Эмиль Сайфутдинов Гражданин Польши.

  • 44 Ответов
  • 8685 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вчера в одном из ресторанов города Быдгоща появился Эмиль Сайфутдинов в окружении своего менеджера  Томаша Сускевича и  главного спонсора Богдана Саворского.  Именно в том ресторане во время встречи с журналистами и было объявлено о том, что Эмиль принял Польское гражданство.
Конечно, для Россиян, это как бы шок, неожиданно! Однако само окружение Эмиля не скрывает, что к этому дню был очень длинный путь длинной в три года и все эти три года Эмиль шёл к получению Польского гражданства.
Первую просьбу Эмиля о предоставлении ему гражданства Польши рассмотрели негативно. Второе прошение рассмотрели уже положительно и готовы были выдать Эмилю Польский паспорт , но потребовали при этом отказаться от российского гражданства. Эмиль просил пересмотреть такое решение в пользу двойного гражданства.
И вот 25 февраля президент Польской Республики Лех Качински подписал соответствующие документы. В понедельник 9 марта Эмиль сайфудинов узнал о том, что ему дано Польское гражданство о чём и было объявлено прессе 10 марта.
Эмиль Сайфутдинов сказал прессе:
--Я очень тронут! Люблю Польшу и поляков. Хочу поблагодарить пана Саварского, Томика Сускевича, а так же  депутата Анджея Валковяка.
В течении месяца Эмиль получит Польский паспорт который даст ему возможность спокойно без виз передвигаться по Европе. Уже не повториться прошлогодняя ситуация когда чиновники в России не выпустили эмиля в Польшу на гонку с командой из Познани.
Сегодня в Польше есть правило, что в лиговой гонке должны ехать три Польских гонщика взрослых и один поляк юниор с Польскими лицензиями. Чтобы получить Польскую лицензию PZM нужно сдать экзамен.
Назревает вопрос, а будет ли сдавать такой экзамен Эмиль Сайфутдинов? На это вопрос ответил сам Эмиль.
--Конечно. Однако в этом сезоне я буду ездить с Российской лицензией. Я не хочу отбирать у поляка место в составе полонии.
Итак, Эмиль говорит КОНЕЧНО! Тем самым ясно даёт понять, что уже в новом сезоне он готов сменить Российскую лицензию на Польскую, а вместе с лицензией и сменить сборную!
Далее  Эмилю был задан вопрос журналистами, какую страну он будет представлять на Гран-При. И вот ответ:
--В этом году буду выступать как Россиянин. Но в будущем не исключаю возможности стартов под красно-белым флагом Польши. Но в начале я должен получить такое приглашение от польской стороны.
Думаю, что Эмиль Сайфутдинов дал хоть и краткие, но конкретные ответы.
                      источник:http://www.sokolracing.ucoz.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko
 

Цитата: BERKUT07;29796
Вчера в одном из ресторанов города Быдгоща появился Эмиль Сайфутдинов в окружении своего менеджера  Томаша Сускевича и  главного спонсора Богдана Саворского.  Именно в том ресторане во время встречи с журналистами и было объявлено о том, что Эмиль принял Польское гражданство.
Конечно, для Россиян, это как бы шок, неожиданно! Однако само окружение Эмиля не скрывает, что к этому дню был очень длинный путь длинной в три года и все эти три года Эмиль шёл к получению Польского гражданства.
Первую просьбу Эмиля о предоставлении ему гражданства Польши рассмотрели негативно. Второе прошение рассмотрели уже положительно и готовы были выдать Эмилю Польский паспорт , но потребовали при этом отказаться от российского гражданства. Эмиль просил пересмотреть такое решение в пользу двойного гражданства.
И вот 25 февраля президент Польской Республики Лех Качински подписал соответствующие документы. В понедельник 9 марта Эмиль сайфудинов узнал о том, что ему дано Польское гражданство о чём и было объявлено прессе 10 марта.
Эмиль Сайфутдинов сказал прессе:
--Я очень тронут! Люблю Польшу и поляков. Хочу поблагодарить пана Саварского, Томика Сускевича, а так же  депутата Анджея Валковяка.
В течении месяца Эмиль получит Польский паспорт который даст ему возможность спокойно без виз передвигаться по Европе. Уже не повториться прошлогодняя ситуация когда чиновники в России не выпустили эмиля в Польшу на гонку с командой из Познани.
Сегодня в Польше есть правило, что в лиговой гонке должны ехать три Польских гонщика взрослых и один поляк юниор с Польскими лицензиями. Чтобы получить Польскую лицензию PZM нужно сдать экзамен.
Назревает вопрос, а будет ли сдавать такой экзамен Эмиль Сайфутдинов? На это вопрос ответил сам Эмиль.
--Конечно. Однако в этом сезоне я буду ездить с Российской лицензией. Я не хочу отбирать у поляка место в составе полонии.
Итак, Эмиль говорит КОНЕЧНО! Тем самым ясно даёт понять, что уже в новом сезоне он готов сменить Российскую лицензию на Польскую, а вместе с лицензией и сменить сборную!
Далее  Эмилю был задан вопрос журналистами, какую страну он будет представлять на Гран-При. И вот ответ:
--В этом году буду выступать как Россиянин. Но в будущем не исключаю возможности стартов под красно-белым флагом Польши. Но в начале я должен получить такое приглашение от польской стороны.
Думаю, что Эмиль Сайфутдинов дал хоть и краткие, но конкретные ответы.
                      источник:http://www.sokolracing.ucoz.lv
               :rofl:Еміль: emil
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
О_о жесть! просто огонь!

