Настройка передачи видео-трансляций с гонок

  • 112 Ответов
  • 13836 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люди!
Есть ли хоть маленькая надежда, что в Октябрьском будут подобные трансляции гонок лиги, как в ТЛТ??
Если нет, то почему?!?
СПС!!

"Главное - Победа, а не участие!!"
Daniel Schröder Racing
 

*

chdamir

мб, кто интересуется онлайнами, по-английску розуме, и пару тыр не жалко
udemy.com/sportscasting/
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

periscope.tv
Новый, во всяком случае для меня, сервис для видео-трансляций.
Для мобильных устройств на iOS или Android.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Цитата: chdamir;220380
periscope.tv
Новый, во всяком случае для меня, сервис для видео-трансляций.
Для мобильных устройств на iOS или Android.


а на Windowsphone?
В споре рождается истина!
 

*

chdamir

Цитата: staskutuzov;220458
а на Windowsphone?

Привет, Стас.
Чо-то похоже, что виндовс пока все игнорируют. У этих нет. У юстрима  тоже нет.
Вообще, накатал в расчёте на Балаково с Владиком. Вдруг кого-то в этих городах торкнет попробовать трансляцию с гонки.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Немного перенимаем столичный опыт, часть 1.
Был на конференции "ИТ в спорте". Оказался рядом с ребятами, которые вели прямую трансляцию.
Ребята сами из vsporte.ru, опытные стримеры.))




Они используют в/к Sony HDR-AX2000E





Вот полностью система: в/к + плата видеозахвата Blackmagic + ПК





П/о они используют vMix (оказалось "гуглится" отлично), советуют также WireCast (уже знаем, тоже "гуглится")




*Доб. Самое главное забыл. Они предпочитают гнать на youtube. Логично, раз появилась такая возможность.

Встретил на конференции своего преподавателя из РМА. Он учит свою молодёжь из ГУФК на практике любительского клуба. Они по такой же схеме делают там трансляции. Обещали дать в вс пощупать побольше. Сгоняю.


И вот хожу по Горбушке облизываюсь на аудио-микшеры. Хотя, вроде, все в/к миксуют звук со своего микрофона (пушки) и микрофонный вход. То есть этого достаточно, чтобы соединить комментатора и звук моторов. Но почему-то втемяшилось, ещё свой микрофончик иметь - ещё добавки говорить. Но на деле - глупости - мы в 2012 почти не использовали третий вход. Поэтому баловство, вообще-то.





И уж заодно. Мне один препод посоветовал иметь ввиду, как вариант активации - баннер на всё поле. Как бы эффект должно произвести. Титульного спонсора весь сезон разворачивать - вполне вариант. В общем, очевидно, что сейчас это вполне реализуемо. Вот, например, 4 этажа:

« Последнее редактирование: 26.09.2015, 00:27 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

khl.ru/news/2016/08/16/313739.html
Континентальная хоккейная лига продолжает продажу абонементов на ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ матчей чемпионата КХЛ сезона 2016/2017.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

youtu.be/mnrgCPfVvuo

Ребята в Уссурийске делали трансляцию Восток - Турбина. Возник вопрос сделать запланированную трансляцию, как сейчас кругом в ютубе делают, чтобы у всех болел заранее была ссылка, и все были спокойны, что лайв будет. Опять же, удобнее заранее распространять ссылку. Но по умолчанию сейчас в ютубе качество запланированной трансляции ограничено на 360p (= 640х360 px), времён кнопочных телефонов с мини-экранами. Поэтому в Уссурийске забили на запланированную трансляцию, и сделали обычную.

Кажется, разобрался с этим моментом. Хотел записать видео с полной настройкой и полной проверкой, для убедительности. Но пока записал только коротко саму суть настройки. Надо создать или выбрать тип ключа трансляции с нужным разрешением.

Текст не готовил, говорю медленно, подбираю слова, долго соображаю.)) Смотреть на удвоенной скорости.

В предпросмотре ютуб-админки трансляции по-прежнему остаётся 360p, но со стороны зрителя всё ок, выбор от 144p до HD (1080p). Но трансляторам, конечно, лучше заранее проверить эту настройку самостоятельно.

Может, у меня ещё получится как-нибудь записать видео полностью и понятно для любого, кто даже никогда не делал трансляции. Если ноут осилит такую нагрузку, и качество связи позволит.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

https://disk.yandex.ru/i/NPwRHtBg5eIjfw
По ссылке описание, как мы делали титры трансляций в Балаково в 2020-м, и как делаем 2020-2022 совместно с Уссурийском.

На случай, если Тольятти или Октябрьский решит использовать в гонках КЧР, то готов им помогать.

Вроде, у меня ещё работают титры под личные гонки. А под пары, юниорские и юношеские - нет титров общего результата - только составы заездов и результаты заездов (они-то подходят почти под все гонки, вроде).

Если приживётся, и Тлт с Октом начнут пользоваться в КЧР, то, может, сообща сделаем и лучше.

Сообща, может, можно было бы и заказать отдельный сайт у веб-программистов, чтобы не зависеть от меня, не уговаривать меня на доработки, и не ждать подолгу их от меня. И дизайн можно время от времени улучшать у проф.дизайнеров, может, с частичной кастомизацией под каждый клуб-хозяин. И всё это хозяйство вести в каком-то общем владении.)) Такая утопия. Скорее всего, будет не так.) А скорее - никак.))

Прошу любить и жаловать.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55