Межсезонье 2022-2023

  • 78 Ответов
  • 10423 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Межсезонье 2022-2023
« Ответ #45 : 08.12.2022, 13:02 »
Учебно-тренировочные сборы:
30.04.2023-10.05.2023 г. Октябрьский

Командный Чемпионат России:
25.05.2023 Мега-Лада - Восток | г. Тольятти
01.06.2023 Мега-Лада - Турбина | г .Тольятти
04.06.2023 Турбина - Восток | г .Балаково
15.06.2023 Турбина - Мега-Лада | г .Балаково
21.06.2023 Башкирия - Мега-Лада | г .Октябрьский
24.06.2023 Турбина - Башкирия | г .Балаково
29.06.2023 Мега-Лада - Башкирия | г .Тольятти
13.07.2023 Восток - Турбина | г .Владивосток (Уссурийск)
27.07.2023 Восток - Мега-Лада | г .Владивосток (Уссурийск)
03.08.2023 Восток - Башкирия | г .Владивосток (Уссурийск)
24.08.2023 Башкирия - Турбина | г .Октябрьский
27.08.2023 Башкирия - Восток | г .Октябрьский

Командное Первенство России U-21:
07.06.2023 Этап 1 | г. Балаково
10.06.2023 Этап 2 | г. Октябрьский
20.06.2023 Финал | г. Тольятти

Личный Чемпионат России:
12.05.2023 Полуфинал | г. Балаково
16.09.2023 Финал | г. Тольятти

Личное Первенство России U-21:
21.05.2023 Полуфинал | г. Октябрьский
31.08.2023 Финал | г. Балаково

Личное Первенство России U-19:
10.09.2023 Финал | г. Октябрьский

Командный Кубок России:
03.09.2023 Финал 1 | г. Тольятти
13.09.2023 Финал 2 | г. Балаково
07.10.2023 Финал 3 | г .Владивосток (Уссурийск)

Кубок России среди пар:
28.05.2023 Финал 1 | г. Октябрьский
21.09.2023 Финал 2 | г. Новосибирск

Первая лига. Командные соревнования:
30.07.2023 Финал | г. Новосибирск

Класс 250 куб.см:
19.08.2023 Личное Первенство России. Финал | г. Балаково

Класс 80 куб.см:
01.07.2023 Личное Первенство России. Этап 1 | г. Новосибирск
22.07.2023 Личное Первенство России. Этап 2 | г. Тольятти

Другие соревнования:
26.08.2023 Класс 80 куб.см. Мемориал имени А. Степанова | г. Тольятти
« Последнее редактирование: 17.03.2023, 20:51 от СветланаТЛТ »
 

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #46 : 22.12.2022, 17:38 »
А под централизованный сайт на котором будут трансляции, новости, таблицы, фото
 руководителю лиги
Ну получается Ханмурзин  можно говорить спонсорам вот такая аудитория. Такие то просмотры. География охвата. Ну и раз платят за трансляции значит у аудитории интерес есть, деньги есть чтобы посмотреть вашу рекламу и приобрести товар или услуги

Вот тебе и генеральный спонсор лиги

Ну а кто заниматься будет, кому это надо. Ну или если надо, то где гарантии что потом не кинут
 

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #47 : 22.12.2022, 18:20 »
Речь идет не о рейтингах ради рейтингов. Речь идет стоит ли популяризировать спидвей или он, как вид спорта себя изживает (к чему я склоняюсь).
Поэтому и нужно узнать как дела с мотогонкой обстоят в (не побоюсь этого слова) мире. А это можно узнать по рейтингам. В интернете ли, на ТВ ли, в тик-токе, в конце концов. Если на ТВ рейтинги, то в интернете просмотры. Гонки по спидвею лежат в интернете. Какие у них просмотры? Копеечные.
Поэтому возникает следующий вопрос. Если их бесплатно смотреть не хотят, то кто будет за это еще и платить?
Я лично считаю, что за Матч Премьер 300 рублей в месяц много. Поэтому смотрю трансляции через букмекеров бесплатно. Есть, конечно, неудобства. Но 300 рублей жалко и это за матчи, аналитику и картинку не из-за забора. А тут 500 не пойми за что (если кто про спидвей не знает). Какая популяризация?
Поэтому возникает следующий вопрос. А как с букмекерами в других странах? Принимают ли они ставки на мотогонку? Вообще, букмекеры сейчас двигатели спорта (мое личное мнение). И в спидвее в идеале надо идти не к производителям масел, а к ним. К этим барыгам. Поэтому я и замутил конкурс прогнозов, что бы познакомится с ситуацией. Ничего людям не надо было платить и  поучаствовало ВСЕГО 10 человек ( 9 + один клоун). Всего 10 Карл!!! И это бесплатно!
Вот такие мысли…
Но, конечно чтобы что-то продать нужен продукт который захотят купить. А его пока не видно, за очень редким исключением. В Балаково какие-то люди пытаются организовать нормальную трансляцию брать интервью, показывать ЗП, другую кухню. Удачи им.
А, вообще все это утопия. Потому что… ответ выше во втором предложении.
 

