Финал личного Чемпионата России 2018 г.

  • 1606 Ответов
  • 108574 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Dmitriy_Z

Финал 1 / 29–30.12.2017, г.Тольятти
этап 1  | Видео СТК им. А.Степанова | Видео Michael Токарев
этап 2 | Видео СТК им. А.Степанова | Видео Michael Токарев

Финал 2 / 05–06.01.2018, г.Каменск-Уральский
этап 3 | Видео РИММЕДИА | Видео от Михаил17
этап 4 | Видео РИММЕДИА | Видео от Михаил17

Все фотографии Личного Чемпионата России

ИТОГИ ЛИЧНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ (статья mfr.ru)

Из РЕГЛАМЕНТА официальных соревнований по мотогонкам на льду сезона 217-2018 гг.:
п.3.1.16. Результаты чемпионата России определяются по сумме очков, набранных участниками в заездах всех четырех финальных этапов.
« Последнее редактирование: 02.02.2018, 10:12 от Dmitriy_Z »
 

Цитата: Даня;351572
Андрей Александрович, ну не все так долго происходит как Вы пишите. Документы подаются и один -два раза в месяц комиссия собирается и присваивает разряды (первый взрослый и КМС). В Кирове вот так происходит, главное документы подать а комиссия может собраться и на этой же неделе и присвоить разряд спортивный спортсмену. Так что ничего сложного тут нет, важно все требования выполнить и отдать документы.
Важно еще вот что, вовремя подать так как если документы поданы не в срок (3 или 4 месяца дается (точно не помню) после итогов соревнований на подачу документов), то все поезд ушел и разряд не присвоишь.


Никто ради одного-двух спортсменов не будет собирать комиссию.

Могу сказать, что у нас (в Самарской области) со времени подачи документов и до выхода приказа о присвоении звания проходит месяца 3-4.

Если бы это было так, то у нас уже многие спортсмены бы с МСМК ходили, а они до сих пор КМСы...
 

Цитата: Бондаренко Анатолий;351554
Вот этот экскурс будет более развёрнутый, с фотографиями и реальной статистикой. http://tourist0515.livejournal.com/7440.html


Спасибо автору, почитал, как в молодость вернулся, сам гонялся с 73 по 91 гг., очень многое произошло при мне, хотел оставить отзыв, но анонимно нельзя, регистрироваться не стал
 

Цитата: Даня;351572
Андрей Александрович, ну не все так долго происходит как Вы пишите. Документы подаются и один -два раза в месяц комиссия собирается и присваивает разряды (первый взрослый и КМС). В Кирове вот так происходит, главное документы подать а комиссия может собраться и на этой же неделе и присвоить разряд спортивный спортсмену. Так что ничего сложного тут нет, важно все требования выполнить и отдать документы.
Важно еще вот что, вовремя подать так как если документы поданы не в срок (3 или 4 месяца дается (точно не помню) после итогов соревнований на подачу документов), то все поезд ушел и разряд не присвоишь.


Не Саныча вопрос а Саитгареева, Степанова и Кургускина.
 

Цитата: СветланаТЛТ;351573
Никто ради одного-двух спортсменов не будет собирать комиссию.

Могу сказать, что у нас (в Самарской области) со времени подачи документов и до выхода приказа о присвоении звания проходит месяца 3-4.

Если бы это было так, то у нас уже многие спортсмены бы с МСМК ходили, а они до сих пор КМСы...

Так  Степанов А.А. Руководитель МФСО? Неужели он не может решить такой элементарный вопрос?
« Последнее редактирование: 26.12.2017, 17:29 от AMG »
 

Цитата: СветланаТЛТ;351573
Никто ради одного-двух спортсменов не будет собирать комиссию.

Могу сказать, что у нас (в Самарской области) со времени подачи документов и до выхода приказа о присвоении звания проходит месяца 3-4.

Если бы это было так, то у нас уже многие спортсмены бы с МСМК ходили, а они до сих пор КМСы...


Светлана, я в Кирове сейчас работаю в Спортивной школе, и знаю что говорю. Зашел специально на сайт Минспорта местного и каждый месяц у нас по несколько раз выложены приказы о присвоении спортсменам разных видов спорта 1 взрослого разряда и КМС. Так что не понимаю, в чем проблема у Вас такая...
Ценности,которые я имею в своей жизни сильнее, чем желания других разрушить эти ценности!
 

