Спидвей во Владивостоке

  • 2320 Ответов
  • 296073 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Спидвей во Владивостоке
« Ответ #45 : 23.07.2008, 16:39 »
Тема для обсуждения Спидвея во Владивостоке


vostok
turbina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chadov.sergey

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #46 : 20.01.2009, 20:43 »
Цитата: k@te;25553
Спасибо)) Это бул один из лучших периодов в моей жизни. Очень теплые чувство у меня вызывают воспоминания о тех путешествиях, о том виде общения, которое было между гощиками и болельщиками, между бобельщиками и болельщиками)

 Жаль,что до Ровно так и не добралась,или может пока...
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

*

k@te

  • Бродяжка
  • **
  • 55
Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #47 : 21.01.2009, 15:20 »
Цитата: Boris;25564
Жаль,что до Ровно так и не добралась,или может пока...


Конечно, ПОКА))) Есть планы на этот год...:dance2:
Хотя, тсссс, чтоб не загадывать:)
k@te остается k@te в любом случае:paladin:
Всем спасибо за содействие в этом вопросе:wink3:
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #48 : 21.01.2009, 16:36 »
Цитата: k@te;25594
Конечно, ПОКА))) Есть планы на этот год...:dance2:
Хотя, тсссс, чтоб не загадывать:)

Подберём так,что посмотришь две лиги и Чемпионат Европы в придачу,собирайся:yes4:
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

*

k@te

  • Бродяжка
  • **
  • 55
Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #49 : 22.01.2009, 14:43 »
Цитата: Boris;25596
Подберём так,что посмотришь две лиги и Чемпионат Европы в придачу,собирайся:yes4:


Спасибо большое) Я, правда, не одна собирусь:) мне давно обещана экскурсия по ровенским достопримечательностям от некогда жившего в Ровно)) Но к вам я обязательно обращусь за помощью, чтоб сориентироваться по датам и вообще, чтобы встретиться-познакомиться)))
k@te остается k@te в любом случае:paladin:
Всем спасибо за содействие в этом вопросе:wink3:
 

*

k@te

  • Бродяжка
  • **
  • 55
Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #50 : 22.01.2009, 18:13 »
Цитата: graflui;25629
Ты деревню не слушай. В Ровно есть друганы нормальные и в норме ориентированные. Там ещё памятник остался от Башкирского казачества, которые захороненные у них в местах от них не отдалённых. Пукать будут здесь. Приведу заочно их к памятнику с венком.:new_russian::drinks::friends:


О Ровно я слушаю только хорошее:) Очень хорошее:), поэтому и стремлюсь туда попасть, только вот оттягиваю момент, чтоб приятнее было. А ваше сообщение я не совсем поняла. Что вы хотели сказать?
k@te остается k@te в любом случае:paladin:
Всем спасибо за содействие в этом вопросе:wink3:
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #51 : 22.01.2009, 19:43 »
Я просто хотел напомнить для всех и вся. В боях с гитлеровской Германией там есть памятник, вернее обелиск на Братской могиле, где похоронены люди казачества :diablo:(казаки) Башкирии. Это коротко. Даже у них в музее об этом написано.
« Последнее редактирование: 22.01.2009, 19:45 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #52 : 22.01.2009, 21:45 »
Цитата: graflui;25646
Я просто хотел напомнить для всех и вся. В боях с гитлеровской Германией там есть памятник, вернее обелиск на Братской могиле, где похоронены люди казачества :diablo:(казаки) Башкирии. Это коротко. Даже у них в музее об этом написано.

 Памятники есть,обелиски на Братских могилах есть,но про казаков Башкирии не помню:wacko:
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

*

k@te

  • Бродяжка
  • **
  • 55
Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #53 : 23.01.2009, 12:51 »
Цитата: Boris;25652
Памятники есть,обелиски на Братских могилах есть,но про казаков Башкирии не помню:wacko:


Я конечно чту память погибших героев, но захоронения я стараюсь не посещать. Грустное место, эх.... Тем более к Башкирии я не имею совсем отдаленное отношение (мама родом из Уфы)
k@te остается k@te в любом случае:paladin:
Всем спасибо за содействие в этом вопросе:wink3:
 

*

dush

  • *****
  • 966
Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #54 : 23.01.2009, 13:20 »
Чё-то кто-то резанул как-то резко, что меня аж выбросило не то что с форума, а прям из интернет-обозревателя сразу. Следующим этапом наверное будет взрыв домашнего компьютера. Я как раз писал ответ на злободневную тему... Сейчас найти не могу ничего. Может я по пьяне не в той теме ищу? А, друзья?

В какой теме был пост про Путинскую РОЖУ, подскажите пожалуйста?!

---------------------

ЗЫ. Пардон, нашёл! Это было в теме "Владивосток бастует!" Там отредактировали пост, на который я отвечал, причём, как раз удалили тот участок, который я цитировал. Вот я и слете вместе с ним. Обидно, да?!
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 13:35 от dush »
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #55 : 24.01.2009, 09:40 »
Цитата: Boris;25652
Памятники есть,обелиски на Братских могилах есть,но про казаков Башкирии не помню:wacko:

Надеюсь буду в теме, так как здесь сказано о Дальневосточниках.

Принято и взаимно! Кстати, ваши козаки нашим братья! В 1944 году наш город освобождал в числе других частей башкирско-бурятский конный батальон. И вашего брата тут полягло порядочно... Так шо спасибо твоим!


