... К внутреннему голосу...

  • 5 Ответов
  • 2544 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пока затишье на спидвейных треках России, мне хотелось бы здесь предоставить Вашему вниманию интервью с Вадимом Тарасенко, юниором владивостокской команды "Восток", данное нашему сайту этим молодым и перспективным гонщиком, буквально накануне предстоящего финала в Лешно, где наша сборная будет бороться с грандами мирового спидвея.



Здравствуй Вадим!

- Здравствуйте...

Мы с тобой знакомы более года. За это время утекло много воды. Расскажи, какие изменения произошли у тебя в спортивной жизни?

- Начал выступать за владивостокскую команду "Восток", показывать маленькие, но результаты. За пределами спорта у меня изменений таковых нет. Вот только то, что узнал и познакомился со многими гонщиками вне трека.

Твоё первое выступление в Российском чемпионате по спидвею состоялось в Тольятти. Какие чувства ты испытывал выходя на тольяттинский трек? Если можно , то поделись своими впечатлениями о тольяттинском стадионе?

- Перед гонкой было небольшое чуство страха. Когда я выехал на трек первый раз и стартовал, то сразу понял, что эта дорога не как во Владивостоке, а тяжелее...Сам стадион мне очень понравился. Это лучший стадион который я видел.

Думаю, что у тебя было время пообщаться с соперниками по треку. Были знакомства, разговоры, какие-то встречи с ребятами? Может с кем подружился? Или всё как на треке?

 - Конечно были! Практически у меня со всеми хорошие, дружеские отношения. Но вот на треке мы все соперники и я никогда не уступлю место...В Тольятти я познакомился со всеми юниорами, с такими как Олег Бесчастнов и Сергей Карачинцев и некоторыми взрослыми гонщиками.

Твои выступления во владивостокских гонках были намного лучше по результативности. Чем это можешь обьяснить?

- Наверное прошло то чуство страха перед соперником и я стал более агрессивным на старте и на протяжении всего заезда.

Сейчас в Российском чемпионате затишье. Все болельщики спидвея с напряжением наблюдают Командный Чемпионат Мира, где успешно выступает сборная России. Что об этом можешь сказать?

- Все гонщики, которые выступаю за Россию, достойны выступления в финале, они очень дружная команда...

Как думаешь, какое место наши ребята завоюют сегодня в финале, если конечно гонку опять не перенесут?

- Я могу сказать одно, они все сегодня выложатся на все 100%...

Поздравил своего знаменитого дядю, Григория Лагуту, с выходом в финальную часть этого чемпионата? Если не секрет, то как думаешь, по силам тебе в будущем выступить за сборную России? Ведь это так ответственно.

 - У меня небыло времени поздравить, но он знает, что я всегда радуюсь и восхищаюсь, когда у него всё хорошо получается... Не нужно загадывать, всё прояснится со временем...

Скоро во Владивостоке состоятся самые ответственные гонки в этом году для команды "Восток". Решается судьба командного чемпионата России 2009 года. От успешного выступления юниоров "Востока" будет во многом зависеть результаты этих двух домашних встреч с балаковской "Турбиной". Хотелось бы услышать от тебя, как готовишься к этим гонкам? Осознаёшь ту меру ответственности, которая ложится на Ваши плечи?

- Я готовлюсь к гонкам очень серьёзно, по раз 8 выезжаю на трек за тренировку... юниоры будут стараться...

Ну что же. Тогда хочется пожелать тебе и команде "Восток" удачных стартов в этих нелёгких гонках и конечно же победы.

- Спасибо...

В заключении задам тебе несколько вопросов, которые интересуют многих болельщиков, которые знают тебя как перспективного гонщика команды "Восток" и надеющихся : увидеть тебя выступающем за сборную России; представляющим нашу страну и свой клуб во многих чемпионатах других спидвейных стран.
Итак, первый вопрос. Расскажи о своих родителях?

- Родители: Папа, Владимир Валентинович, мама, Наталья Григорьевна, очень переживают когда я на выезде, да и здесь, когда дома, мама не может смотреть гонки...

Думаешь - ли продолжать учебу после окончания школы? Если да, то какую специальность хотел бы получить?

- Без учёбы не куда, пока не задумывался о профессии, но скоро чувствую придётся...

Где бы ты хотел побывать и почему?

- Хотел бы побывать в разных Лигах по спидвею, там можно получить много опыта и навыков...

Что тебе интересно помимо спидвея? Есть ли какие увлечения, хобби?

- моё хобби, это мотокросс и бег...

