Технический топик - баги глюки нового форума

  • 61 Ответов
  • 5765 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

kaldan_okt

Сабж.
Пишем все сюда.
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 

*

samsa


На календарь есть отдельная идея, забивать туда гонки, чтобы выводились текущие гонки. (но для этого нужен смелый разведчик, который добудет и донесет до меня календарь гонок.  :yahoo:)
Было бы очень удобно. А так календарь есть у Серхио, но его ещё не утвердили. http://www.speedway-press.ru/2021/10/oktRUSledcalend.html
 

*

kaldan_okt

Забил календарь, как утвердят, прошу перепроверить и напомнить мне об изменениях. Отображения дней рождений из календаря убрал, так-как слишком их много. Думаю, достаточно подвала форума.
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, LR@Y, awn55, Савченко Евгений, юлёк!, Кнехт

*

Ja-Jacek

Не знаю что случилось, но как автор топиков касающихся польских лиг (PGE Ekstraliga 2022, eWinner 1.liga 2022, 2.polska liga 2022) не могу уже их редактировать.  :sorry:
Кто украл кнопку "изменить" ?   :cray:
 

*

kaldan_okt

Я наверное, немного играюсь с правами, так как очень много ботов набежало. Сейчас должно работать
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek

*

Ja-Jacek

На предыдущем форуме "шапки" тем переходили со страницы в страницу. Заметил, что в польских лигах (Экстра, где составы команд) не перешла. Возможно ли решить эту проблему?
 

*

kaldan_okt

На предыдущем форуме "шапки" тем переходили со страницы в страницу. Заметил, что в польских лигах (Экстра, где составы команд) не перешла. Возможно ли решить эту проблему?
На этом форуме нет такой технической реализации. Модификаций для закрепления тем тоже работающих без багов не нашел. Нарисовал скрипт, который выводит 1 сообщение темы на всех страницах этой темы. Так годится?
Следить за развитием сайта вы можете на Boosty
 

*

Ja-Jacek

Конечно, годится. Спасибо.
 

Не нашел и, кстати, на русспидвей тоже не было или не нашел.
Есть ли способ пометить прочитанным целую тему или даже субфорум (ну там, к примеру, SGP или Гонщики)?

Не скрою, что читаю далеко не все субфорумы и темы, к тому же есть много вялотекущих, где сообщения появляются отнюдь не каждый день. Обчно удобно сразу помечать их прочитанными, нажав на значок форума/темы в самой левой колонке, чтобы лучше потом видеть что появилось нового.
Не, ну если нет, то и суда нет.
 

Есть ли способ пометить прочитанным целую тему или даже субфорум (ну там, к примеру, SGP или Гонщики)?
Чем это не устраивает?
1. Прочитан весь форум

2. Прочитана конкретная тема
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kaldan_okt

Не знаю откуда дровишки.
Кнопка Пометить прочитанным в списке тем субформа есть. Но не помечает че-то.
Кнопки Отметить все сообщения прочитанными (в теме, насколько я понимаю) нет вообще и я даже не вполне понимаю что она должна делать. Ну не вижу я в списке сообщений темы какие-то особые отметки прочитаны они или нет.
Есть кнопка Отметить непрочитанной, но что она должна делать и зачем для меня тоже загадка.

Зашел в тему - тема прочитана, так это ВЕЗДЕ работает, на всех движках. :)

Но на некоторых можно щелкнуть по значку конкретной темы (не заходя в нее) и она помечается прочитанной.
« Последнее редактирование: 10.11.2021, 07:12 от Олег Л »
 

ЗЫЖ дошло. Здесь не так маркируются прочитанные - непрочитанные темы.
Так что пометить ВСЕ темы субфорума прочитанными можно. Но не устраивает. Мне не надо все. Или так : не всегда надо, чаще наоборот.
Не, ну хорошо, что хоть так есть, можно как-то выкрутиться, поменять привычки в конце концов. :)
Пометил весь форум прочитанным, не глядя. Вот эта кнопка мне явно нравится! :)
« Последнее редактирование: 10.11.2021, 07:20 от Олег Л »
 

"Популярное сейчас :help:" - может стоит в верх отправить,чего оно в самом низу то?Актуальные новости вроде всегда должны быть на самом заходе,а не на задворках.И с непрочитанными надо-бы как-то обозначить конкретно - зашел и на тебе,сразу обозначились в отдельном блоке или цветом....
пы.сы.
много хочу)),но если возможно,то сделайте пожалуйста :yes4:.
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

*

kaldan

Популярное всю жизнь вроде и на старом форуме внизу было. А с непрочитанным.... Ну есть жыж кнопка показать новое
 

Если можно, вот такое предложение - чуть более контрастным сделать текст читаемых сообщений (у меня при их просмотре преобладает скорее серый, чем черный цвет). Ну, и факультативно - предусмотреть возможность самому выбирать цвет фона. На мой вкус, кремовато-светло-бежевый теплее смотрится. Но это, повторяю, только на мой вкус.
 

А с непрочитанным.... Ну есть жыж кнопка показать новое
Ну да, прикольно.
Я ж говорю : надо поменять некоторые привычки. :)