Мотогонщики остались без льда для тренировок в канун значимых чемпионатов

  • 2 Ответов
  • 1861 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вчера поехали с Харальдом Симоном (мотогонщик из Австрии) в г. Кумертау на тренировку, так как в Уфе, на стадионе "Строитель" запретили использовать лёд для тренировочных заездов до 20 января, когда состоится официальная тренировка перед этапом Суперлиги России 2012 г. Дав немного покаться гонщикам после полуфинала 17-18 декабря, директор стадиона заявил, что лёд для тренировок более не будет предоставляться, так это является помехой для любительского катка горожан и требует дополнительных затрат по обслуживанию. Значимость предстоящих соревнований российского и мирового масштаба его, похоже, совершенно не волнует... Администрация г. Кумертау, при участии заслуженного мастера спорта Наиля Галиакберова вызвалась помочь спортсменам и Центру технических видов спорта им.Г.Кадырова, обеспечив доступ ко льду на стадионе "Шахтёр" 26, 27 и 28 декабря, а так же были предложены очень приемлемые условия для проживания и питания гонщиков, за что ЦТВС им. Г.Кадырова выражает огромную благодарность директору Муниципального автономного учреждения "Центр спортивной подготовки "Вымпел" ГО г. Кумертау РБ Хайретдинову Ринату Ингельевичу и Наилю Курбановичу Галиакберову - директору СК "Сапсан" г. Кумертау.
 
Небольшое лирическое отступление с впечатлениями о поездке :-))
 
Теперь я знаю как будет по-немецки "налево" и "направо" - поехала в качестве штурмана и сопровождающего с австрийскими гостями - Харальдом Симоном и его Механиком Йоханом. Теперь они меня называют "Ирина-навигатор"... :-)) " 2 раза пришлось отмазывать Харальда от наших ГАИшников, так как фраза "нихт ферштейн" (ничего не понимаю) в данном случае не работает... Мужчины в погонах пробовали угрожать: "Вот заберём сейчас права и будешь ловить их в Австрии неизветсно - где, как и когда!" - тогда, мол, сразу ферштейн..., на что Харальд мило улыбался и мотал головой... :-)) На вопрос ГАИшников: "Ну что с ним делать?" мне сразу вспоминалась рекомендация Миши Галустяна: ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ - работает безупречно!!! ;-))..., вот так приходилось разводить контексты между стронами, при помощи хорошо поставленного и сыгранного русского словца..., до международного скандала не дошло... :-)) - отпускали с миром и снисхождением...
Харальд теперь следует лучшим русским традициям: даёт газу  и проскакивает перекрёсток на жёлтый свет!!! Быстро освоился!!!... :-))
"О-о-о! Это просторная и ВЕЛИКАЯ Россия!!!"... Восхищался Харальд: "Неужели вся эта земля работает?"... - спрашивал он, когда видел бескарйние поля Башкортостана... "Да, здесь сеют хлеб, кукурузу и другие культуры" - отвечала я. "И картощ-щ-ку?" - спрашивал Харальд... :-))
А ещё у него в машине, в которой он перевозит своего железного коня, живёт игрушечный пёс с качающейся головой - это подарок с какого-то чемпионата - на его морде глаза Харальда, которые качаясь в такт собачьей ушастой голове, предупреждают: "Нельзя спать за рулём! Харальд!... :-))
Вот такая замечательная была поездка с моими новыми и весёлыми друзьями из Австрии Харальдом и Йоханом.
Сегодня Харальд попросил меня стать "механиком" его компьютера и настроить на ссыллки трансляций с мотогонок на льду в России.

P.S. Вопрос со льдом для тренировок мотогонщиков решился положительно! :-)) После вмешательства Администрации г. Уфы и телеканала "Россия" (Башкортостан) - огромное им спасибо за участие и внимание! Выложу виде-сюжет, как только выйдет выпуск на телеканале Россия
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

Цитата: reddly;91275
Вчера поехали с Харальдом Симоном....

Ирин,спасибо огромное!Очень интересное инфо!!!:yes4:
В споре рождается истина!
 

Цитата: staskutuzov;91280
Ирин,спасибо огромное!Очень интересное инфо!!!:yes4:

Всегда - пожалуйста! Нужно эти вопросы всем миром поднимать и решать - толк будет!!! Уже показали сюжет на Вестях Башкортостана по каналу "РОССИЯ". Когда приехал корреспондент, его первым вопросом было: кто разместил информацию на фейсбуке?... ;-)) вынуждена была признаться..., но только после этих действий, обратили внимание на ситуацию!!! Спасибо и вам всем за интерес и участие!!! :friends:
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство