Командный Кубок России - 2022 г.

  • 489 Ответов
  • 23860 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #285 : 12.08.2022, 09:20 »
Командный Кубок России:
04.09.2022 Финал 1 + Мемориал Р. Марданшина | г. Октябрьский | Видео трансляции гонки | Фото | Фото
06.09.2022 Финал 2 | г. Балаково | Запись трансляции гонки | Комментарии И. Э. Столярова | Видеорепортаж
08.09.2022 Финал 3 | г. Тольятти | Видео гонки | Фото | Комментарии И. Э. Столярова |
Фото | Фото



Мемориал Р. Марданшина 04.09.2022 г.:
Полуфинал 1. Лагута, Сайдуллин , Нагибин сход, Гатиятов фальстарт.
Полуфинал 2. Чалов, Котляр, Гизатуллин, Мухтаров
Финал. Чалов, Сайдуллин, Лагута, Котляр сход
« Последнее редактирование: 13.09.2022, 09:12 от СветланаТЛТ »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, Jonniplat, wodolaz, Valerik-Fanat, aleksandr, dostoevskii, chadov.sergey, Sergei61, Sergey13RUS, yakov, Grif 02

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #286 : 07.09.2022, 12:06 »
КЧР 2016-2021 года. немного недоработанные и не проверены
         
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, samsa, ИГРЕК, 058, Кнехт, Grif 02

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #287 : 07.09.2022, 12:34 »
Формат кубка интересный, но Восток все испортил ) настолько они были убедительны.
Жаль что гонка пришлась на резкое похолодание в регионе. Ещё полторы недели назад было 30 градусов жары и народ купался, а сейчас без шапки голова может мёрзнуть.
Конечно, из за этого народу было меньше. Но не только. Я помню времена когда полстадиона собирала октябрьская гонка посвященная дню автомобилиста, коммерческая гонка. Сейчас такое сложно представить.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

kdimon

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #288 : 07.09.2022, 12:35 »
Дима как то ты просто всё объяснил. У Котляра хорошее чуство балансировки. Белку облизывает безошибочно. И старт есть. Не колбасит его, едет ровно. Хотя я к Востоку особо не приглядывался... Может и ошибаюсь. Короче, посмотрим кто трудяга, а кто пассажир.
С кем бы спорил, но с тобой...!!! :stop: :friends:
Всё правильно ты написал, "старт, белка, балансировка..." Всё так. Но вот того за что обожают Гришу, Сергея, Эмиля... Ранее не наблюдалось. Он как бы (пока) бледненькая копия раннего Артёма! Старт взял еду, не взял, еду как получится, сильно в борьбу не лезу. Но в крайних гонках что-то изменилось. И в Октябрьском лез в борьбу и вчера хорошо ехал. Но это как и у Артёма на хорошей технике. Но как только техника не лучше чем у других, так сразу и результат не такой "блестящий"! Рад буду если ошибаюсь. Будем поглядеть! :yes4: :ok:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Иван Св, aleksandr

*

kdimon

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #289 : 07.09.2022, 12:52 »
Дима, я прежде всего сравниваю Котляра нынешнего с прошлогодним. Разница вроде очевидна, хотя может кто покажет статистикой обратное?
Потом строго говоря, Котляра надо сравнивать прежде всего с  с Сайдуллиным, Кацбушевым, Нагибиным. И в регулярном чемпионате тут все ясно, ну а в личке Я- скоро увидим.
Только я бы сравнивал на перспективу. - с лидерами Турбины, октябрят, Меги. Ну как пора уже. Надеюсь Скорпион даст нам статистику по КЧР, но и так уже видно, что в составе команды Виталик был в этом году в лидерах.
Олег, в нынешнем году он всего лишь лучше чем в прошлом!
Но задай сам себе вопрос "Кого бы ты хотел видеть в команде?" Гришу, Сергея, Паху или Котляра?
Для меня это именно в таком порядке.
Сравнивать...
С Женьком он примерно на равных.
С Кайбушевым... не бубу писать, что бы не вызвать "гнев праведный" балаковцев.
С Нагибиным... так он и постарше на два года и опыта побольше на эти самые два года. Это всё равно, что сравнивать Нагибина и Башмакова.
А с лидерами других команд... Так он и выигрывал у них, и проигрывал им. Да и Гриша не редко проигрывал и Бородулину, и Чалову, и Кулакову... Это спорт, тут и Змарзлик иногда проигрывает юниору Мисковяку (это из последнего!) :yes4: :ok:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #290 : 07.09.2022, 15:10 »
Олег, в нынешнем году он всего лишь лучше чем в прошлом!
Но задай сам себе вопрос "Кого бы ты хотел видеть в команде?" Гришу, Сергея, Паху или Котляра?
Для меня это именно в таком порядке.
Сравнивать...
С Женьком он примерно на равных.
С Кайбушевым... не бубу писать, что бы не вызвать "гнев праведный" балаковцев.
С Нагибиным... так он и постарше на два года и опыта побольше на эти самые два года. Это всё равно, что сравнивать Нагибина и Башмакова.
А с лидерами других команд... Так он и выигрывал у них, и проигрывал им. Да и Гриша не редко проигрывал и Бородулину, и Чалову, и Кулакову... Это спорт, тут и Змарзлик иногда проигрывает юниору Мисковяку (это из последнего!) :yes4: :ok:
Все хорошо, но...
Гриша вообще не обсуждается. Нигде и ни с кем.
У Логачева сезон сложный. Так себе сезон в сравнении с прошлым. Неубедительный.
Паша на мой взгляд остановился. И что-то  не вижу намеков на прогресс, не знаю даже в чем дело. Ненадежный какой-то стал Паша. У меня такое ощущение, что у него мотивация пропала.
Статистику бы интересно сравнить этого года и прошлого.
У меня вообще такое ощущение, что в следующем году если и ждать от кого-то прогресса, так это от Котляра, ну и от Логачева в связи с так себе сезоном 2022.
В юниоров, честно, не верю, Паша - вещь в себе, как Гафур. :)
С Сайдуллиным сравнивать можно и нужно, тем более, что от него как раз тоже стоит ждать прогресса.
Только не Жекину пользу сравнение. Мне кажется, он-то как раз остановился. Ну, как минимум - притормозил.

