старшего на Протасевича наезжал.
Да. Газ крутить надо. Такой спорт выбрали ребята.

Я просто пытался объяснить горячим головам, что никакого умысла не было...как тут пытались представить.

Нехватка мастерства, в результате потеря контроля над ситуацией. Несчастный случай.

У Артема  две аварии с тяжелыми травмами. Он там и думал и оценивал. Ну и...?
Ну конечно, никого Кайбушев не трогал! Соперник испугался своей прыти и что то там положил. А может испугавшись сдал назад, прямо на переднее колесо сзади ехавшего Кайбушева? И как же тогда получается, что без умысла, если он предполагал (так написано ниже), что если сбросит газ, то получит травму? Я тоже заканчиваю писать на эту тему, после прочитанного здесь, припоминаю, что пропускал в школе не только уроки физики, но русского языка с литературой.

« Последнее редактирование: 03.06.2022, 20:32 от nvv40 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Иван Св, СветланаТЛТ, МВВ, S91

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #130 : 05.06.2022, 13:39 »
Добрый день!
Во сколько сегодня гонка в Октябрьском?
ivan_164
 

*

Jamil67-OKT

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #131 : 05.06.2022, 13:52 »
19-00 местного времени
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вантей

*

SauroN

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #132 : 05.06.2022, 14:19 »
А можно для отмороженных полуночников еще и масквазянское время указать?
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #133 : 05.06.2022, 14:23 »
17.00 мск
ivan_164
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SauroN

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #134 : 05.06.2022, 16:20 »
Составы команд:

ТУРБИНА (Балаково) - Красные
1. Александр Бердышев
2. Константин Кулагин
3. Кирилл Лейман
4. Максим Сироткин
5. Александр Кайбушев.

ВОСТОК (Владивосток) - синие
1. Никита Коровко
2. Денис Башмаков
3.
4. Василий Краснокутский
5. Виталий Котляр

БАШКИРИЯ (Октябрьский)- белые
1. Рустам Мухтаров
2. Айдар Фарукшин
3. Александр Богомолов
4. Данил Зеленский
5. Павел Нагибин

МЕГА-ЛАДА (Тольятти) - желтые
1. Иван Беляев
2.
3. Александр Усилов
4. Даниил Визгирд
5. Евгений Антипов
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, se3am, Кнехт, Grif 02

Re: Командное первенство России U-21
« Ответ #135 : 05.06.2022, 16:49 »
Ну конечно, никого Кайбушев не трогал! Соперник испугался своей прыти и что то там положил. А может испугавшись сдал назад, прямо на переднее колесо сзади ехавшего Кайбушева? И как же тогда получается, что без умысла, если он предполагал (так написано ниже), что если сбросит газ, то получит травму? Я тоже заканчиваю писать на эту тему, после прочитанного здесь, припоминаю, что пропускал в школе не только уроки физики, но русского языка с литературой.


эмоционально. правда, я так и не услышал в чем виноват Кайбушев, хотя подписавшихся под "казнить,нельзя помиловать" многовато...

вообще, давно понял, что Форум все-таки чисто попса. вести здесь  аргументированные беседы - утопия.

P.S. почему-то вспомнился  давний спор с Zakusil  еще на СФ...про наш автопром. как там в пословице "время покажет"?

всем хорошего вечера! и без травм!

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nvv40