SGP-2011 г.

  • 2713 Ответов
  • 186217 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SGP-2011 г.
« : 19.10.2010, 12:06 »
На Конгрессе ФИМ, который в эти дни проходит в Китае, были объявлены обладатели постоянных диких карт мировой серии ГРАН-ПРИ личного чемпионата мира.

Их были удостоены Эмиль Сайфутдинов (Россия), Андреас Йонссон (Швеция), Ники Педерсен (Дания) и Януш Колодзей (Польша). Таким образом, впервые в серии ГРАН-ПРИ на постоянной основе будут участвовать два гонщика, представляющих Россию.

Полный список участников ГРАН-ПРИ 2011 года выглядит следующим образом:

Томаш Голлоб (Польша)
Ярослав Хампель (Польша)
Джейсон Крамп (Австралия)
Руне Холта (Польша)
Грег Хэнкок (США)
Крис Харрис (Англия)
Кеннет Бьерре (Дания)
Крис Холдер (Австралия)
Артем Лагута (Россия)
Антонио Линдбак (Швеция)
Фредрик Линдгрен (Швеция)
Эмиль Сайфутдинов (Россия)
Андреас Йонссон (Швеция)
Ники Педерсен (Дания)
Януш Колодзей (Польша)


http://www.speedway-press.ru/2010/10/2010okt33.html
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 12:09 от СветланаТЛТ »
 

*

Савченко Евгений

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #1 : 19.10.2010, 12:20 »
Цитата: СветланаТЛТ;63225
На Конгрессе ФИМ, который в эти дни проходит в Китае, были объявлены обладатели постоянных диких карт мировой серии ГРАН-ПРИ личного чемпионата мира.

Их были удостоены Эмиль Сайфутдинов (Россия), Андреас Йонссон (Швеция), Ники Педерсен (Дания) и Януш Колодзей (Польша). Таким образом, впервые в серии ГРАН-ПРИ на постоянной основе будут участвовать два гонщика, представляющих Россию.

Полный список участников ГРАН-ПРИ 2011 года выглядит следующим образом:

Томаш Голлоб (Польша)
Ярослав Хампель (Польша)
Джейсон Крамп (Австралия)
Руне Холта (Польша)
Грег Хэнкок (США)
Крис Харрис (Англия)
Кеннет Бьерре (Дания)
Крис Холдер (Австралия)
Артем Лагута (Россия)
Антонио Линдбак (Швеция)
Фредрик Линдгрен (Швеция)
Эмиль Сайфутдинов (Россия)
Андреас Йонссон (Швеция)
Ники Педерсен (Дания)
Януш Колодзей (Польша)


http://www.speedway-press.ru/2010/10/2010okt33.html


а не в курсе,календарь они тоже в эти дни утверждают?интересно появятся ли новые гран при или мож старые вернут,Латвию например!вот у Артема бы там поддержка была!!!!
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 12:28 от Савченко Евгений »
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #2 : 19.10.2010, 12:44 »
Цитата: Савченко Евгений;63226
а не в курсе,календарь они тоже в эти дни утверждают?интересно появятся ли новые гран при или мож старые вернут,Латвию например!вот у Артема бы там поддержка была!!!!


В Латвию ГРАН-ПРи в ближайшее время не вернется , потому что контракты на проведения этапов подписывают обычно на 4 года , а если кто то отказывается или кого то лишают этапа то есть резервные треки (Латвийский в их число не входит) , более того Двинский трек уже не соответствует требованиям ГРАН-ПРИ ( как впрочем и Польской экстралиги) нужны капиталовложения для выполнения этих требований . а их пока не предвидется . Так что придется Нашим гонщикам искать поддержку на других треках и халявы в виде хозяина трека нам в ближайшее время не светит. Удивило что на этот раз с дикими картами прокатили Англичин .
 

*

Савченко Евгений

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #3 : 19.10.2010, 12:52 »
Цитата: kuzma;63227
В Латвию ГРАН-ПРи в ближайшее время не вернется , потому что контракты на проведения этапов подписывают обычно на 4 года , а если кто то отказывается или кого то лишают этапа то есть резервные треки (Латвийский в их число не входит) , более того Двинский трек уже не соответствует требованиям ГРАН-ПРИ ( как впрочем и Польской экстралиги) нужны капиталовложения для выполнения этих требований . а их пока не предвидется . Так что придется Нашим гонщикам искать поддержку на других треках и халявы в виде хозяина трека нам в ближайшее время не светит. Удивило что на этот раз с дикими картами прокатили Англичин .


да ну а сколько можно,хватит им и одного Бомбера!
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

*

Савченко Евгений

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #4 : 19.10.2010, 12:53 »
Цитата: СветланаТЛТ;63225
На Конгрессе ФИМ, который в эти дни проходит в Китае, были объявлены обладатели постоянных диких карт мировой серии ГРАН-ПРИ личного чемпионата мира.