И я скажу, что ЛЧР и ЛЧРЮ что-то там покажут, но это тоже не окончательный вердикт.
Вот следующие два года и для Котляра, и для Сайдуллина, и для Кайбушева будут определяющими.
Там всё и решится.
Вспомни Рому Иванова. Ведь хороший гонщик был. Чемпион России опять же.
Тот же Лазарёнок, да мало ли их было, перспективных юниоров.
Все, кто оправдал ожидания, сейчас в элите. И в мировой, и в Российской. И их не так уж много.
« Последнее редактирование: 07.09.2022, 15:15 от Олег Л »
 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #291 : 07.09.2022, 15:36 »
Я тут глянул чуток выше статистику от Ангела за 2016-2021 год и оборжался.
Ну то есть я все равно считаю, что прошлый сезон у Котляра был неудачным, но тем не менее он на шестом месте в общем спиcке и лучший из наших. :)
Больше всех очей (и на прилично) и второй срз после Сереги.
Вот так! :o

Ждем аналогичную табличку за этот год.
Жаль времени совсем нет, я бы кое что посчитал несколько иное, чем средние результаты. Но это достаточно трудоемко и в общем не факт, что кому-то нужно.
« Последнее редактирование: 07.09.2022, 15:42 от Олег Л »
 

*

SauroN

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #292 : 07.09.2022, 15:49 »
Здесь на спидвей уходят годы
Пять гонок за ночь смотрим в лёт
Но кто б не стал любим народом
Аркадич тут же обосрёт )))
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тон

*

dostoevskii

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #293 : 07.09.2022, 18:08 »
Но как только техника не лучше чем у других, так сразу и результат не такой "блестящий"! Рад буду если ошибаюсь. Будем поглядеть! В Уссурийске механики очень хорошие,они ещё в прежних десятилетиях обслуживали двигателя" Востока".А Котляр
 с Уссурийска и его отец знает в этом толк.
Дима это я тебе!
« Последнее редактирование: 07.09.2022, 18:13 от dostoevskii »
 

*

LUK.

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #294 : 07.09.2022, 18:49 »
Все хорошо, но...
Гриша вообще не обсуждается. Нигде и ни с кем.
У Логачева сезон сложный. Так себе сезон в сравнении с прошлым. Неубедительный.
Паша на мой взгляд остановился. И что-то  не вижу намеков на прогресс, не знаю даже в чем дело. Ненадежный какой-то стал Паша. У меня такое ощущение, что у него мотивация пропала.
Статистику бы интересно сравнить этого года и прошлого.
У меня вообще такое ощущение, что в следующем году если и ждать от кого-то прогресса, так это от Котляра, ну и от Логачева в связи с так себе сезоном 2022.
В юниоров, честно, не верю, Паша - вещь в себе, как Гафур. :)
С Сайдуллиным сравнивать можно и нужно, тем более, что от него как раз тоже стоит ждать прогресса.
Только не Жекину пользу сравнение. Мне кажется, он-то как раз остановился. Ну, как минимум - притормозил.