Твоё любимое блюдо? Твой любимый цвет? Как относишься к домашним животным? Есть ли они у Вас в семье?

- Любимое блюдо-это кальмар под майонезом. Любимый цвет оранжевый. ухаживать за домашними животными у меня не получается, часто уезжаю на тренировки и гонки. Из животных в семье только рыбки...

К кому больше всего прислушиваешься на гонках и тренировках?

- К внутреннему голосу...

Расскажи о роли твоего папы в твоем становлении как гонщика?

- Папа сыграл самую важную роль в этом, без него я бы не смог так ездить и я ему очень за это благодарен...

Большое спасибо тебе Вадим за интервью. Вопросов для тебя у нас болельщиков много. Поэтому надеюсь, что мы не раз с тобой пообщаемся, и ты ответишь на многие вопросы своих болельщиков и фанатов. Удачных стартов тебе, отличной езды и пусть гонки, в которых ты примешь участие, пройдут для тебя без травм.

 - Спасибо большое... Удачи...

19 июля 2009 года    http://www.russpeedway.ru
« Последнее редактирование: 16.05.2010, 06:15 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: ... К внутреннему голосу
« Ответ #1 : 19.09.2009, 06:22 »
Российское признание юного спидвеиста
[/COLOR][/SIZE][/B]



Юный мотогонщик из Владивостока Вадим Тарасенко завоевал первую в своей спортивной биографии награду на соревнованиях российского масштаба. Случилось это знаковое событие в субботу на треке в Балаково, где состязались участники юниорского первенства России в возрастной категории не старше 19 лет.Вадиму немногим более 15, и он, как спортсмен, которому нет ещё 16, допущен к чемпионату по специальному разрешению Национальной федерации спидвея России, да ещё при поручительстве родителей. А посему юнец не рассматривался серьёзным соперником участников, большинство из которых старше на 3-4 года

Ход гонки, однако, опрокинул все прогнозы. Начинающий спидвеист выигрывал заезд за заездом, в воздухе запахло сенсацией. К счастью соперников, но к сожалению болельщиков  Востока , в решающий момент коррективы внесла погода. Прошедший незадолго до соревнований сильный дождь очень повредил дорожку. В своём заключительном (а вообще предпоследнем) заезде молодой спортсмен упал. Произошло это, когда до золотой медали было, как говорится, рукой подать. Причём упал в заезде с местным спортсменом Андреем Кудряшовым, кстати, выигрывавшим, как и Вадим, все заезды.
Оступившись, приморец смог занять только 3-е место. Но, право же, не хочется его упрекнуть. Соревнования в Балаково однозначно показали, что в клубе  Восток  растёт ещё один перспективный гонщик.
Остаётся сказать, что юниорские гонки были заключительным номером обширной отечественной спидвейной программы 2009 года.  Бронза  самого молодого члена команды  Восток  стала заключительным достойным аккордом весьма результативного сезона. Чемпионство Рената Гафуроа (в Европе и России), победа Артёма Лагуты в старшей российской юниорской категории (до 21 года), участие Григория Лагуты и также Гафурова в финале командного первенства мира, наконец, серебряные медали в командном первенстве страны  
В общем   зачёт!

Владимир КОНОПЛИЦКИЙ,  Владивосток
« Последнее редактирование: 19.09.2009, 06:56 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: ... К внутреннему голосу
« Ответ #2 : 16.05.2010, 06:03 »
Отличный результат показал в отборочной гонке в Гданьске(Польша) ЛЧМЮ воспитанник Владивостокской школы спидвея Вадим Тарасенко с чем его и поздравляем. Очень надеемся на достойное выступление Вадима в полуфинале ЛЧМЮ и его выход в финальную часть этих соревнований.
Так держать!!!






1. Artur Mroczka (Polska) - 14 (3,3,3,2,3)
2. Artiom Łaguta (Rosja) - 13 (3,2,2,3,3)
3. Wadim Tarasenko (Rosja) - 12 (3,3,1,3,2)
4. Joe Haines (Wielka Brytania) - 11 (1,2,3,2,3)
5. Kalle Katajisto (Finlandia) - 10 (3,1,3,1,2)
6. Anton Rosen (Szwecja) - 9+3 (2,1,2,2,2)
-----------------------------------
7. Eric Pudel (Niemcy) - 9+2 (1,3,2,3,w)
8. Adrian Szewczykowski (Polska) - 8 (1,3,0,3,1)
9. Sam Masters (Australia) - 7 (0,2,2,0,3)
10. Marcel Szymko (Polska) - 6 (2,0,1,2,1)
11. Kyle Hughes (Wielka Brytania) - 5 (2,0,0,1,2)
12. Damian Sperz (Polska) - 4 (0,1,3,w,d)
13. Tyson Nelson (Australia) - 4 (2,u,1,u,1)
14. Siergiej Borysenko (Ukraina) - 3 (u,2,1,u,0)
15. Vaclav Milik (Czechy) - 3 (1,0,0,1,1)
16. Michal Dudek (Czechy) - 1 (0,1,0,0,0)
17. Andriej Kobrin (Ukraina) - не стартовал
18. Emil Pulczyński (Polska) - не стартовал