Цитата: awn55;351577
Не Саныча вопрос а Саитгареева, Степанова и Кургускина.


Виктор, понимаю, что не вопрос Андрея Александровича, просто решил поделиться информацией как в Кировской области оперативно присваивают звания спортсменам, если все документы собраны и поданы вовремя!
Ценности,которые я имею в своей жизни сильнее, чем желания других разрушить эти ценности!
 

Кажется не было, а если было извините.
https://www.youtube.com/watch?v=llOUFGOGc-c
 

Цитата: awn55;351577
Не Саныча вопрос а Саитгареева, Степанова и Кургускина.


Кургускин не имеет отношения к мотогонкам на льду как тренер и не его это вопрос!
 

Цитата: СветланаТЛТ;351573
Никто ради одного-двух спортсменов не будет собирать комиссию.

Могу сказать, что у нас (в Самарской области) со времени подачи документов и до выхода приказа о присвоении звания проходит месяца 3-4.

Если бы это было так, то у нас уже многие спортсмены бы с МСМК ходили, а они до сих пор КМСы...


По моему мнению, думаю у других такое же мнение, что заслуженных мастеров спорта России уже давно заслуживают такие звезды ледового спидвея, многократные чемпионы мира в командных гонках и чемпионы мира в личных гонках как Дмитрий Колтаков, Дмитрий Хомицевич, Даниил Иванов.
Удачи вам ледовые гладиаторы.
 

Цитата: Игорь1963;351595
По моему мнению, думаю у других такое же мнение, что заслуженных мастеров спорта России уже давно заслуживают такие звезды ледового спидвея, многократные чемпионы мира в командных гонках и чемпионы мира в личных гонках как Дмитрий Колтаков, Дмитрий Хомицевич, Даниил Иванов.
Удачи вам ледовые гладиаторы.
А вот с званием ЗМС все гораздо сложнее и порой одному присваивают звание за один успех, а другому нет, за точно такой же.
Приведу наглядный пример из опыта: Игорю Колыванову за победу на ЧЕ U-17 с юношами 1989 года по ходатайству РФС Минспорт присвоил звание Заслуженного тренера России. Прошло семь лет и за точно такую же победу на ЧЕ U-17 с 1996 годом РФС ходатайствовало перед Минспортом о присвоении звания Заслуженного тренера России Хомухе Дмитрию Ивановичу, но Минспорт отказал.... Вот две одинаковые победы на одинаковых турнирах только разница в семь лет, а решения разные... Как это можно объяснить? Вот видимо и точно такое же происходит с нашими лучшими ледовыми асами, кто добывает личные победы на Чемпионатах Мира.
P.S. Только через два года Хомухе Дмитрию Ивановичу за 2 место на Евро U-19 с юношами 1996 года присвоили звание Заслуженного тренера России.
Ценности,которые я имею в своей жизни сильнее, чем желания других разрушить эти ценности!
 

Цитата: Даня;351601
А вот с званием ЗМС все гораздо сложнее и порой одному присваивают звание за один успех, а другому нет, за точно такой же.
Приведу наглядный пример из опыта: Игорю Колыванову за победу на ЧЕ U-17 с юношами 1989 года по ходатайству РФС Минспорт присвоил звание Заслуженного тренера России. Прошло семь лет и за точно такую же победу на ЧЕ U-17 с 1996 годом РФС ходатайствовало перед Минспортом о присвоении звания Заслуженного тренера России Хомухе Дмитрию Ивановичу, но Минспорт отказал.... Вот две одинаковые победы на одинаковых турнирах только разница в семь лет, а решения разные... Как это можно объяснить? Вот видимо и точно такое же происходит с нашими лучшими ледовыми асами, кто добывает личные победы на Чемпионатах Мира.
P.S. Только через два года Хомухе Дмитрию Ивановичу за 2 место на Евро U-19 с юношами 1996 года присвоили звание Заслуженного тренера России.