*

LUK.

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #48 : 22.12.2022, 19:47 »
Ещё один Водолей
 

*

LUK.

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #49 : 22.12.2022, 19:49 »
Да какие там рейтинги на ТВ
Все в интернете 
Там вся лига - Дания, Швеция, Англия и гонки в Австралии трансляции в интернете
ПЛАТНО
Кто-нибудь готов у нас из 1000 человек (особенно меня Zakusil-Сережка интересует) смотрящих халяву оплатить трансляцию если ее перевести на платную основу
500 рублей в месяц например
Во, подумать надо, а вы хотите чтобы спидвей и спонсоры на ТВ пришли, они для кого будут бабки в рекламу вкладывать, если целевая аудитория не платежеспособная, не может 500 рублей оплатить если сейчас все он-лайны перевести на платную основу как в Европе

Я за то чтобы человек взялся за платные трансляции в инете нашей лиги. Оплата снимающим, на аппаратуру. Клубы чтобы пока деньги не просили, а способствовали трансляции. Затем годика через два уже с набранных денег чтобы владельцы интернет трансляции деньги отстёгивали уже клубам или там в фонд сборной страны. Ну и сами развивались если нас абонентов много будет
Не пойдёт.
Менталитет не тот.
 

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #50 : 22.12.2022, 20:45 »
. Гонки по спидвею лежат в интернете. Какие у них просмотры? Копеечные.
Поэтому возникает следующий вопрос. Если их бесплатно смотреть не хотят, то кто будет за это еще и платить?
Я лично считаю, что за Матч Премьер 300 рублей в месяц много. Поэтому смотрю трансляции через букмекеров бесплатно. Есть, конечно, неудобства. Но 300 рублей жалко и это за матчи, аналитику и картинку не из-за забора. А тут 500 не пойми за что (если кто про спидвей не знает). Какая популяризация?
Поэтому возникает следующий вопрос. А как с букмекерами в других странах? Принимают ли они ставки на мотогонку? Вообще, букмекеры сейчас двигатели спорта (мое личное мнение). И в спидвее в идеале надо идти не к производителям масел, а к ним. К этим барыгам. Поэтому я и замутил конкурс прогнозов, что бы познакомится с ситуацией. Ничего людям не надо было платить и  поучаствовало ВСЕГО 10 человек ( 9 + один клоун). Всего 10 Карл!!! И это бесплатно!
Вот такие мысли…
Но, конечно чтобы что-то продать нужен продукт который захотят купить. А его пока не видно, за очень редким исключением. В Балаково какие-то люди пытаются организовать нормальную трансляцию брать интервью, показывать ЗП, другую кухню. Удачи им.
А, вообще все это утопия. Потому что… ответ выше во втором предложении.

Только на выделенное предложение отвечу.
Не прошло и недели на мои видео , а просмотры только набирают обороты, может сейчас голод на это, первые гонки?


А когда я обратился за поддержкой, то поддержали только. 8 человек

Ребята, всем кто поддержал, спасибо большое!

Алексей  Анатольевич В.
Рубэн Заурович. Г.
Сергей Анатольевич З.
Михаил Александрович Ф.
Олег Борисович Т.
Алексей Евгеньевич К.
С карты заканчивается 8064 нет данных.
Алексей Анатольевич К. ( КНЕХТ )

Ещё раз спасибо, достаточно!

Вот  так.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, Кнехт

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #51 : 22.12.2022, 20:50 »
Я писал Букмерам
Именно той конторе которая единственная на тот момент принимала ставки на спидвей тут у нас в РФ, на все события, даже анг, швед, пол лиги. В тот момент когда наши гонщики  вваливали на канале Матч ТВ и Матч Арене. Ну как бы вот он подходящий момент. Ставки есть, а кто про них знает. Но они - крупный Букмер - являющий ещё и спонсором и генеральным спонсором в футболе, хоккее ответили мне. Но их ответ - это корректное НЕТ
Нужны связи, личное знакомство, интерес

Кстати Шестаков в прошлом году был на совещании ТК, похожую схему про видео трансляции как я понял предлагал. И про бетинг говорил. Послушали его. Но пока не до этого как говориться. Сетку заездов то на 4 мужика не могут принять.

