КПРЮ. Командное первенство России U-21 - 2023 г.

  • 439 Ответов
  • 45436 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

« Последнее редактирование: 26.06.2023, 11:25 от СветланаТЛТ »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @нгел, samsa, _СЕКТОР_, dostoevskii, chadov.sergey, 058, Кнехт, САМ, Parallon, kaldan_okt

*

chdamir

Снимаются все у кого на момент остановки заезда мотоцикл не работал (заглох)!
был не на мотоцикле
Посмотрел правила трековых гонок 2019 и регламент 2021. Не нашёл там ни про "заглох", ни про "был не на мотоцикле". Может, плохо искал. Может, в других документах. Тоже в голове что-то такое сидит, что Грехов был, как минимум, не участник заезда на момент остановки. Но, наверное, должно быть где-то чёрным по-белому, а не из головы.

В правилах трековых гонок есть такой момент:
"26.3. Движение по трассе.
В процессе соревнования мотоцикл (квадроцикл, снегоход) может передвигаться по трассе за счет двигателя, мускульной силы спортсмена (экипажа), сил инерции или буксировки, где она допускается. Неисправность мотоцикла, снегохода, квадроцикла, возникшая в ходе соревнований, не лишает спортсмена права закончить дистанцию."

Но это во время заезда. А во время остановки заезда, может, по-другому.

Тут, вроде, есть люди, кто работает судьёй, проходит судейские семинары, имеет судейскую категорию. Наверное, знают где посмотреть, могут пункт привести. Может, посмотрят, подскажут. Если смотреть "вариант судьи", что Грехов не имеет отношения к падению Башмакова, на момент остановки заезда стоял возле мотоцикла, допустим заглохшего. Допускается Грехов к перезаезду или нет, и по какому пункту какого судейского документа?
« Последнее редактирование: 08.06.2023, 13:17 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Сделал раскадровку, как прицеплять тут хз несколько фото. По одному чтоль. Никто никого не объезжал имхо. Может с перепугу упал. Не настаиваю. Просто мое видение.
 

Короче с вложениями мучение.
 

*

chdamir

Сделал раскадровку, как прицеплять тут хз несколько фото. По одному чтоль. Никто никого не объезжал имхо. Может с перепугу упал. Не настаиваю. Просто мое видение.
Там, вроде, "Вложения и другие параметры" -> "Вложение:" -> "(Добавить ещё)".
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Башмаков ехал очень широко. Прямо "под бортом", а Грехов допустил падение примерно в середине виража.

Башмаков безусловно мог уходить от столкновения с Семёном. ИМХО
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

Там, вроде, "Вложения и другие параметры" -> "Вложение:" -> "(Добавить ещё)".
8 мб максимальный размер файла и всех вложений. У меня скриншоты экрана телефона не проходят ))
 

Вот последний кадр.
 

*

kdimon

Дима, отпишись в теме Турбина-Владивосток. Очень прошу. Экспертное мнение.

Дима, отпишись в теме Турбина-Владивосток. Очень прошу. Экспертное мнение.

Отправил тебе в личку! Мои сообщения на форуме вызывают "изжогу" у некоторых... Пусть живут с миром! :yes4:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кнехт, Parallon

Балаковцы, спасибо за самые лучшие трансляции!
Почему меня не оставляет ощущение, что наши юниоры едут на каком-то говне?
Да не за, что! Только следующие трансляции из Балаково будут в телефонном качестве. Добровольная донатная система не работает. Ни одна трансляция не окупилась. Последняя так вообще поставила антирекорд. Платить из своего кармана больше не могу. Так, что возвращаемся назад, во времена Кристины Ситниковой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata, Иван Св, awn55, valeriy, Кнехт

*

kdimon

Посмотрел правила трековых гонок 2019 и регламент 2021. Не нашёл там ни про "заглох", ни про "был не на мотоцикле". Может, плохо искал. Может, в других документах. Тоже в голове что-то такое сидит, что Грехов был, как минимум, не участник заезда на момент остановки. Но, наверное, должно быть где-то чёрным по-белому, а не из головы.

