Анджей Лебедев завоевал кубок Червонограда
14 октября в украинском Червонограде состолась личная гонка по спидвею, совместившая Кубок Червонограда и Кубок памяти Игоря Марко.Гонка, в которой приняли участие гонщики Украины, Польши, России и Латвии, состояла из 20 заездов, по результатам которых определялся обладатель Кубка Червонограда, а так же двух полуфиналов и финального заезда, победитель которого становился обладателем Кубка Марко.
Победителем предварительной серии стал даугавпилчанин Анджей Лебедев, второе место досталось поляку Себастьяну Уламеку, на третьей позиции разместился еще один представитель даугавпилсского спидвея Кястас Пуоджукс.
Примечательно, что вся тройка набрала по 11 очков, но у А.Лебедева оказался лучший показатель по победам в заездах.
Победителем финальной части гонки и обладателем Кубка Марко стал польский гонщик Томаш Гапиньски, победивший в финале Кястаса Пуоджукса, Себастьяна Уламка и Роберта Мисковяка. К сожалению, Анджей Лебедев отпал в полуфинале, заняв в нем третью позицию.
Результаты после 20 заездов (Кубок Червонограда):
1. Andrzej Lebiediew - 11 (0,3,3,3,2)
2. Sebastian Ułamek - 11 (2,3,1,2,3)
3. Kjastas Puodżuks - 11 (2,2,3,1,3) 4. Robert Miśkowiak - 10 (2,3,0,3,2)
5. Tomasz Gapiński - 10 (3,1,1,2,3)
6. Andriej Karpow - 10 (3,2,1,3,1) 7. Adam Skórnicki - 9 (3,0,2,1,3)
8. Dawid Stachyra - 9 (п,3,3,1,2)
9. Paweł Miesiąc - 9 (1,2,3,2,1)
10. Renaf Gafurow - 7 (ф,д,2,3,2) 11. Maciej Kuciapa - 7 (3,1,1,1,1)
12. Krzysztof Jabłoński - 5 (1,2,2,п,0)
13. Tomasz Chrzanowski - 5 (2,0,0,2,1)
14. Kirył Cukanow - 3 (0,1,2,д,д)15. Stanisław Mielinczuk - 2 (1,1,0,0,д)
16. Andriej Kobrin - 0 (0,0,0,0,0)
Ход гонки:
1. Karpow, Miśkowiak, Gafurow (ф), Stachyra (п)
2. Skórnicki, Chrzanowski, Jabłoński, Kobrin
3. Kuciapa, Puodżuks, Miesiąc, Lebiediew 4. Gapiński, Ułamek, Mielinczuk, Cukanow
5. Ułamek, Karpow, Kuciapa, Chrzanowski
6. Lebiediew, Jabłoński, Cukanow, Gafurow (д)
7. Stachyra, Puodżuks, Gapiński, Skórnicki
8. Miśkowiak, Miesiąc, Mielinczuk, Kobrin
9. Puodżuks, Jabłoński, Karpow, Mielinczuk
10. Miesiąc, Gafurow, Gapiński, Chrzanowski
11. Stachyra, Cukanow, Kuciapa, Kobrin
12. Lebiediew, Skórnicki, Ułamek, Miśkowiak
13. Karpow, Miesiąc, Skórnicki, Cukanow (д)
14. Gafurow, Ułamek, Puodżuks, Kobrin
15. Lebiediew, Chrzanowski, Stachyra, Mielinczuk
16. Miśkowiak, Gapiński, Kuciapa, Jabłoński (д)
17. Gapiński, Lebiediew, Karpow, Kobrin
18. Skórnicki, Gafurow, Kuciapa, Mielinczuk (д)
19. Ułamek, Stachyra, Miesiąc, Jabłoński
20. Puodżuks, Miśkowiak, Chrzanowski, Cukanow (д)
Полуфиналы:
1. Puodżuks, Gapiński, Lebiediew, Skórnicki
2. Ułamek, Miśkowiak, Karpow, Stachyra (д)
Финал (Кубок Игоря Марко):Gapiński, Puodżuks, Ułamek, Miśkowiak
Lokomotive.lv