Радуемся что есть, лучше не будет. На стадион надо ходить 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #52 : 22.12.2022, 20:55 »
Не пойдёт.
Менталитет не тот.

Да походу так и есть
Вся система у нас другая, ну и в плане спорта разумеется 
В целом по жизни + и - получаются 
 

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #53 : 22.12.2022, 21:35 »
Я писал Букмерам
Именно той конторе которая единственная на тот момент принимала ставки на спидвей тут у нас в РФ, на все события, даже анг, швед, пол лиги. В тот момент когда наши гонщики  вваливали на канале Матч ТВ и Матч Арене. Ну как бы вот он подходящий момент. Ставки есть, а кто про них знает. Но они - крупный Букмер - являющий ещё и спонсором и генеральным спонсором в футболе, хоккее ответили мне. Но их ответ - это корректное НЕТ
Нужны связи, личное знакомство, интерес

Кстати Шестаков в прошлом году был на совещании ТК, похожую схему про видео трансляции как я понял предлагал. И про бетинг говорил. Послушали его. Но пока не до этого как говориться. Сетку заездов то на 4 мужика не могут принять.

Радуемся что есть, лучше не будет. На стадион надо ходить 
Вот потихоньку и пазл складывается. Палка о двух концах. Надо ходить на стадион с нашей  стороны болельщиков. А как ходить если клубам все равно. Они не живут с наших денег, они живут со спонсоров. В Салавате что мало ходили? Если бы жили с наших денег, то нас бы (болельщиков) клубы в попу целовали. Понятно, что это не дальновидно. Понятно что связь не всегда прямая. Понятно, что аншлаги на гонках рано или поздно привлекут спонсоров и масс медиа. Но откуда им взяться аншлагам?
Пока нет плана развития, пока нет понимания куда идти, пока будут друг друга в напер...ой...покрышки дурить, так и будет наш спорт экзотикой.
Сейчас двинули на расширение. В Новосибирск. Решение правильное. Большой город, много потенциальных спонсоров. Но там надо будет показать ПРОДУКТ с самой большой буквы. Чтобы людям зашло. Получится ли или все сведется к простым покатушкам для галочки? Вопрос...
Сколько вопросов о сетке, о зрелищности об обратной связи. Конечно, есть сайт "Спидвей - пресс" но все-таки хотелось бы большего внимания к болельщикам. Опять же, я считаю, процесс охлаждения к активному болению вполне естественен. Но нас охладевших так же должны в естественном процессе менять вновь заразившиеся мотогонкой. Но другие времена, другие нравы. Даже Кокой не заманить на мотогонку. Короче, факторов много... Но и нам болельщикам клубы должны дать высокую спортивную составляющую. ЗРЕЛИЩЕ. А с этим туговато.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grif 02

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #54 : 22.12.2022, 22:46 »
Про Новосиб ; про выдать продукт, а как, чем?
Как с " Меткором " было, нашёлся человек, работающий в московской фирме, уговорил руководство, составил бизнес план, попросил для начала денег, немного дали. На те деньги скупили несколько  б/у мотоциклов, пошили комбезы, купили шлема, защиту, мотоботы и всё деньги кончились.
Собрал кого смог из бывших своих, Октябрьский пару пацанов дали, короче состав собрали.
С рекламой было всё не правильно, нужно было оповещать за ранее, хотя бы за две недели до гонки, по многим каналам, а у нас дня за три - четыре, в итоге потом многие спрашивали, а что разве гонки были?
Ну и главное : не было результата, на первую гонку пришло может 1000 человек, на вторую и дальше, ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ, а там шёл какой то процент со сборов  команде, деталей не знаю.
Спасибо всем командам, все помогали Салават, Октябрьский, Тольятти, кто чем, резиной метанолом, зап. частями.
Закончили сезон тем, что и с ребятами до конца не смог за очковые рассчитаться и клубам должны остались.
После большого перерыва возродить команду очень сложно, это в долгую нужны деньги и гонщиков воспитать минимум три года
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, мазепин сергей, Серьга, 058, Кнехт, Grif 02

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #55 : 23.12.2022, 19:45 »
А вообще мотогонки это зрелище на стадионе,по ТВ это надо профессиональную команду операторов иметь,чтобы хоть как то передать атмосферу.Поляки с англичанами в этом молодцы.
« Последнее редактирование: 23.12.2022, 19:47 от Дмитрий СК Салават »
]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Ja-Jacek, samsa, awn55, diman63, 058, Кнехт, Grif 02

