Финал личного Чемпионата России 2018 г.

  • 1606 Ответов
  • 108511 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Dmitriy_Z

Финал 1 / 29–30.12.2017, г.Тольятти
этап 1  | Видео СТК им. А.Степанова | Видео Michael Токарев
этап 2 | Видео СТК им. А.Степанова | Видео Michael Токарев

Финал 2 / 05–06.01.2018, г.Каменск-Уральский
этап 3 | Видео РИММЕДИА | Видео от Михаил17
этап 4 | Видео РИММЕДИА | Видео от Михаил17

Все фотографии Личного Чемпионата России

ИТОГИ ЛИЧНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ (статья mfr.ru)

Из РЕГЛАМЕНТА официальных соревнований по мотогонкам на льду сезона 217-2018 гг.:
п.3.1.16. Результаты чемпионата России определяются по сумме очков, набранных участниками в заездах всех четырех финальных этапов.
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 10:12 от Dmitriy_Z »
 

Цитата: Мишель;353459
Кто-нибудь может пояснить...
В сводном протоколе у Карачинцева и Кононова у обоих стоит 5 место, хотя проводился перезаезд?...
Если перезаезд проводился за 5-6 места, то и места вроде бы должны быть 5-6... Или я что-то не понимаю?...
А так получается, как в старой песне "Про жену, про кошку и про плов"...
Да всё так. Именно поэтому Серёга едет на мир , а Игорь - на Кубок  России.
 

Странно, почему между ними не провели ещё один перезаезд за путёвку на чемпионат Европы? (или на Кубок России, или куда там с 6 места)
« Последнее редактирование: 10.01.2018, 17:47 от otard66 »
Новороссии быть!
 

*

Рыжкович

Вот что написано в сборнике ТК за этот год

Цитировать
В последние годы произошли заметные улучшения в оформлении протоколов. Наконец появился порядок прихода гонщиков на финиш в заездах не только в протоколах командных гонок, но и в личных. В протоколах появилось время победителей заездов – стала видна роль хронометристов.
Чтобы повысить информативность протоколов, следует поработать над буквами, обозначающими причины отсутствия нулей. Есть буквы для обозначения фальстарта (Ф), простого падения без остановки заезда (П), схода по техническим причинам (почему то СХ, хотя достаточно С), двухминутного опоздания на старт (М). Все же остальное обозначается буквой Д, что вряд ли справедливо. По буквой Д может быть и падение с остановкой заезда и исключением виновника, и исключение за опасную езду, и исключение из заезда за пересечение внутренней линии трека,
и исключение за выдергивание на дорожку тюков. Эти события заслуживают ничуть не меньшего внимания, чем касание стартовой ленты или невыезд на старт. Судьи с большим или меньшим успехом отражают их в отчетах о гонках. Но, во-первых, отчеты не выкладываются ни на одном сайте, в отличие от протоколов. Во-вторых, нередко они содержат довольно туманные фразы. Например, в графе «Описание
случая» стоит «Виновник остановки заезда». Что именно произошло – не указано. Сама буква «Д» расшифровывается как дисквалификация. Применение такого слова по отношению к одному-единственному заезду неправомерно. Дисквалификация спортсмена – это спортивная санкция в виде отстранения спортсмена от участия в спортивных соревнованиях, которое осуществляется в соответствии с установленной компетенцией … спортивной федерацией по соответствующему виду спорта,…» и так далее. Это юридический термин. Откуда взялось такое слово в лексиконе судей по мотоспорту – непонятно. Кроме того, никакими документами не регламентировано именно такое обозначение, хотя оно стало применяться в фимовских протоколах. Однако в странах, уважающих себя и имеющих вес и традиции в спидвее, используются не фимовские, а свои обозначения. Например, в Англии даже сходы обозначаются разными буквами. Один – простой, другой – из-за неисправности мотоцикла. Попытки ввести информативные и понятные обозначения
регулярно предпринимаются в сборниках ТК МФР, где судейские обозначения переводятся на понятные. (От себя добавлю, что ни в одном параграфе правил нет понятия «дисквалификация», есть понятие «исключение». И еще одно замечание. В официальном итоговом протоколе финала личного  чемпионата России четырем спортсменам выведено седьмое место, двум – 11-е, двум – 15-е, двум – 19-е. В данном издании всем спортсменам выведены правильные места, в соответствии с требованиями п. 05.31 (первый абзац) Правил соревнований. Оказалось, что во всех случаях у спортсменов, которым выведены одинаковые места, разное количество первых, вторых, третьих и четвертых мест.
Почетный администратор и создатель форума
 

Всё таки я думаю, что перезаезд за 5-6 место или какое другое для участия на Мир, ну или на Европе при равенстве очков это справедливо и правильно, и это в обязаловку надо внести в регламент!!!
« Последнее редактирование: 10.01.2018, 21:05 от Voroshnin Ivan »
Быть Добру!!!
 