Позаездно:
1. Mroczka, Rosen, Szewczykowski, Masters
2. Łaguta, Szymko, Pudel, Dudek
3. Katajisto, Nelson, Haines, Borysenko (u4)
4. Tarasenko, Hughes, Milik, Sperz
5. Mroczka, Haines, Sperz, Szymko
6. Tarasenko, Łaguta, Rosen, Nelson (u4)
7. Szewczykowski, Borysenko, Dudek, Hughes
8. Pudel, Masters, Katajisto, Milik
9. Mroczka, Łaguta, Borysenko, Milik
10. Katajisto, Rosen, Szymko, Hughes
11. Haines, Pudel, Tarasenko, Szewczykowski
12. Sperz, Masters, Nelson, Dudek
13. Tarasenko, Mroczka, Katajisto, Dudek
14. Pudel, Rosen, Sperz (w/u), Borysenko (u)
15. Szewczykowski, Szymko, Milik, Nelson (u4)
16. Łaguta, Haines, Hughes, Masters
17. Mroczka, Hughes, Nelson, Pudel (w/u)
18. Haines, Rosen, Milik, Dudek
19. Łaguta, Katajisto, Szewczykowski, Sperz (d4)
20. Masters, Tarasenko, Szymko, Borysenko
« Последнее редактирование: 16.05.2010, 06:04 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: ... К внутреннему голосу
« Ответ #3 : 20.05.2010, 07:54 »
ГОНЩИКИ “ВОСТОКА” АРТЕМ ЛАГУТА И ВАДИМ ТАРАСЕНКО - В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА!

Опубликовано 19 Май 2010

ГДАНЬСК, ПОЛЬША, 19 мая. ДВ-РОСС. Гонщики владивостокского спидвейного клуба “Восток” Артем Лагута и Вадим Тарасенко, представляющие юниорский состав команды, вышли в полуфинал личного чемпионата мира среди юниоров. Приморские спортсмены получили право выступить в полуфинале по итогам квалификационной гонки, прошедшей в польском Гданьске. Артем Лагута занял второе место, а Вадим Тарасенко сенсационно стал третьим, проиграв одно очко своему одноклубнику и два очка - победителю гонки.

Артем Лагута по итогам пяти заездов набрал 13 очков, трижды финишировав первым и дважды подряд - вторым. Вадим Тарасенко в пяти заездах набрал 12 очков, трижды приходя на финиш первым и по одному разу - вторым и третьим. Интересно, что в очном противостоянии Вадим Тарасенко в шестом заезде опередил Лагуту и финишировал на первом месте, а в 13-м заезде опередил и будущего победителя гонки - поляка Артура Мрочку.

http://www.trud-ost.ru/?p=37574

Это первое интернет издание на Дальнем Востоке, которое я нашел в инете, сообщившее эту новость.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: ... К внутреннему голосу
« Ответ #4 : 30.06.2010, 20:06 »
Снова третий, но рангом намного выше


С выходом в финал ЛЧМЮ Вадим, заставил обратить на себя внимание многих специалистов в спидвее. Все были просто "поражены" его результатом в полуфинале. Не буду описывать эту гонку, т.к. надеюсь видео этого действа многие из нас захотят увидеть. Хочется пожелать Вадиму удачных стартов в финале и занять достойное место среди лучших молодых гонщиков мира.




« Последнее редактирование: 30.06.2010, 20:32 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: ... К внутреннему голосу
« Ответ #5 : 12.05.2011, 09:06 »
Сегодня Вадиму исполняется 17 лет!
От имени всех форумчан хочется поздравить Вадима с Днём его рождения!


И пожелать в семнадцать лет,
Когда все впереди свершения,
Когда преград для счастья нет,
Отбросить робость и сомнения!

Смелей вперёд к мечте иди,
Будь смелым и почаще смейся!
Удача ждёт тебя в пути,
Ты только Верь, Люби, Надейся!

СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.