поразило как оказывается он поляков то любит, а все в курсе как поляки нас не любят, хотя звучит его фраза скорее как некая под-игровка на журналистов :yes4:
а еще удвивло вот что
Цитировать
И вот 25 февраля президент Польской Республики Лех Качински подписал соответствующие документы.


вы предстваьте у нас бы так Медведоф подписал какого-нибудь ну фик с ним даже Голлоба, вот это б было :good:
« Последнее редактирование: 16.03.2009, 22:16 от Azat!!!! »
:yes4:
 

Цитата: Azat!!!!;30178

вы предстваьте у нас бы так Медведоф подписал какого-нибудь ну фик с ним даже Голлоба, вот это б было :good:

Абсолютно уверен, что Медведев может без проблем!
Осталось только какого-нибудь Голлоба заставить! :rofl:
ЭТО Вам не это
 

Цитата: PR Meneger;30183
Абсолютно уверен, что Медведев может без проблем!
Осталось только какого-нибудь Голлоба заставить! :rofl:


:rofl: чего сразу "заставить"??? можно просто предложить....:yes4:
: emil  turbina
 

Цитата: voila;30184
:rofl: чего сразу "заставить"??? можно просто предложить....:yes4:


Думаю на предложение не клюнет.
заставить - и точка!!! :rofl:
ЭТО Вам не это
 

Цитата: BERKUT07;29796
Назревает вопрос, а будет ли сдавать такой экзамен Эмиль Сайфутдинов? На это вопрос ответил сам Эмиль.
--Конечно. Однако в этом сезоне я буду ездить с Российской лицензией. Я не хочу отбирать у поляка место в составе полонии.
Итак, Эмиль говорит КОНЕЧНО! Тем самым ясно даёт понять, что уже в новом сезоне он готов сменить Российскую лицензию на Польскую, а вместе с лицензией и сменить сборную!Далее  Эмилю был задан вопрос журналистами, какую страну он будет представлять на Гран-При. И вот ответ:
--В этом году буду выступать как Россиянин. Но в будущем не исключаю возможности стартов под красно-белым флагом Польши. Но в начале я должен получить такое приглашение от польской стороны.
Думаю, что Эмиль Сайфутдинов дал хоть и краткие, но конкретные ответы.
                      источник:http://www.sokolracing.ucoz.lv


На мой взгляд-ПОЛНАЯ ТУФТА!!!!!:good:
 

Цитата: Azat!!!!;30178

поразило как оказывается он поляков то любит, а все в курсе как поляки нас не любят, хотя звучит его фраза скорее как некая под-игровка на журналистов :yes4:


Azat

есть патриотизм (это когда Эмиль за небольшие совсем деньги на сборную России ПАШЕТ), а есть урапатриотизм (это когда о нем ахинею в инете пишут). Так вот патриот России Сайфутдинов будет гонять за сборную России, я в этом уверен. Возьми пример Поважного, у человека с Польшей связано уже наверное больше, чем с Россией, однако и гонщикам нашим он помогает и за сборную гонял и деньги свои в том числе тратил на это удовольствие.

