Спидвейная проза

  • 40 Ответов
  • 3450 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Спидвейная проза
« Ответ #30 : 19.02.2017, 23:20 »



Книги про спидвей - вымышленные персонажи, вымышленные гонки, настоящие эмоции.

Привет всем любителям спидвея!

Меня зовут Иоанна Кристина Радош, я автор двух сборников рассказов так называемой спидвейной прозы - "Czarna książka. Antologia opowiadań żużlowych" ("Черная книжка. Антология спидвейных рассказов") и "Czarna książka. Zostać mistrzem" ("Черная книжка. Стать чемпионом"). Я полька, но пишу по-польски и по-русски. В настоящий момент работаю над русскоязычной книгой, один рассказ из которой вы можете прочитать в этой теме.
Если кто-то читает по-польски, первую книгу на польском языке можно скачать бесплатно по этой ссылке (нужна регистрация), а вторую купить здесь (из-за технических проблем нужно подавать при регистрации адрес в Польше, подавайте ul. Matejki 35/2, 87-100 Toruń).

Все деньги, заработанные на книгах в бумажном и электронном виде, передаю на лечение травмированных гонщиков, в том числе Виталия Белоусова.

Ищу тест-читателей для русскоязычной книги (будет готова в июне-июле)! Также ищу редактора, который готов бесплатно разобраться с языком русскоязычной книги (взамен могу поучить польскому, сделать брелок для ключей - да не один - и так далее :))
« Последнее редактирование: 04.05.2018, 20:08 от Strekoza »
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Спидвейная проза
« Ответ #31 : 03.05.2018, 08:05 »
Для ледовых книжек придется других писателей поискать Вам.
#скСалават
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #32 : 04.05.2018, 19:56 »
Цитата: VARIK;366994
Вы обложки этих книг сюда выложили и ссылку на сайт.
В шапке темы можно все разместить.

Еще момент - книга одна и в ней много глав?
Это одна из глав, что опубликовали тут?

http://www.russpeedway.info/forum/showpost.php?p=316891&postcount=16


Книги на данный момент две, они описаны здесь: http://wszystkoczarne.pl/czarne-ksiazki/. В первой 13 рассказов, во второй 11. Впрочем, для русскоязычного варианта я придумала собрать 10 рассказов, которые про российский спидвей, добавить еще один рассказ, который изначально написан на русском и сделать не перевод, только нечто самобытное. Однако, хочется оставить обложку второй книги, так как там тольяттинский стадион (девушке, которая делала рисунок для обложки, так понравились фотки этого стадиона, что она никакой другой не хотела рисовать :)))
Уже все в шапку выкладываю.

Про лед сама когда-нибудь напишу, только пока мне нужно тему усвоить, наконец-то на соревнования поехать (у вас в декабре случайно ничего нет? А то у меня вроде бы конференция в Уфе в начале декабря...)

Re: Спидвейная проза
« Ответ #33 : 04.05.2018, 20:12 »
У нас в декабре обязательно где нибудь уже во всю будет, гонок много, каждый выходной и несколько в разных городах
 

*

тимофей

Re: Спидвейная проза
« Ответ #34 : 04.05.2018, 20:55 »
Цитата: Strekoza;367139
Книги на данный момент две, они описаны здесь: http://wszystkoczarne.pl/czarne-ksiazki/. В первой 13 рассказов, во второй 11. Впрочем, для русскоязычного варианта я придумала собрать 10 рассказов, которые про российский спидвей, добавить еще один рассказ, который изначально написан на русском и сделать не перевод, только нечто самобытное. Однако, хочется оставить обложку второй книги, так как там тольяттинский стадион (девушке, которая делала рисунок для обложки, так понравились фотки этого стадиона, что она никакой другой не хотела рисовать :)))
Уже все в шапку выкладываю.

Про лед сама когда-нибудь напишу, только пока мне нужно тему усвоить, наконец-то на соревнования поехать (у вас в декабре случайно ничего нет? А то у меня вроде бы конференция в Уфе в начале декабря...)