Их были удостоены Эмиль Сайфутдинов (Россия), Андреас Йонссон (Швеция), Ники Педерсен (Дания) и Януш Колодзей (Польша). Таким образом, впервые в серии ГРАН-ПРИ на постоянной основе будут участвовать два гонщика, представляющих Россию.

Полный список участников ГРАН-ПРИ 2011 года выглядит следующим образом:

Томаш Голлоб (Польша)
Ярослав Хампель (Польша)
Джейсон Крамп (Австралия)
Руне Холта (Польша)
Грег Хэнкок (США)
Крис Харрис (Англия)
Кеннет Бьерре (Дания)
Крис Холдер (Австралия)
Артем Лагута (Россия)
Антонио Линдбак (Швеция)
Фредрик Линдгрен (Швеция)
Эмиль Сайфутдинов (Россия)
Андреас Йонссон (Швеция)
Ники Педерсен (Дания)
Януш Колодзей (Польша)


http://www.speedway-press.ru/2010/10/2010okt33.html


да и вообще,на мой взгляд,состав оптимальный!
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #5 : 19.10.2010, 13:18 »
Закулисье цикла Гран-при-2011:
http://www.sports.pl/Zuzel/Zuzlowe-Grand-P...tml%3Cbr%20/%3E
1. В 2011 году не будет Гран-при Новой Зеландии, но организаторы цикла не спешат утверждать окончательный календарь ГП-2011 на 11 этап. Есть вариант, что свой шанс может получить Германия. Кандидаты - Абенсберг, Ольхинг, Покинг. Минусы - малая вместимость стадионов. Хотя эту проблему можно решить, если привести на треке временные трибуны. К тому же в том же Теренцано на этап ГП в этом году было продано всего лишь 2800 билетов. А это серьёзный повод задуматься...
2. Кшиштоф Цегельски вслед за Томашем Голлобом (точнее раньше, поскольку статья датируется 14 октября) сказал вслух о возможном Гран-при России. По словам "Цеглы" он знает менеджера, который готов организовать этап в Москве, гарантирует спонсорскую поддержку, имеет связи в политических кругах. Но, по словам Кшиштофа, организаторы Гран-при чего-то боятся... В итоге семь из 11 этапов проходят в трёх странах
3. Быдгощ не успела попрощаться с Гран-при, а уже говорят о ёё возвращение в цикл. В 2012 году есть вариант, что там будет проведён бараж и финал командного Кубка мира, а в 2013 году этап Гран-при вместо Лешно
4. Датское лобби на конгрессе в Макао продвигало кандидатуру Ханса Андерсена вместо Колодзея. Организаторы цикла пытались поменять Колодзея на кого-то из англичан (кандидатами были Воффинден, Стед, Ричардсон), но в итоге оставили тех, кого заранее предлагали.

источник http://forum.speedway.ru/index.php?showtopic=9356&st=195&start=195
 

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #6 : 19.10.2010, 16:21 »
Участники Гран При 2011 по номерам:
1. Томаш Голлоб (Польша)
2. Ярослав Хампель (Польша)
3. Джейсон Крамп (Австралия)
4. Руне Холта (Польша)
5. Грег Хэнкок (США)
6. Крис Харрис (Англия)
7. Кеннет Бьерре (Дания)
8. Крис Холдер (Австралия)
9. Андреас Йонссон (Швеция)
10. Ники Педерсен (Дания)
11. Фредрик Линдгрен (Швеция)
12. Эмиль Сайфутдинов (Россия)
13. Артем Лагута (Россия)
14. Антонио Линдбак (Швеция)
15. Януш Колодзей (Польша)
16. "дикая карта" на каждый этап

Официальные запасные:
19. Магнус Зеттестрем (Швеция)
20. Томас Йонассон (Швеция)
21. Нильс К. Иверсен (Дания)
22. Андрей Карпов (Украина)
23. Григорий Лагута (Россия)
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 16:25 от Танюша »
#ДержисьДарси
 

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #7 : 19.10.2010, 16:42 »
Цитата: СветланаТЛТ;63231
Закулисье цикла Гран-при-2011:
http://www.sports.pl/Zuzel/Zuzlowe-Grand-P...tml%3Cbr%20/%3E

2. Кшиштоф Цегельски вслед за Томашем Голлобом (точнее раньше, поскольку статья датируется 14 октября) сказал вслух о возможном Гран-при России. По словам "Цеглы" он знает менеджера, который готов организовать этап в Москве, гарантирует спонсорскую поддержку, имеет связи в политических кругах. Но, по словам Кшиштофа, организаторы Гран-при чего-то боятся... В итоге семь из 11 этапов проходят в трёх странах

источник http://forum.speedway.ru/index.php?showtopic=9356&st=195&start=195


Как можно проводить ГП там, где практически нет болельщиков этого вида спорта? В Тальятти стадион ломился бы от болел, а в Балакове вообще места нехватило бы всем желающим! Зачем организаторам нужен пустой стадион, это же дескридитация спидвея?!?!
 