Грехов "как минимум" был виновник падения  Башмакова....
Дамир, посмотри ещё раз видео... Бпашмаков шёл широко, а Семёна начало разворачивать! Уйти во внутрь Денис не успевал. Что будет дальше с траекторией Семёна предположить было трудно. Денис сбросил газ и потерял управление над мотциком, в следствии чего и произошло падение! Виновник падения Башмакова есть Грехов исключение Грехова и ни каких вопросов! Если по мнению "чудо" судьи виновник башмаков, за что исключили Грехова???
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @нгел

*

chdamir

Грехов "как минимум" был виновник падения  Башмакова....
Дамир, посмотри ещё раз видео... Бпашмаков шёл широко, а Семёна начало разворачивать! Уйти во внутрь Денис не успевал. Что будет дальше с траекторией Семёна предположить было трудно. Денис сбросил газ и потерял управление над мотциком, в следствии чего и произошло падение! Виновник падения Башмакова есть Грехов исключение Грехова и ни каких вопросов! Если по мнению "чудо" судьи виновник башмаков, за что исключили Грехова???
Мне тоже видится, что Башмаков упал из-за Грехова. Щас раскадровку выложу. По-моему, Башмаков мот выпрямил, готовился, что Грехова понесёт к забору, то есть перед ним вывалится, но обошлось, а уже середина поворота, перед вторым виражём обратно в занос клал мот, чтобы не въехать в забор, и не вырулил уже, таки зацепил на выходе. Возможно, ему стоило класть мот, чтобы всё очевидно было, мол стараюсь не задеть. Но это, как я вижу. Кто-то может видеть по-другому.

А по Грехову мне просто любопытно, какие пункты правил оговаривают остановку заезда, и кто там участник, кто нет. Может, раньше было по-одному, а сейчас по-другому. В общем, интересно какие пункты. Не первый же раз такая ситуация.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Раскадровка
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

samsa



Тут, вроде, есть люди, кто работает судьёй, проходит судейские семинары, имеет судейскую категорию. Наверное, знают где посмотреть, могут пункт привести. Может, посмотрят, подскажут. Если смотреть "вариант судьи", что Грехов не имеет отношения к падению Башмакова, на момент остановки заезда стоял возле мотоцикла, допустим заглохшего. Допускается Грехов к перезаезду или нет, и по какому пункту какого судейского документа?
Вчера читала комментарии в ВК, вот как комментирует Сергей Уваров, который был на гонке, и, вроде учился на судью (могу ошибаться). Он наш, с форума, и утверждает что к моменту остановки заезда Грехов ушёл за белую линию. Позже ссылается на правила, правда, без указания пункта.

Сергей Уваров Евгению
Евгений, еще раз во время сигнала об остановки заезда Семен был за белой линией если бы он хотя бы просто не успел выкатить его и был на треке то участвовал бы
в перезаезде .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55

Вчера читала комментарии в ВК, вот как комментирует Сергей Уваров, который был на гонке, и, вроде учился на судью (могу ошибаться). Он наш, с форума, и утверждает что к моменту остановки заезда Грехов ушёл за белую линию. Позже ссылается на правила, правда, без указания пункта.

Сергей Уваров Евгению
Евгений, еще раз во время сигнала об остановки заезда Семен был за белой линией если бы он хотя бы просто не успел выкатить его и был на треке то участвовал бы
в перезаезде .

Посмотрел повтор. На момент остановки заезда и на видео это четко видно когда зажглись красные фонари, Грехов только поднял мотоцикл!
А вообще реальный виновник остановки заезда Грехов. На раскадровке видео от Дамира четко видно на 4 фото, Башмаков сбросил газ, его сначала выпрямило, а потом уже не видно. Скорее всего он пытался уйти в занос но не «вырулил»  и зацепил борт.
Рожденные побеждать!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55

*

samsa

Посмотрел повтор. На момент остановки заезда и на видео это четко видно когда зажглись красные фонари, Грехов только поднял мотоцикл!
А вообще реальный виновник остановки заезда Грехов. На раскадровке видео от Дамира четко видно на 4 фото, Башмаков сбросил газ, его сначала выпрямило, а потом уже не видно. Скорее всего он пытался уйти в занос но не «вырулил»  и зацепил борт.
Ну с разных мест  на стадионе по-разному видно. Помогло бы видео хотя бы с двух ракурсов с моментами падений в одном кадре, но его нет. Для меня вопросов не было, тк  на решение судьи не подавались  протесты от Столярова и Кургускина, значит они согласны. Ну или интервью ещё может прояснить, на спидвей пресс есть ссылка, но она пока не открывается.