*

Dizet

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #56 : 24.12.2022, 12:40 »
А вообще мотогонки это зрелище на стадионе
Полностью согласен, но для этого нужно знать о них. Вот к примеру у нас в Тольятти сегодня ЛЧР, вчера покупал билет, народу в кассе нет, передо мной был один человек, рекламы в городе я не увидел, позвонил друзьям которые обычно ходят, оказывается большинство и не знают что сегодня, завтра мотогонка, у некоторых правда новогодние корпоротивы, да и плюсовая погода ещё смущает, а то что гонка будет гарантированна, тоже нигде не пишут, вот и результат будет соответствующий...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, 058, Дмитрий СК Салават

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #57 : 24.12.2022, 17:39 »
Полностью согласен, но для этого нужно знать о них. Вот к примеру у нас в Тольятти сегодня ЛЧР, вчера покупал билет, народу в кассе нет, передо мной был один человек, рекламы в городе я не увидел, позвонил друзьям которые обычно ходят, оказывается большинство и не знают что сегодня, завтра мотогонка, у некоторых правда новогодние корпоротивы, да и плюсовая погода ещё смущает, а то что гонка будет гарантированна, тоже нигде не пишут, вот и результат будет соответствующий...
Вот именно, так относятся руководители , я писал про это о " Меткоре "
 

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #58 : 24.12.2022, 17:54 »
Полностью согласен, но для этого нужно знать о них. Вот к примеру у нас в Тольятти сегодня ЛЧР, вчера покупал билет, народу в кассе нет, передо мной был один человек, рекламы в городе я не увидел, позвонил друзьям которые обычно ходят, оказывается большинство и не знают что сегодня, завтра мотогонка, у некоторых правда новогодние корпоротивы, да и плюсовая погода ещё смущает, а то что гонка будет гарантированна, тоже нигде не пишут, вот и результат будет соответствующий...
Я вообще удивился,когда приезжал к вам на Евро,ККМ и Гран при,каждый раз спрашивали у таксистов и случайных прохожих,никто не знал что в городе соревнования такого маштаба.Исключительно недоработка клуба в этом плане или люди настолько забили на всё,что они такую информацию пропускают мимо ушей или не могут  себе этого позволить.
]
 

*

Олег67

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #59 : 24.12.2022, 19:46 »
Вот именно, так относятся руководители , я писал про это о " Меткоре "
Ладно Меткор, а Каустик был ледовый, ну блин ведь при Чапало и стадион реконструкция была, супер сделали, ведь даже полуфинал Европы был вечерняя гонка, места не было, стояли в проходах даже. А потом что? Перестали ходить на гонки ведь, и финал России был у нас, а потом говоришь с людьми, гонка будет, спрашивают, а кто будет, Красников будет, говоришь, нет, юниорская, ну говорят там и делать  значит нечего. Так и сошло всё на нет. Ну и БСК просто кинули команду, ну не особо там затраты ведь для такого гиган а химии были. Ведь и БСК и Каучук полмира снабжают своей продукцией, там затраты не очень. А всё потому что варяги пришли, высосать всё что можно и выплюнуть. На фига им спидвей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, 058

Re: Межсезонье 2022-2023
« Ответ #60 : 24.12.2022, 20:45 »
Во многом согласен, ведь как было при команде " Урал " Чапало В.П.  был ещё молод, ГОРЕЛ, мы всей командой помогали.
Вот пример: приносит Петрович, дней за 10 до гонке  из типографии афиши, может штук 50 или больше и раздаёт всей команде штук по 5 и каждому распределяет район, на проходные заводов обязательно, да ещё болельщики принимали участие и на троллейбусы расклеивали, короче охватывали весь город + газета конечно.
Потом времена изменились, Петрович состарился, болеть стал, может ещё какие причины, вот отсюда пошёл спад.
А какую сумму выделял " Каустик " я знаю, не буду озвучивать, но это для них совсем смешная сумма.
Да ещё после Спартака Галеевича власть в городе стала временщиков, Спартак был хозяин, во всё вникал и всегда готов был помочь, если есть нужда, только с его личным участием и провели реконструкцию стадиона, сам лично приезжал и проводил оперативки на стадионе, это перед полу финалом Европы,  я однажды наблюдал как он разносил всех начальников разных служб , которые не успевали по графику, а работа была проделана очень большая, вплоть всё освещение заменили, гонка то ночная была!
« Последнее редактирование: 24.12.2022, 20:53 от awn55 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, 058, Grif 02