Парный Кубок Европы 2019

  • 18 Ответов
  • 4783 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Парный Кубок Европы 2019
« : 30.03.2019, 13:16 »
Парный Кубок Европы среди юниоров не старше 19 лет 2019 г.

22 июня — Пльзень (Чехия)
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #1 : 10.05.2019, 08:54 »
[ATTACH]16263[/ATTACH]
Почему нет пары от России?
 

*

A.S.

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #2 : 12.05.2019, 09:38 »
Цитата: se3am;401250
[ATTACH]16263[/ATTACH]
Почему нет пары от России?


Потому, что у нас нет юниоров младшего возраста (до 19 - это 2000 г.р. и младше), которые могут самостоятельно выехать за рубеж.
Нет своей техники, нет своего транспорта, а клубы официально не могут
(а часто - и не особенно стремятся) эти вопросы решать.
В предварительной заявке я места брал на нашу пару, в расчете на компанию Карион-Котляр-Сайдуллин. Но никто из них в Польше не закрепился, а ехать из центра России - расходник представляете? На чем?
Ни в декабре, ни в апреле на ТК никто не выразил желания участвовать.
 

*

Kloss

  • ****
  • 342
Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #3 : 12.05.2019, 19:18 »
Цитата: A.S.;401556
Потому, что у нас нет юниоров младшего возраста (до 19 - это 2000 г.р. и младше), которые могут самостоятельно выехать за рубеж.
Нет своей техники, нет своего транспорта, а клубы официально не могут
(а часто - и не особенно стремятся) эти вопросы решать.
В предварительной заявке я места брал на нашу пару, в расчете на компанию Карион-Котляр-Сайдуллин. Но никто из них в Польше не закрепился, а ехать из центра России - расходник представляете? На чем?
Ни в декабре, ни в апреле на ТК никто не выразил желания участвовать.
А о должной поддержке со стороны спидвейного руководства что можете добавить? Как это нет у вас ? Всё есть! Профессионализма нет! Но спорт то((профессиональный.Или как там у вас типо ...Ребята у вас профессия спидвейный гонщик ,так что давайте, мы в вас верим.
« Последнее редактирование: 12.05.2019, 19:33 от Kloss »
 

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #4 : 12.05.2019, 22:28 »
Цитата: A.S.;401556
Потому, что у нас нет юниоров младшего возраста (до 19 - это 2000 г.р. и младше), которые могут самостоятельно выехать за рубеж.
Нет своей техники, нет своего транспорта, а клубы официально не могут
(а часто - и не особенно стремятся) эти вопросы решать.
В предварительной заявке я места брал на нашу пару, в расчете на компанию Карион-Котляр-Сайдуллин. Но никто из них в Польше не закрепился, а ехать из центра России - расходник представляете? На чем?
Ни в декабре, ни в апреле на ТК никто не выразил желания участвовать.

Не всегда руководство клуба , доводит до сведения самих гонщиков, а МФР не спрашивает у самих юниоров, потому что они ещё зелёные и сами ничего не решают. Нагибин по крайней мере находится там, плюс ещё одного можно было бы найти если поспрощать
 

*

A.S.

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #5 : 12.05.2019, 23:28 »
Цитата: spidvey741;401596
Не всегда руководство клуба , доводит до сведения самих гонщиков, а МФР не спрашивает у самих юниоров, потому что они ещё зелёные и сами ничего не решают. Нагибин по крайней мере находится там, плюс ещё одного можно было бы найти если поспрощать


Дружище, там серия этих парных гонок (пять или шесть этапов, сейчас не помню!). Начав с одной, надо ехать ВСЕ.
Вот и попробуйте возить двоих 16-19 летних, из России, с техникой.
Не реально.
 

*

A.S.

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #6 : 12.05.2019, 23:31 »
Цитата: Kloss;401589
А о должной поддержке со стороны спидвейного руководства что можете добавить? Как это нет у вас ? Всё есть! Профессионализма нет! Но спорт то((профессиональный.Или как там у вас типо ...Ребята у вас профессия спидвейный гонщик ,так что давайте, мы в вас верим.


Когда я читаю подобные высказывания - у меня чувство, что общаюсь с представителем другой галактики.  
Постарайтесь три раза медленно подумать, посчитать расходы, прикинуть, что к чему - а потом уже писать. Думаю, так будет правильнее.
 

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #7 : 13.05.2019, 21:22 »
Цитата: Kloss;401589
А о должной поддержке со стороны спидвейного руководства что можете добавить? Как это нет у вас ? Всё есть! Профессионализма нет! Но спорт то((профессиональный.Или как там у вас типо ...Ребята у вас профессия спидвейный гонщик ,так что давайте, мы в вас верим.


Блин, какого еще профессионализма? Профессионализмом за ремонт мотора не заплатишь. Профессионализмом логистику не оплатишь. Профессионализм не заменит страховку...

Очень жаль, что так получилось, но понятно же, когда денег нету на участие в чемпионате, так ничего не поделаешь.