*

zim

  • **
  • 58
Re: SGP-2011 г.
« Ответ #8 : 19.10.2010, 16:58 »
Цитата: Танюша;63238
Участники Гран При 2011 по номерам:
1. Томаш Голлоб (Польша)
2. Ярослав Хампель (Польша)
3. Джейсон Крамп (Австралия)
4. Руне Холта (Польша)
5. Грег Хэнкок (США)
6. Крис Харрис (Англия)
7. Кеннет Бьерре (Дания)
8. Крис Холдер (Австралия)
9. Андреас Йонссон (Швеция)
10. Ники Педерсен (Дания)
11. Фредрик Линдгрен (Швеция)
12. Эмиль Сайфутдинов (Россия)
13. Артем Лагута (Россия)
14. Антонио Линдбак (Швеция)
15. Януш Колодзей (Польша)
16. "дикая карта" на каждый этап

Официальные запасные:
19. Магнус Зеттестрем (Швеция)
20. Томас Йонассон (Швеция)
21. Нильс К. Иверсен (Дания)
22. Андрей Карпов (Украина)
23. Григорий Лагута (Россия)


Я предпологал Колодзея и "на каркал" а хотелось Ричардсона или Андерсена
 

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #9 : 19.10.2010, 17:20 »
Цитата: petrowich;63239
Как можно проводить ГП там, где практически нет болельщиков этого вида спорта? В Тальятти стадион ломился бы от болел, а в Балакове вообще места нехватило бы всем желающим! Зачем организаторам нужен пустой стадион, это же дескридитация спидвея?!?!


Им видители ехать далеко. А то что мест мало и народу нет на их стадионах видимо пофиг.:diablo:
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: SGP-2011 г.
« Ответ #10 : 19.10.2010, 17:44 »
Цитата: zim;63240
Я предпологал Колодзея и "на каркал" а хотелось Ричардсона или Андерсена

Да лучше Колодзея,чем Андерсена.Уж в последнее время не совсем активно проходят заезды с его участием,а у Януша пока есть стимул - ему надо показать себя,да и кто постоянный участник,чтобы тоже быть бодрячком!Главное,чтобы без травм и красиво!
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 17:46 от VARIK »
#скСалават
 

*

Рыжкович

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #11 : 19.10.2010, 18:15 »
Цитата: petrowich;63239
Как можно проводить ГП там, где практически нет болельщиков этого вида спорта? В Тальятти стадион ломился бы от болел, а в Балакове вообще места нехватило бы всем желающим! Зачем организаторам нужен пустой стадион, это же дескридитация спидвея?!?!


А мне кажется, что Гран при в Москве, да еще в Лужниках, месте рождения советского спидвея, более привлекательнее, чем в Тольятти или Балакове. В первую очередь, для развития спидвея в России. Полупустых трибун вряд ли будет. Съедутся болельщики со всей России, плюс поляки приедут по-любому. Даже, наверное, Рафаэль из За-Якутска приедет. Одним словом, Кдимон я тебе не завидую.
Почетный администратор и создатель форума
 

*

Савченко Евгений

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #12 : 19.10.2010, 18:19 »
Цитата: petrowich;63239
Как можно проводить ГП там, где практически нет болельщиков этого вида спорта? В Тальятти стадион ломился бы от болел, а в Балакове вообще места нехватило бы всем желающим! Зачем организаторам нужен пустой стадион, это же дескридитация спидвея?!?!


да,это было бы наверно самое значимое спидвейное событие в России,со всей страны бы болелы съехались!!!эх блин мечты,мечты:cray:
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: SGP-2011 г.
« Ответ #13 : 19.10.2010, 18:19 »
Цитата: admin;63247
А мне кажется, что Гран при в Москве, да еще в Лужниках, месте рождения советского спидвея, более привлекательнее, чем в Тольятти или Балакове. В первую очередь, для развития спидвея в России. Полупустых трибун вряд ли будет. Съедутся болельщики со всей России, плюс поляки приедут по-любому. Даже, наверное, Рафаэль из За-Якутска приедет. Одним словом, Кдимон я тебе не завидую.


Это будет нечто!:friends::secret::victory:
#скСалават
 

*

Савченко Евгений

Re: SGP-2011 г.
« Ответ #14 : 19.10.2010, 18:21 »
Цитата: admin;63247
А мне кажется, что Гран при в Москве, да еще в Лужниках, месте рождения советского спидвея, более привлекательнее, чем в Тольятти или Балакове. В первую очередь, для развития спидвея в России. Полупустых трибун вряд ли будет. Съедутся болельщики со всей России, плюс поляки приедут по-любому. Даже, наверное, Рафаэль из За-Якутска приедет. Одним словом, Кдимон я тебе не завидую.


я думаю даже Танюша из Владика поедет!!!
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа