Кубок России среди пар - 2023

  • 307 Ответов
  • 51368 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #285 : 24.05.2023, 11:24 »
28.05.2023 Финал 1 | г. Октябрьский | Видео
21.09.2023 Финал 2 | г. Новосибирск | Текст   |  Видео

Победитель определится по сумме общих очков набранных в двух этапах.

Результат первого этапа
« Последнее редактирование: 21.09.2023, 14:10 от kaldan_okt »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Ja-Jacek, samsa, wodolaz, awn55, Савченко Евгений, УСВ, dostoevskii, chadov.sergey, Sergei61, 058, юлёк!, Кнехт, Grif 02

*

SauroN

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #286 : 22.09.2023, 05:37 »
Много критики организаторов,но я считаю, что всё прошло нормально.
Для первого раза очень хорошо. Комментатор - ну или научится, или других будут пробовать. Затяжки по времени дикие. Объявили тайм-аут 3 минуты, из них почти 2 прошло, ой у нас мальчик споет гимн аллергии... Вот так точно делать не стоит.
 Дорога получилась хорошая, шприц злой, тормозистый
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Nata, Серьга, chadov.sergey, chdamir

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #287 : 22.09.2023, 07:53 »
Стартовые ленты это ленты - убийцы... А так всё достойно, только долго. Дорожка была отличная, ни ям, ни гребёнки.. В конце переувлажнили её только, но это моё имхо у ТВ...Вообще, конечно Новосиб большой, богатый город. В спидвейной семье он очень нужен.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Nata, awn55, мазепин сергей, Савченко Евгений

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #288 : 22.09.2023, 11:15 »
Сколько зрителей было?
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

Ja-Jacek

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #289 : 22.09.2023, 14:12 »
Сколько зрителей было?
Столько, чтобы спровоцировать начало обсуждения. Кому-то мало, кому-то достаточно много, учитывая будний день. Полистать вверх надо  :yes4:, там даже видео гонки присутствует.
 

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #290 : 22.09.2023, 15:06 »
Стартовые ленты это ленты - убийцы...
По  лентам отдельный вопрос. Перед гонкой подходил к старту. Обратил внимание на неё, прочная и прошитая. Признаюсь, понадеялся на резинки которые порвутся при фальстарте и т.д... Но резинки в Новосибе с характером, столб положили....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, chdamir, pikAS

*

pikAS

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #291 : 22.09.2023, 15:24 »
столб положили....
Хорошо, что не на голову кому-то...
Жутковато, конечно, выглядело.
 

*

pikAS

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #292 : 22.09.2023, 17:13 »
Много критики организаторов,но я считаю, что всё прошло нормально. С комментатором проблема, ну так это по всей стране. Главные плюсы: гонка прошла, травм нет. И самое главное - какой трек был подготовлен, с первого заезда работала вся ширина дорожки. Сколько было обгонов, борьбы. Игорь Дмитриев был удивлен такой дорогой.
Всё относительно, конечно.
Комментаторы у гаревиков - это сейчас основная тема  для обсуждения, как у ледовиков "синька".
Жаль, что опускаемся до таких "высот".
По мне так, комментатор вообще идеальный - не мешал своими умозаключениями, кто, как и куда ехал.
По дорожке, да. Можно было в некоторых перерывах чисто формально прогнать машину с волокушей, пару кругов.
 

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #293 : 22.09.2023, 18:52 »
Если учесть, что в Новосибе нет команды КЧР, то всё на 4++++
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SauroN, chdamir

*

chdamir

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #294 : 22.09.2023, 19:56 »
По мне так, комментатор вообще идеальный - не мешал своими умозаключениями, кто, как и куда ехал.
Слав, для тебя-то комментатор идеальный, если ты всех гонщиков на финише по деталям экипировки отличаешь.

