Настройка передачи видео-трансляций с гонок

  • 112 Ответов
  • 13837 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Люди!
Есть ли хоть маленькая надежда, что в Октябрьском будут подобные трансляции гонок лиги, как в ТЛТ??
Если нет, то почему?!?
СПС!!

"Главное - Победа, а не участие!!"
Daniel Schröder Racing
 

Цитата: chdamir;106253
Пробовал. Когда писал про веб-консоль - имел ввиду как раз с сайта. Не видит. Вот картинка:


Пробовал и 0, и 1. Не находит. В/к включена, шнуры есть. Винда грит, что дрова на плату 1394 стоят. Хз, мб, на в/к нужны дрова. Но у меня W7. Вроде, не надо. На сайте самсунга нет этой в/к, видать старовата. В инете есть дрова для ХРюши и раньше.


Попробуй обычную вебкамеру в юсб воткнуть, если устрим увидит ее - проблемы с железом (камерой) или дровами
 

*

chdamir

Договорился прогнать на другом комплекте - др. в/к, др. плата, др. ПК (ХР). Хоть узнаю в принципе идет 1394 на юстрим или нет. Если да, то надо прокладку менять.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Цитата: chdamir;106256
Договорился прогнать на другом комплекте - др. в/к, др. плата, др. ПК (ХР). Хоть узнаю в принципе идет 1394 на юстрим или нет. Если да, то надо прокладку менять.
Прогнали, все ок. А на моем ПК, похоже, какая-то прога конфликтует с этими кастами. Плееров наставил раньше кучу всяких, или еще что.
Через веб-интерфейс юстрим у нас не захватил 1394, а через продюсер окуенно все, выбор качества там, и так далее.
В общем, у меня все созревает пока к четвергу. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы Злодей Злодеичи не помешали.

И ссылочку выложу на балаковскую тему - http://www.russpeedway.com/forum/showpost.php?p=106363&postcount=2083. Там получился обзор вариантов оборудования для организации трансляции. Не то, чтобы разжевано все, но при желании можно воспользоваться инфой.
« Последнее редактирование: 05.06.2012, 00:46 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #19 : 06.06.2012, 17:10 »
Про качество. Напрашивается вариант с камерой получше. Но, думаю, не там @ зарыта. Вот настройки передачи видео:

Выбираю, конечно, самый хай, а параметры смешные - 640х480, и поток всего 896 кбс. Дальше есть вариант HD, но как понимаю, уже в платном варианте (200$) этой проги http://www.ustream.tv/producer. Сейчас, когда уже свалили со стадиона, увидел, что там можно попользоваться демо-вариантом. На стадионе завтра прогоним демо, не знаю какие там ограничения, по времени, или чо:

Вот. Кому не жалко 200 баксов, то можно проверить этот вариант.)
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #20 : 07.06.2012, 13:16 »
Цитата: chdamir;107609
Хотим рекламу запустить в перерывы, уже в этот раз. Пока бумажечки в кадр совать.

Это шутка? В продюсере есть кнопка: добавить картинки, медиафайлы. Грузишь туда все виды рекламы, а потом в перерыве только щелкаешь по них.

:thank_you:
 

*

chdamir

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #21 : 07.06.2012, 13:30 »
Цитата: Альфа;107678
Это шутка? В продюсере есть кнопка: добавить картинки, медиафайлы. Грузишь туда все виды рекламы, а потом в перерыве только щелкаешь по них.

:thank_you:

Володь, а видеоролики мп4 и тп, тоже можно?
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #22 : 07.06.2012, 13:33 »
Цитата: chdamir;107686
Володь, а видеоролики мп4 и тп, тоже можно?


Можна. Любые медиафайлы (картинки, звуки, песни, видео). В продюсере - вторая кнопка.
 

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #23 : 07.06.2012, 13:40 »
Ну и правыми кнопками не бойся понажимать после того как загрузишь рекламку. Там кадр в кадре , смены эффектов и другие прибамбасы. Легче методом тыка освоить чем описать. :thank_you:
 

*

chdamir

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #24 : 07.06.2012, 13:44 »
Спасибо. Уже чо-то нашел. Нуна гонять. Заранее пойду, погоняю еще и там.

leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Цитата: chdamir;108385
Но такое мнение, думаю, не только у тебя. Мне стоит чуток объясниться.

Дамир, все нормально.
Фанаты фанатами, спасибки спасибками, но на них одних спидвей долго не продержится. Или будет держаться за счет лояльности местных царьков - а это уже как карта ляжет. Да и лояльность эта держится за счет каких-то мутных схем, наверняка "серых".
Идея с открытой бизнес-схемой - это good.  Ее надо не только на web-трансляции, но и на спидвей в целом применять. Сейчас, такое ощущение, что многие потенциальные рекламодатели (этакие микро-спонсоры) не допускаются пиариться на стадионе "Труд". И правда, нафига клубу такой гемор, когда прислали одной кучей денежку на весь сезон, наклеили "БМУ" на форму и мото, и все в ажуре.
Короче, действуй!
 

