SGP - 2023

  • 891 Ответов
  • 73394 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Ja-Jacek

SGP - 2023
« Ответ #870 : 07.11.2022, 15:35 »
Единственное новое место проведения Гран-при в сезоне 2023– столица Латвии, Рига.

Grand Prix Chorwacji (29.04. - Gorican)
Grand Prix Polski (13.05. - Warszawa)
Grand Prix Czech (3.06. - Praga)
Grand Prix Niemiec (10.06. - Teterow)
Grand Prix Polski II (24.06. - Gorzów)
Grand Prix Szwecji (15.07. - Malilla)
Grand Prix Łotwy (12.08. - Ryga)
Grand Prix Wielkiej Brytanii (2.09. - Cardiff)
Grand Prix Danii (16.09. - Vojens)
Grand Prix Polski III (30.09. - Toruń)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, СветланаТЛТ, Berluskoni, NVM, _СЕКТОР_, Кашкай, Кнехт, Бондаренко Анатолий, Grif 02

*

LUK.

Re: SGP - 2023
« Ответ #871 : 03.10.2023, 21:05 »
Участники Гран-При 2024:
Бартош Змарзлик (Польша) # 95
Фредрик Линдгрен (Швеция) # 66
Мартин Вацулик (Словакия) # 54
Джек Холдер (Австралия) #25
Леон Мадсен (Дания) #30
Роберт Ламберт (Великобритания) #505
Даниэль Бьюли (Великобритания) #99
Джейсон Дойл (Австралия) # 69
Тай Уоффинден (Великобритания) #108
Миккель Микельсен (Дания) # 155
Анджей Лебедев (Латвия) # 29
Кай Хукенбек (Германия) # 744
Доминик Кубера (Польша) # 415
Шимон Вожняк (Польша) # 48
Ян Квех (Чехия) #201

нащих ребят снова прокинули, дают пискле  еще за одним золотом сходить, ГП приврощается  в жопе. противно!!
Даа уж.
Скоро гонщиков в ГП по объявлению набирать будут. Квех, Лебедев и Хукен явно не уровень ГП.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sovetsk

*

Sovetsk

Re: SGP - 2023
« Ответ #872 : 03.10.2023, 22:59 »
Даа уж.
Скоро гонщиков в ГП по объявлению набирать будут. Квех, Лебедев и Хукен явно не уровень ГП.
Так а никого и нету..Колодзей только..остальные такие же как и эти,периодически в паре заездов что то покажут,а в остальном все плохо.Чертова политика испортила весь спорт.
 

Re: SGP - 2023
« Ответ #873 : 03.10.2023, 23:26 »
Анджику желаю на каждый этап иметь заряженный мот. Везти свои очки и не рисковать. Доходить всегда до полуфиналов. И в финале если смогет, выбрать всегда нужную дорожку, а не то что останется
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sovetsk, samsa, awn55, Кнехт, Grif 02

*

Ja-Jacek

Re: SGP - 2023
« Ответ #874 : 03.10.2023, 23:45 »
Выкинули победителей отдельных финалов ГП - Маха Фрика и Андерса Томсена. В их место обдарили дикарьем Лебедева и Хуккенбека, которым в полуфинал залезть трудно.
Тренер всех времен в Польше (Цесьляк) прокоментировал так: Хорошо, что нет гонщика из Бангладеша, ведь ему бы еще и "wild card" дали.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, awn55, Valerik-Fanat, sem82, 058, Кнехт, Grif 02

Re: SGP - 2023
« Ответ #875 : 04.10.2023, 07:36 »
За Лебедева рад, будем смотреть не него.
А остальном полная печаль и безысходность.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vadimka, Berluskoni, Кнехт, Grif 02

*

Кнехт

Re: SGP - 2023
« Ответ #876 : 04.10.2023, 09:06 »
За Лебедева рад, будем смотреть не него.
А остальном полная печаль и безысходность.

Сам спорт уходит из спорта, ржа политики и бухгалтерии проникает везде...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Alekz, awn55, Jamil67-OKT, Berluskoni, sem82, 058, Grif 02

*

S91

Re: SGP - 2023
« Ответ #877 : 04.10.2023, 10:57 »
В запрещенной сети инст под постом SGP  об участниках 2024 около 300 комментариев, большинство задаются вопросом, почему нет Артема и Эмиля.  пишут, что нельзя смешивать политику и спорт. Есть же все-таки адекватные люди
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Valerik-Fanat, Berluskoni, 058, Кнехт, Grif 02

Re: SGP - 2023
« Ответ #878 : 04.10.2023, 20:58 »
Пора победителя гран - при называть "Обладатель Кубка мира" (как в лыжах и биатлоне), а звание чемпиона мира разыгрывать как раньше - многоступенчатая система (скажем начиная с 1/16 финала) и гонки проводить в два дня (исключается фактор везения /невезения). При этом отменить такой "цирк" как полуфиналы и финалы (опять же из-за фактора случайности). Но на это никто не пойдет - главное - коммерческий успех, а не спортивная составляющая. ИМХО
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sovetsk, Berluskoni

Re: SGP - 2023
« Ответ #879 : 04.10.2023, 22:52 »
Пора победителя гран - при называть "Обладатель Кубка мира" (как в лыжах и биатлоне), а звание чемпиона мира разыгрывать как раньше - многоступенчатая система (скажем начиная с 1/16 финала) и гонки проводить в два дня (исключается фактор везения /невезения). При этом отменить такой "цирк" как полуфиналы и финалы (опять же из-за фактора случайности). Но на это никто не пойдет - главное - коммерческий успех, а не спортивная составляющая. ИМХО
Извините -- это шаг назад.
 