Тем зрителям в трансляции, кто не отличает гонщиков по экипировке - непонятно. Тем более, зрителям на стадионе. По-моему, в таких возрождающихся городах надо больше инфорфмировать (вовлекать), чем в наших, постоянных. У нас-то уже зрители давно определились, кто хочет быть в курсе, и ведёт прогу, а кому голы-очки-секунды по уху, и просто смотрит, полагаясь на комментатора.

У них на старте комментатор ещё был готов объявлять ФИО с нашлемниками, а на финише часто уже объявлял только цвет нашлемника и очки. Спасибо Питерцеву, на полном серьёзе. Цвета по порядку на финише - удобно для тех, кто заполняет прогу. А для большинства, кто без проги, это "ни о чём". Фамилии хоть как-то запоминались бы, а только цвета разных гонщиков ничего не говорят тем, кто без проги.

Пусть в Новосибе всё это не считают злой критикой, а считают позитивной критикой, с пожеланиями развития.

Наоборот, хотелось бы похвалить Новосиб.

Широко шагать - штаны порвёшь.
То ли случайно так сложилось, то ли есть кто-то такой мудрый в Новосибе, то ли в ТК есть "живые" люди, но всё делается постепенно. Начали этот сезон с детей, потом 1-я лига, сейчас рос.топы. Если ресурсы позволяют, то, по-моему, это правильно и здорово. На каждом шаге можно выявлять какие-то косячки, особенно запомнившиеся и выделяющиеся. К следующему шагу их исправлять. А не пожарить к одной гонке, и что-то позорно завалить. По-моему, после этого года стадион в Новосибе практически готов к рос.гонкам любого уровня в следующем сезоне. И тем, кто в Новосибирске может помогать спидвею деньгами тоже удобно было посмотреть как это всё выглядит "от и до".

Серёжка погорячился, что они не могут денег найти. Пойди, найди. 35 лет назад что-то было, мало кто помнит. По-моему, надо вовлекать постепенно, чтобы "зацеп" не потерять, и "спонсоры" не улетели в "забор" на первом же "повороте".

Меня новосибирский спидвей пока впечатляет своим равномерным ускорением. Если продолжат в том же духе, по "теории наращивания темпов", то реально лет через 5, как говорил Гордеев, подвинут на подиуме наши пафосные клубы, все три с половиной пока.

leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #295 : 22.09.2023, 20:07 »
Столько, чтобы спровоцировать начало обсуждения. Кому-то мало, кому-то достаточно много, учитывая будний день. Полистать вверх надо  :ыес4:, там даже видео гонки присутствует.
Некогда сейчас смотреть, может быть зимой посмотрю.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

pikAS

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #296 : 22.09.2023, 20:20 »
Слав, для тебя-то комментатор идеальный, если ты всех гонщиков на финише по деталям экипировки отличаешь.

Тем зрителям в трансляции, кто не отличает гонщиков по экипировке - непонятно.
Дамир, я имею ввиду не абстрактного зрителя, а именно тех , кто годами висит на форумах и жалуется, что-де не понятно что и как.
Благо и здесь админ начал делать текстовую шахматку. Ну нету в трансляции титров, так открой шахматку.
Хотя можно и здесь  придраться. Лучше бы, конечно, всю шахматку раскрыть, чтоб было видно кто кого меняет, а не давать только результаты по факту.
По трансляции с Новосибирска вообще нет претензий. Молодцы, что местный интернет канал подключили. Нам хорошо, и они, наверно, немножко окуели от кол-ва просмотров.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, chdamir

*

chdamir

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #297 : 22.09.2023, 22:37 »
Дамир, я имею ввиду не абстрактного зрителя, а именно тех , кто годами висит на форумах и жалуется, что-де не понятно что и как.
Благо и здесь админ начал делать текстовую шахматку. Ну нету в трансляции титров, так открой шахматку.
Хотя можно и здесь  придраться. Лучше бы, конечно, всю шахматку раскрыть, чтоб было видно кто кого меняет, а не давать только результаты по факту.
По трансляции с Новосибирска вообще нет претензий. Молодцы, что местный интернет канал подключили. Нам хорошо, и они, наверно, немножко окуели от кол-ва просмотров.
Да, у СПОРТ54 трансляция вчерашнего кубка пар вот-вот выйдет на первое место по популярности среди их трансляций. Позитив.

