Dorna Sports монополизирует вещание мотоспорта в мире

  • 4 Ответов
  • 999 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Сегодня, Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) и Dorna Sports SL подписали 2-летний контракт, по которому все телевизионное и медийное освещение событий мирового мотоспорта переходит в руки испанской компании.
Dorna Sports SL, базирующаяся в Барселоне, два года назад стала обладательницей единых прав на чемпионаты MotoGP и World Superbike, объединив под одной крышей некогда противоборствующие серии. Разумеется, что телевизионное вещание и освещение серий пошло по каналам Dorna, что, впрочем, положительно сказалось на качестве.
Начиная с 2015 года, все международные серии под эгидой FIM будут вещаться посредством мощностей Dorna Sports - это чемпионат мира по мототриалу (FIM Trial), X-Trial, чемпионат мира по спидвею (MOTUL Ice Speedway), серия Гран-При по спидвею (Speedway GP Challenge), чемпионат мира по гонкам на мотоциклах с колясками (Sidecar) и кросс-кантри ралли (Cross-Country Rallies World Championship), а также FIM International Six Days’ Enduro. Эти гоночные серии добавятся в пул к чемпионатам по шоссейно-кольцевым мотогонкам - чемпионату мира по Мото Гран-При (MotoGP), World Superbike (WSBK) и международный чемпионат Испании, получивший статус официального чемпионата Европы с 2015 года (CEV REPSOL).
Почетный администратор и создатель форума
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
На одном канале весь мотоспорт - логично!
Как одном канале только хоккей.
#скСалават
 

А мы то увидим что нибудь?
 

*

chdamir

Цитата: VARIK;177580
На одном канале весь мотоспорт - логично!
Как одном канале только хоккей.
Скорее всего, это речь не про один канал, а про продакшн (по-русски, производство /видеосъемка/).
Как, например, Олимпиаду или Лигу Чемпионов по футболу снимает на 20 (50, 500) камер одна контора - и сами соревнования гонятся у всех каналов одной и той же картинкой этой конторы (host broadcaster - официальный вещатель). А вот все примочки вокруг соревнования уже каналы сами снимают (интервью, разбор). И коммент, конечно, свой накладывают.

По-моему, ГП так же транслируется. Заезды у всех одинаковые, что у поляков, что у англичан. А коммент, обсуждения всякие в перерывах, какие-то интервью - у поляков свое, у англичан свое.

*Доб.:
Тогда, чтобы увидеть - какой-то канал в стране должен купить права.
Только, как я понял, по гаревому спидвею - SWC и SGP в эту историю не входят, а только челлендж на ГП.
« Последнее редактирование: 18.01.2015, 16:43 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

Рыжкович

Кстати, «Дорна» уже снимало Гран при по льду. В 1993-м не помню, а в 1994-м — точно. Помню, после окончания гонки на «Медео» они быстренько развернули оборудование и махом через спутник перегнали картинку, по моему, в Голландию. Для нас это было шоком. Это сейчас такими технологиями даже младенца не удивишь.
Почетный администратор и создатель форума