Привет, Рафаель! Информация, которую удалось добыть: отдельного памятника твоим землякам, к сожалению, в городе нет. Есть общий мемориал погибшим во 2 мировой. По информации из нашего краеведческого музея ситуация с освобождением Ривного от немцев такова (подаю по украински. если шо непонятно - спрашивай):
Разом в Рівному та його передмісті фашисти знищили 157 тисяч людей (військовополонених та місцевих жителів). За роки окупації населення міста скоротилось в 2,5 рази.
Більша частина Рівненщини була визволена військами І-го Українського фронту (командуючі генерал армії М.Ф.Ватутін, Маршал Г.К.Жуков), а саме 13-ю (ком. ген. М.П.Пухов) та 60-ю (ком. ген. І.Д.Черняхівський) арміями в період січня-березня 1944 р. в результаті наступальних операцій:
Житомирсько-Бердичівської (24.12.1943-14.01.1944),
Луцько-Рівненської (27.01.-11.02.1944),
Проскурівсько-Чернівецької (4.03.-17.04.1944).
Наступ військ підтримувала 2-а повітряна армія генерала С.Я.Красовського. Декілька сіл на півночі Зарічнянського р-ну були визволені частинами 61-ї армії І Білоруського фронту в липні 1944 р.
Обласний центр – м.Рівне було визволено в ході Луцько-Рівненської операції. 13-а армія здійснила обхідний маневр силами двох кавалерійських корпусів, які здійснили рейд в тил противника. Допомогу надали партизани рівненських з’єднань, які провели глибоку розвідку оборонних позицій ворога і надали командуванню військових частин дані про тили і маршрути руху німецьких військ.
Жорстокого характеру набули бої за Рівне 2 лютого. Рівненське угрупування противника оточили 6-а, 121-а гвардійські та 112-а стрілецькі дивізії, а 8-а гвардійська кавалерійська дивізія відрізала шляхи відступу його військам в західному напрямку. В боях за Рівне фашисти втратили кілька тисяч солдатів та офіцерів, 30 великих складів з продовольством, боєприпасами та зброєю.
Серед воїнів-героїв боїв за Рівне капітан Третяков, командир стрілецького батальйону, М.М.Гордієнко, полковий розвідник, лейтенант П.Гончаров, який тримав оборону в р-ні Млинівського перехрестя ціною свого життя. Відзначився стійкістю ескадрон тувинських добровольців (командир капітан Кегіл-Оол).
За участь у визволенні міста були відзначені бойовими нагородами: 121-а, 149-а гвардійські, 112-а стрілецькі дивізії; 1-а, 2-а, 7-а гвардійські кавалерійські дивізії, 8-а Далекосхідна кавалерійська дивізія, 150-а окрема танкова бригада, 447-й, 476-й мінометні полки.
Почесне найменування "Ровенських" було присвоєно: 6-й гвардійській стрілецькій дивізії, 8-й, 13-й гвардійським кавалерійським дивізіям, 7-й штурмовій інженерно-саперній бригаді, 19-му гвардійському гарматно-артилерійському полку, 975-му зенітно-артилерійському полку.
В боях за Рівне загинуло майже 3 тисячі воїнів, з них 2 тисячі поховано на Меморіалі Воїнської Слави, реконструйованому в 1975 році.
Ціна визволення Рівненської області – тисячі загиблих воїнів, партизанів, підпільників.

Вот так. Подозреваю, что в составе 8-й Дальновосточной кавалерійской дивизии твои земляки были точно - если не отдельным подразделением, то врассыпную (это подтвердили и в музее). И еще. В том же музее рассказали о воспоминаниях одной месной бабули об освобождении города. Так вот, в общих чертах смысл ее рассказа в том, что поначалу она дико испугалась советской конницы. Дословно: "Ну чисто монголи на таких маленьких кривеньких кониках"
Более детальной информацией пока не располагаю.
Все пока
« Последнее редактирование: 24.01.2009, 09:45 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

dush

  • *****
  • 966
Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #56 : 10.02.2009, 06:00 »
Поехал сегодня на Авангард билеты покупать, а там ни сном ни духом. Отменили что-ли гонку 12-го? :cray:
 

*

ИГРЕК

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #57 : 10.02.2009, 07:21 »
Цитата: dush;27554
Поехал сегодня на Авангард билеты покупать, а там ни сном ни духом. Отменили что-ли гонку 12-го? :cray:

Эдуард,  если кто будет спрашивать крайнего, скажите пжлст, что я  за Вами.  Подойду в день гонки с 11-00. Раньше касса не откроется.
 

*

dush

  • *****
  • 966
Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #58 : 10.02.2009, 08:44 »
Цитата: ИГРЕК;27560
Эдуард,  если кто будет спрашивать крайнего, скажите пжлст, что я  за Вами.  Подойду в день гонки с 11-00. Раньше касса не откроется.


Не вопрос! Вот только почему не анонсируют гонку? Не то чтобы рекламы нет совсем, но даже объявление на кассе не висит. С таким подходом, на гонку придут 20 форумчан и фсё! :rofl:
« Последнее редактирование: 10.02.2009, 08:53 от dush »
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #59 : 10.02.2009, 08:58 »
Цитата: dush;27561
Не вопрос! Вот только почему не анонсируют гонку? Не то чтобы рекламы нет совсем, но даже объявление на кассе не висит. С таким подходом, на гонку придут 20 форумчан и фсё! :rofl:


Не, нас придет поболя:tease:
вчера по ТНТ кста показали маленькое интервью с тренировки:yu:
#ДержисьДарси
 

*

NSI

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #60 : 13.02.2009, 04:27 »
Во вторник 17 февраля в 19-00 болельщики Востока приглашаются на ВИП трибуну ст. Авангард для встречи с руководством команды.
Прежде чем что то написать, ПОДУМАЙ, nbsp захочет ли это кто нибудь читать.