Предварительно в Уфе 15-16декабря полуфинал ЛЧР
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #35 : 07.05.2018, 11:26 »
Стоим в боксах с сыном..болтаем с главным механиком.. он уже там им 40 лет..мы прошли бесплатно. Одели майки и куртки с символикой команды.. болтаем, вспоминаем.. обсуждаем последние спидвеййные новости.. Тут заступает охрана в свои должности.. подходят к нам трое..слушают наш разговор. И тут один из охранников выдает..- а у вас есть пропуск или документ к механику ? Тот быстро в ответ - нету.. а он одет просто..ток пришол. )) И в ответ ораннику.. нету документов, хочу домой, надоело все )) я понял игру.. а тот в принципе прав, бейджика нету.  И давай его выгонять с боксов.. я чуть не уссался, говорю сыну пошли за кебабом..ждали его  2 часа его заказ )) с юмором все мы там )) контора заступила впервые в охрану.. бдительные ))))!но туповатые
« Последнее редактирование: 07.05.2018, 11:27 от Berluskoni »
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #36 : 07.05.2018, 12:51 »
Цитата: Berluskoni;367680
Стоим в боксах с сыном..болтаем с главным механиком.. он уже там им 40 лет..мы прошли бесплатно. Одели майки и куртки с символикой команды.. болтаем, вспоминаем.. обсуждаем последние спидвеййные новости.. Тут заступает охрана в свои должности.. подходят к нам трое..слушают наш разговор. И тут один из охранников выдает..- а у вас есть пропуск или документ к механику ? Тот быстро в ответ - нету.. а он одет просто..ток пришол. )) И в ответ ораннику.. нету документов, хочу домой, надоело все )) я понял игру.. а тот в принципе прав, бейджика нету.  И давай его выгонять с боксов.. я чуть не уссался, говорю сыну пошли за кебабом..ждали его  2 часа его заказ )) с юмором все мы там )) контора заступила впервые в охрану.. бдительные ))))!но туповатые

Кто нибудь понял этот словесный понос?
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #37 : 07.05.2018, 13:46 »
Цитата: Berluskoni;367688
А

Чего тебе надо от творческих людей ? Говорю как было  и не называю имена .. ононим или аноним я же тебя не спрашиваю .. не мешай нам..
Могу рассказать многое..зашифровать ..но из жизни что было и не подставлять фамилии.. а тебе фак..

Иди туда..где твое место .. не заставляй меня идти в бан.. в личке я тебе указал подробнее направлением

Не удивлюсь что ты есть Андрей Мягченко..беспардонный и т.д..

Ты настолько туп, что не можешь на фото отличить российский Су от самолёта НАТО!
На фото хвост Су, предположительно Су-24.
Вопрос кто кому показывает?
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #38 : 07.05.2018, 14:03 »
Цитата: Berluskoni;367693
В отличие от тебя, я не особо и люблю наблюдать за ходом гонки, мне нравится слушать байки...

Нравится слушать байки - слушай, но писать у тебя получается плховато, лучше не пиши.
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #39 : 08.05.2018, 13:31 »
Просто простой рассааз как хотели перед гонкой выгнать главного механика с гонки.. а он просто прикалывался и мы все смотрели на реакцию охранника.
Ну про сэкс я промолчу.. успел один однажды успеть к старту и набрать 18 очей максимум.. :secret:
Подробности думаю не надо, но могу повспоминать для пани и в личку.
 

Re: Спидвейная проза
« Ответ #40 : 07.06.2019, 15:03 »
Ребята, есть все еще интерес к рассказам на русском? А то у меня как-то воля действия пропала, нужно восстановить. Почти всю книгу собрала, только рассказ допишу и можно пускать к редакторам, а вот дописать никак не получается, а он специально для русской версии придуманный, даже с названием подходящим ("Царь всея спидвея")

Re: Спидвейная проза
« Ответ #41 : 10.03.2020, 13:21 »
Ребята! Для тех, кто читает по-польски - в конце марта появится в продаже первый польский спидвей-роман, моя "Szkoła wyprzedzania" ("Школа обгона"). Будет и электронная версия.
Книга должна заинтересовать русских болельщиков, так как действие происходит в Тольятти, а главные герои - президент спидвейного клуба и начинающий гонщик.
Поскольку так получилось, что роман удалось издать в тот невероятный год, когда впервые в истории пройдет Гран-при России по спидвею, да еще в Тольятти, я постараюсь приготовить русскоязычную версию к концу августа. Пока только электронную, но лучше такая, чем никакая, правда?


Официальная инфа
« Последнее редактирование: 10.03.2020, 13:25 от Strekoza »