По комментаторам у меня давно вертится мысль, с 2003-го, когда у нас Каманова заменили на Сашу Злобина. И, по-моему, у всех наших спидвейных городов есть этот вопрос с комментаторами. В топовых трансляциях из Европы обычно по два комментатора.

У меня тоже получается, что нужен не один комментатор, а два. Один судья-информатор, который может объяснить все кишки спидвея, кто этими кишками увлечён не по работе, а по личному интересу. А второй балагур-тамада, который может людей рассмешить-растормошить. Это же разные психотипы людей. По-моему, требовать это от одного человека - не очень гуманно. Кто-то дотошный, высчитывает запятые, и у него есть в этом свои плюсы, что он любой момент в спидвее может объяснить и обосновать. Такому - в судьи-комментаторы. Но душой кампании такой чел обычно быть не очень может. А кто-то весёлый чел, душа компании, с ним интересно. Но копаться в запятых и быть душнилой обычно такой не любит. Такому - в комментаторы, которые отвечают за настроение зрителей. Если в пару к Питерцеву добавить человека, увлеченного статистикой, то может получится огонь, по-моему.

Ляпустин и Злобин стали какими-то терминаторами, которые и так могут, и сяк. Но, наверное, где-то они не добирают, то есть получается немного ни то, ни сё. Явно Саня Злобин чуть побольше коммуникатор. А Ляпустин, по-моему, чуть побольше аналитик. Да даже просто, диалог потенциально намного интереснее, по-моему, чем монолог.

Хотя этот вопрос про двух комментаторов не бином Ньютона, кажется. И у нас на телеке по другим видам давно уже соединяют людей с подвешенным языком и спецов по виду спорта. И когда у Аркадия Шестакова в паре есть кто-то из гонщиков, то и вопросов, наверное, к такому комментированию нет, потому что гонщик поправит, что не так, и зрителей больше. Мне кажется, в спидвее это можно для начала решать приглашением кого-то из местных гонщиков (бывшего, запасного, травмированного, и т.п.), чтобы поработал на гонке в паре с комментатором. Гонщик, конечно, не душнила со знанием всех запятых в регламенте, но зато намного лучше любого душнилы знает все нюансы на дорожке, и, может, даже лучше различит гонщиков на старте/финише.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #298 : 22.09.2023, 22:52 »
Да, это часто бывает, и не два, а три, нам есть к чему стремиться! :yes4:
 

*

viktor123

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #299 : 22.09.2023, 23:05 »
это не верное мнение.
сегодня зрителей было гораздо больше, очень много! даже трибуны в вираже были заполнены более чем на половину, и это не смотря на рабочий день..
люди стали расходиться на предпоследней серии заездов, а в последней - да, трибуны заметно поредели, возможно сказался именно рабочий день, в том числе и завтра, а возможно безнадёжное последнее место своей команды, хотя её своей то назвать сложно ибо все в ней легионеры.., ждём подрастающую смену, именно на это сейчас делает ставку тренер команды Сергей Карачинцев.
все практически клубы в новой России без легов не обходились если будет хороший спонсор  заявитесь и соберете клуб 
 

*

viktor123

Re: Кубок России среди пар - 2023
« Ответ #300 : 22.09.2023, 23:07 »
Много критики организаторов,но я считаю, что всё прошло нормально. С комментатором проблема, ну так это по всей стране. Главные плюсы: гонка прошла, травм нет. И самое главное - какой трек был подготовлен, с первого заезда работала вся ширина дорожки. Сколько было обгонов, борьбы. Игорь Дмитриев был удивлен такой дорогой.
прямая узкая