В спидвее так же. Дмитрию Буланкину за победу в ЛЧМ 2004г. присвоили ЗМС, а Красникова Н., мурыжили пока не выиграл ЛЧМ 6 раз, а уж плюс про КЧМ вообще не говорю. Так и сегодня гладиаторы бьются за честь страны на мировой спортивной арене и становятся чемпионами мира в спидвее, а воз и ныне там пока все МСМК. Есть регламент присвоения новых званий, но видно он распространяется не на всех спортсменов страны, а лишь на избранных, что-то в регламенте еще читается между строк.
« Последнее редактирование: 27.12.2017, 11:59 от Игорь1963 »
 

*

A.S.

Цитата: СветланаТЛТ;351573
Никто ради одного-двух спортсменов не будет собирать комиссию.

Могу сказать, что у нас (в Самарской области) со времени подачи документов и до выхода приказа о присвоении звания проходит месяца 3-4.

Если бы это было так, то у нас уже многие спортсмены бы с МСМК ходили, а они до сих пор КМСы...


Главная проблема в званиях  - это элементарно не хватает по нормативам МинСпорта стран-участников в ЧМ и ЧЕ, что по льду, что по гари.
А внутри страны - не хватает Федеральных округов и Субъектов Федерации среди участников. Их вроде самих-то много, нов се сконцентрированы в одних и тех же Федеральных Округах.
По гари вообще крах, всего только Поволжский и Дальневосточный округа, а надо 8-10, как минимум. И по льду та же проблема.
Но вот для местного уровня (1р., кмс) - не вижу особой проблемы, кроме как своевременно подготовить и сдать в МинСпорт края, области, республики положенный комплект документов.
 

Цитата: A.S.;351604
Главная проблема в званиях  - это элементарно не хватает по нормативам МинСпорта стран-участников в ЧМ и ЧЕ, что по льду, что по гари.
А внутри страны - не хватает Федеральных округов и Субъектов Федерации среди участников. Их вроде самих-то много, нов се сконцентрированы в одних и тех же Федеральных Округах.
По гари вообще крах, всего только Поволжский и Дальневосточный округа, а надо 8-10, как минимум. И по льду та же проблема.
Но вот для местного уровня (1р., кмс) - не вижу особой проблемы, кроме как своевременно подготовить и сдать в МинСпорт края, области, республики положенный комплект документов.

Простите за нескромный вопрос. Если такие требования, то как было присвоено звание ЗМС Д.Буланкину?

Условиями выполнения требований и норм для присвоения спортивных званий и спортивных разрядов являются:
а) количество стран, участвовавших на всех этапах в официальных международных спортивных соревнованиях, но не менее: для чемпионатов, кубков, первенств мира — в летних видах спорта 35 стран, в зимних видах — 15 стран.

Согласно действующему в настоящее время положению, звание присваивается:
-Чемпионам мира и Европы, победителям Кубков мира и Европы, набравшим также необходимое число баллов в соответствии со специальной таблицей;
- «В порядке исключения» — «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».

Думаю, что Дмитрий Колтаков, Дмитрий Хомицевич и Даниил Иванов набрали необходимое число баллов в соответствии со специальной таблицей.
« Последнее редактирование: 27.12.2017, 14:12 от Игорь1963 »
 

*

Мишель

Простите и меня тоже...
Разрешите напомнить, что на форуме есть специальная тема: Re: Единая всероссийская спортивная классификация... Может быть эту полемику перевести в ту тему...
А это тема о Финале ЛЧРгл. Каждый раз увидев, что в ней появилось новое сообщение, захожу, а там опять не то...
Технические результаты гонок (мой сайт): http://mishel-speedway.ru/
 

Цитата: Мишель;351606
Простите и меня тоже...
Разрешите напомнить, что на форуме есть специальная тема: Re: Единая всероссийская спортивная классификация... Может быть эту полемику перевести в ту тему...
А это тема о Финале ЛЧРгл. Каждый раз увидев, что в ней появилось новое сообщение, захожу, а там опять не то...


Простите, но это тоже можно отнести к ЛЧР 2018, т.к. ДК, ДХ и ДИ являются участниками ЛЧР 2018г. и многие задают вопрос почему эти гонщики еще не заслужили звания ЗМС.