18.10.2014, Парный чемпионат Европы 2014, г.Дивишов (Чехия)

  • 207 Ответов
  • 20145 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Georgi4

  • *****
  • 1044
« Последнее редактирование: 19.07.2017, 18:36 от VARIK »
 

*

A.S.

Цитата: Wladimir&&;166020
Так вот если она есть то очень важно кем и как дана эта награда или звания, а говорить что это не к чему и пережитки когда тебя не касается проще простого ссылаясь на бюрократию кого да тем самым разводя её вместо того чтоб дать указания клубам чтоб провели представления.


Меня не касается, действительно, т.к. с 1997 года я пенсионер по выслуге лет.
А вот насчет "дать указание клубам" - Вы как будто в космосе витаете. МФР вообще-то общественная организация, руководители комиссий - выборные лица, и давать какие-либо "указания" в силовой манере - в наше время это просто НЕРЕАЛЬНО. Помочь, подсказать, напомнить - ДА, но не более того. Клубы - самостоятельбные юридические лица, не являются прямыми подчиненными для МФР и лишь добровольно выполняют принятые решения, на основании Устава общественной организации, в которую они входят.
А Вы мыслите, как в авторитарной секте. Дал указание - и все под козырек. Я бы дал, с удовольствием....но кто будет слушать? причем в  первую очередь вовсе не по званиям, а по совсем другим вопросам - по развитию молодежи, по участию в ЧЕ и ЧМ в классах 80-125-250, по поддержке спортсменов сборной РФ. А потом уже - и по званиям, кто действительно их заслужил. Не по формальным признакам, по выполнению "условных" нормативов - а по своему влиянию на развитие вида спорта, по вкладу в наш российский спидвей. Достижение какого-то конкретного результата - это далеко не полная оценка спортсмена. Есть еще много других важных моментов, которые надо учитывать.
 

*

ASB

  • *****
  • 562
Чтобы давать УКАЗАНИЯ(оказывать давление), надо и помощь оказывать!

Кнут и пряник! Всемирно известная формула. Одно без другого не работает!
Да и права морального НЕТ!
 

*

DAV

  • *****
  • 1685
Цитата: A.S.;166050
Меня не касается, действительно, т.к. с 1997 года я пенсионер по выслуге лет.
А вот насчет "дать указание клубам" - Вы как будто в космосе витаете. МФР вообще-то общественная организация, руководители комиссий - выборные лица, и давать какие-либо "указания" в силовой манере - в наше время это просто НЕРЕАЛЬНО. Помочь, подсказать, напомнить - ДА, но не более того. Клубы - самостоятельбные юридические лица, не являются прямыми подчиненными для МФР и лишь добровольно выполняют принятые решения, на основании Устава общественной организации, в которую они входят.
А Вы мыслите, как в авторитарной секте. Дал указание - и все под козырек. Я бы дал, с удовольствием....но кто будет слушать? причем в  первую очередь вовсе не по званиям, а по совсем другим вопросам - по развитию молодежи, по участию в ЧЕ и ЧМ в классах 80-125-250, по поддержке спортсменов сборной РФ. А потом уже - и по званиям, кто действительно их заслужил. Не по формальным признакам, по выполнению "условных" нормативов - а по своему влиянию на развитие вида спорта, по вкладу в наш российский спидвей. Достижение какого-то конкретного результата - это далеко не полная оценка спортсмена. Есть еще много других важных моментов, которые надо учитывать.


Теперь понятно почему денег на сборную найти не можем...

Вот это точно КОСМОС
 

Цитата: СветланаТЛТ;165948
Ну я тоже не всё помню, но КЧМЮ-2011 сразу на память приходит...
КЧЕЮ-2011 - золото...
ЛЧЕЮ-2011 - бронза..

Ну вот совсем вас память подводит)))


Ещё надо добавить Полуфинал Европы Личный 2011г. - золото
Полуфинал Европы Командный 2011г. - золото
Финал Командного Чемпионата Мира 2011г. - золото

 И после таких результатов Виталий и другие гонщики балаковцы не достойны званий Мастер спорта и Мастер спорта международного класса?
 

Цитата: A.S.;166049
Хоть одну фамилию укажите пожалуйста с такими надбавками за звание МСМК или даже ЗМС.
.....
Думаю, что фамилии сможет назвать г-н Щербинин.
 

видео гонки - нет?
 

Цитата: питерский башкир;166138
видео гонки - нет?


Тоже хотелось бы, может кто подскажет?
 

Цитата: awn55;166170
Тоже хотелось бы, может кто подскажет?


Подсказали бы, если б в Польше было:yes4:.
 

*

ЯВА

  • ****
  • 303
Цитата: VARIK;166014
Нормы ГТО вернули, значит оно нужно нам.
Интересно послушать мнение спортсменов по поводу спортивных разрядов.
Значит так структура организована, что люди занимаются только разрядами. Тем более новый разряд получают не каждый год!
Ребята ведущие статистику каааааааак вывалят список наших действующих  мастеров. По спидвею. Естественно большинство будет в мотокроссе.
У артистов даже есть звания - народный артист России и заслуженный...
Значит во всей стране система такая.

Если мне не изменяет память то в советские времена гонки проходили по 2 дня  в  1 день личные . а второй командные фиксировались очки и по результатам личных гонок отбирались участники личных финальных соревнований . А по сумме очков за сезон присваивалося тот или иной разряд или звание МС СССР  был какой-то фиксированый норматив за сколько очков какое звание      а звание МСМК присваивалось за 1 или 2 место в официальных личных соревнованиях  статусом  не ниже чемпионата ЕВРОПЫ   .
 

*

Рыжкович

Цитата: ЯВА;166215
А звание МСМК присваивалось за 1 или 2 место в официальных личных соревнованиях  статусом  не ниже чемпионата ЕВРОПЫ.


Владимир Клычков дважды чемпион СССР в течение трех лет — МСМК.
Владимир Субботин — победитель полуфинала ЛЧМ — МСМК.
Почетный администратор и создатель форума
 

*

ЯВА

  • ****
  • 303
Цитата: admin;166216
Владимир Клычков дважды чемпион СССР в течение трех лет — МСМК.
Владимир Субботин — победитель полуфинала ЛЧМ — МСМК.


Я может быть каких-то нюансов незнаю но ведь тогда эти звания нужны были для будущей пенсии это так?
 

Цитата: ЯВА;166215
Если мне не изменяет память то в советские времена гонки проходили по 2 дня  в  1 день личные . а второй командные фиксировались очки и по результатам личных гонок отбирались участники личных финальных соревнований . А по сумме очков за сезон присваивалося тот или иной разряд или звание МС СССР  был какой-то фиксированый норматив за сколько очков какое звание      а звание МСМК присваивалось за 1 или 2 место в официальных личных соревнованиях  статусом  не ниже чемпионата ЕВРОПЫ   .


В  общих чертах  верно.
1 день всегда были командные, 2 день личные.
По результатам, если сразу не выполнил, не стрельнул, собирали за 2 года, которые шли на присвоение разряда..
Если не срослось начинали считать по новой, ну это как на пенсию, выбираешь  любые не разрывные 5 лет
 

Цитата: awn55;166170
Тоже хотелось бы, может кто подскажет?


Есть только слабенькие ролики некоторых заездов

Падение Карпова
http://www.youtube.com/watch?v=NQf7hHohKjg

И два видео с несколькими заездами (в одном из них есть награждение)
http://www.youtube.com/watch?v=DLtMm7rLeT4
http://www.youtube.com/watch?v=E7Ra0FA8bac