Да, Эмиль принял польское гражданство, НО ОН НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ РОССИЙСКОГО. Причин стать натурализованным поляком у Эмиля множество - от снятия визовых проблем до удвоения количества потенциальных спонсоров + на самом деле вреда от поляков Эмилю не было, а многим он наверняка , БЛАГОДАРЕН. Поэтому его слова о симпатии к полякам и Польше, наверняка, искренни.

P.S. это у политиков проблемы, а у обычных людей :drinks::friends:
Я до своего увлечения спидвеем тоже не испытывал особых симпатий к Польше и полякам. Однако, speedway connecting people (не баньте меня за плагиат) и сейчас все ОК. Рано или поздно может мне польский выучить ?! :yes4:
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Цитата: Azat!!!!;30178

поразило как оказывается он поляков то любит, а все в курсе как поляки нас не любят,


Azat,

ты смотришь свой телевизор ,  польская молодежь - свой. Нам показывают одно, им - другое.

Поляки исторически "зажаты" между двумя сильными народами/государствами: Германией и Россией. При этом, по понятным причинам, поляки в течение нескольких столетий не желали быть онемеченными или русифицированными. Именно поэтому /самоидентификация народа в том числе и через отличие в вероисповедовании/, нет сейчас более преданных Папе римскому католиков, чем Польша и поляки.

Было в истории всякое и поддавление польского восстания в середине XIX века и Катынь, и 1610-1612 годы. Все это было и про это все неплохо знают, телевизор работает и в Польше, и в России.

Только вот что-то про Грюндвальдскую битву по телевизору не рассказывают (в России точно, уверен, что и в Польше сейчас тоже), а НЕ МЕШАЛО БЫ!!!

p.s. да и потом, уверен, что большая часть рядовых поляков относится к русским нормально.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Цитата: Zakusil;30379
Azat,

p.s. да и потом, уверен, что большая часть рядовых поляков относится к русским нормально.


Нет и ещё раз нет, настрой именно не первый посыл а последующие всеже отрицательный, только необходимость или длительное общение меняет это, я согласен все мы настороженно принимаем других но после пару тройку встреч а ещё если и было застолье все ближе и роднее нет,но только не с этой нацией, у меня вообще сложилось мнение что со своей этой ушербной независимостью они перегнули, причем по этому пути пытаются вести и украинцев их политиканы.
 

Цитата: Муджахитдин;30384
Нет и ещё раз нет, настрой именно не первый посыл а последующие всеже отрицательный, только необходимость или длительное общение меняет это, я согласен все мы настороженно принимаем других но после пару тройку встреч а ещё если и было застолье все ближе и роднее нет,но только не с этой нацией, у меня вообще сложилось мнение что со своей этой ушербной независимостью они перегнули, причем по этому пути пытаются вести и украинцев их политиканы.

Общалась с поляками - ненависти или недоброжелательства не заметила!!! (например, было выражено сожаление о том, что запретили к показу на польском ТВ фильма "4 танкиста и собака"...кстати, я тоже не понимаю чем этот фильм не угодил: ведь там не было русских - там был грузин...разве что собака Шарик..:wacko:)
а вообще по оголтелым реваншистам не надо судить обо всей нации вцелом...
: emil  turbina
 

а вообще по оголтелым реваншистам не надо судить обо всей нации вцелом...[/QUOTE]

Вообще-то я писал именно про простых поляков, про элиту и политиков вообще молчу, еще раз повторяю есле что-то надо без мыла в ж..., ну поняли короче, я по делам не раз там бывал, и провел простенький тест без помощи спутников у простых поляков что-то спросит как пройти и именно на русском языке и смотреть реакцию от брезгливого поведения плечами и мимики до явного противоположного действия. Я не говорю что огульно Все но процент просто большой причем на территории своей страны, в России смею Вас уверить они ведут себя совсем по другому. Но это ни в коем случае не призыв к каким-либо действиям просто высказывание своего наблюдения, и очень рад что у Вас хорошие польские знакомые.
 

Цитата: Муджахитдин;30421
Вообще-то я писал именно про простых поляков

счастливые они - у них уже все началось :locomotive:
: emil  turbina
 

Цитата: voila;30444
счастливые они - у них уже все началось :locomotive:


Неговори вот сам по этому завидую по белому конечно, может из-за компактности у них это прет лучше хотя если вспомнить союз, мда легко потерять трудно сделать.
 

*

DEMON.

  • ***
  • 114
Какая нам разница хорошие поляки или плохие, но сборную менять нельзя, даже если в ней не платят, нельзя гонять против своих не только гонщиков, но и болельщиков.