*

FVD

  • **
  • 72
Цитата: AVV;108633
Если 31.05.12 главным действующим "лицом" был столб, то в этот раз спина омоновца. Вот бы камеру на ту площадку, ограждение которой мы видели вместо выхода из 2-го виража, то было бы вааще ОК. А если серьезно, то спасибо за видео. Надеюсь еще побалуете:good:

Вот если чесно то я думаю что надо перемещацо на стенд ( там где счёт раньше , в доисторические времена , вывешивали) , там и обзор супер , и мешать никому небудем , и нам мешать никто не будет - тока проблемка в проводах стоит как х... тоесть кол , надо тянуть с судейской витую пару , но вести её надо по проводам напряжения , не будет ли это сказывацо на качестве сигнала?

По поводу записи , надо как то избавляцо от такой камеры в качестве записи ( хз как она в качестве онлайна - кстати вопрос , качество было лучше 31 мая или 7 июня) - во первых гемор переводить с аналога в цифру , во вторых на касеты уе...маешься деньги тратить , да и одна касета всего 60 минут.

ПыСы небольшой оффтопик - ник Dozer у меня осталсо для мобильника - основной теперь этот ник
« Последнее редактирование: 09.06.2012, 11:22 от FVD »
Любую мечту можно воплотить в реальность . Если , конечно , над этим как следует поработать . Вин Дизель
 

*

chdamir

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #27 : 07.06.2012, 10:21 »
Хотим рекламу запустить в перерывы, уже в этот раз. Пока бумажечки в кадр совать. Пока деньги на рост (ИП в/к, платная прога, и тп), если будет много), то на памятник Леошкину.
У кого есть рекламные предложения, то обращайтесь в Буско - http://busco.ru/contacts/. Цены еще не придумали, мб, кто-то чо посоветует.
Первый уже есть - это МТС, конечно. Понятно, что с них денег не берем, с них связь.)

Учитывайте, что аудитория в основном иногородняя. По идее в тех городах и нужно собирать объявы. Ну, так 21-й век, интернет. Тольятти, Владик, Октябрьский, Салават - могут электронно связываться с Буско, и пихнуть свой кубик на нашу страничку рекламы.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #28 : 05.06.2012, 00:04 »
Цитата: юлёк;106235
Может как то через переходник попробывать у меня вот валяется DVI (папа) HDMI(мама) могу отдать.Есть еще кабель HDMI - 10м тоже могу дать но на время.
Хорошо, с DVI получается еще один вариант. Возможно, все это пригодится. Подобью еще раз варианты:

1) Лучший вариант сейчас - нужен ноутбук со входом 1394 (FireWire).
Видеокамера такая есть. И на этом интерфейсе уже прогнали тест в домашней обстановке - все работает, но проц хороший был, 2 ядра 3 ГГц. Если мощаги ноута хватит (нужно протестировать), то практически вопрос закрыт. То есть физически сможем все сделать, останется политика.)
У этого соединения есть две формы. Вот мамы на картинках. У кого в ноуте есть одно из таких гнезд, то звоните 927-621-3606:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=1394&rpt=image

На всякий случай, вот папы, но со шнурами разобраться проще:


В следующем сообщении отпишу следующие варианты. А то чо-то этот форум не дает уместить все в одном посте.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #29 : 05.06.2012, 00:21 »
2) Наверняка, можно всю систему построить на соединении HDMI. Но тогда нужно найти сразу две вещи - ноут и видеокамеру (в/к), с такими гнездами. Точнее в/к можно и с третьим разъемом, раз у Юлька есть переходник. Такую систему не проверяли, но теоретически все должно работать. Вот какую маму нужно искать в своих ноутах:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&from_pos=7&text=hdmi&rpt=image


3) Если найдется ноут с гнездом HDMI, но не найдется в/к с ним, то можно пользоваться в/к с разъемом DVI. У кого есть в/к с таким разъемом, звоните:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=dvi&rpt=image


4) И еще один вариант. Ноут почти любой. В/к тоже почти любая. Но нужно купить шнур за 2 тыр в Рокоте:

http://balakovo.dns-shop.ru/catalog/i1701114/plata-videomontazha-pinnacle-dazzle-dvd-recorder.html
Опять же систему не тестировали, но, опять же, теоретически все должно работать, только чуть-чуть похуже качество, потому что аналог, а не цифра.


Еще по-хорошему нужен бы внешний юсб винт, чтобы собрать на нем систему, с него загружаться, с ним делать монтаж, и не засирать родной винт чужого ноута.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Re: Спидвей Балаково
« Ответ #30 : 05.06.2012, 00:30 »
5) А! Еп. Еще вариант. Бывают видеокамеры с выходом USB, по которому выводится видеосигнал. Такие камеры при подключении к ПК, через этот юсб, определяются как камеры, а не как диски (что более распространено). Если найдется такая в/к, то опять же ноут почти любой (вопрос в мощности, нужно тестировать).
Картинку юсб выкладывать не буду. Совсем уж для даунов получится, ну их в пень, пусть ... ладно, не буду продолжать.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb