Чемпионат России среди команд высшей лиги 2011 года

  • 68 Ответов
  • 11515 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

1–2 этапы: 19–20 февраля — Самара
3–4 этапы: 5–6 марта — Кумертау

[table=head;width=30em]Команда|1|2|3|4|СО
«ШААЗ», Шадринск
|8|8|8|8|32
«КУМЕРТАУ», Кумертау
|5|4|6|6|21
«ПРОГРЕСС», Глазов
|6|6|5|4|21
«МОРДОВИЯ», Саранск
|4|5|4|5|18
«КУЗБАСС», Кемерово
|2|3|3|4|11
«РОСТОК-2», Самара
|1|1|2|2|6
«РОСТОК-1», Самара
|3|2|—|—|5
[/table]
« Последнее редактирование: 07.03.2011, 15:21 от admin »
Почетный администратор и создатель форума
 

По информации со стадиона "Динамо" г. Самара.

Начало соревнований в 12-00. Стоимость билета 150 руб.

Стадион «Динамо»

443020, г. Самара, ул. Льва Толстого, д. 97А.


Телефоны:
(846) 332-52-04 – приемная заместителя председателя
(846) 332-92-16 – факс
(846) 332-56-31 – юрист
(846) 332-52-01 – отдел физкультурно-массовой и спортивной работы
 

*

ice

  • ***
  • 246
Тюменская команда к нашему огромному сожалению не участвует. Финансовые трудности.:sorry:
 

Инфа с СФ- за Самару поедут В. Лумпов и М. Захаров.

Текстовый он-лайн проведем.
 

*

torn

  • ***
  • 227
Цитата: ice;70906
Тюменская команда к нашему огромному сожалению не участвует. Финансовые трудности.:sorry:

Пацаны, держитесь!
Не бросайте спидвей!
Всегда рады вам!
"СИБИРЬ" - Чемпион !!!   sibirsibirsibir
 

Уважаемые болельщики форума! В высшей лиге все решено! 9 заезд во 2 день в любом раскладе 5-1 в пользу Глазова, получилось 3-3 Свитек не ехал потому что потерял очки Шадринск! В последнем заезде всех устраивало 3-3. Славик все свои заезды выиграл, в подковерные игры не играет, Глазов не тянет Шадринск ждем Сибирь бодается! Может многие не согласны но по-моему так.
 

В Самару вернулись зимние мотогонки

Спустя девять лет, в Самару снова вернулся ледовый спидвей – спорт отчаянных и смелых мужчин. В субботу, на стадионе «Динамо», собрались не только сильнейшие гонщики России из Самары, Кемерова, Шадринска, Глазова, Саранска и Кумертау, но и самые смелые болельщики. В унтах и валенках, в лыжных костюмах и тулупах они приветствовали друг друга примерно одинаково: «Привет. Выпить взял?» А как еще согреться?


Первыми на трибунах стали собираться, по-видимому, те, кто помнил ледовые мотогонки, проходившие в нашем городе в 1980-е и 1990-е. Они, грея руки дыханием, узнавали друг друга в толпе и счастливо улыбались. Мол, смотрите, все-таки дожили, дождались. Затем подтянулись молодежь и молодые семьи, часто с детьми на руках.
Конечно, было холодно. Но мысли о морозе сами собой улетучились, только лишь гонщики выстроились на парад открытия. Семь команд, в каждой из которых по три спортсмена, уже были полностью экипированы и готовы к мотобою.
Как только четыре гонщика подъехали к старту, болельщики закричали, завизжали и даже начали подвывать – так велико было напряжение и желание зрелищ. Первый же заезд «порадовал»: один из гонщиков прямо на мотоцикле на повороте вылетел за снежный борт. Гонка была остановлена. Спортсмен выбрался сам, а вот его железному другу пришлось помогать. Общими силами вытащили.
Следующие заезды по накалу страстей ни в чем первому не уступали. Гонщики падали, вылетали на сугробы, толкались. Больше всего из «выпавших из седла» не повезло молодому самарскому спортсмену – Евгению Отпущенникову. Он сломал руку. С трека его увезла карета «скорой помощи». Но далеко себя увезти Женя не дал – остался с товарищами.
Между заездами мы разыскали тренера самарских команд (а их на этом чемпионате было две «Росток» и «Росток-2»), мастера спорта международного класса по ледовому спидвею Владимира Сербина и узнали у него, где и как в нашем городе тренируются ледовые гонщики.
«Клуб «Росток» мы, ветераны мотогонок на льду, создали в 2000 году, - рассказал он. – В 2003-м наши ребята стали бронзовыми призерами России, в 2007-м – серебряными. И это при том, что в Самаре нам вообще негде тренироваться. Чаще всего мы выезжаем в Кумертау и уже там приводим себя в форму. Это дешевле, чем арендовать стадион в Самаре.
Наша большая мечта – возродить ледовый спидвей в нашем городе. Если все получится и нам будут помогать спонсоры, администрация города, то в следующем году мы проведем не одну, а две гонки».
О своих воспитанниках Владимир Сербин говорит с любовью и гордостью: «Это отчаянные ребята. Мало кто знает, что мотоциклы для спидвея делают без тормозов. Все из-за нервов. Они могут подвести гонщика, он автоматически нажмет на тормоз и вылетит из «седла». Чтобы этого не происходило, тормоза попросту выкручиваются».
Бесшабашные гонки на «железных конях» завершились на «Динамо» в воскресенье, а по их итогам определялись победители первого и второго этапов чемпионата страны.

http://www.vninform.ru/article/79489.html
 

 

Сама по себе гарь красивее, но столько обгонов за заезд как по льду, по гари практически не бывает! Так что ничья. Каспаров приходит на игру с Карповым и видит на столе лежит сотня и спрашивает чья? Карпов ничья! Каспаров согласен!
 

Цитата: марсавин;71179
Сама по себе гарь красивее, но столько обгонов за заезд как по льду, по гари практически не бывает! Так что ничья. Каспаров приходит на игру с Карповым и видит на столе лежит сотня и спрашивает чья? Карпов ничья! Каспаров согласен!


Не соглашусь!!!Меня по красоте больше лёд заводит!!!На вкус и цвет.......:yes4:
В споре рождается истина!
 

Цитата: staskutuzov;71220
Не соглашусь!!!Меня по красоте больше лёд заводит!!!На вкус и цвет.......:yes4:


Стас ,наверно ты гарь живую, настоящую, командную  где ВСЕ 15 заездов борьба, не видел?
 

Поздравляю VARIKa с победой " Салавата"
 

Цитата: Дима Кемерово;71259
Стас ,наверно ты гарь живую, настоящую, командную  где ВСЕ 15 заездов борьба, не видел?

Наверное не видел. Дима я в том году разговаривал с Володей Клычковым. Вспомнили прошлые времена. " Сибирь"-"Башкирия" 1 заезд: 1 Клычков В 2 юниор не помню фамилию 9 Саитгареев Р 10 тоже юниор. Старт взял В Клычков и закрыл внутренную бровку, Риф прессовал все 8 виражей представляешь расстояние между гонщиками спичечный коробок. Мастерство на грани фола, Володя потом сказал что Риф все ноги пропилил соперничали между собой постоянно! Сильная лига была сильные гонщики. И кроме Клычка братья Павлюченко из Кемерово за " Сибирь" гоняли причем не хило!
 

Цитата: Дима Кемерово;71259
Стас ,наверно ты гарь живую, настоящую, командную  где ВСЕ 15 заездов борьба, не видел?


Дим спорить не буду,последние боевые гонки по гари в живую я видел в детстве.Мои катания на гаревом мотике закончились вывернутым коленом,и скажу честно(не только моё мнение)  по гари ехать тяжелее чем по льду.Но я вместе с вами со всеми сижу летом у компа наблюдая за ГП и записываю гонки которые не удалось увидеть в прямом эфире....Просто Дим,я заметил что гонки по гари мне не все интирестно смотреть,а лёд я готов смотреть весь,даже слабую езду буржуйских мотогонов........Как то вот так.:yes4:
В споре рождается истина!
 

*

Женя

Цитата: staskutuzov;71267
Дим спорить не буду,последние боевые гонки по гари в живую я видел в детстве.Мои катания на гаревом мотике закончились вывернутым коленом,и скажу честно(не только моё мнение)  по гари ехать тяжелее чем по льду.Но я вместе с вами со всеми сижу летом у компа наблюдая за ГП и записываю гонки которые не удалось увидеть в прямом эфире....Просто Дим,я заметил что гонки по гари мне не все интирестно смотреть,а лёд я готов смотреть весь,даже слабую езду буржуйских мотогонов........Как то вот так.:yes4:

Стас позволь ,с тобой не согласиться гарь-это же  красота,особенно когда гонка проходит под фонарями.А мой опыт 2-сезона за "СИБИРЬ"-85,86г.(зимой и летом).А я обожаю гонки по гари.:good:
 

Цитата: staskutuzov;71267
Дим спорить не буду,последние боевые гонки по гари в живую я видел в детстве.Мои катания на гаревом мотике закончились вывернутым коленом,и скажу честно(не только моё мнение)  по гари ехать тяжелее чем по льду.Но я вместе с вами со всеми сижу летом у компа наблюдая за ГП и записываю гонки которые не удалось увидеть в прямом эфире....Просто Дим,я заметил что гонки по гари мне не все интирестно смотреть,а лёд я готов смотреть весь,даже слабую езду буржуйских мотогонов........Как то вот так.:yes4:


У меня всё с точностью наоборот. Последний раз смотрел вживую лёд лет 45 назад, а гаревый спидвей на стадионе я смотрю всю свою сознательную жизньи по этому лёд на компе мне кажется скучным. Наверное это всё потому, что ледовиков я вижу только на фото, а гаревых гонщиков вижу постоянно живими и рядом. Артём Лагута, например, между заездами постоянно сидит на трибуне, буквально метрах в 5-8 от меня. Я видел как гоняли у нас на стадионе Педерсен, Йонсон, Саливан и многие другие " звёзды ", а наши гонцы мне вообще как родные. Мне есть за кого болеть. Наверное всё дело в этом!
« Последнее редактирование: 25.02.2011, 18:47 от petrowich »