*

pikAS

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #8 : 13.05.2019, 22:28 »
Цитата: A.S.;401598
Дружище, там серия этих парных гонок (пять или шесть этапов, сейчас не помню!). Начав с одной, надо ехать ВСЕ.
Вот и попробуйте возить двоих 16-19 летних, из России, с техникой.
Не реально.

 А где , в какой главе  можно почитать про 5-6 этапов ?
15. EUROPEAN U19 SPEEDWAY PAIRS CUP


Заодно может напомните, кто инициировал в ФИМЕ, пару лет назад,  проведение этих юниорских парных гонок. Я вот пытаюсь вспомнить и никак не могу...
 

*

Kloss

  • ****
  • 342
Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #9 : 14.05.2019, 06:59 »
Цитата: A.S.;401599
Когда я читаю подобные высказывания - у меня чувство, что общаюсь с представителем другой галактики.  
Постарайтесь три раза медленно подумать, посчитать расходы, прикинуть, что к чему - а потом уже писать. Думаю, так будет правильнее.


Круглый год зимой и летом, миллионы сограждан отчисляют не малые деньги в МФР за лицензии на участия. В итоге это огромная сумма.:wacko:
 

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #10 : 14.05.2019, 07:36 »
Цитата: Kloss;401658
Круглый год зимой и летом, миллионы сограждан отчисляют не малые деньги в МФР за лицензии на участия. В итоге это огромная сумма.:wacko:

Миллионы? В мфр? Вы с ПФР (пенсионный фонд России) не перепутали?

Я вот в МФР ни копейки не отчислил. Разве что косвенно , покупая билеты на гонки, а клуб уже выкупая лицензии.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

Kloss

  • ****
  • 342
Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #11 : 14.05.2019, 08:06 »
Цитата: Zakusil;401659
Миллионы? В мфр? Вы с ПФР (пенсионный фонд России) не перепутали?

Я вот в МФР ни копейки не отчислил. Разве что косвенно , покупая билеты на гонки, а клуб уже выкупая лицензии.
Вы просто не в курсе. Там где вы живёте есть мотокросс? Каждый участник (будь то 5  или 60 летний спортсмен обязан оплатить разовую или годовую лицензию. Без таковой не допустят к участию. Так же оплачивают и спортивные сооружения. Если не ошибаюсь разовая лицензия не меньше 1000 руб., годовая не мение 5000.:good:Считайте миллион по рублю.
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 08:09 от Kloss »
 

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #12 : 14.05.2019, 08:25 »
Цитата: Kloss;401660
Вы просто не в курсе. Там где вы живёте есть мотокросс? Каждый участник (будь то 5  или 60 летний спортсмен обязан оплатить разовую или годовую лицензию. Без таковой не допустят к участию. Так же оплачивают и спортивные сооружения. Если не ошибаюсь разовая лицензия не меньше 1000 руб., годовая не мение 5000.:good:Считайте миллион по рублю.

Миллион? Вы где столько спортсменов нашли? Участников всё меньше и меньше, дети переваливают за класс 85 и половина бросает. Это я про мотокросс.
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

*

A.S.

Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #13 : 14.05.2019, 15:31 »
Цитата: Kloss;401660
Вы просто не в курсе. Там где вы живёте есть мотокросс? Каждый участник (будь то 5  или 60 летний спортсмен обязан оплатить разовую или годовую лицензию. Без таковой не допустят к участию. Так же оплачивают и спортивные сооружения. Если не ошибаюсь разовая лицензия не меньше 1000 руб., годовая не мение 5000.:good:Считайте миллион по рублю.

Мы (гарь) платим всего в год в МФР за "все про все" примерно 550-600 тыс. Лед примерно столько же.
Мотокросс - около 1,5-1,8 млн.
Мотобол, минимото, эндуро, квадрики, кольцо - много меньше.
Всего поступлений около 5-6 млн. руб. - от всех видов, за год.
Цифра эта растет понемногу, но не очень сильно.
Ну пусть максимум 10 млн. собирается.
За лицензии, за регистрацию соревнований - ЗА ВСЁ.
Только на з/платы штатным сотрудникам 7-8 чел., да минимум для Москвы по 50 т.р. + налоги это  уже 5,5 млн.
А остальные расходы? а взносы в ФИМ и ФИМ-Европа?

Так что не тот вопрос обсуждаете, да и не наше это дело.
Нет там никаких "шальных" денег, точно знаю.
Часто Президенты МФР из личного кармана закрывают многие долговые и другие важные и срочные вопросы. Так было всегда - и при Аристове/Моисееве, и при Нифонтове, и при Лункине, и при Ледовском. И сейчас так же.
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 15:33 от A.S. »
 

*

Kloss

  • ****
  • 342
Re: Парный Кубок Европы 2019
« Ответ #14 : 14.05.2019, 18:09 »
Не верю!!!Похоже в МФР все ровно сидят на стуле. 1,8 млн.Это только на окраинах России наберётся столько участников которые купят лицензию по 5000 руб.На любое соревнование выходят на старт от 100 до 300 человек.Это я только про мотокросс.
« Последнее редактирование: 14.05.2019, 18:13 от Kloss »