*

SauroN

Re: SGP - 2023
« Ответ #880 : 05.10.2023, 03:47 »
Извините -- это шаг назад.
Согласен, в том же биатлоне Хрустальный глобус ценнее звания чемпиона мира. Да и случайных чемпионов вагон
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 

Re: SGP - 2023
« Ответ #881 : 06.10.2023, 08:29 »
Болельщикам, конечно же, интереснее, когда на 10 лет вперед (а то и более) чемпион мира каждый год  :bad: :bad:известен еще до старта первого заезда...
 

*

Ja-Jacek

Re: SGP - 2023
« Ответ #882 : 06.10.2023, 15:03 »
Болельщикам, конечно же, интереснее, когда на 10 лет вперед (а то и более) чемпион мира каждый год  :bad: :bad:известен еще до старта первого заезда...
Посмотри в зеркало, значит в ледовой спидвей.  :rofl:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кнехт, Grif 02

Re: SGP - 2023
« Ответ #883 : 07.10.2023, 09:20 »
Ну уж...там после Красникова фамилии-то частенько менялись :yes4:
 

Re: SGP - 2023
« Ответ #884 : 08.10.2023, 21:19 »
Пора победителя гран - при называть "Обладатель Кубка мира" (как в лыжах и биатлоне), а звание чемпиона мира разыгрывать как раньше - многоступенчатая система (скажем начиная с 1/16 финала) и гонки проводить в два дня (исключается фактор везения /невезения). При этом отменить такой "цирк" как полуфиналы и финалы (опять же из-за фактора случайности). Но на это никто не пойдет - главное - коммерческий успех, а не спортивная составляющая. ИМХО
я согласен. Прошли все отборы без поблажек и в е решил бы один главный финал. Это по спортивному было бы как раньше всё до ГП. А сейчас бы я бы это все назвал бы Олимпиадой.
Вот сейчас мне непонятно по такому вопросу. Чем отличается командный чемпионат мира от кубка ? Что главнее ? И как все это считать ? Что к чему относится если плюсовать ...то есть что плюсовать к тем что было по старому ? Создали множество рангов чемпионов мира или кого ?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grif 02

*

S91

Re: SGP - 2023
« Ответ #885 : 01.11.2023, 09:07 »
«Я сделал свой выбор». Артем Лагута хочет участвовать в Гран-При как поляк.

Лагута вернулся к выступлениям в Экстралиге в качестве гонщика Спарты, но пока ему придется забыть о гонках в Гран-при. Власти польского и мирового спидвея не хотят и слышать о ситуации, когда россиянин с польским гражданством поет на пьедестале гимн Польши. 32-летний спортсмен не понимает такого поведения.

- В польской лиге я могу выступать и заниматься своим делом, но второй год не могу принять участие в Гран-при. В конце сезона я спросил у спидвейных властей, есть ли шанс, что я получу «wild card» на сезон 2024. Они ответили, что будет сложно и я уже смирился с тем фактом, что меня не будет в цикле Гран-при еще год, — сказал Лагута в интервью газете «Tygodnik Żużlowy».

Сам Лагута заявил в "ТЖ", что "не имеет никакого влияния" на сложившуюся ситуацию и на то, вернется ли он в ГП в 2025 году.
- Ситуация в мире такая, какая есть, и я не могу ее изменить. Надо подождать, подчеркнул он.

Лагута считает, что если он может выступать как поляк в Экстралиге PGE, то у него должна быть такая же возможность и на чемпионате мира.
- Если бы я мог принять участие в серии Гран-при, зачем бы мне ехать под нейтральным флагом и делать вид, что я не поляк? Как и другие, я имею польское гражданство и польский паспорт. Можете проверить, но мой паспорт ничем не отличается от паспорта Змарзлика или Яновского, - говорит бывший чемпион мира.

- Я не вижу причин, по которым мне следует ехать как лицо без гражданства или под нейтральным флагом. Поэтому мне иногда больно, когда я слышу, как кто-то говорит, что не видит меня в польских цветах на индивидуальных соревнованиях. А когда Руне Холта стартовал как поляк, это никого не беспокоило, даже то, что он не говорил ни слова по-польски. Причем он выступал и в Гран-при, и в командных гонках. Почему кто-то хочет отобрать у меня право петь гимн Польши? И я его спою, - заявил Лагута.

Руне Холта, упомянутый Артемом, родом из Норвегии. В 2002 году он получил польское гражданство от Александра Квасьневского, хотя семейных связей с Польшей на тот момент у него не было. Получение статуса поляка помогло ему принять участие в соревнованиях, так как на соревнованиях действовало ограничение - два иностранца на команду. Позже Холта также решила представлять Польшу на международной арене.

Лагута уже двенадцать лет живет в Быдгоще, его дети говорят по-польски и учатся здесь в школе. У них также есть польский паспорт.
- Я хотел бы выиграть медали для Польши, - сказал Артем Лагута, который заверил, что знает слова Мазурки Домбровского(гимна Польши).

- Я не вижу смысла выступать в лиге как польский спортсмен, а в серии Гран-при мне вдруг придется стартовать под российской лицензией. Раз моя жизнь сложилась именно так, раз я сделал выбор, я хочу быть в нем последовательным. Меня заблокировали с российской стороны и на меня вылили гнев. Но эффект от всего этого таков, что я теперь не могу соревноваться ни как россиянин, ни как поляк, - резюмировал Лагута.

По мнению Лагуты, его возвращение на чемпионат мира также сделало бы борьбу в SGP намного интереснее, ведь сейчас Змарзлик на голову выше своих соперников. Он также привел в пример UFC и хоккей, где никто не отказывает в праве выступать спортсменам из России

из группы Октябрьский спидвей https://vk.com/oktspeedway
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, awn55, Кнехт