И я скажу, что ЛЧР и ЛЧРЮ что-то там покажут, но это тоже не окончательный вердикт.
Вот следующие два года и для Котляра, и для Сайдуллина, и для Кайбушева будут определяющими.
Там всё и решится.
Вспомни Рому Иванова. Ведь хороший гонщик был. Чемпион России опять же.
Тот же Лазарёнок, да мало ли их было, перспективных юниоров.
Все, кто оправдал ожидания, сейчас в элите. И в мировой, и в Российской. И их не так уж много.
Роман Иванов и Илья Бондаренко, никогда не были чемпионами России среди юниоров.
Но очень сильно ехали юниорами за взрослую команду.
 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #295 : 07.09.2022, 19:08 »
Ждем аналогичную табличку за этот год.
Жаль времени совсем нет, я бы кое что посчитал несколько иное, чем средние результаты. Но это достаточно трудоемко и в общем не факт, что кому-то нужно.
Предварительно пока так.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, samsa, Nata, ИГРЕК, awn55, aleksandr, СветланаТЛТ, nadymsky, Кнехт, Rint, kaldan_okt

*

Peka

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #296 : 07.09.2022, 22:17 »
С Кайбушевым... не бубу писать, что бы не вызвать "гнев праведный" балаковцев.
А , что тут писать , мы уже все сами написали , старты у Санька это не проспал , это умер . Далее все по известному всем сценарию , опыта для сложных обгонов нет , отсюда и результат. Добавлю по Котляру , уже писал ранее в чате . Я в полном восторге. И даже ЛЧР уже не поменяет моего мнения.
 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #297 : 08.09.2022, 04:52 »
Роман Иванов и Илья Бондаренко, никогда не были чемпионами России среди юниоров.
Но очень сильно ехали юниорами за взрослую команду.
Да, действительно. Почему-то я был уверен, что он стал чемпионом в последний год юниорства.
Попутал с кем-то.
Четыре года очень хороших результатов, СРЗ больше 2-х (2Ю+2Взр), потом спад и окончание карьеры в 27 лет. :(
 

*

ANz

  • **
  • 27
Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #298 : 08.09.2022, 05:07 »
Скажу своё скромное ИМХО
Котляр - молодец. Без всяких но.
Паша, мне кажется, прибавляет в последних гонках. Надеюсь и будет прибавлять.
Марк несколько застрял на одном уровне. Но прошедшая гонка тоже вселяет надежду. Из других команд, только Чалов показал результат лучше. Так что тут тоже есть Надежда.

У молодых гонщиков обычно есть проблема со стабильностью. Мало кто показывает стабильные результаты с самого начала. Котляр, мне кажется, один из таких гонщиков.
На моей памяти во Владивостоке так начинали Столяров и Нестеров. Григория и Артема я не видел. Уехал из Владивостока в 1996.
 

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #299 : 08.09.2022, 05:12 »
Предварительно пока так.
Спасибо, очень вовремя.
В общем, я все понял.
Субьективное впечатление идет преимущественно от последних результатов, в которые вошли и два этапа кубка, не отраженные в статистике.
А ежели по статистике, то у Логачева совершенно шикарный сезон : и очей больше всех в лиге и СРЗ гроссмейстерский : 2,697, больше только у Гриши, у которого вообще-то и 3,0 могло БЫ быть.
Но вот отчего-то у меня осталось ощущение, что год назад Логачев был ультимэйт юнит, а в этом году - отнюдь.
Наверное ощущения меня обманывают. :)
А вот по Котляру все совершенно ясно :
2021 (5 гонок) : 66 очков, СРЗ 2,2, раскладка по местам (1,2,3,4,сх) : 10,9,7,2,1)
2022 (6 гонок) : 83 очка, СРЗ 2,444, раскладка по местам : 15,11,6,2, и ни одного ПИСХа.
По раскладке по местам разница вообще разительная, 1-х - 2-х мест 19 в 2021 году и 26 в 2022-м.

И это без учета отличного выступления в Кубке.
Но лучшими на этот раз в Востоке были все-таки Гриша и Логачев.

А вот Паша в этом году в принципе улучшился по всем позициям, но далеко не так впечатляюще.
Вполне можно и просто лучшим состоянием материальной базы объяснить.

PS: Реальность, конечно, дается нам в ощущениях, но эту гармонию полезно поверять алгеброй цифр.
От алгебры ничего не скроется! :)

Слава нашим статистикам!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek

Re: Командный Кубок России - 2022 г.
« Ответ #300 : 08.09.2022, 05:49 »

Четыре года очень хороших результатов, СРЗ больше 2-х (2Ю+2Взр), потом спад и окончание карьеры в 27 лет. :(
у одного из двух был аватар Иван Рюмкин...думаю ясно у кого. и почему спад.