*

Кнехт

Цитата: Voroshnin Ivan;353484
Всё таки я думаю, что перезаезд за 5-6 место или какое другое для участия на Мир, ну или на Европе при равенстве очков это справедливо и правильно, и это в обезаловку надо внести в регламент!!!

В обязаловку надо внести тупое и неукоснительное исполнение правил, законов, регламента и инструкций. Даже если внести, указанный тобой вариант, то, по непонятной причине, устроят подсчёт троек, двоек и т.п. или жеребьёвку какую нибудь организуют!
« Последнее редактирование: 10.01.2018, 21:17 от Кнехт »
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 

*

A.S.

Цитата: admin;353473
Вот что написано в сборнике ТК за этот год


Это - сборник ТК по гонкам на льду. Некоторые позиции (по распределению мест в Финале) не сходятся с требованиями МинСпорта, где требуется "делить" места спортсменам с равным числом набранных очков. Действительно, это парадокс, но приходится делать два варианта Протоколов - один по спидвейному правильный, а второй - официальный, для МинСпорта РФ.
 

*

A.S.

Цитата: Voroshnin Ivan;353484
Всё таки я думаю, что перезаезд за 5-6 место или какое другое для участия на Мир, ну или на Европе при равенстве очков это справедливо и правильно, и это в обязаловку надо внести в регламент!!!


Сергей (Админ) уже несколько лет к ряду об этом напоминает, а воз и ныне там.
Хотя нет ничего проще. никому наверное не надо, никто из членов комиссии проект регламента не вычитывает и не вносит коррективы, всех и все устраивает.
У нас так споры до утра бывают по формулировкам, а потом снова и снова. И то - море неточностей, каждый год что-то подправляем.
 

*

Рыжкович

Цитата: A.S.;353550
Это - сборник ТК по гонкам на льду. Некоторые позиции (по распределению мест в Финале) не сходятся с требованиями МинСпорта, где требуется "делить" места спортсменам с равным числом набранных очков. Действительно, это парадокс, но приходится делать два варианта Протоколов - один по спидвейному правильный, а второй - официальный, для МинСпорта РФ.


Ссылку можно или название документа?
Почетный администратор и создатель форума
 

*

A.S.

Цитата: admin;353553
Ссылку можно или название документа?


До меня доводили эти требования Иванов А.Ю (глава ВКС МФР) и Дмитриев И.И. (его заместитель) - а мы только исполняем :))))).
 

Всех со старым новым годом !!! У меня вопрос..а почему до 1992 года в Чемпионатах   РСФСР не могли участвовать гонщики из Ленинграда и Москвы ? Подмосковье и ленинградские районы ездили..
 

*

ice

  • ***
  • 246
А это до сих пор никому не понятно, особенно спортсменам. Никого обидеть не хочу тем более спортсменов Столицы и Северной Столицы, за пределами этих округов сп.разряды и звания очень тяжело заработать и выполнить и подтвердить. А на внутренних чемпионатах выше перечисленных округов пожалуйста. Посмотрите стартовые протоколы ЧР и ПР по мотокроссу и льду, топ спортсмены это Урал, Зауралье. Уральский регион получил приз как самый спортивный мотоциклетный регион. Многие спортсмены выполнили "мастеров" на чемпионатах Москвы и С. Петербурга.
 

*

nk56

  • **
  • 79
Цитата: ice;354034
А это до сих пор никому не понятно, особенно спортсменам. Никого обидеть не хочу тем более спортсменов Столицы и Северной Столицы, за пределами этих округов сп.разряды и звания очень тяжело заработать и выполнить и подтвердить. А на внутренних чемпионатах выше перечисленных округов пожалуйста. Посмотрите стартовые протоколы ЧР и ПР по мотокроссу и льду, топ спортсмены это Урал, Зауралье. Уральский регион получил приз как самый спортивный мотоциклетный регион. Многие спортсмены выполнили "мастеров" на чемпионатах Москвы и С. Петербурга.


В этом плане Москва и С. Петербург(Ленининград) всегда находились в превилегированном положении. Количество ,,мастеров" на 1 кв.км там в разы было выше, чем в России и Союзе. Им проще собрать ,,группу"на своих местечковых соревнованиях и они делали мастеров как пирожки.Ветераны поймут, о чем идет речь. Опять же административный ресурс, проще ,,достучаться до небес". Ни в коем случае не хочу обидеть спортсменов обеих Столиц! Ваши звания заработаны потом и кровью. Что касается ,,чиновников от спорта" - это тема отдельного разговора...
 

Вот так выбирали дороги на главный перезаезд В К.-Уральском

https://youtu.be/2Umrm9Mg7YU
 

Цитата: Геннадич;356223
Вот так выбирали дороги на главный перезаезд В К.-Уральском

https://youtu.be/2Umrm9Mg7YU

Вот и ребро))))))
 

Цитата: Schummi;356228
Вот и ребро))))))


Да, когда спортсмен так шутит, значит сильно нервничает... К сожалению, итог того заезда подтвердил это(((
Ценности,которые я имею в своей жизни сильнее, чем желания других разрушить эти ценности!