Трансгендерной англичанке не разрешили пользоваться туалетом на стадионе Пул

  • 0 Ответов
  • 900 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Трансгендерная женщина рассказал о том унижении, которое она испытали при запрете пользоваться женским туалетом на стадионе Пул.

8 июня 55-летняя Виктория Сакс-Кобург (Victoria Saxe-Coburg) смотрела соревнования по спидвею между командами "Poole Pirates" и "Wolverhampton Wolves", когда сотрудники службы безопасности сказали ей в присутствии других болельщиков, что на нее поступила жалоба. Ей сказали, что другая болельщица пожаловалась на то, что она пользуется женским туалетом, и ей предложили воспользоваться туалетом для инвалидов. Мисс Сакс-Коберг, сделавшая операцию 20 лет тому назад и являющаяся поклонницей спидвея на протяжении 40 лет, разрыдалась.

"Я почувствовала себя униженной, - сказала она газете "Bournemouth Echo". - Рядом было несколько зрителей. Я всегда покупаю одно и то же место. Я почувствовала такое унижение и злость, что мне показалось как будто я должна перейти на другую сторону стадиона. Я просто разрыдалась. После этого я встретилась с менеджером стадиона, который сказал, что ситуация была неправильно урегулирована".

Через неделю она приехала на стадион с письмом от своего доктора, в котором подтверждался факт операции по смене пола, но, по ее словам, в решении ее жалобы она "далеко не продвинулась".

Представитель "Poole Pirates" сказал газете, что клуб только арендует стадион, и его сотрудники не были вовлечены в инцидент.
Почетный администратор и создатель форума